Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 12:16   #2021
Plis73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из ДПС в участковые.

Можно ли восстановиться в моей ситуации ???
Plis73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2015, 12:19   #2022
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из ДПС в участковые.

Цитата:
Сообщение от Plis73 Посмотреть сообщение
Можно ли восстановиться в моей ситуации ???
В теории - возможно. Только вот сможешь ВВК пройти по требованиям для «пионеров», т.е. по таким же, что и для поступающих на службу?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 00:47   #2023
черный старлей
Частенько бываю!
 
Аватар для черный старлей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Всем добрый вечер! Подскажите, как быть в данном случае: на моем участке в буквальном смысле "прописались" наряды ДПС. В место того, чтобы выявлять что-то реально криминальное, они "засоряют" КУСП рапортами, которые выливаются в тупо отказные материалы проверки, причем то, что как материал проверки, сваливается мне-в большинстве можно выяснить на месте, связавшись с дежурной частью. Я пытался говорить с ними, ругаться, на что получал один ответ: "Начальство требует наработку по криминалу, остальное нас не волнует", главное что рапорт о выявлении, хоть чего-нибудь, но есть. Как пример: на моем участке останавливают машину с цыгойнерами, которые перевозят всякий мелкий безномерной лом (вплоть до болтов и гаек, про номерные вещи речи нет). Цыгойнеры поют, что купили этот лом на вес у частников, когда ехали через соседние два района ( ну, естственно, для хоз. нужд). Посылаешь в эти районы запрос-не воровали ли у вас болты и гайки. Оттуда звонок:"Вы че там, с ума сходите? Какие гайки-болты?" Пишут ответ-не крали у нас такого. Начальство ногами топает-как хочешь, а хоть выставку устраивай, но собственников болтов-гаек найди! 2-3 раза материал на доп летает, после чего, с кучей рапортов о проделанной работе, материал отказывается. Около трех лет работаю на данном участке. За все время ни одного реально криминального задержания.Спрашивается-какой смысл от такой работы? Напишите кто сталкивался с такой ситуацией, как заставить ДПС заниматься делом а не херней, или хотябы не заниматься ей. Спасибо!

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:33 ----------

Ну вот опять... Один другому продал сено, вместе везут его на машине. Гаишники их хлоп!- откуда, куда, зачем, группа. Объяснения: я купил, я продал-отказной материал... Как в старом анекдоте-"и вот так, доктор, каждый раз"... Достали!
черный старлей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 01:45   #2024
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

а граждане, которых эти ДПС тормозят, не пробовали писать жалобы на них по поводу беспредела?
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:05   #2025
черный старлей
Частенько бываю!
 
Аватар для черный старлей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Граждане у меня в кабинете возмущаются, смеются, но связываться с ГАИшниками никто не хочет. Работа на мусорную корзину.
черный старлей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:52   #2026
Skcot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужен совет СО или УУП

Вот именно, что БЫЛО, на знаю где и как по регионам, может где и осталось, НО если раньше я реально любил свою работу, то теперь тихо ненавижу, в службе уже 10 лет и чувствую, что пора валить и хочу именно в СО. Не мед, но он другой хотя бы...
Skcot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:09   #2027
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

а если организовать несколько звонков на телефон доверия?
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 06:02   #2028
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

все таки коллеги как решается вопрос рассмотрения дел в мировушке в выходные и праздничные дни?? у нас всех отпускают с КАЗа, а потом ищи ветра в поле
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 00:48   #2029
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Настала пятница - забудь про административку. Печатай бумаги! В понедельник спросят кусы, а не протоколы)))
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 12:04   #2030
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
все таки коллеги как решается вопрос рассмотрения дел в мировушке в выходные и праздничные дни?? у нас всех отпускают с КАЗа, а потом ищи ветра в поле
В районных судах у нас и в субботу и в воскресенье есть дежурный судья. В мировых судьи дежурят только по субботам. На праздники в районных и мировых судах судей не будет только 1,2 и 7 января,
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 12:09   #2031
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В мировых судьи дежурят только по субботам.
на все участки один судья? у нас судьи говорят, что они не вправе замещать другие участки
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 13:18   #2032
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
на все участки один судья? у нас судьи говорят, что они не вправе замещать другие участки
Если они и.о., то могут.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В районных судах у нас и в субботу и в воскресенье есть дежурный судья. В мировых судьи дежурят только по субботам. На праздники в районных и мировых судах судей не будет только 1,2 и 7 января,
У нас не принимают, если только руководство само не заинтересовано в наказании правонарушителя, тогда в этом случае они сами договариваются с дежурными судьями.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 06:30   #2033
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Димыч С. Посмотреть сообщение
Раньше все такие материалы в этот же день в мировой суд уходили без результатов СМЭ, теперь у нас нововведение для исключения фактов необоснованного направления материалов в виде совместного приказа с прокуратурой № 199/543 от 21.10.2015 "об утверждении инструкции о порядке разрешения сообщений, передаваемых по подведомственности", приказ по Красноярскому краю. Для прокуратуры это тоже ново, но позиция такая: материал собран не полностью: (нет СМЭ) - изволь бегать, материал продлил пока до 10 суток, пути решения пока туманны

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------



Есть все что нужно, кроме СМЭ
У нас можно ссылаться на 194н о кретериях тяжести, если просто побои синяк или физ боль и смэ проводить не нужно
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:05   #2034
Apofiz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Подскажите пожалуйста, такой вопрос
Пришел материал проверки из Управления ФССП
Суть такова: гражданка пишет заявление руководителю УФССП, о том что два пристава совершили противоправные действия, а именно угрожали физической расправой, нанесли телесные повреждения, удерживали ее силой без предъявления каких-либо документов, забрали то что хотели и ушли не оставив ни одного документа.
Дознаватель УФССП отправил данное заявление в отдел полиции, сославшись на то что предварительное расследование по данным фактам проводит полиция.
Материал отписали мне так как приставы находятся на моем участке. Противоправные деяния произошли на территории другого отдела.
Начальник в своей резолюции пишет: направить обратно как необоснованно направленный, т.е. он хочет обратно отправить приставам. Я считаю нужно отправить в отдел полиции где произошли противоправные действия. Вопрос: можно ли направить обратно приставам, если да, то как это обосновать?
Apofiz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:37   #2035
via23230
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Чем регламентироваться?? Чтобы не выглядеть так же глупо как заявитель, у которого фигурирует следующий абзац.
Прошу оказать содействие в обеспечении сохранности имущества умершего до процедуры вступления мной в наследство а именно: 1. В присутствии УУП пройти в дом и раздать не нужное ей имущество родственникам, с дальнейшей описью и опечатыванием имущества. 2. Обеспечить сохранность автомобиля, гаража, сарая.
Чем регламентировать отказной??
via23230 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:14   #2036
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Помню, что в обязанности УУП ( согласно Инструкции) составление описи имущества и иные гражданско правовые действия относящиеся к компетенции иных органов - не входят. Иными словами заявителя в суд с рекомендацией просить судью наложить арест на имущество и далее головняк тех кто исполняет судебное решение. Поняли мою мысль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:53   #2037
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Apofiz Посмотреть сообщение
Я считаю нужно отправить в отдел полиции где произошли противоправные действия.

Я тоже так считаю.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:07   #2038
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Apofiz, а я считаю, что направить нужно в СУ СК, по признакам 286 ст. УК
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:39   #2039
cbrovich
Новичок
 
Аватар для cbrovich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Из ДПС в участковые.

Если есть желание - переводись.
cbrovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:48   #2040
krocki09
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Кто может помочь начинающему сотруднику. Бланки, макеты протоколов, полезная информация. Буду рад всему. krocki09@yandex.ru
krocki09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot