Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 11:02   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Злость Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563
"О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением":

Цитата:
1. Утвердить прилагаемые:

Правила медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организаций Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;

Правила медицинского обеспечения членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и лиц, находящихся на иждивении сотрудников органов внутренних дел, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Правила предоставления путевок в санаторно-курортные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации и санаторно-курортные организации Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Последний раз редактировалось Romanuk; 01.02.2019 в 09:20 Причина: Замена на актуальный НПА.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:15   #41
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Как у вас с больничными?

Цитата:
Сообщение от Светуля6700 Посмотреть сообщение
У меня есть полис, я что раб???
Цитата:
Сообщение от Светуля6700 Посмотреть сообщение
стали полицией.
Цитата:
Сообщение от Светуля6700 Посмотреть сообщение
попрекнули погонами)))))
т.е., вы - сотрудник ОВД, имеющий специальное звание полиции, я правильно понимаю?
Если так, то каким образом вы получили полис ОМС? И в каком порядке вы должны обращаться за амбулаторной медицинской помощью в случае острого заболевания? Этот порядок в обязательном порядке доведен до сведения сотрудников, тем более, в вашем н.п., имеется ЛПУ МВД.

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Сейчас полис выдается всем и желательно получить его до 01.01.14г.
весьма обсуждаемый вопрос, причем в разнообразных темах форума в последгнее время.
Мнения - разнятся. Моя позиция такова, что в настоящее время, нет законных оснований для выдачи сотрудникам ОВД полисов ОМС, в связи с сотсутствием оснований для этого. Все полисы ОМС, находящиеся на руках у сотрудников ОВД (за исключением регионов Мск и Спб-ЛО), считаю полученными не совсем на законных основаниях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2013, 08:51   #42
ALEX27
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

а как бомжа на улице подбирают скорая у него ни паспорта ни полиса, везут в больницу и обследуют и лечат?
коп хуже бомжа
ALEX27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:53   #43
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от ALEX27 Посмотреть сообщение
а как бомжа на улице подбирают скорая у него ни паспорта ни полиса, везут в больницу и обследуют и лечат?
за граждан без определенного места жительства, документов и полисов - оплату за оказанную медицинскую помощь производит субъект РФ. Сотрудники ОВД - получают медицинскую помощь с оплатой из различных источников и отсутствие полиса ОМС, ни коим образом не ущемляет права сотрудников на медицинскую помощь, при грамотной организации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:41   #44
NskPol
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Здравствуйте. Прошу вашего совета в следующей ситуации.
Находясь в отпуске (по месту жительства), у меня поднялась температура 39,4, подумав что это простуда выпил жаропонижающих и стал соблюдать постельный режим, т. к. сильно недомогал. В течении 2-х дней при приёме жаропонижающих ситуация не изменилась высокая температура продолжалась и добавился кашель с болью в спине. Ведомственная поликлиника в 30 километрах, т.к. чувствовал себя крайне скверно записался на приём в платную клинику (большая больница, со своей клиникой и стационаром). На третий день, с утра на приёме выявили сегментарную пневмонию (делал дигирент). Т.к. это не тяжёлая форма от госпитализации отказался, прописанные процедуры делал на дому. Через 2 недели симптомы прошли, повторный дигирент показал почти полную ремиссию. Я выписался и попросил выдать мне справку о нетрудоспособности, для дальнейшего предъявления в ведомственную клинику с целю её заверки. И каково было моё изумление когда в поликлинике МВД мне сказали что регистрировать эту справку не будут, т.к. она (справка) получена в коммерческой поликлинике, показав мне бумажку где написано что заверять можно справки только из государственных или муниципальных клиник. На вопрос "Что делать?" Посоветовали сдать в отдел кадров справку без их печати. В отделе кадров справку без печати поликлиники УВД назвали "туфтой". Возникает вопрос, на каком основании поликлиника МВД отказала мне в регистрации моей справки. И что делать? подскажите...

P.S. болею редко полтора года назад брал справку из этой же платной клиники, её регистрировали без проблем... В гос и муниципальные обращаться не хочу, ввиду тягомотины и качества обслуживания.
NskPol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:47   #45
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от NskPol Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, на каком основании поликлиника МВД отказала мне в регистрации моей справки. И что делать?
Помимо справки, как правило, еще требуется выписка из амбулаторной карты учреждения, куда обращался за мед. помощью.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:49   #46
NskPol
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Я могу взять выписку, но они даже и не попросили её, просто отказали ссылаясь что не регистрируют справки с коммерческих клиник.!!!
NskPol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:17   #47
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

NskPol, уточняйте в ЛПУ, где вы проходили лечение - имеется ли у них Лицензия и сертифицироованные специалисты по виду деятельности "Экспертиза временной нетрудоспосбности", если есть - то ваш документ о нетрудосопосбности - легитимен. Берете заверенные (в самом ЛПУ) копии Лицензии и сертификатов, справку (документ) о нетрудосопосбности и несете все в свои кадры, если надо - с рапортом о зачтении вам дней болезни - уважительными.
Если у этого ЛПУ указанных мной документов нет - то ваше дело плохо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:28   #48
Cabb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

не пробовал заверить свой больничный в муниципальной поликлинике, ну и так далее)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:10   #49
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Реальный недавний случай. Сотрудница обратилась за медпомощью в поликлинику по м/ж. В регистратуре назвала место работы, ей в приёме врача отказали. Она звонит в СК(страховая компания), которая обслуживает полис ОМС. Те отвечают, что "нет проблем", обслуживаться в "гражданской" поликлинике можете, мы, говорят, после Вашего лечения счёт вышлем Вашему ведомству. Всё. И лечилась. (Полис получала до поступления на службу).
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:37   #50
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Лечилась, это хорошо. А счет уже выставили? А если выставили, то что ей по данному поводу сказали?
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:39   #51
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Реальный недавний случай. Сотрудница обратилась за медпомощью в поликлинику по м/ж. В регистратуре назвала место работы, ей в приёме врача отказали. Она звонит в СК(страховая компания), которая обслуживает полис ОМС. Те отвечают, что "нет проблем", обслуживаться в "гражданской" поликлинике можете, мы, говорят, после Вашего лечения счёт вышлем Вашему ведомству. Всё. И лечилась. (Полис получала до поступления на службу).
Полис можно получить и на службе, как гражданину РФ. Накрайняк можно сказать что временно не работающий. Я в ментовскй и в районной карты имею (пенс), а жену (действующего) заставил вторую карту в районной поликлинике по м/ж завести. Один раз пригодилось. Гундосили медоны, все равно справку выдали, которую ведмственная заверила, никуда не делись. Они с бумажной волокитой не хотят связываться, вот и ноют, а так ерундовый вопрос. Даже приказ минздрава на это счет имеется, быстроне обещаю, но я или супруга в ведомственной окажемся, с плаката номер перепишем, вывешу, я помоему с год назад этот вопрос отписывал, но мог забыть.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:56   #52
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают направление в поликлиннику

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
По "скорой " - нет проблем.))
проверено
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:45   #53
ashar
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Железноводск СК
Возраст: 51
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Не дают направление в поликлиннику

Вопрос в тему?
Я и жена сотрудники, но я сотрудник ГУ по СКФО, а супруга МВД по Республике Калмыкия. Живем в пятигорске. Я обслуживаюсь в ведомственной амбулатории, а жену там не принимают, дескать другое МВД и точка, тем более выдать больничный. Сейчас жена в трудовом отпуске, вопрос - при ее заболевании или заболевании ребенка (3 года) как оформить больничный, чтобы приняли в ее кадрах и продлили отпуск. Ехать за 400 км в ведомственную поликлинику не айс.
ashar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:01   #54
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают направление в поликлиннику

Цитата:
Сообщение от ashar Посмотреть сообщение
вопрос - при ее заболевании или заболевании ребенка (3 года) как оформить больничный, чтобы приняли в ее кадрах и продлили отпуск.
при заболевании ребенка - отпуск сотруднику не продлевается.
При заболевании самомго сотрудника в период отпуска, отпуск может быть продлен на усмотрение руководителя ОВД, при наличии легитимного документа о нетрудоспособности, выданном в ЛПУ, имеющим Лицензию на данный вид деятельности (ЭВН-экспертиза временной нетрудосопосбности), естетственно, если имеются основания для выдачи такого документа, т.е. сотрудник имеет признаки нетрудосопосбности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 22:15   #55
dezy05
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

подскажите,пожалуйста,обязан ли сотрудник сообщать своему руководству не только то, что он ушел на больняк, но и название ЛПУ, номер больничного?
dezy05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:20   #56
wwlad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

подскажите, пожалуйста, как и откуда вызвать врача на дом: жена (сотрудник полиции) лежит с температурой под 40, завтра ей заступать на сутки
ведомственная поликлиника в другом городе (60км), да и врачи на дом оттуда всё равно не ходят, из местной тоже не вызовешь (нет полиса ОМС), направление в местную поликлинику выдают тоже в другом городе
PS: начальник идиот - нет бумажки, иди на работу
wwlad вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:28   #57
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от wwlad Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, как и откуда вызвать врача на дом: жена (сотрудник полиции) лежит с температурой под 40, завтра ей заступать на сутки
ведомственная поликлиника в другом городе (60км), да и врачи на дом оттуда всё равно не ходят, из местной тоже не вызовешь (нет полиса ОМС),
Как вариант - вызвать скорую.
А чем в ведомственном ЛПУ мотивируют отказ в вызове на дом?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:15   #58
wwlad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Как вариант - вызвать скорую.
ну приедет скорая, сделают укол какой-нибудь, а дальше что?
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А чем в ведомственном ЛПУ мотивируют отказ в вызове на дом?
я точно не знаю, но предполагаю что ограниченным количеством медперсонала и удалённостью и т.д.....(типа 5 врачей на 10 000 сотрудников)

обычно, если надо попасть на приём не к ведомственному врачу не очень срочно, процедура такая: запрос направления в главном УВД, ожидание 2-3 дня, получение направления по факсу и потом, с этим направлением, поход к врачу
PS: жена работает помощником оперативного дежурного по графику 1 / 2, замены нет
wwlad вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:19   #59
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от wwlad Посмотреть сообщение
ну приедет скорая, сделают укол какой-нибудь, а дальше что?
Получить с них справку, на основании которой потом оформить больничный в ведомственной именно с этой даты. Но это так... Размышления по выходу из ситуации. Лучше, конечно, добиться прибытия врача из своей поликлиники, если нет договора с каким то местным ЛПУ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 17:48   #60
Я Света
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Всем доброго вечера. Если не в ту тему поправте. Ситуация такая: пошла с ребенком (11мес) к офтальмологу в городскую поликл (дежурную), так как детские не работают до 05.05 на осмотр и консультацию. Врач нас принял, но когда врач и мед. сестра хотели осмотреть ребенка мне сказали выйдите в коридор и там ждите, то есть осмотр ребенка хотели провести без моего присутствия.
Вопрос: может ли врач осматривать ребенка без присутствия мамы (папы, опекуна и т.д.), если да то какой должен быть возраст ребенка и в каком НПА это указано? В интернете поискала ни чего не нашла (может не там искала?), просто первый раз столкнулась с таким вопросом. Если кто знает подскажите плиз.
Я Света вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot