Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 12:38   #41
velikashkin
Местный
 
Аватар для velikashkin
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Egor 2013 Посмотреть сообщение
По такой схеме модемы работают одновременно или сначала работает основной потом резервный? Никаких проводных интернет провайдеров нет. От коммуникатора отказались и приборы работают по GPRS. По одной или двум симкам?
Один GPRS модем типа iRZ с разъемом Ethernet.
Второй DIR-620 с USB модемом. Все это в локальной сети совместно с ПК АРМ.
В дире настроены виртуальные серверы и маршрутизация. Оба соединения работают одновременно, УОО работают по двум симкартам.
__________________
velikashkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.12.2016, 14:53   #42
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от 65 регион Посмотреть сообщение
Писали, к нам не приедут ибо далеко-дорого.
Если с БД всё гуд, то без съёма инфы с приёмника в реальном времени ни как
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:04   #43
gorovostav
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Да простят меня коллеги, но задам вопрос:
По указанию свыше, Хотят внедрить вот эту систему http://www.myavo.ru/. Под эгидой ПО "Алмаз". Кто нибудь сталкивался. У кого работает. Отзывы пожалуйста.

1. Сигнал "тревоги" нам, передает оператор КАЛцентра.
2. Договор на охрану авто, мы можем заключить только в том случае, если монтаж и обслугу(подключение к себе) сделала только указанная организация (сайт http://www.myavo.ru/)
3. Вопрос задали:
Кто сопровождает ПО, особенно в случае сбоя/поломки?
Ответ:
Высылайте КОМП нам по почте. А на время "ремонта" реагирование по телефону!!!
4. Как удостовериться, что прибор в авто работает???
5. Как мы убедимся, что сигнал тревоги Вам в КАЛцентр поступил вовремя, и Вы его нам вовремя передали?
6. Как собственник будет проверять работу той-же КТС, без Вашего участия?
7. А как-же контрольные сработки?
8. И еще мноооооогое, чего не смогли объяснить. Только один ответ в Москве и Питере работает.
А ведь как то пропихнули.......
Вот и хочется узнать, где-то еще работает данная система типа якобы система "АЛМАЗ" фирма «Кодос-Б».
Учитывая, что на оф. сайте Алмаз тока это:
http://www.kodos-b.ru/news/about/news/2013-06-20/
а на сайте http://www.myavo.ru/ вообще про ПО и оборудование НИ ЧЕГО
gorovostav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:34   #44
gvard_OVO
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Уважаемые коллеги!
Доброго времени суток.
Подскажите как у Вас построена работа по приему под охрану объектов, квартир и МХИГ.
Такой вопрос возник т.к. работа с нашим региональным филиалом ФГУП не поддается описанию (монтаж нормально сделать не могут, не дожидаясь приемки ТСО в эксплуатацию, быстренько подписывают у клиента акт выполненных работ и соответственно на приемке говорят что у нас все работы закрыты и чтобы "перенести гребаный объемник " надо новую смету посчитать, Расценки на монтаж заоблачные от которых половина будущих клиентов убегает в ЧОП и т.д и т.п.)
Региональное УВО от этих проблем самоустранилось со словами "Вы им (фгупу) письма по каждому такому случаю пишите письма". Короче полное болото.

А вопрос у меня вот какой: на основании какого документа мы должны передавать все объекты и квартиры для монтажа ТСО именно во ФГУП, а не любую другую монтажную организацию которая выполнит монтаж быстро, качественно, по конкурентоспособным ценам, да еще и организует рекламу услуг ОВО в СМИ (безвозмездно).
P.S. Личной материальной заинтересованности нет никакой, за дело болею (выполнение планов по приему и количество охраняемых).
gvard_OVO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 02:12   #45
Egor 2013
Я тут все знаю!
 
Аватар для Egor 2013

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

А что так робко? Создавайте свою монтажную бригаду и делайте как надо под себя . Ещё и техобслуживание организуйте . Единственно как зеленые сейчас посмотрят . А то уже при докладе дежурного ПЦО расстояние между носками 18 см. Журналы все в зеленых обложках . Ручки и тетради на столах должны лежать параллельно и перпендикулярно. В тумбочках ничего лишнего. Шкафы и сейфа все покрашены в зеленый цвет. Светодиоды на модемах все должны гореть ровно , а не моргать как им хочется. А повар у Вас есть в штате ? Должен быть. Привыкайте , теперь , Вы, в воинской части.
Egor 2013 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 06:07   #46
65 регион
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от gvard_OVO Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Доброго времени суток.
Подскажите как у Вас построена работа по приему под охрану объектов, квартир и МХИГ.
Такой вопрос возник т.к. работа с нашим региональным филиалом ФГУП не поддается описанию (монтаж нормально сделать не могут, не дожидаясь приемки ТСО в эксплуатацию, быстренько подписывают у клиента акт выполненных работ и соответственно на приемке говорят что у нас все работы закрыты и чтобы "перенести гребаный объемник " надо новую смету посчитать, Расценки на монтаж заоблачные от которых половина будущих клиентов убегает в ЧОП и т.д и т.п.)
Региональное УВО от этих проблем самоустранилось со словами "Вы им (фгупу) письма по каждому такому случаю пишите письма". Короче полное болото.

А вопрос у меня вот какой: на основании какого документа мы должны передавать все объекты и квартиры для монтажа ТСО именно во ФГУП, а не любую другую монтажную организацию которая выполнит монтаж быстро, качественно, по конкурентоспособным ценам, да еще и организует рекламу услуг ОВО в СМИ (безвозмездно).
P.S. Личной материальной заинтересованности нет никакой, за дело болею (выполнение планов по приему и количество охраняемых).
Цитата:
Сообщение от gvard_OVO Посмотреть сообщение
А вопрос у меня вот какой: на основании какого документа мы должны передавать все объекты и квартиры для монтажа ТСО именно во ФГУП, а не любую другую монтажную организацию которая выполнит монтаж быстро, качественно, по конкурентоспособным ценам, да еще и организует рекламу услуг ОВО в СМИ (безвозмездно).
P.S. Личной материальной заинтересованности нет никакой, за дело болею (выполнение планов по приему и количество охраняемых).
Никаких письменных оснований я не видел, кроме устных бывшего нач УВО. А что мешает хоз.органу обратиться в любую лицензированную компанию, которая выйдет на вас и после акта обследования и тех.задания смонтирует ОПС?????
65 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 06:16   #47
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от gorovostav Посмотреть сообщение
Хотят внедрить вот эту систему http://www.myavo.ru/. Под эгидой ПО "Алмаз".
Это детская шалость и не более, услуга для дурочка, как купить выключатель для такой системы за 2000р. я не расскажу

Цитата:
Сообщение от gvard_OVO Посмотреть сообщение
А вопрос у меня вот какой: на основании какого документа мы должны передавать все объекты и квартиры для монтажа ТСО именно во ФГУП
На заборе... Кто вам мешает передавать заявки в любую другую организацию? Главное, чтобы монтажная организация подготовила все документы монтажные в соответствии с Р и этот объект кто-то принял на обслуживание. Если эти два условия будут выполняться, ни кто вам вопросов задавать не будет.
P.S. Работаю со всеми монтажниками, со всеми надо дружить. Левых без доков "пинаем" дружно
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:40   #48
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Egor 2013 Посмотреть сообщение
Создавайте свою монтажную бригаду и делайте как надо под себя . Ещё и техобслуживание организуйте .
Смеяться изволите, кто же позволит, это же не частная лавочка, существует штатное расписание, в котором данные специалисты отсутствуют
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:58   #49
Egor 2013
Я тут все знаю!
 
Аватар для Egor 2013

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
Смеяться изволите, кто же позволит, это же не частная лавочка, существует штатное расписание, в котором данные специалисты отсутствуют
Да нет, разговор про частный порядок. Я конечно "партизан" у и мне неважно кто делает и кто обслуживает, лишь меня всё устраивало.
Egor 2013 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 09:54   #50
man35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
На заборе... Кто вам мешает передавать заявки в любую другую организацию? Главное, чтобы монтажная организация подготовила все документы монтажные в соответствии с Р и этот объект кто-то принял на обслуживание. Если эти два условия будут выполняться, ни кто вам вопросов задавать не будет. P.S. Работаю со всеми монтажниками, со всеми надо дружить. Левых без доков "пинаем" дружно
Год как на пенсии. По своему опыту скажу, что раньше 99% принятых (вновь смонтированных) объектов у меня были сторонними организациями. Учитывая безумную бюрократию ФГУПа не хотел с ними связываться. Алгоритм был примерно такой: 1. Нашел объект; 2 Сам посчитал монтаж; 3. Позвонил по монтажным организациям (оговорил сумму монтаж+материалы); 4. Принял монтаж 5. Работа с Клиентом по обслуживанию ОПС (объяснил все плюсы и минусы и ФГУПа и частников) и получил желание Клиента (если выбрал ФГУП, то монтажная контора изначально по моей просьбе закладывала в монтаж деньги для ФГУПа за пуско-наладку и приемку -не знаю как у вас, а у нас они берут деньги) и Вуаля!
З.Ы. Ну и самое сложное объяснить на отчетах в УВО одному упоротому полковнику почему это какая-то "не знакомая" ему организация без "согласования" с ним монтирует ТСО и обслуживает наши объекты, но обычно прокатывало
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:50   #51
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от man35 Посмотреть сообщение
По своему опыту скажу, что раньше 99% принятых (вновь смонтированных) объектов у меня были сторонними организациями. Учитывая безумную бюрократию ФГУПа не хотел с ними связываться. Алгоритм был примерно такой: 1. Нашел объект; 2 Сам посчитал монтаж; 3. Позвонил по монтажным организациям (оговорил сумму монтаж+материалы); 4. Принял монтаж 5. Работа с Клиентом по обслуживанию ОПС (объяснил все плюсы и минусы и ФГУПа и частников) и получил желание Клиента (если выбрал ФГУП, то монтажная контора изначально по моей просьбе закладывала в монтаж деньги для ФГУПа за пуско-наладку и приемку -не знаю как у вас, а у нас они берут деньги) и Вуаля!
Есть один нюанс, бюджетные организации выставляют монтаж на торги, которые в основном выигрывают такие шараги потом при приёмке на монтаж без слёз не взглянешь, да и с обслуживанием полная . А так с вами согласен, квартиры и МХЛИГ вообще электромонтёры "шабашкой" ваяют, под ФГУПовскую приёмку, получается на порядок дешевле, у ФГУП тарифы вообще конские.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:54   #52
LexxA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

У нас УВО сейчас закрывает глаза на сторонние монтажные организации (и обслуживание), так как цены на монтаж в ФГУП в два-три раза выше. Можно вообще без новых объектов остаться. Главное, что бы две сметы было в накопительном деле, для сравнения. Думаю, по области уже процентов 70, монтаж делают сторонние организации.
LexxA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:06   #53
man35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Согласен, ньюанс, но у меня проще было: 1 вариант - бюджетный объект хочет либо должен идти под охрану ВО, тогда все просто - заказчик включает меня в приемную комиссию и ни разу не было чтобы мои замечания не были бы устранены монтажниками, иначе не получится сдать объект (как правило монтажные шараги очень заинтересованы и обычно (99%) сами приглашают и спрашивают что и как; 2 вариант - объект уже сдали и Клиент возжелал охраняться ВО с "готовой" ОПС, которая не соответствует (частично) требованиям, составляется акт с замечаниями (двухсторонний), предписание Клиенту по устранению и начинаем охраняться постепенно (понятно ведь бюджет) устраняя недостатки; 3 вариант - ОПС совсем никуда не годится - тут ничего не попишешь - мы Вас господа не можем охранять - потому что....
А с обслугой (ненадлежащей) тоже просто было: Клиенту на пальцах объясняешь по качеству, помогаешь составить претензию и обычно (повторяю обычно - может мне так везло) обслуга улучшается в разы. Ну а если представитель Клиента (бюджет) заинтересован лично и материально в данной обслуживающей организации, то пара тройка ночных тревог и письмо на плохо обслуживаемую ОПС делали свое дело. Ну вот как-так было у меня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:40   #54
Zemlianin70
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Единый пульт на область и реагирование на объекты подключенные на пульт ВНГ(возможный вариант развития событий).У кого какие мнения?
Zemlianin70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:54   #55
Moris
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Moris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от LexxA Посмотреть сообщение
У нас УВО сейчас закрывает глаза на сторонние монтажные организации (и обслуживание), так как цены на монтаж в ФГУП в два-три раза выше. Можно вообще без новых объектов остаться. Главное, что бы две сметы было в накопительном деле, для сравнения. Думаю, по области уже процентов 70, монтаж делают сторонние организации.
Есть нюанс...По-тихому шарашится сигнализация, потом выдвигается комиссия, составляется акт и "ранее смонтированный объект" принимается под охрану. Т.е. якобы там была когда-то охрана, собственник, как колобок, ото всех ушел, сейчас осознал и пришел в ОВО. Сигнализация, смонтированная ранее - пригодна. Все.
Ни одна проверка ни одного косяка не нашла.
__________________
«Не надо путать причину и следствие. Особенно не надо путать следствие.» (с) А.Кнышев
Moris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:03   #56
LexxA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от Zemlianin70 Посмотреть сообщение
Единый пульт на область и реагирование на объекты подключенные на пульт ВНГ(возможный вариант развития событий).У кого какие мнения?
А кому с единого пульта будут звонить, что бы наряд на объект отправить?
LexxA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:07   #57
Zemlianin70
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от LexxA Посмотреть сообщение
А кому с единого пульта будут звонить, что бы наряд на объект отправить?
Пока давайте обсудим техническую часть вопроса.
Zemlianin70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:10   #58
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Moris Посмотреть сообщение
Есть нюанс...По-тихому шарашится сигнализация, потом выдвигается комиссия, составляется акт и "ранее смонтированный объект" принимается под охрану. Т.е. якобы там была когда-то охрана, собственник, как колобок, ото всех ушел, сейчас осознал и пришел в ОВО. Сигнализация, смонтированная ранее - пригодна. Все.
Ни одна проверка ни одного косяка не нашла.
Да хоть как можно сделать, можно монтажом или пуско-наладкой оформить, если все бумаги будут в литерном деле в соответствии с приказом и с Р-кой 145, то мушкетеру ни чего не будет.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:11   #59
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от man35 Посмотреть сообщение
3 вариант - ОПС совсем никуда не годится - тут ничего не попишешь - мы Вас господа не можем охранять - потому что....
У нас было таких два случая, помещения службы судебных приставов, и следственный комитет прокуратуры, в обеих случаях затягивают со сроками, потом заказчику пора принимать ОПС, деньги "горят" (оба случая под НГ), заказчик выходит на наше руководство.... дальше можете сам догадаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:14   #60
LexxA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от Zemlianin70 Посмотреть сообщение
Пока давайте обсудим техническую часть вопроса.
Давайте.. На примере своего региона рассуждаю...
Что бы все объекты по области подключить на единый пульт необходимо на объектах установить ПКП, которые передают сигнал по GSM. Например у нас, почти все объекты и МХЛИГ (процентов 80) охраняются по телефонной линии. Собственник сам покупать прибор не будет. Тандем или Юпитер стоит к 10 000 руб. Можно прикинуть во сколько это выльется...
Плюс за монтаж нужно заплатить...
LexxA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot