Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 16:32   #1
RevisionOil
Осваиваюсь я!
 
Аватар для RevisionOil

Информация недоступна.
По умолчанию Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Я знаю точно, то об этом толком никто ничего не знает. Даже сами руководители не знают точно, сколько у них воруют - это я вам как гсмщик (аудитор) со стажем говорю. По моим расчетам и в среднем, на каждые 300 000 литров (расход в месяц среднего предприятия) один только гсмщик (материально-ответственное лицо) присваивает от 10 000 до 15 000 литров... И это если он не наглеет, а ворует грамотно.

В этой теме я берусь ответить (если кому интересно) как эта кухня работает, ибо знаю ее изнутри... Фокусы, уловки, трюки и проч.

О картине в целом вы можете узнать на моем ресурсе (без нюансов и индивидуальных деталей, но все же). Книга проста, пока там 22 главы, все написано простым языком, все бесплатно, без регистраций и заморочек (одна станица - одна глава). Прочитаете, станете экспертом - это я вам гарантирую.
Если кому нужен ответ инкогнито (понимаю, работа такая), то на этом сайте можете писать на почту (раздел Контакты).

Главы:


• Краткий словарь жаргона гсмщика
• О недоливах топлива на АЗС
• «Выгодная» настройка топливораздаточных колонок
• О проверках и поверках топливораздаточных колонок
• Как разбавляют бензин, дизельное топливо и масла
• Определение плотности
• Определение плотности (способы обмана)
• Прием нефтепродуктов (способы обмана)
• Присвоение нефтепродуктов при переводе массы в объем
• Прием нефтепродуктов в железнодорожных цистернах
• Как скрывают излишки нефтепродуктов
• О ревизиях на Складах ГСМ
• О круговой поруке
• О мифах и заблуждениях
• О махинациях с путевыми листами
• Недовоз и недослив, как основные способы хищения нефтепродуктов
• Гсмщик выпускает коготки
• Королевы бензоколонок. Хищения на АЗС
• Хищение нефтепродуктов водителями бензовозов
• Хищение топлива водителями
• GPS/Глонасс как метод борьбы с хищениями


http://benzin-kerosin.ru/index.html
__________________
"Химера, приносящая доход, это уже реальность"(с)Александр Фюрстенберг
RevisionOil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 23:36   #21
RevisionOil
Осваиваюсь я!
 
Аватар для RevisionOil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Тема больше похожа на бесплатное обучение или привлечение к обучению...
Как на счёт: ДТ-Л + керосин...повешение ОЧ за счёт вливания соответствующих УВ...газойль вместо ДТ...ГК вместо нефти...и еще дохренища вопросов...
Ну, хотелось, что бы тема была о экономической безопасности, и если уж говорить о разбавлении, то с целью наживы... Форум как бы обязывает... Но...

А зачем ДТ + керосин? Не проще ли купить просто качественное ДТ? Понимаете ли во всем должна быть своя логика. Можно и спиротом (на святое замахнулся) разбодяживать, а то и коньяком.
Такие комбинации для хищения не используют - это нужно лишь для понижения пределов помутнения и кристаллизации в зимнее время. Конечно гсмщик может в этом случае тырить керосин, я не спорю, но это если есть лишняя солярка. А если есть лишняя солярка, то зачем тырить керосин? Солярку проще продать... Солярка это основное для хищения - за нее идет вся охота. Бензин нет... Бензин лишь как бонус... Про керосин вообще молчу - это копейки.

Газойл (газолин) не устойчив - теряет свойства при хранении. Им можно разбавить лишь на "дурочку". Поставщики гсмщиков так не подставляют, ибо работают в паре. Это могут сделать только залетные фраера. Чаще им разбавляют бензин, но... Мало есть гсмщиков, кто не определит это по запаху.

На счет присадок и прочее. Ну какая в этом прибыль? Поставщик может чуть поднять ОЧ, немного понизить замерзаемость. Прибыль конечно от этого можно иметь, если выдавать ДЗП за ЕВРО, но... А как же сера и все остальное - ее найдут при экспертизе. А если это на предприятии выборочно не делается, то зачем присадки добавлять? Гсмщик и так разберется куда ее "сунуть" и при каких температурах. Ведь разбодяженное топливо не привозят постоянно. Это где то 3 машины из 10. Как-то так. Если можно пихунть "подставу" (тепловозы, кузни, подогревы, трактора) гсмщик это сделает, когда нельзя, то будет выдавать качественное топливо - гсмщик разберется. Единственное зачем льют присадки, так это что бы вообще не спалиться - например если морозы сильные ударили и топливо белое - тогда льют гель. Но это экстренные меры.

В общем это все возня... К обогащению это мало имеет отношения. Так, на "сигареты стрельнуть".
__________________
"Химера, приносящая доход, это уже реальность"(с)Александр Фюрстенберг
RevisionOil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2015, 02:30   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Комментарий модератора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от RevisionOil Посмотреть сообщение
давайте я удалю тему и все
Ну сам ты её удалить не сможешь...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 03:09   #23
RevisionOil
Осваиваюсь я!
 
Аватар для RevisionOil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

А что надо? Если мешает, то намекните в личке?
__________________
"Химера, приносящая доход, это уже реальность"(с)Александр Фюрстенберг
RevisionOil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:39   #24
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Цитата:
Сообщение от RevisionOil Посмотреть сообщение
А что надо? Если мешает, то намекните в личке?
Если вопрос ко мне, то я отвечу, что тебя отсюда никто не гонит, я же спросил только. Люди, располагающие знаниями, интересующими многих субъектов форума, покинуть данный форум не могут только из за возможно не корректной постановки некоторых вопросов.
зы: скорее всего в ходе дискуссий здесь ты и сам кое что почерпнешь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 22:40   #25
RevisionOil
Осваиваюсь я!
 
Аватар для RevisionOil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне, то я отвечу, что тебя отсюда никто не гонит, я же спросил только. Люди, располагающие знаниями, интересующими многих субъектов форума, покинуть данный форум не могут только из за возможно не корректной постановки некоторых вопросов.
зы: скорее всего в ходе дискуссий здесь ты и сам кое что почерпнешь...
Так о чем и речь. Интернет это инструмент для обмена информацией. Это вещь многофункциональная. "Все хорошо, но если б в яблоке не черви" (с) Токарев - много в сети таких людей, которые раскручивают сайты и гонят пустышку, но... Я же если взялся за тему, то за ней слежу. Там где моя ссылка, там я отрабатываю честно. Ествестенно я перечитываю весь форум, и мониторю какие вопросы задают... Я работаю в этом направлении - мне все надо...

Еще дополню на счет разбавлений. Просто тот пост был не полный.

- Советскую солярку до Евро не вытянуть никакими присадками. Присадки это не догма. Обычно тянут, к примеру Евро С до Евро Е - ну, это к примеру. В реале это даже не для обогащения делается. Поставщик закупает крупную партию Евро С и ее успешно продает, но... Иногда ему спускают запрос на 100 кубов Евро Е - тогда он натягивает ОЧ и "замерзаемость". Крупную партию ради 100 кубов покупать же не будешь. Как-то так.

- Остальные разбавления газолином, например или газойлем - это ушло с эпохой 90-х и существует разве, что в республиках СНГ, где еще сохранился полный беспредел. Помню в 90-х вообще газойль вместо ДТ поставляли (то есть, даже не бодяжили). Что значит разбавить газойлем или газолином? Газолин итак содержится в ДТ, но если его будет с лишком, то он будет испаряться, то есть для гсмщика это потери. Газойль есть двух типов - тяжелый и легкий. ДТ не удерживает более 15% этого вещества и так же его теряет в виде осадков и испарений. То есть это тоже для крупных хищений не подходит, к тому же и газойль и газолин стоит рубля на 4-5 дешевле ДТ... В общем это ерунда все - овчинка не стоит выделки.
__________________
"Химера, приносящая доход, это уже реальность"(с)Александр Фюрстенберг
RevisionOil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:33   #26
alx71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Уважаемый RevisionOil, мне очень понравился твой сайт, но, мне кажется, нужно больше внимания уделить механизмам реализации излишков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:12   #27
RevisionOil
Осваиваюсь я!
 
Аватар для RevisionOil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Цитата:
Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
Уважаемый RevisionOil, мне очень понравился твой сайт, но, мне кажется, нужно больше внимания уделить механизмам реализации излишков.
Учтем... Спасибо… Сайт молодой, он был запущен за два дня до регистрации на форуме - пока собираю отзывы. Сделаем отдельную главу... В принципе инфа есть, но, может она не консолидирована.

Гсмщик реализует излишки через автоцистерны... Все остальное это мелочи. Всякие "через баки" или "через тепловозы" это если и есть, то не глобально. Основная масса это через автоцистерны.

Автоцистерны поставляет посредник между нефтебазой и предприятием или АЗС (поставщик). Если поставщик "белый", то сговор идет с водителем бензовоза, если нет, то гсмщик договаривается только с поставщиком - так прибыльней и безопаснее. В общем, с любым кто возит нефтепродукты, гсмщик договорится без труда - или поставщик, или водитель все равно на сговор пойдут - они так и ждут звонка.

Далее схема работает банально просто:

а) накопление излишек и их сокрытие

б) звонок "другу" (поставщику или водителю бензовоза)

в) Недовоз (водитель просто не довезет гсмщику ровно столько, сколько гсмщик накопил излишек.

Далее поставщик переведет сумму на счет гсмщика (на карту) или если поставщик местный, то он с гсмщиком встретится тэт-а-тэт на нейтральной территории.
Если сговор был с водителем бензовоза, то водитель деньги привезет гсмщику следующим рейсом.

Сейчас левак дизтоплива стоит, где то 22 рубля. Если гсмщик договаривается с водителем, то получают по 11-12 тыс. за каждые 1000 литров. Поставщик же за каждые 1000 литров предлагает (сегодня) от 16 до 20 тыс.

Пы, Сы. Хочу заметить, что в этом обороте, почти нет ни какого кидалова, и все работает четко как часы. Дело в том, что гсмщик многих гсмщиков знает - испортить репутацию любому поставщику это плевое дело. Он просто обзвонит всех известных ему гсмщиков, а те обзвонят других гсмщиков и... Левый бизнес у поставщика накроется медным тазом.
__________________
"Химера, приносящая доход, это уже реальность"(с)Александр Фюрстенберг
RevisionOil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 07:03   #28
alx71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Понимаешь, хотелось бы понять, а кто вообще покупает левые ГСМ? Ведь никакой уверенности в их качестве нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:09   #29
RevisionOil
Осваиваюсь я!
 
Аватар для RevisionOil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Цитата:
Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
Понимаешь, хотелось бы понять, а кто вообще покупает левые ГСМ? Ведь никакой уверенности в их качестве нет.
Вокруг каждых предприятий есть мелкие и крупные скупки - это целая индустрия.

Скупки так же расположены в каждых гаражных массивах. Гаражи и автостоянки с крупным транспортом уже давно стали своеобразной биржей для продажи/скупки топлива. Можно туда продать, а если товара немного (допустим вы водитель) можно напрямую договориться с другими водителями (дальнобойщиками, например) - частные транспортные услуги никто не отменял, и никто не упустит возможность купить дизтопливо подешевле.

Поставщики так же занимаются скупкой, чтобы потом вам же, вашу солярку к вам же и привезти. Как правило они, или имеют емкость (40-50 куб) или арендуют ее. Могут и в кубы солярку принимать - 10 кубов вполне хватит, чтобы заниматься скупкой топлива у водителей и беновозчиков, и всё это добро легко помещается в обычном гараже 6Х4 - в такой гараж входит 12 кубов и еще проход между ними в 2 метра остается... Но бывают помещения и поболее - туда целый вагон войти может. Официально они занимаются поставкой нефтепродуктов и максимум, что им грозит это небольшой штраф за неправильное хранениение - укус комара.

Что касается качества: В незаконном обороте ГСМ все повязаны. Далее они топливный миксер с разных машин реализуют гсмщикам на предприятиях. Те бодяжат его с общей массой и всё шито-крыто. К примеру если 20 кубов бодяги разбавить с 300 кубами нормальной солярки, то никто это не заметит.
__________________
"Химера, приносящая доход, это уже реальность"(с)Александр Фюрстенберг
RevisionOil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:28   #30
ООО-ТТ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Когда перехожу по ссылке (бензин-керосин) не находит сервер. Очень хочу почитать дельную информацию. Подскажите...
ООО-ТТ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:58   #31
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Цитата:
Сообщение от ООО-ТТ Посмотреть сообщение
Очень хочу почитать дельную информацию
тоже интересно было бы почитать
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 19:16   #32
Хвелипок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Присоединяюсь к двум предыдущим ораторам.
И ещё вопрос: а встречал ли кто, ареометры с искусственно заниженными или завышенными показателями? Понимаю, что это немалого труда и старания стоит, но всё же)
Хвелипок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 15:41   #33
biron2005
Осваиваюсь я!
 
Аватар для biron2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

У сайта по-моему в январе 2016 года кончился договор на доменное имя
biron2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:04   #34
tvardovskiy.urist
Местный
 
Аватар для tvardovskiy.urist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

на сайт зайти не могу что-то...
tvardovskiy.urist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 10:14   #35
Криминалишвили
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Серверная Осетия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Не работает сайт. А жаль...
Криминалишвили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 13:41   #36
Алекс0484
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Almaty
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Спасибо. Раньше читал но сейчас не доступен. Куда переехали где прочитать ?
Алекс0484 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 01:14   #37
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Цитата:
Сообщение от Криминалишвили Посмотреть сообщение
Не работает сайт. А жаль...
Цитата:
Сообщение от Алекс0484 Посмотреть сообщение
Раньше читал но сейчас не доступен.
Вот так попробуйте:
https://web.archive.org/web/20160312...in-kerosin.ru/
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:42   #38
SergeG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Вот так попробуйте:
https://web.archive.org/web/20160312...in-kerosin.ru/
Спасибо
SergeG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 14:39   #39
cyxob86

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о хищении ГСМ: тонкости, нюансы, консультации

парни сорь, но чёто не могу найти скачать книжжку, выложи плиз есчё раз или на ляктронку скиньте плиз cyxob86@gmail.com
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot