Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 20:24   #1
efan1980
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Всем доброго времени суток!
Касается всех, кто получил ЕДВ на покупку квартиры!
Есть достоверная информация, в налоговые органы из прокуратуры поступил запрос о сотрудниках, которые получили налоговый вычет за покупку квартиры, купленной на деньги выданные государством!
Со слов знакомого военнослужащего (их тоже коснулась такая процедура от прокуратуры), налоговая просит вернуть деньги либо возбуждают УД по факту мошенничества!!! Думаю я не один, кто воспользовался возвратом налога за покупку квартиы! Кто-что думает? Как теперь доказывать, что например данную квартиру я купил не на те деньги, которые выдало государство!!!


<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.12.2016 в 07:53 Причина: Добавление информации для закрепления в шапке темы.
efan1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:37   #181
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

знаю что получают налоговый вычет с есв. может и не законно, т.к. распоряжаются средствами полученными напрямую от мвд. Им бы подстраховаться - перевести полученную сумму в др. банк и все , получится что они распоряжаются своими средствами. а так как они стали получать я хз как, не боятся.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2016, 15:45   #182
Pablo Picasso
Местный
 
Аватар для Pablo Picasso

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от genik_73 Посмотреть сообщение
Основания?
Шютка.К большому сожалению, наверное их нет, и частенько получают не те кто действительно нуждается.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
знаю что получают налоговый вычет с есв. может и не законно, т.к. распоряжаются средствами полученными напрямую от мвд. Им бы подстраховаться - перевести полученную сумму в др. банк и все , получится что они распоряжаются своими средствами. а так как они стали получать я хз как, не боятся.
Я думаю, если вопрос возникнет, факт перевода ЕСВ в другой банк ничего не меняет.
Pablo Picasso вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:53   #183
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от genik_73 Посмотреть сообщение
Декларировать это само собой. А 13% с других доходов платим.
С других - это ты ошибаешься. СП, как и любой гражданин РФ, обязан платить НДФЛ со всех своих доходов. А ЕСВ, которая потрачена не по назначению, вполне может быть рассмотрена как другой доход сотрудника.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:20   #184
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Pablo Picasso Посмотреть сообщение
Я думаю, если вопрос возникнет, факт перевода ЕСВ в другой банк ничего не меняет.
в таком случае снял в банке и тут же положил и вопрос решен. это будут уже мои накопления.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:46   #185
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от genik_73 Посмотреть сообщение
Какие мнения?
Моё - мутный ты, genik_73, до безобразия (стОит только ознакомиться с поднимаемыми тобою темами).
Когда будешь 3-НДФЛ заполнять - не забудь 2-НДФЛ приложить, ок!
Вот тогда и поймешь все
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:53   #186
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Предлагаю выложить в шапке темы ответ из ФНС, чтобы закрыть все лишние вопросы и недоразумения и бесперспективные разговоры ни о чем.

Ответ из Федеральной налоговой службы по налогообложению ЕСВ:
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=443

---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А ЕСВ, которая потрачена не по назначению, вполне может быть рассмотрена как другой доход сотрудника.
Сотрудник захочет землю купить и дом построить на ЕСВ. Потому что ЕСВ предназначена в том числе и для строительства жилого помещения.
И будет этот дом на своей земле 15 лет строить. Какой налог с него возьмут и на каком основании, если согласно п.36 ст.217 Налогового Кодекса РФ ЕСВ не подлежит налогообложению (освобождена от налогообложения)?

---------- Ответ добавлен в 16:53 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

А вопрос в ФНС мною задавался вот такой:
http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=2551

Если у кого-то есть другие ответы на точно такой же вопрос, выкладывайте, почитаем
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 11:06   #187
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Pablo Picasso Посмотреть сообщение
Копией обв. заключения(159)
Заинтересовал! Я бы сказала лучше принеси приговор.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:50   #188
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Здравствуйте! У меня такой вопрос, зачем МВД передает информацию в налоговыую по сотрудникам получившим ЕДВ, а затем ждет ответ из нее по выплатам сотрудникам 13%, неужели палки делают на сотрудниках? Я в 2012 году получила ЕДВ, затем в 2014 обратилась в налоговую за выплатой 13%. Теперь проснулись все и наше местное МВД и налоговая. Оказывается мне неправильно насчитали в налоговой сумму с которой я имею право получить 13%, а именно т.к. я брала квартиру из средств ЕДВ и ипотеки, из общей суммы стоимости квартиры вычли ипотеку, а не ЕДВ, а на ЕДВ не распространяется 13%, а мне выплатили в т.ч. на мои средства и на ЕДВ. Теперь меня вызывают в налоговую, требуют возврата денег выплаченных за ЕДВ , если не выплачу грозятся направить информацию в следственный комитет, типа я мошенница. Вообщем я в шоке, т.к. расчет выплаты делала не я , а инспектор в налоговой при подаче заявления мной, я то не знаю как там у них все делается и даже не вникала, мне сказали какую сумму написать я и написала, а теперь в налоговой утверждают, что я заявила сама неверную сумму на 13% , а они ничего не знают. Еще меня удивило и настораживает, что они предлагают два варианта выхода из этой ситуации, либо я выплачиваю сумму и признаю, что я виновата, либо прихожу и поясняю как расчитана мной была неверная сумма,после этого информация будет направлена в наше МВД, которая им дала списки сотрудников. И я додумала сама, что наши могут на таких как я сделать палки по 159 УК РФ, и вот думаю возвращать налоговой, либо разъяснять им, что они сами надурили, причем они еще каждые доки на выплату 13% 2 недели проверяют, и как просмотрели... Если выплачу, то налоговая напишет в наше МВД , что я вернула им , и те раздуют.
Может у кого было такое! Посоветуйте, что делать. Извините если ошибок наделала,и так много написала, я вся на нервах, посоветоваться не с кем, я в декрете и ребенку только 2 месяца, очень переживаю. Заранее спасибо.
__________________
33 регион
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:37   #189
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от SDW2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос, зачем МВД передает информацию в налоговыую по сотрудникам получившим ЕДВ, а затем ждет ответ из нее по выплатам сотрудникам 13%, неужели палки делают на сотрудниках? Я в 2012 году получила ЕДВ, затем в 2014 обратилась в налоговую за выплатой 13%. Теперь проснулись все и наше местное МВД и налоговая. Оказывается мне неправильно насчитали в налоговой сумму с которой я имею право получить 13%, а именно т.к. я брала квартиру из средств ЕДВ и ипотеки, из общей суммы стоимости квартиры вычли ипотеку, а не ЕДВ, а на ЕДВ не распространяется 13%, а мне выплатили в т.ч. на мои средства и на ЕДВ. Теперь меня вызывают в налоговую, требуют возврата денег выплаченных за ЕДВ , если не выплачу грозятся направить информацию в следственный комитет, типа я мошенница. Вообщем я в шоке, т.к. расчет выплаты делала не я , а инспектор в налоговой при подаче заявления мной, я то не знаю как там у них все делается и даже не вникала, мне сказали какую сумму написать я и написала, а теперь в налоговой утверждают, что я заявила сама неверную сумму на 13% , а они ничего не знают. Еще меня удивило и настораживает, что они предлагают два варианта выхода из этой ситуации, либо я выплачиваю сумму и признаю, что я виновата, либо прихожу и поясняю как расчитана мной была неверная сумма,после этого информация будет направлена в наше МВД, которая им дала списки сотрудников. И я додумала сама, что наши могут на таких как я сделать палки по 159 УК РФ, и вот думаю возвращать налоговой, либо разъяснять им, что они сами надурили, причем они еще каждые доки на выплату 13% 2 недели проверяют, и как просмотрели... Если выплачу, то налоговая напишет в наше МВД , что я вернула им , и те раздуют.
Может у кого было такое! Посоветуйте, что делать. Извините если ошибок наделала,и так много написала, я вся на нервах, посоветоваться не с кем, я в декрете и ребенку только 2 месяца, очень переживаю. Заранее спасибо.
Пусть подают исковое в суд и доказывают свои умозаключения в суде. Будет решение суда выплатить - тогда и выплатишь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 07:36   #190
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Полагаю, что значимым обстоятельством в этой ситуации является то, указали ли вы в приложенном пакете документов на наличие ЕДВ и ее конкретную сумму, независимо от того, какую сумму написали предполагаемой к вычету.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 08:15   #191
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от SDW2007 Посмотреть сообщение
мне сказали какую сумму написать я и написала,
Ну собственно на этом и все. Собственноручно подписала себе статью УК. А инспектор, можно поспорить, будет утверждать о том, что ничего тебе не говорила.
А разъяснения от налоговой смотри в шапке темы (верхний пост на каждой странице).

---------- Ответ добавлен в 08:15 ----------Предыдущий ответ был в 08:13 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пусть подают исковое в суд и доказывают свои умозаключения в суде. Будет решение суда выплатить - тогда и выплатишь.
Суда не будет. Будет ВУД. И уже SDW2007 будет доказывать, что «Рауфик ни у чем не виноватуй».
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:19   #192
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Cпасибо Romanuk вы всегда умеете грамотно успокоить.
__________________
33 регион
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 09:01   #193
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

SDW2007. Давно уже обсуждали, что не стоит играть в с государством в азартные игры. Тем более - на его собственном поле. Вот стоил полученный вычет дальнейших неприятностей из-за собственной безалаберности? Уж если "лезешь" в гос. карман - так хоть досконально вопрос изучить надо...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 11:55   #194
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Давно уже обсуждали, что не стоит играть в с государством в азартные игры
КС разъяснил порядок возврата ошибочно начисленных налоговых вычетов.

Трое челябинцев – Евгений Беспутин, Андрей Кульбацкий и Владимир Чалпанов пожаловались в КС на ряд статей Налогового кодекса, а также статью 1102 Гражданского. Эти нормы позволили ФНС изъять у них "неосновательное обогащение" после покупки квартир и полученных налоговых возвратов. Причем к выводу о том, что вычеты изначально были чрезмерными, налоговики приходили не сразу.

Так, Кульбацкий в 2009 году получил целевой безвозмездный жилищный заем в рамках военной ипотеки и купил квартиру, после чего обратился за имущественным налоговым вычетом. Спустя годы, ФНС решила, что фактически мужчина приобрел недвижимость за счет бюджетных средств, поэтому такой вычет ему не полагается. Копейский горсуд взыскал с него сумму полученного вычета.

Апелляция же посчитала, что взыскивать средства в размере налоговой задолженности нужно за 2011-й из-за пропуска сроков исковой давности. В итоге президиум Челябинского облсуда решение нижестоящей инстанции отменил.

http://112buh.com/novosti/2017/ks-ra...vykh-vychetov/

Постановление КС.
http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision266397.pdf
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 17:52   #195
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Налоговый вычет не предоставляется при покупке недвижимости у родителей, супруга и других близких родственников.

Минфин России разъяснил, что в случае приобретения квартиры у взаимозависимого лица налогоплательщику не может быть предоставлен имущественный налоговый вычет (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 26 апреля 2017 г. № 03-04-05/25014).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1109414/#ixzz4gghlvo1Q
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 12:24   #196
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Galkaaa Посмотреть сообщение
Если вдруг при покупке недвижимости добавили к ЕСВ свои денежки, то только по своим можно требовать налоговый вычет.
.
Ага, сотрудник 10 лет копил деньги, накопил 4 миллиона, потом получил ЕСВ тоже 4 миллиона и купил квартиру. На 4 миллиона. Попробуй докажи, что он на ЕСВ квартиру купил, а не на накопленные свои деньги, которые под подушку откладывал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v

Последний раз редактировалось Romanuk; 10.03.2018 в 12:27 Причина: Del.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:42   #197
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ага, сотрудник 10 лет копил деньги, накопил 4 миллиона, потом получил ЕСВ тоже 4 миллиона и купил квартиру. На 4 миллиона. Попробуй докажи, что он на ЕСВ квартиру купил, а не на накопленные свои деньги, которые под подушку откладывал.
А никто и доказывать не будет,откажут в налоговом вычете и гуляй,Маня...Доказывать будешь сам.
ЕСВ выделено,жилье приобретено после выплаты.Читай:
http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision266397.pdf
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 18:01   #198
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Никаким боком к моему вопросу твоя ссылка не относится. В этом решении суда четко указано, что квартира приобретена на средства, предоставленные ему из федерального бюджета. Поэтому нет права на имущественный налоговый вычет.

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А никто и доказывать не будет
Сотрудник приведет в суд 100500 родственников и покажет судье 100500 расписок о том, что занял эти деньги у этих родственников и квартиру купил на заёмные деньги, а не на ЕСВ. А на вопрос:"Где ЕСВ?", скажет, что "ЕСВ снял со счета и под подушку положил, ещё не потратил".
Угадай с одного раза какое решение примет суд, если квартира приобретена не на средства, предоставленные из ФБ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 18:25   #199
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Угадай с одного раза какое решение примет суд, если квартира приобретена не на средства, предоставленные из ФБ?
Изучи ст.1 и 10 ГК РФ,жевать тебе не имею желания.Занудство твоё достает.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 18:26   #200
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сотрудник приведет в суд 100500 родственников и покажет судье 100500 расписок о том, что занял эти деньги у этих родственников и квартиру купил на заёмные деньги, а не на ЕСВ. А на вопрос:"Где ЕСВ?", скажет, что "ЕСВ снял со счета и под подушку положил, ещё не потратил".
Угадай с одного раза какое решение примет суд, если квартира приобретена не на средства, предоставленные из ФБ?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ЕСВ, налоговый вычет, покупка жилья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot