Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2018, 20:03   #21
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Транспортная безопасность (№16-ФЗ)

Относительно давно не заходил на форум и вчера охренел, что Юрий умер.

Вопрос всё равно назрел.

ФГП отправляет в данную организацию http://www.pgups.ru/struct/tsentr_tr..._bezopasnosti/ для получения неких знаний.
Мол пришла телеграмма из Москвы, все работники обязаны отучиться, решайте, кто поедет первый, отказываться нельзя, телеграмму не показывали.

В трудовом договоре у меня написано следующее "Работник обязан постоянно поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения своих должностных обязанностей" иных обязанностей в плане учёбы нет, в колдоговоре по данному вопросу тоже ничего нет. Для исполнения обязанностей по охране объекта данное обучение не требуется, но нам втирают, что наш объект якобы будет (или уже есть) ОТИ 1 категории и не обученный и не аттестованный работник не сможет его охранять, сдаётся мне что это гон, чтобы сунуть отучившихся на досмотр на вокзалы на время проведения ЧМ-2018, т.к. контора вроде как выиграла тендер. В первую очередь это нужно конторе, а не работнику, в чьём трудовом договоре нет обязанностей по ОТБ.

Никаких документов никто не показывает, за отказ от участия в данных мероприятиях грозят увольнением по статье, мол согласия работника на обучение вообще не требуется. Со слов начальника стоимость обучения порядка 25к, которые работник должен будет вернуть в случае увольнения или отработать 1,5 года, но бумаг никаких нет, либо их не показывают.

С работниками, которые сейчас уже находятся на учёбе, никто не заключал ни доп.соглашений к трудовому договору, ни соглашения об обучении, ни ученического договора. Предполагаю, что всё это потом подсунут задним числом на подпись.

Часы нахождения на учёбе оплачивают 8 часов по среднему, заставляют находиться в форменной одежде, но обучение фактически проходит частично в междусменный отдых (т.к. мы всегда работаем по утверждённому графику 1/3, а учёба проходит 5/2)

Все учебные программы согласно сайту являются программами повышения квалификации работников в области транспортной безопасности, но дело в том, что по трудовому договору мы все являемся стрелками 4 разряда по охране объектов и в настоящее время наша деятельность никак не связана с обеспечением транспортной безопасности. И обучение работе по ОТБ это фактически обучение новой специальности. Говорят, что якобы в дальнейшем мы потом не сможем работать без этого обучения, но опять таки всё на словах.

Ст. 196 и ст. 197 ТК РФ работодателю похоже неведома.

Мнение одного коллеги по данному вопросу "закон о ТБ уже есть давно и все прописано там. В свете ЧМ на всех структурах транспорта под эту гребенку начали наспех создавать объекты с ТБ. И ФГП подписалось под это с планами на будущее. т.е. в расчете, что количество объектов увеличится. Что собственно и будет через тьму лет. И ФГП наложило лапу в качестве монополиста в этой сфере охранных услуг. Вокзалы, мосты, тоннели и т.д. и т.п. Так что рано или поздно придется аттестоваться и это железно в случаях если объекты сделают ОТБ. Можно конечно и не учиться но при условии что подразделение будет обслуживать и другие объекты без этого геморроя. А так на данный момент все имеет добровольный характер и обязать не имеют права. Так как не прописано в трудовом договоре.
И чуть не забыл. Это существенное изменение характера работ. О которым должны заранее уведомлять письменно каждого работника"

Пока меня вроде никто не трогает, но потом снова станет вопрос, кто едет следующий на эту учёбу и я конечно снова откажусь. Как на законных основаниях попробовать избежать данных мероприятий ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2018, 13:56   #22
biron2005
Осваиваюсь я!
 
Аватар для biron2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Транспортная безопасность (№16-ФЗ)

Аттестовался по 1 категории в " УВО Минтранса РФ"
biron2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 19:21   #23
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Транспортная безопасность (№16-ФЗ)

biron2005, а я уволился из своей шараги, не учился и не аттестовывался.
У нас в апреле-мае отучили примерно 10-15% из нашей команды, а потом типа кончилось бабло и продолжение обучения перенесли на сентябрь 2018 )))
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot