Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 11:02   #41
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а вот разве в наше время - есть политическая воля на ликвидацию наркоторговли?
разве этот вопрос Вову беспокоит?
Думаю, что и воля есть и вопрос беспокоит. Ещё 7-10 лет назад наркомания в стране была почти , как рак, а теперь это уже пневмония . И лечение продолжается. Посмотри ветку про наркоторговлю , вести с фронта : там уже и полиция начала вовсю изымать большие веса и ОПГ сажать , ФСБ. Значит и там появились опытные в этом жанре ребята. Динамику по стране я знаю не из СМИ. И реально ,изнутри. По количеству смертей от передоза и системной наркомании, элементарный пример. В 5 раз смертность упала...Это хороший знак. Сейчас бы со СПАЙСами эффективно побороться...
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2013, 11:06   #42
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
очень странного противодействия именно со стороны государственных структур.
влияет это на восприятие этих структур рядовым гражданином? ещё как.
Влияет ещё как. Гражданам непонятно одно, вот есть правоохранительные органы всевозможные, которые должны с этим нарко злом бороться и полно наркоты есть в регионе том же, допустим, а почему она ещё там есть и её не искоренили под ноль,что мешает? Неужели этого не могут сделать, чтобы стало как было, хотя бы как Автор пишет:

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
И наркоманов по пальцам посчитать, все их знали поштучно, как изгоев, больных людей и обходили стороной.

Что же мешает вернуться к такому положению дел?
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:09   #43
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Плюс ко всему на весь этот негатив накладывается и общий уровень агрессии населения,
Т.е. На всеобщей волне "праведного народного гнева", бей ментов, а чур чего лично у каждого , граждане менты спасите помогите, ИМХО бл....я позиция
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:11   #44
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
и прав по своему Туземец. Если бы случаи преступлений, перегибов, недобросовестного отношения СП к гражданам были единичны, то и негатива такого не было бы. А коль они имеют место быть, и в немалом, надо сказать, количестве, то ждать уважительного отношения к сотрудникам со стороны многих и многих граждан наивно.
Да естественно он прав ..Кто же говорит против ? Но у него всё всегда либо черное ,либо белое. Оттенков не видит.)) Если хреново,то до смерти : "Мы все умрём!"
А мне хочется в его умных глазах хоть капельку надежды увидеть, позитива....
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:12   #45
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Т.е. На всеобщей волне "праведного народного гнева", бей ментов, а чур чего лично у каждого , граждане менты спасите помогите, ИМХО бл....я позиция , в контексте народного рассуждения
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:14   #46
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
а чур чего лично у каждого , граждане менты спасите помогите, ИМХО бл....я позиция
Да, позиция. И знаете, отчасти почему она такая?

Потому, что на "граждане менты спасите помогите" часто следует "а не пошел бы ты... со своей проблемой, у нас отчет... завал... семья....".

Вы с таким не сталкивались? Я - лично нет, ибо сам сотрудник, но вот друзья и товарищи обращались не раз, не два, и не десять. Гораздо больше. И всякий раз из-за того, что их реально "футболили" на месте.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:15   #47
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
На всеобщей волне "праведного народного гнева", бей ментов, а чур чего лично у каждого , граждане менты спасите помогите, ИМХО бл....я позиция
к сожалению,так человек устроен, крайнего искать, а не в зеркало глядеть.. Были в своё давнее время и "чёрные сотни", когда евреям погромы устраивали ,виня их во всех бедах ...И полиция часто молча наблюдала... А теперь- евреи молчат и наблюдают..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:23   #48
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Вы с таким не сталкивались? .
Как-то не доводилось , но если уж взялся с....ть на голову СП то и нечего к ним за помощью ходить, решай свои геморрои сам, но это только мое мнение!

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Да, позиция.
Потому, что на "граждане менты спасите помогите" часто следует "а не пошел бы ты... со своей проблемой, у нас отчет... завал...
А вы не допускаете что может быть на оборот сперва "бей , а потом помогите"
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:23   #49
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Я не очерняю всех сотрудников, среди нас есть всякие люди, есть добросовестные, честные сотрудники, исполняющие свой долг и свою работу, к сожалению, есть и недобросовестные, а есть и откровенные преступники.
Всё верно, но в СМИ должен быть разумный баланс информации. Необходимо и о хороших полицейских писАть. Ведь их больше? И кошмарить криминальные проявления! Воспитывать граждан в духе нетерпимости к криминалу, а не заигрывать с криминалом, с блатной романтикой.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:23   #50
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Как-то не доводилось , но если уж взялся с....ть на голову СП то и нечего к ним за помощью ходить, решай свои геморрои сам, но это только мое мнение!

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------



А вы не допускаете что может быть на оборот сперва "бей , а потом помогите" и далее по тексту
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:24   #51
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
А вот в Дагестане на полицейских ведут охоту и платят за смерть рядового полицейского 30 тыс. рублей, офицера – 50 тыс. рублей, а за подрыв автомобиля – от 100 тыс. рублей.

http://expert.ru/2013/01/28/ohota-na-politsejskih/
Не может такого быть! Клевета!

Дагестан - спокойный, стабильный регион. Курорт. Здравница.

Последний раз редактировалось Watson; 29.01.2013 в 11:26 Причина: Убрал политику
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:26   #52
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Как-то не доводилось , но если уж взялся с....ть на голову СП то и нечего к ним за помощью ходить, решай свои геморрои сам, но это только мое мнение!
А за что вам тогда зарплату большую будут платить, если гражданам помогать не будете?Может тогда вообще сократить? Граждане могут и плохие и хорошие быть, все люди разные бывают, но помогать вы им обязаны в любом случае, если они будут нуждаться в помощи, это ваш долг. Иначе ваша присяга, что вы приносили "служить и защищать", гроша ломаного не стоит. И это тоже только моё мнение.
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:29   #53
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
Граждане могут и плохие и хорошие быть, все люди разные бывают,
А полицию набирают с Марса.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:31   #54
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
Что же мешает вернуться к такому положению дел?
масштабы болезни и упущенное время, открытость границ + задачи противника : зачем воевать, когда можно одурманить, отравить целые поколения?

А размеры (вес)героина для целей ст. 228 видел?
Сейчас особо-крупный размер начинается с 1000 гр.(!),а раньше особо -крупный- с 0,005 гр. начинался... Как разница?
Вот такая экспансия "открытых" границ...ИМХО
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:33   #55
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
но если уж взялся с....ть на голову СП то и нечего к ним за помощью ходить
Ну причем тут с...ть?

У моего друга, к примеру, избили дочь. Перелом ключицы, две операции. Территориалы в итоге заслали материал совершенно без оснований (официально выявлено в ходе служебной проверки) в ЛУВД на транспорте, где он доблестно потерялся. Хотя лицо было известно изначально.
Уголовное дело так и не возбудили, хотя мед. заключение - телесные повреждения средней тяжести, но и не отказали в его возбуждении. Просто "похерили" материал.
Как Вы считаете, этот человек сильно станет уважать полицию после этого?

Я подобных примеров могу привести не один. Да и Вам, если Вы сотрудник, должны быть известны подобные примеры.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:33   #56
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
Граждане могут и плохие и хорошие быть, все люди разные бывают, но помогать вы им обязаны в любом случае, если они будут нуждаться это ваш долг.
А и помогают в рамках установленных ЗАКОНОМ, но вонь идет еще и тогда когда решение принятое СП и в соответствии с законом идет в разрез с представлением заявителя о конечном результате и не редко эта вонь идет далеко за рамки допустимого и превращается в откровенную клевету, но ведь у "нас" СП всегда плохие , так что можно и поклеветать, все равно ничего не будет (клеветнику)
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:33   #57
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Имбицил,

Poleon,

Так... Кого-то ещё не хватает..)))
Не все собрались, но я и Вам рад !
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:38   #58
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Просто "похерили" материал.

Да и Вам, если Вы сотрудник, должны быть известны подобные примеры.
Да такие варианты мне известны (я бывший сотрудник) но я и не утверждаю что все СП ангелы , но выхватывают от этой "вони" ВСЕ
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:44   #59
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Всё верно, но в СМИ должен быть разумный баланс информации.
Да правы Вы, коллега, сто раз правы. Но см. выше - "Дерьмо всегда на поверхности, а золото на дне". И блеск его виден только вблизи, когда нырнешь глубоко, а вонь от дерма "слышна" на всю округу.

Могу еще повторить слова режиссера С. Говорухина, к сожалению не дословно.
"Раньше у нас было государство трудящихся и на экране героями были, космонавты, врачи, шахтеры, инженеры.. Ныне у нас героями зачастую бывают бандиты..."

Умрет ныне какой-либо серьезный ученый, врач, инженер, да тот же полицейский геройски погибнет - в лучшем случае несколько строк. Зато тому же Деду Хасану сколько времени уделили, в том числе и на ведущих федеральных каналах.

Но это уже опять политика...
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2013, 11:46   #60
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
А полицию набирают с Марса.
Её набирают из самой лучшей части нашего общества, по крайней мере так должно быть, в теории,что лучшие из лучших туда попадать должны. Через длинную систему фильтров при приеме на службу. А не все подряд, кто может по своим и деловым моральным качествам не подходит для службы, но ему очень хочется делать вид что помогает гражданам, служит типа. Или вообще есть кто ищет теплое место чтобы пристроиться на большую зарплату и не напрягаться,типа гос.службы куда-нибудь. Вот таких не должно быть вообще нигде! Тогда и порядка больше будет везде, если все негодяи отбракуются нормальной системой отбора ещё в самом начале, хотя бы чудить не будут при властных полномочиях, те кто недостоин там быть.


И не будет случаев когда покажут в СМИ что полицейский пьяный поехал за рулем и сбил кого-то, только когда сам полицейский поймет что он пример для остальных и должен соблюдать закон в самую первую очередь. А уж если он может себе позволить сесть за руль "под мухой", то почему этого же нельзя делать гражданам? Справедливо подумают граждане, и ещё их этот же полицейский привлечет за такое к ответственности что сам делает?

И ещё он должен помнить что по нему одному кто сел за руль нетрезвый, могут судить всю полицию, что там такое практикуется. Так подставляет всех нормальных оставшихся сотрудников перед общественным мнением, только из-за своей дурной привычки бухать.
В семье не без урода,как говорится.
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot