Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 20:55   #21
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Цитата:
Сообщение от Замкомвзвод Посмотреть сообщение
или среднее специальное юридическое в направлении деятельности тоже сойдет?
Не сойдет. Если там неразборчиво написано, то есть еще такая бамажка:

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

1. Сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане Российской Федерации (далее - граждане), имеющие высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

2. На должности следователей следственных отделов и следственных отделений Следственного комитета по районам, городам и приравненных к ним, в том числе специализированных, следственных подразделений Следственного комитета в исключительных случаях могут назначаться граждане, обучающиеся по юридической специальности в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие третий курс указанных образовательных учреждений.

3. На отдельные должности федеральной государственной службы в Следственном комитете могут назначаться граждане, не имеющие высшего юридического образования, при наличии у них иного высшего профессионального образования, полученного в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования и соответствующего замещаемой должности.

http://base.garant.ru/12181539/3/#block_300
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.07.2013, 21:12   #22
Замкомвзвод
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Квалификационные требования: среднее специальное образование (соответствующего профиля).
Что значит?
Замкомвзвод вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:23   #23
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Цитата:
Сообщение от Замкомвзвод Посмотреть сообщение
Квалификационные требования: среднее специальное образование (соответствующего профиля).
Что значит?
Где Вы видите "среднее специальное"?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:28   #24
Замкомвзвод
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

http://chel.sledcom.ru/service/index.php?SECTION_ID=330
Вот здесь
Замкомвзвод вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:34   #25
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Цитата:
Сообщение от Замкомвзвод Посмотреть сообщение
А, государственная гражданская служба. Ну это что-то типа бухгалтеров, секретарей, завхозов. Без них ведь ни одна контора не обходится.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:36   #26
Замкомвзвод
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А, государственная гражданская служба. Ну это что-то типа бухгалтеров, секретарей, завхозов. Без них ведь ни одна контора не обходится.
И каков смысл в соответствующем профиле?
Замкомвзвод вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:41   #27
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Цитата:
Сообщение от Замкомвзвод Посмотреть сообщение
И каков смысл в соответствующем профиле?
У бухгалтеров, секреторей, завхозов, завгаров и т.д. профили разные. Лучше все-таки иметь соответствующее образование для занимаемой должности, а то...

Беда, коль пироги начнет печи сапожник
А сапоги тачать пирожник. (с)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:46   #28
Замкомвзвод
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
У бухгалтеров, секреторей, завхозов, завгаров и т.д. профили разные. Лучше все-таки иметь соответствующее образование для занимаемой должности, а то...

Беда, коль пироги начнет печи сапожник
А сапоги тачать пирожник. (с)
Вы хотите сказать, что в течении времени, есть возможность допустим стать помощником следователя, или же следователем ?
Замкомвзвод вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:49   #29
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Цитата:
Сообщение от Замкомвзвод Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в течении времени, есть возможность допустим стать помощником следователя, или же следователем ?
Возможность есть. Требований к помощникам не знаю, а чтобы стать следователем нужно окончить вышку или хотя бы 3 курса юридической вышки.

ИМХО, второй вариант не для простых смертных, а для особо приближенных.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:51   #30
Замкомвзвод
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли работать общественным помошником перед поступлением на службу в СК

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Возможность есть. Требований к помощникам не знаю, а чтобы стать следователем нужно окончить вышку или хотя бы 3 курса юридической вышки.

ИМХО, второй вариант не для простых смертных, а для особо приближенных.
Ну думаю в течении работы, если себя зарекомендуешь, непосредственно идейным)))))
Станешь и приближенным, хотя смотря какие взгляды у начальства =)
Замкомвзвод вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:50   #31
jstapleton54
Новичок
 
Аватар для jstapleton54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Добрый день. Тема схожая, по-моему, потому и решил написать здесь. Ситуация такая: не так давно принят общественным помощником следователя СК. В соответствии с приказом Председателя СК (от 04.05.2011 № 74) обязан ежеквартально представлять отчет о проделанной работе. Срок подходит, а каких-либо соображений относительно содержания и формы отчета нет. Молодые следователи, которые раньше также помощниками были, ничего определенного на этот счет не говорят. Если есть какая информация по данному вопросу - буду благодарен.
jstapleton54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:07   #32
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от jstapleton54 Посмотреть сообщение
Если есть какая информация по данному вопросу - буду благодарен.
Забей, и дальше ходи на работу БЕСПЛАТНО...,когда отчет кому-то понадобится, скажут что нужно и как...., а я на твоем месте -бесплатно бы и ручку в руки не взял бы...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:13   #33
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от jstapleton54 Посмотреть сообщение
Добрый день. Тема схожая, по-моему, потому и решил написать здесь. Ситуация такая: не так давно принят общественным помощником следователя СК. В соответствии с приказом Председателя СК (от 04.05.2011 № 74) обязан ежеквартально представлять отчет о проделанной работе. Срок подходит, а каких-либо соображений относительно содержания и формы отчета нет. Молодые следователи, которые раньше также помощниками были, ничего определенного на этот счет не говорят. Если есть какая информация по данному вопросу - буду благодарен.
А ты записывай в свой блокнот ежедневно, что ты за день сделал - вот тебе и будет месячный отчет, у меня сын так сделал - и ни каких проблем...Ну а форма - стандартная, как рапорт... а вот содержание - это вещь другая, если ничего не делал, то и содержание будет "худеньким" и не содержательным...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:25   #34
AgentProvakatoR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Ну вы молодец! а как прикажете становиться кем либо? Не у всех есть прекрасные знакомые, которые могут за кого-либо заикнуться.
AgentProvakatoR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:45   #35
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от AgentProvakatoR Посмотреть сообщение
Ну вы молодец! а как прикажете становиться кем либо? Не у всех есть прекрасные знакомые, которые могут за кого-либо заикнуться.
Это что было такое.......кому и на какую информацию адресовано....бросай "курить" всякую гадость...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:24   #36
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
Смех Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Это что было такое.......кому и на какую информацию адресовано....бросай "курить" всякую гадость...
И Вы это пишете собеседнику с ником AgentProvakatoR Забейте.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:51   #37
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
И Вы это пишете собеседнику с ником AgentProvakatoR Забейте.
Забил...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:30   #38
Constantine
Новичок
 
Аватар для Constantine

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Кто работает об. помощником, поведайте пожалуйста, как дела обстоят с графиком? Обычно, сколько часов работаете?
Constantine вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:39   #39
егор44
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

график свободный. Как можешь так и ходишь, я с 9 утра и до 5 вечера. Во аремя учебного года после занятий, а так и в выходные бывает и до ночи там сидишь, но это личное дело каждого уже
егор44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:48   #40
Constantine
Новичок
 
Аватар для Constantine

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Расскажите пожалуйста, если не сложно, чем обычно занимаетесь? Может есть, какие-нибудь нюансы, о которых следует знать?
Constantine вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot