Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 15:29   #21
ldmit

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перечень профзаболеваний

Вопрос, в чем разница между военной травмой и заболеванием полученного в период службы. Вред здоровью нанесен из-за работы. но деньги получишь разные. Это не справедливо. Вот в чем вопрос
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.12.2007, 16:53   #22
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
- если инвалидность получена в 1-ый год нахождения на пенсионе, получение денежной единовременной выплаты в размере 5 окладов (должность+звание на момент увольнения).
Немножко поправлю. За инвалидность 3-й группы - 25 окладов, 2-й группы - 50 окладов на момент ЗАПОЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ в страховую компанию. Многие получив инвалидность в сентябре-ноябре ждали декабря, чтобы выплату получить с увеличением.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:59   #23
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от ldmit Посмотреть сообщение
Вопрос, в чем разница между военной травмой и заболеванием полученного в период службы. Вред здоровью нанесен из-за работы. но деньги получишь разные. Это не справедливо. Вот в чем вопрос
К заболеванию полученному в период прохождения службы можно бывает отнести и такое заболевание, которое бы развилось и без прохождения службы. Если у человека наследственность отягощена, то вероятность получить гипертонию и без ОВД очень велика. Травма же это конкретное телесное повреждение, полученное при совершении действий, связанных с исполнением служебных обязанностей (жулик ножиком поранил, машина в ДТП попала, бежал в столовую - дверью зашибли, на лестнице родной управы поскользнулся).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 17:06   #24
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Перечень профзаболеваний

ldmit, ЦПО-шник все правильно сказал.
На примере: ЯБЖ или ЯБ 12-п.кишки, например, или гипертонической болезнью, и т.д, можно заболеть и без службы - это будут "заболевания, полученные в период прохождения службы", а вот травмы, заболевания или осложнения таковых, полученные непосредственно от исполнения служебных обязанностей (огнестрелы, норжевые ранения, ДТП и т.д.) - Военная травма. Разница есть. Только не дай бог никому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:16   #25
alaska13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

41 год, календарная-24 года, выслуги за 30..Нашли ИБС, направляют на ВВК...Подскажите, с такой болячкой что грозит на ВВК? Если "не годен"..есть вероятность получения каких либо выплат или льгот? По возможности порядок действий для их получения....К нашим кадрам и медикам обращаться без толку..сами не знают, да и присоветуют то, что выгодно государству.))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:27   #26
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

alaska13, Вы лучше после ВВК расскажите нам о его результатах, а мы посоветуем как получить полагающиеся суммы.
Сами-то Вы чего хотите? Остаться на службе, уволиться?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:30   #27
alaska13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Петроградец, послужил бы еще чуток..только боюсь, что дальнейший рост не светит, если ограничат по здоровью..а звание подошло...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:52   #28
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от alaska13 Посмотреть сообщение
послужил бы еще чуток..только боюсь, что дальнейший рост не светит, если ограничат по здоровью..а звание подошло...)
Понятно. Ну, тут самому решать надо. С ВВК в том числе.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:34   #29
alaska13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Понятно. Ну, тут самому решать надо. С ВВК в том числе.
Ценный совет.))) Естественно, никто за меня решать не будет..Проблема как раз в том, что получив ограничение можно и с имеющейся должности слететь, а при заработанной пенсии это не очень приятно..С другой стороны, заработав ограничение, можно вырулить какие то компенсации и льготы..Но возможно ли это с ИБС??)) По разговорам сослуживцев, МСЭ с такими болячками особо не стремится что-то устанавливать...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:26   #30
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от alaska13 Посмотреть сообщение
Ценный совет.)))
Ну, извиняйте!
Я медкарту Вашу не изучал, Ваших отношений с руководством не знаю. Я не председатель вашей ВВК и МСЭ, и не ваш кадровик.
Да и ИБС ИБСу- рознь. Так, что ответ мой- в соответствии с Вашим исходными...
Дерзайте. Выруливайте...

Для информации: голимая ИБС без ИМ или инсульта- инвалидность (а равно компенсации, страховка и льготы) чистА пустой будет номер.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 03:26   #31
alaska13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ну, извиняйте!
Я медкарту Вашу не изучал, Ваших отношений с руководством не знаю. Я не председатель вашей ВВК и МСЭ, и не ваш кадровик.
Да и ИБС ИБСу- рознь. Так, что ответ мой- в соответствии с Вашим исходными...
Дерзайте. Выруливайте...

Для информации: голимая ИБС без ИМ или инсульта- инвалидность (а равно компенсации, страховка и льготы) чистА пустой будет номер.
Премного благодарен за помощь.) На полном серъезе.))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 08:51   #32
TorchCom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Проконсультируйте.пожалуйста:44 года,24г. милицейских (без армии),диагностирован аортальный порок правого предсердия,гипертония-2
Скоро 45 ,пройду я с таким ,,чудом" ВВК ?
Заранее очень благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:03   #33
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от TorchCom Посмотреть сообщение
Проконсультируйте.пожалуйста:44 года,24г. милицейских (без армии),диагностирован аортальный порок правого предсердия,гипертония-2
Скоро 45 ,пройду я с таким ,,чудом" ВВК ?
Заранее очень благодарен.
Ответила Вам в теме "Как правильно уйти на пенсию".
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:14   #34
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от TorchCom Посмотреть сообщение
пройду я с таким ,,чудом" ВВК ?
пройти вы обязательно ВВК пройдете, в любом случае. Вас, наверно, все-таки, прогноз вердикта ВВК интересует?
Если знаете клинические диагнозы поточнее, смогу предположить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:06   #35
TorchCom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от iris1iris Посмотреть сообщение
Ответила Вам в теме "Как правильно уйти на пенсию".
Спасибо!

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
пройти вы обязательно ВВК пройдете, в любом случае. Вас, наверно, все-таки, прогноз вердикта ВВК интересует?
Если знаете клинические диагнозы поточнее, смогу предположить.
Простите,все,что сумел разобрать в этой ,,тайнописи":,,Заключение:2х створчатый аортальный клапан.Сочетательный порок аортального клапана с преобладанием ,,Са".Митральная недостаточность 1-2 степени" Заключение 2003года
С этого времени,, диспансерный" ,2 раза в год обследуюсь у терапевта(т.к. ревматолога у нас в городе нет.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:56   #36
iriska
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Сообщение для GrossMaister:
В декабре 2009г. была на ВВК. Результат "В"-ограниченно годна к военной службе.Диагноз:Основной: Артер.гиперт 2 стадии,риск 3(наследственность,КИМ 1,2) ХСНо. Сопутствующий: Распростр.остеохондроз наиболее выраж в шейном,поясничном отделе позвоночника.Вертеброгенная цервикокраниалгия.Церебральный атеросклероз (КИМ1,2)Диссомнический синдром.
Сама в этом мало что понимаю. Продлили еще на один год службы. Сейчас еду опять на ВВК на увольнение. По этим диагнозам могу на что-то расчитывать. Что дальше будет при ВВК - посмотрим.Стаж для максим.пенсии достаточный.
iriska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:49   #37
гаврил113
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

всем привет!! хотел бы задать свой вопрос может кто и поможет. В 2005 году поехали на учебные стрельбы,стреляли с автоматов.Я стоял у стены,наушников не было,в результате получил акустическую травму и перестало слышать правое ухо.В мед. карточке всё зафиксировано.Хотел получить страховку но меня вежливо послали подальше,сказав если хочешь доработать до пенсии иди и помалкивай иначе дембель.Сейчас у меня пенсия уже выработана стаж 22 календарей хочу написать на пенсию.Могу ли я получить страховку и инвалидность ???
гаврил113 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:20   #38
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечень профзаболеваний

Цитата:
Сообщение от гаврил113 Посмотреть сообщение
Могу ли я получить страховку и инвалидность ???
Для начала нужно обратиться к ЛОРу, пройти обследование...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot