Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 17:05   #1
Volga077
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Сегодня в ЛРР субъекта федерации пояснили, что с 01.01.2017, для получения (продления срока действия) разрешения серии РСЛа будут приниматься медицинские справки только новой формы: 002-О/У и 003-О/У. Старые справки, даже если медкомиссия пройдена в декабре 2016, приниматься не будут. Матив: с 01.01.2017 Вы не можете принести справку несуществующей формы.
Мои мысли такие.
Ст.12 Закона об оружии: Выдача оружия работникам юридических лиц с особыми уставными задачами осуществляется после прохождения указанными работниками соответствующей подготовки и при отсутствии у них оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия.
Ст13 Закона об оружии:...2) Не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.
Регламент п.9:...В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
Т.о. ФЗ говорит о том, что срок действия справки 1 год с момента выдачи, т.е. на сегодня она действующая. Регламент (который до сих пор не изменен) говорит о том, что если документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется. Заметьте, имнно отраженные в них сведения, а не бланк документа. В моем случае так и есть. Помимо этого, Закон об оружии не устанавливает форму справки, а лишь говорит о сроках ее действия, форму определяет Минздрав, это их "внутренняя" замена, а для ЛРР:"срок действия справки 1 год с момента выдачи"
По этому я считаю что справки "старой формы" должны приниматься до окончания их срока действия, (в нашем случае 1 год).
Не пинайте сильно,сумбурно конечно, но надеюсь понятно.
Хотелось бы услышать мнения, подискутировать, мож я и не прав. Если можно со ссылками на норм. акты.
Volga077 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2017, 17:36   #2
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от Volga077 Посмотреть сообщение
Сегодня в ЛРР субъекта федерации пояснили, что с 01.01.2017, для получения (продления срока действия) разрешения серии РСЛа будут приниматься медицинские справки только новой формы: 002-О/У и 003-О/У. Старые справки, даже если медкомиссия пройдена в декабре 2016, приниматься не будут. Матив: с 01.01.2017 Вы не можете принести справку несуществующей формы.
Мои мысли такие.
Ст.12 Закона об оружии: Выдача оружия работникам юридических лиц с особыми уставными задачами осуществляется после прохождения указанными работниками соответствующей подготовки и при отсутствии у них оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия.
Ст13 Закона об оружии:...2) Не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
...Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.
Регламент п.9:...В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
Т.о. ФЗ говорит о том, что срок действия справки 1 год с момента выдачи, т.е. на сегодня она действующая. Регламент (который до сих пор не изменен) говорит о том, что если документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется. Заметьте, имнно отраженные в них сведения, а не бланк документа. В моем случае так и есть. Помимо этого, Закон об оружии не устанавливает форму справки, а лишь говорит о сроках ее действия, форму определяет Минздрав, это их "внутренняя" замена, а для ЛРР:"срок действия справки 1 год с момента выдачи"
По этому я считаю что справки "старой формы" должны приниматься до окончания их срока действия, (в нашем случае 1 год).
Не пинайте сильно,сумбурно конечно, но надеюсь понятно.
Хотелось бы услышать мнения, подискутировать, мож я и не прав. Если можно со ссылками на норм. акты.
Да прав ты, конечно, но у многих ЛРРшиков видение иное. Пока их главный разрешитель всея Руси со Златоглавой не осадит, так и будут по-своему трактовать нормативку. Дискуссии наши всем по барабану, тем более вопрос перестанет быть актуальным месяца через 3-4 (когда у большинства претендентов кончится срок справок, остальные как всегда плюнут и пойдут брать новые). Все для людей, одним словом...
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 07:48   #3
Volga077
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Понятно, что будем делать "Как скажут", но хотелось бы услышать аргументированное мнение сотрудников ЛРР.
Volga077 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 03:56   #4
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

А нам сразу сказали, что справки полученные в прошлом году принимаем.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:20   #5
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
А нам сразу сказали, что справки полученные в прошлом году принимаем.
Если 1 год с даты выдачи не прошел
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:05   #6
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от Сибирский Посмотреть сообщение
Если 1 год с даты выдачи не прошел
Я же написал принимаем
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:18   #7
Zateynik
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: ГородОк
Возраст: 41
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Сегодня был у "своих" гвардейцев. Сказали - в поликлиниках справок 002/003 новых нет, но обещают в феврале завести.
И так ЛРР принимает 046 старые справки до 1 марта 2017 года. Но у особо настырных готовы и дальше продолжать принимать по старой форме, ибо законом писан 1 год...
Собственно, вопрос был задан исходя из того, что мне пора подавать заяву на переоформление РоХи.
Zateynik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 14:08   #8
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Ждем ответа, -
Изображения
Тип файла: jpg телеграмма.jpg (141.8 Кб, 81 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:42   #9
Сибирский
Частенько бываю!
 
Аватар для Сибирский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

За пол года не могли блин мед заключения раскидать по России
Сибирский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 10:42   #10
Alenapvv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Здравствуйте, можете скинуть кто нибудь бланк 002 и 003 пожалуйста
Alenapvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 13:07   #11
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от Alenapvv Посмотреть сообщение
можете скинуть кто нибудь бланк 002 и 003 пожалуйста
http://ivo.garant.ru/#/document/71550120/paragraph/1:1 кто мешает...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:32   #12
BLACK!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

У нас в поликлинике такая же хрень, никто не знает когда ждать новых справок 002 и 003, а у меня РОХА истекает 06.03.17. Думал может заявление подать в местное подразделение гвардейцев, что бы дали ответ как быть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:12   #13
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от BLACK! Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике такая же хрень, никто не знает когда ждать новых справок 002 и 003, а у меня РОХА истекает 06.03.17. Думал может заявление подать в местное подразделение гвардейцев, что бы дали ответ как быть
Вот не пойму в чем прикол отсутствия бланков. В самом приказе формы медзаключений есть. Про то, что они должны быть быть с какими-нибудь водяными знаками (иными средствами защиты) ни слова. Пусть медики распечатывают тупо на принтере, ставят печать и всё - хрен, кто оспорит действительность такого заключения.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:27   #14
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от BLACK! Посмотреть сообщение
Думал может заявление подать в местное подразделение гвардейцев,
подай заявление до истечения срока, чтобы не изъяли
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 18:48   #15
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от BLACK! Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике такая же хрень, никто не знает когда ждать новых справок 002 и 003, а у меня РОХА истекает 06.03.17. Думал может заявление подать в местное подразделение гвардейцев, что бы дали ответ как быть
Да не заморачивайся, главное процедуру соблюсти и необходимое количество дохтуров пройти (анализы сдать по новому), кто сможет оспорить или отказать если нет бланков, да хоть на клочке туалетной бумаги..... главное - результат: не состою/не употребляю/годен....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:59   #16
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Про то, что они должны быть быть с какими-нибудь водяными знаками (иными средствами защиты) ни слова.
Есть. Пункт 2 Приказа :Установить, что медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".
А это водяные знаки и еще много чего.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:01   #17
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Есть. Пункт 2 Приказа :Установить, что медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".
А это водяные знаки и еще много чего.
За те бабки, что они огребают за освидетельствование, они их на долларовых купюрах должны печатать....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:04   #18
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от BLACK! Посмотреть сообщение
никто не знает когда ждать новых справок 002 и 003, а у меня РОХА истекает 06.03.17.
Думаю успеешь, у нас обещали к 6 февраля привезти, в Казани печатали.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:07   #19
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Есть. Пункт 2 Приказа :Установить, что медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием является защищенной полиграфической продукцией уровня "В".
А это водяные знаки и еще много чего.
по старым временам с корешем проходили комиссии в разных поликлиниках, у меня с водяными знаками и защитой, А у него белый листы бумаги )
а акромя приказа в ПП РФ или ФЗ есть это?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 20:10   #20
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинские справки формы 002-О/У и 003-О/У.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
у меня с водяными знаками и защитой
И наверно раза в 2 дороже?
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot