Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2016, 23:09   #2
rustruspress
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Возможно ли устроиться в полицию?

Парень, 21, сред-спец образование (техник-программист), отслужил в армии, физическая подготовка на очень хорошем уровне, моя биография и родственников идеально чиста. Есть огромное желание работать в полиции. Но у меня в военнике категория Б3 из-за скалиоза (раньше болела спина, но я излечился и уже давно спина не беспокоит). Слышал, что с Б3 это 4 группа предназначения, как я понял это плохо. Как мне попасть в ППС? И если не возьмут из-за этого, то на какую примерно должность могут взять? И можно ли как-то изменить Б3 на А? Спасибо.
rustruspress вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 23:52   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли устроиться в полицию?

Цитата:
Сообщение от rustruspress Посмотреть сообщение
сред-спец образование (техник-программист)
Ну со вниманием у Вас уже явно плохо...
Вы в этом же Разделе тему под названием "Работа в милиции с военником категории "В" не заметили?
Вот ссылка - https://police-russia.com/showthread.php?t=1135
Читайте.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:11   #4
rustruspress
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли устроиться в полицию?

там говорится про категорию В, а не Б
rustruspress вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 00:14   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли устроиться в полицию?

Цитата:
Сообщение от rustruspress Посмотреть сообщение
там говорится про категорию В, а не Б
Тогда значит я ошибся...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:12   #6
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли устроиться в полицию?

Шансы есть, но не очень большие. Если есть вариант в военкомате переосвидетельствоваться с Б на А, шансы возрастут.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:04   #7
Norris11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

Я служил. В военном билете стоит группа здоровья Б (нейроциркуляторная дистония).
Нужна "А". Писал заявление на имя военкома. Ответ следующий:" Довожу до вашего сведения, что военно-врачебная комиссия ОППГВС ВК РК рассмотрела представленные вами документы. Решение о пересмотре категории годности к военной службе может быть принято при проведении предварительного и окончательного мед. освидетельствования перед поступлением на военную службу по контракту или приравненную к ней службу."
На вопрос " Что это значит?" говорят типо переосвидетельствование могут пройти только те, кто идут на контрактную военную службу, хотя в записке сказано и о "приравненной к ней службе". Разве ППС не является таковой?
Итак, вопроcы: 1-Справедлив ли их ответ? (если нет, то что делать?)
2-Можно ли пройти медкомиссию в какой-нибудь больнице? И принести результаты в военкомат, опять таки, с целью изменения группы здоровья.
Norris11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:17   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

Цитата:
Сообщение от Norris11 Посмотреть сообщение
Разве ППС не является таковой?
Нет. 342-ФЗ "О службе":
Цитата:
1) служба в органах внутренних дел - федеральная государственная служба, представляющая собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел),
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...45456794558773

Цитата:
Сообщение от Norris11 Посмотреть сообщение
2-Можно ли пройти медкомиссию в какой-нибудь больнице? И принести результаты в военкомат, опять таки, с целью изменения группы здоровья.
Ищи независимую ВВК. За денежку пройдешь там освидетельствование и потом через суд будешь добиваться от военкомата смены категории или повторного освидетельствования.

---------- Ответ добавлен в 14:17 ----------Предыдущий ответ был в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Norris11 Посмотреть сообщение
В военном билете стоит группа здоровья Б (нейроциркуляторная дистония).
Нужна "А".
ВВК МВД будет учитывать все ранее вынесенные заключения ВВК. В т.ч. и то, которым тебе проставили категорию "Б". Возможно, что признают негодным к службе. Или, как минимум, для должностей ППС, т.к. там нужна первая категория годности.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:18   #9
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

У нас, если честно, много кандидатов проходили такую повторную комиссию. Никакой контрактной службы. По заявлению. Столько интересного. И плоскостопие рассосалась, и проблемы со зрением и т.д. :-)))
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:24   #10
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

Цитата:
Сообщение от Norris11 Посмотреть сообщение
нейроциркуляторная дистония
Расписание болезней (приказ МВД 523-2010) такого диагноза не знает.
Есть статья 47 - Нейроциркуляторная астения.
Для кандидатов на службу выносится заключение "Д" - к службе не годен.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:34   #11
Norris11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Расписание болезней (приказ МВД 523-2010) такого диагноза не знает.
Есть статья 47 - Нейроциркуляторная астения.
Для кандидатов на службу выносится заключение "Д" - к службе не годен.
Диагноз: Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.
Видно не судьба. В любом случае спасибо за ответ.
Norris11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:49   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

Цитата:
Сообщение от Norris11 Посмотреть сообщение
Диагноз: Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.
Я такой не нашел. Можешь указать статью, на основании которой тебе выставили категорию годности в военкомате?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:24   #13
Norris11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я такой не нашел. Можешь указать статью, на основании которой тебе выставили категорию годности в военкомате?
Статья 47 Б
Если я ничего не путаю
Norris11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:27   #14
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

Цитата:
Сообщение от Norris11 Посмотреть сообщение
Статья 47 Б
Если я ничего не путаю
Ну тогда я правильно указал тебе на вердикт ВВК МВД.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:01   #15
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переосвидетельствование в военкомате для службы в ППС

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
1) служба в органах внутренних дел - федеральная государственная служба, представляющая собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел),
а почему вы считаете, что служба в МВД не является приравненной?
федеральная госслужба законом о системе госслужбы поделена на три типа, ранее один из них назывался правоохранительная, 941 ПП РФ засчитывает военную выслугу в правоохранительную, и наоборот....
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"О воинской обязанности и военной службе"
Цитата:
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2017 года Федеральным законом от 04.06.2014 N 145-ФЗ в пункт 1 статьи 2 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.
1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 223-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 04.03.2013 N 18-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2007 N 328-ФЗ, от 04.03.2013 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 2 в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, являются военнослужащими и имеют статус, устанавливаемый федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 07.11.2000 N 135-ФЗ, в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Сведения о военнослужащих вносятся в их личные дела и документы воинского учета, ведение и хранение которых осуществляются в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:08   #16
Klinovskiy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Поступление на службу в полицию с инвалидностью

Доброго времени суток всем)

У меня возник такой вопрос.
Я молодой человек, являюсь инвалидом 3-ей группы по слуху, то есть, слух чуть чуть снижен. Но все же окружающую речь вполне понимаю, моя речь без особых дефектов, владею на высоком уровне языком жестов.
Имею военный билет, а именно, годен к военной службе в военное время.
Может ли меня взять на службу в систему МВД хотя бы на вольнонаемные должности?
Проживаю в городе Санкт-Петербург, и в этом городе глухие и слабослышащие часто привлекаются к уголовным или административным делам. И часто по этому поводу возникает языковой барьер между глухим и сотрудником полиции. Но моё владение языком жестов бы помог преодолеть барьер, выступая в роли переводчика.

Может быть, даже, не в качестве переводчика вообще служить, а каким-нибудь инспектором в делопроизводстве или в какой-то отдел. Возможен ли такой вариант трудоустройства?

Я получаю высшее юридическое образование заочно.


Конечно, проще позвонить по телефону, и все узнать. Но мне интересно мнение различных людей, мнение сотрудников полиции.

Конечно, все упирается в инвалидность 3 степени и в надпись на военном билете: годен в военное время.

Но все же, есть ли малейший шанс устроиться служить?

Спасибо)
Klinovskiy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:11   #17
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в полицию с инвалидностью

Цитата:
Сообщение от Klinovskiy Посмотреть сообщение
есть ли малейший шанс устроиться служить?
Служить - нет. Работать - тут возможны варианты, я думаю. Но при официальной инвалидности очень проблематично.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:12   #18
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в полицию с инвалидностью

Цитата:
Сообщение от Klinovskiy Посмотреть сообщение
надпись на военном билете: годен в военное время
только в военное время и то не на всех должностях. работай в народном хозяйстве и приноси пользу стране. сейчас не возьмут тебя.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:39   #19
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в полицию с инвалидностью

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
сейчас не возьмут тебя
Не так категорично.
Если имеются вакантные должности вольного найма (с его спецификацией) - то просто обязаны (т.к. и у МВД имеется лимит для инвалидов).
А вот найти должность с одним из требований - "сурдоперевод" (и есть ли таковой (документ, сертификат или еще что) у кандидата, подтверждающий его право на осуществление данного вида деятельности) - вопрос...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 12:20   #20
EkaterinaVb
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию У меня одна почка, прохожу ВВК

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу в органы в канцелярию делопроизводителем. Легко прошла ЦПД, медкомиссию в своем городе по прописке, осталась ВВК в том городе куда устраиваюсь. Проблема в том, что у меня одна почка. В детстве была сделана операция, удален орган.Есть шрам. Если ли шансы как-то пройти ВВК??? Во всем остальном по здоровью все хорошо, да и детская карточка утеряна. Записей о том, чтт удален орган никаких нет. Инвалидности тоже нет.
EkaterinaVb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot