Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2018, 07:15   #1
Yuliya2303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Отмена пенсии по выслуге лет...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, уволили из органов по выслуге лет, назначили пенсию. Через год восстановили в судебном порядке, то есть признали увольнение незаконным и восстановили в должности. Вопрос: Почему сотрудник, которому уже назначенна пенсия, не может получать пенсию и заработную плату? Где это прописано? Разве отмена пенсии не нарушает права сотрудника как гражданина? Почему пенсионеру по возрасту, которому назначенна пенсия при продолжении работы пенсионные выплаты выплачиваются? Разве это не дискриминации? Хочу попробовать подать в суд ЕС. Интересует ваши мнения
Yuliya2303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.05.2018, 07:49   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Ну что ж, согласен с тобой, и если подашь в суд в ЕС, здесь многие с интересом будут смотреть за решением. Во времена СССР и где-то до конца 90-х, как я помню часть предполагаемой пенсии- действующим см оплачивали! А тебе- удачи!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 08:04   #3
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Хочу попробовать подать в суд ЕС
Все инстанции в своей стране(России) уже прошли?
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
и где-то до конца 90-х, как я помню часть предполагаемой пенсии- действующим см оплачивали!
А потом приняли другой нормативный акт - и оплачивать перестали. То есть - в соответствии с законом.
Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Интересует ваши мнения
Пенсия по выслуге и пенсия по возрасту - это разные моменты, регулируемые разным законодательством. Моё мнение - ничего вы не измените. А учитывая, что ,вероятно, придётся нанимать грамотного адвоката для составления иска - сильно потратитесь.
Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Через год восстановили в судебном порядке, то есть признали увольнение незаконным и восстановили в должности.
Вас уволили на пенсию по выслуге, потом по суду восстановили на службе. В этом случае - либо зарплата, либо оставайтесь на пенсии и идите работать в народное хозяйство. Тогда и пенсия сохранится и зарплату будете получать (если будете работать на "гражданке")
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 11:10   #4
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Почему сотрудник, которому уже назначенна пенсия, не может получать пенсию и заработную плату?
в МВД - не может, а также в ряде других органов исполнительной власти. Это предусмотрено действующими НПА. Но не во всех. Например, в Следственном Комитете - может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 16:26   #5
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Интересует ваши мнения
Интересно было бы посмотреть на скан решения суда о восстановлении на службу...
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:24   #6
Yuliya2303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Все инстанции в своей стране(России) уже прошли?[/b]
Осталась последняя четвертая инстанция. После нее в ЕС.

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Интересно было бы посмотреть на скан решения суда о восстановлении на службу...
Решение в свободном доступе. С ним можно ознакомиться на сайте росправосудие.
"Решение о признании незаконными выводов служебной проверки, о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на службе". Найти не составит сложности. Тем более, что удовлетворенных исков крайне мало ...

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А потом приняли другой нормативный акт - и оплачивать перестали. То есть - в соответствии с законом.
[/b]
Вы правы. Но в каком конкретно нпа прописано что платить нельзя? Я согласна с вами, что нет указаний в законе о том, что платить можно... Но в соответствии с каким законом запрещено выплачивать? Тем более после того, когда пенсия уже назначенна.
Yuliya2303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:43   #7
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Но в каком конкретно нпа прописано что платить нельзя? Я согласна с вами, что нет указаний в законе о том, что платить можно... Но в соответствии с каким законом запрещено выплачивать?
Тут без юридической подготовки никак. Законность она такая. :biggrin_:
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:04   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Но в каком конкретно нпа прописано что платить нельзя? Я согласна с вами, что нет указаний в законе о том, что платить можно... Но в соответствии с каким законом запрещено выплачивать? Тем более после того, когда пенсия уже назначенна.
Читаем Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей":
Цитата:
Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
...
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
http://ivo.garant.ru/#/document/1002...graph/781392:2
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:21   #9
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Осталась последняя четвертая инстанция
Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Но в соответствии с каким законом запрещено выплачивать
Сдаётся мне, что в трёх предыдущих инстанциях ссылка на приведённый Романюком закон была. И думаю я, что Юлию не устраивает сам Закон. И хочет она пожаловаться просвещённым и демократичным европейцам. Но что-то мне подсказывает, что возможное принятое ЕСПЧ (в случае . если данная организация дело рассмотрит) решение в пользу Юлии и против России не принесёт ей (Юлии) желаемого результата.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:35   #10
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
уволили из органов по выслуге лет, назначили пенсию
Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
о признании незаконными выводов служебной проверки, о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на службе
Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Осталась последняя четвертая инстанция
Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
удовлетворенных исков крайне мало
при таких обстоятельствах и впрямь (или вкось) маловато.

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Интересно было бы посмотреть
присоединяюсь
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 02:52   #11
Yuliya2303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что в трёх предыдущих инстанциях ссылка на приведённый Романюком закон была. И думаю я, что Юлию не устраивает сам Закон. И хочет она пожаловаться просвещённым и демократичным европейцам. Но что-то мне подсказывает, что возможное принятое ЕСПЧ (в случае . если данная организация дело рассмотрит) решение в пользу Юлии и против России не принесёт ей (Юлии) желаемого результата.
Спасибо всем за мнения. Вопрос стоял в том, не является ли приостановка выплаты пенсии дискриминацией при равных условиях пенсионеров, когда одни пенсионеры продолжив работу пенсию получают, а другие нет. Тем более что это касается даже не просто пенсионеров по возрасту и пенсионеров по выслуге лет, а именно пенсионеров в разных государственных структурах! Понимаю что шансов на признание жалобы ЕСПЧ приемлемой мало, но попробую все равно её подать. Тем более, что ничего не теряю при ее подаче. Интересовало мнение , спасибо что ответили.

---------- Ответ добавлен в 09:52 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
при таких обстоятельствах и впрямь (или вкось) маловато.



присоединяюсь
Наверное мы друг друга не совсем поняли. Я вам ответила о процессе о восстановлении на службе, который по заданному вопросу в данной теме отношения не имеет. Тем более что оспаривать решение, которое устроило заявителя мы не планируем.
А вот по иску о пенсионном содержании все инстанции (кроме ВС) мы проиграли. Жалоба в ВС отправлена, но результата ещё нет. Впрочем мы понимаем что будет отказ.
Yuliya2303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 04:04   #12
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Yuliya2303,а Вы в курсе, что с некоторых недавних пор, некоторые решения ЕСПЧ совсем не обязательны для исполнения в России? Или все это ради развеевания скуки, ну, ну.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 09:15   #13
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, уволили из органов по выслуге лет, назначили пенсию. Через год восстановили в судебном порядке, то есть признали увольнение незаконным и восстановили в должности. Вопрос: Почему сотрудник, которому уже назначенна пенсия, не может получать пенсию и заработную плату? Где это прописано? Разве отмена пенсии не нарушает права сотрудника как гражданина? Почему пенсионеру по возрасту, которому назначенна пенсия при продолжении работы пенсионные выплаты выплачиваются? Разве это не дискриминации? Хочу попробовать подать в суд ЕС. Интересует ваши мнения
Вам придется опротестовывать Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

Значит как минимум надо пройти через Конституционный суд. Затем через 6 месяцев идти в ЕС.

140% даю, что шансов в ЕС ноль целых хрен десятых.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 11:37   #14
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
является ли приостановка выплаты пенсии дискриминацией при равных условиях пенсионеров, когда одни пенсионеры продолжив работу пенсию получают, а другие нет.
конечно является, однозначно. Так же, как и применение КК (т. н. кастрационного коэффициента при расчете пенсии) не для всех категорий пенсов, перечисленных в ФЗ 4468-1, как, впрочем и само его введение. Но "позорькинский" КС так не считает. Суть всего этого проста- "денег нет, но вы держитесь" (с)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 00:42   #15
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Цитата:
Сообщение от Yuliya2303 Посмотреть сообщение
Хочу попробовать подать в суд ЕС
Россию обязали выплатить два миллиарда евро за нарушение прав россиян
Эксперты добавили, что нередко решения ЕСПЧ приводили к изменениям в российском законодательстве и правоприменительной практике: так, после массовых жалоб в Страсбург с 2010 года в России действует закон, позволяющий гражданам получить в российском суде компенсацию за необоснованно долгое рассмотрение дела или длительное неисполнение судебного решения. Также были приняты поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, связанные с возможностью подсудимого лично допросить свидетеля в суде, пересмотрен порядок лишения дееспособности в рамках гражданского процесса и начаты изменения, связанные с условиями содержания заключенных СИЗО.

Европейская конвенция прав человека действует в России с 5 мая 1998 года. В прошлом году страна стала лидером по числу признанных правовых нарушений.
https://lenta.ru/news/2018/05/23/espch/
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 16:36   #16
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Отмена пенсии по выслуге лет...

Звчем спорить, если законов в РФ нет.
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot