Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 04:53   #841
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Фокс_Малдер Посмотреть сообщение
Как быть? Опять судиться с ФМС?
Вам дали ответ не по существу, т.к. в положении, в первую очередь, идёт речь о наличии законного источника средств к существованию, а не "законного источника доходов".

Ссылка на положение:
http://www.consultant.ru/document/co...5b1/#dst101428
http://www.consultant.ru/document/co...dfddbdaf4aea6/

Обращайтесь в приемную ГУ МВД с жалобой на ответ не по существу.
-----------------------------
P.S. Определение дохода в письменном ответе чиновника было скопировано из википедии:

"Доходом в данный период времени является сумма денежных средств, которую может потратить определённое лицо, оставляя без изменения стоимость своего богатства[4]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доход

Фрагмент ответа чиновника:
Изображения
Тип файла: jpg 5md4_EXhk_ZKp_Mm1_1.jpg (149.0 Кб, 17 просмотров)
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.06.2017, 01:26   #842
Немо1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Здравствуйте. Прошу вашего совета. Я гражданин Узбекистан а,имею ВНЖ. Прожил с ВНЖ как пять лет. Хочу поддавать на гражданство в общем порядке. Читал на форумах информацию что гражданство не всем дают кто идёт по общему порядку, а всего лишь единицам. И как понял дело не толь ко в документах а в нежелании Москвы давать гражданство именно по гражданство по общему порядку и поэтому старается ставить препоны. Есть ли у вас какоетлибо опровержение моим словам? И есть ли среди посетителей этого форума или знакомых которые подавали документы на граждан ство в общем порядке и какой был результат?
Немо1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:25   #843
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Немо1985 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу вашего совета. Я гражданин Узбекистан а,имею ВНЖ. Прожил с ВНЖ как пять лет. Хочу поддавать на гражданство в общем порядке. Читал на форумах информацию что гражданство не всем дают кто идёт по общему порядку, а всего лишь единицам. И как понял дело не толь ко в документах а в нежелании Москвы давать гражданство именно по гражданство по общему порядку и поэтому старается ставить препоны. Есть ли у вас какоетлибо опровержение моим словам? И есть ли среди посетителей этого форума или знакомых которые подавали документы на граждан ство в общем порядке и какой был результат?
Отказать вам могут, если вы не знаете свои права и не умеете свои права защищать.

Поэтому совет только один - хорошо изучить законы:


1) Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Прием в гражданство Российской Федерации
в общем порядке.

http://www.consultant.ru/document/co...c9c4479f375b1/

2) Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

http://www.consultant.ru/document/co...17838ee536ea0/
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 22:28   #844
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Немо1985 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу вашего совета. Я гражданин Узбекистан а,имею ВНЖ. Прожил с ВНЖ как пять лет. Хочу поддавать на гражданство в общем порядке. Читал на форумах информацию что гражданство не всем дают кто идёт по общему порядку, а всего лишь единицам. И как понял дело не толь ко в документах а в нежелании Москвы давать гражданство именно по гражданство по общему порядку и поэтому старается ставить препоны. Есть ли у вас какоетлибо опровержение моим словам? И есть ли среди посетителей этого форума или знакомых которые подавали документы на граждан ство в общем порядке и какой был результат?
Основной непреодолимый пункт:
1) доход официальный за последние 2 года.

P.S. Не забудьте продлить ВНЖ желательно за полгодика до его окончания.
А то всё заново начнёте опять с РВП по квоте!
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 07:23   #845
Ирина Колтомова
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

и еще точно посчитайте свои выезды за пределы РФ в течение 5 лет,(не более трех месяцев за год)
Ирина Колтомова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 07:44   #846
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Основной непреодолимый пункт:
1) доход официальный за последние 2 года.
А чего не 3 года?
Что мелочиться, давайте сразу 5 лет напишем
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:59   #847
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от afimex Посмотреть сообщение
А чего не 3 года?
Что мелочиться, давайте сразу 5 лет напишем
Сижу в одном кабинете с инспектором по гражданству. За день по 10 раз слышу эту фразу: "доход за текущий год и за полный предыдущий год".
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:41   #848
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Сижу в одном кабинете с инспектором по гражданству. За день по 10 раз слышу эту фразу: "доход за текущий год и за полный предыдущий год".
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
...
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
(с) Песенка кота Базилио и Лисы Алисы
------------------------
Может я конечно плохо законы знаю. Но, очень интересно было бы почитать письменный ответ по существу этого инспектора на обращение с просьбой разъяснить, на основании какого закона или положения возникает такое требование.
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:58   #849
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

все щас объясню!!!))) это требование (о двух годах) вытекает из п. 17 заявления о приобретении гражданства (Приложение 1 к Положению) а оно (Положение) утверждено указом Президента. Понятие дохода дано очень подробно в налоговом кодексе, и денешки, полученные иностранцем от осуществления незаконной трудовой деятельности на территории РФ (без официального устройства у работодателя и осуществления всех положенных выплат в счет нашей родины), а после на один день положенные в банк (чтоб справочку получить) под это определение никак не попадают. Несите выписку подробную из банка, чтоб было видно что вы снимаете ЕЖЕМЕСЯЧНО деньги со счета для проживания и такой документ еще можно подтянуть к доходам, но придется все равно объяснить происхождение этих средств, так как пункт 16 указанного выше заявления прямо ставит вопрос о ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ СРЕДСТВ за период проживания на территории РФ! а ложные сведения сами знаете-основания для отклонения заявления... Вот так вот и работаем!))))
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 21:40   #850
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
все щас объясню!!!))) это требование (о двух годах) вытекает из п. 17 заявления о приобретении гражданства (Приложение 1 к Положению) а оно (Положение) утверждено указом Президента.
Насколько я могу судить, в этом пункте можно указать: "отсутствовал" или "не имел".

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
а ложные сведения сами знаете-основания для отклонения заявления...
Ну, это можно оспорить в судебном порядке, если задаться такой целью )))
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 09:40   #851
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

а если не имеет дохода, то это основание аннулировать ему вид.
можно и оспорить, нам главное чтоб все было законно!
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 19:09   #852
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
а если не имеет дохода, то это основание аннулировать ему вид.
можно и оспорить, нам главное чтоб все было законно!
По регламенту, насколько я помню, ежегодное подтверждение доходов по ВНЖ вообще не требуется. Подтверждать надо своё нахождение в РФ не менее 6 месяцев, а подтверждать доходы не надо.
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 19:29   #853
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
а если не имеет дохода, то это основание аннулировать ему вид.
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

http://www.consultant.ru/document/co...49a2cb8161a37/

Слово "доход" не найдено.
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 15:12   #854
Александр56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от afimex Посмотреть сообщение
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

http://www.consultant.ru/document/co...49a2cb8161a37/

Слово "доход" не найдено.
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
Александр56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 16:56   #855
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Александр56 Посмотреть сообщение
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
9) следующий пункт 9 статьи 9 вообще для 99% имеющих ВНЖ непреодолим. Особенно с ценами на жилплощадь в Центральном регионе! Не аннулируют же ВНЖ по этим основаниям?!
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:08   #856
Сергей РАС
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
9) следующий пункт 9 статьи 9 вообще для 99% имеющих ВНЖ непреодолим. Особенно с ценами на жилплощадь в Центральном регионе! Не аннулируют же ВНЖ по этим основаниям?!
Недвижимость можно приобрести не только на правах собственности.
Сергей РАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 01:27   #857
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Александр56 Посмотреть сообщение
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
Доказательством является сам живой человек, предъявивший свои документы и то, что он не прибегал к помощи государства. Потому-что если бы он не смог себя содержать в прошлом, например, на личные сбережения, он бы попросту умер (естественное право) либо обратился бы в государственные органы за помощью. Что касается будущего - справка о наличии вклада в кредитном учреждении.

В общем, этот пункт логично применять как основание для отказа в выдаче ВНЖ. Для аннулирования, по моему, тут есть спорные моменты.

Вернемся к "доходу", как мы видим, в пункте 8 это слово не встречается, там прописано совершенно другое. Основной момент, мне кажется - это "не прибегая к помощи государства". Всё логично - крутись сам, не создавай нагрузку на гос-бюджет.

А вот непонятная зацикленность сотрудников на доходе, раскрывает тайну того, чем в основном заняты их мысли. Ну прям по Фрейду )))
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 16:39   #858
Немо1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Основной непреодолимый пункт:
1) доход официальный за последние 2 года.

P.S. Не забудьте продлить ВНЖ желательно за полгодика до его окончания.
А то всё заново начнёте опять с РВП по квоте!
Здравствуйте,
По поводу продления я уже подал заявление. Жду решения. Доход официальный имею уже как с момента получения ВНЖ. Т.е. в течении пяти лет.
Немо1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 22:00   #859
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Аннкдот:
Внучка говорит Фрейду:
-Дедушка, мне приснилось, что надо мной надругались два негра с огромными членами! К чему это!?
- знаешь, милая, бывают просто сны!
И тут тоже самое-мне на их доходы плевать, но при проверке материалов в ЦА и после в комиссии этот вопрос является основанием возврата 70 % материалов, по этому на него такой акцент делается. А если человек, как пишет выше, работает все время своего постоянного проживания, то с этой стороны вопросов не будет.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 15:40   #860
jvbel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Добрый день. У меня оформлено временное убежище. Паспорт находится на хранении в миграционной службе. Есть РВП. Подал документы на участие в программе переселения в качестве члена семьи переселенца. В паспорте не вклеена возрастная фотография. Выехать для вклейки не могу, из-за этого и просил об убежище. Как будут развиваться события после того, как нас утвердят участниками программы? Смогу ли я получить гражданство без вклейки фотографии в паспорт?
jvbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot