Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2018, 00:12   #2321
san222
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
не... не могу.... ибо третий раз уже об одном....
Какой-то вы подозрительный эксперт)))
Всё у вас сводиться к ознакомлению с ЛД
san222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.07.2018, 00:21   #2322
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

а ты как думал?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 13:10   #2323
toif
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Прошу совета в следующей ситуации. Я сотрудник экспертно-криминалистического подразделения, выслуга в органах внутренних дел составляет 29 лет 7 месяцев, служба в экспертно-криминалистическом подразделении 19 лет, возраст 51 год, заключен уже второй контракт после достижения предельного возраста, который истекает весной 2019 года. Образование средне-специальное (не экспертное). После перевода из милиции в полицию проходил две аттестации, в 2011 году при переводе из милиции в полицию и в 2014 году при проведении организационно-штатном мероприятии и прошел их положительно. За время службы в экспертно-криминалистическом подразделении нет ни одного дисциплинарного взыскания, только поощрения. И вот скоро должна состояться плановая аттестация и со слов руководства я не могу служить в экспертно-криминалистическом подразделении, так как уровень образования, предъявляемый к сотрудникам у меня не соответствует. И как мне сказали, что будут предлагать должности в других подразделениях, должности где уровень образования будет соответствовать. Конечно же, я не буду соглашаться на эти должности. Вот и вопрос, не могут ли они подвести все это под увольнение как несоответствие занимаемой должности в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 82 «в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в органах внутренних дел – на основании рекомендации аттестационной комиссии». Естественно, основание не хорошее и я бы не хотел попасть под такое увольнение. Хотя много лет прослужил на этой должности и нет ни одного взыскания по службе и со стороны руководства. Никогда не было по поводу несоответствия уровня образования вопросов, при чем успешно проходил до этого аттестации. И после достижения предельного возраста нахождения на службе и со мной руководство заключило два контракта. Очень даже странна сейчас позиция руководства.
toif вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 15:35   #2324
Essta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Добрый день уважаемые коллеги, прошу у вас совета. Недавно мне предложили вакансию на вышестоящую должность, до этого я работал в младшем начальствующем составе и при проверке по базе ИЦ или ОСБ (точно не знаю) выявили 3 административных штрафа , два штрафа по ст. 20.21 и один штраф по ст. 20.20. Работаю в полиции пятый год, при поступлении на работу на счет штрафов никаких вопросов ни у кого не возникало. Подскажите пожалуйста как сильно это повлияет на прохождение аттестации? У кого были такие случае в жизни? Может у кого то были штрафы и проходили аттестацию, какие вопросы задавали на счет этих проступков в прошлой жизни? В данный момент все документы к аттестации подготовили, характеристика отличная, во время службы взысканий и замечаний не получал. Кстати эти три штрафа прикреплены к документам аттестации. Командиры говорят учи законы в общем готовься к аттестации, а на счет штрафов говорят типа- ("Ну с кем не бывает, молодым был глупым был, сейчас то уже остепенился, семья дети итп итд") Но штрафы все равно будут мешать при прохождении аттестации. Пожалуйста подскажите, посоветуйте
Essta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:45   #2325
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от Essta Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги, прошу у вас совета. Недавно мне предложили вакансию на вышестоящую должность, до этого я работал в младшем начальствующем составе и при проверке по базе ИЦ или ОСБ (точно не знаю) выявили 3 административных штрафа , два штрафа по ст. 20.21 и один штраф по ст. 20.20. Работаю в полиции пятый год, при поступлении на работу на счет штрафов никаких вопросов ни у кого не возникало. Подскажите пожалуйста как сильно это повлияет на прохождение аттестации? У кого были такие случае в жизни? Может у кого то были штрафы и проходили аттестацию, какие вопросы задавали на счет этих проступков в прошлой жизни? В данный момент все документы к аттестации подготовили, характеристика отличная, во время службы взысканий и замечаний не получал. Кстати эти три штрафа прикреплены к документам аттестации. Командиры говорят учи законы в общем готовься к аттестации, а на счет штрафов говорят типа- ("Ну с кем не бывает, молодым был глупым был, сейчас то уже остепенился, семья дети итп итд") Но штрафы все равно будут мешать при прохождении аттестации. Пожалуйста подскажите, посоветуйте
На службу тебя приняли как то с этими штрафами?
Если твоя кандидатура согласована на вышестоящую, то особого смысла заморачиваться нет, слушай, что старшие говорят:
Цитата:
Сообщение от Essta Посмотреть сообщение
Командиры говорят учи законы в общем готовься к аттестации, а на счет штрафов говорят типа- ("Ну с кем не бывает, молодым был глупым был, сейчас то уже остепенился, семья дети итп итд")
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 17:05   #2326
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от toif Посмотреть сообщение
Прошу совета в следующей ситуации. Я сотрудник экспертно-криминалистического подразделения, выслуга в органах внутренних дел составляет 29 лет 7 месяцев, служба в экспертно-криминалистическом подразделении 19 лет, возраст 51 год, заключен уже второй контракт после достижения предельного возраста, который истекает весной 2019 года. Образование средне-специальное (не экспертное). После перевода из милиции в полицию проходил две аттестации, в 2011 году при переводе из милиции в полицию и в 2014 году при проведении организационно-штатном мероприятии и прошел их положительно. За время службы в экспертно-криминалистическом подразделении нет ни одного дисциплинарного взыскания, только поощрения. И вот скоро должна состояться плановая аттестация и со слов руководства я не могу служить в экспертно-криминалистическом подразделении, так как уровень образования, предъявляемый к сотрудникам у меня не соответствует. И как мне сказали...
Шикарный послужной список. А нужна ли вам аттестация?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 03:27   #2327
Essta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Старшие говорят одно, а на аттестации скажут другое, там ведь сидят совершенно другие люди
Essta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:56   #2328
=Ириска=
Новичок
 
Аватар для =Ириска=

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Здравствуйте!Может ли старший сержант получить квалификационное звание?выслуга более трех лет
=Ириска= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 18:06   #2329
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от =Ириска= Посмотреть сообщение
Может ли старший сержант получить квалификационное звание?
Какое именно?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 18:37   #2330
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
С учетом уровня профессионального образования, стажа службы в органах внутренних дел или стажа (опыта) работы по специальности, профессиональных знаний и навыков присваиваются квалификационные звания:
Цитата:
Специалист третьего класса - сотрудникам (за исключением курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД России, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения), имеющим стаж службы в органах внутренних дел не менее трех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее шести лет, выдержавшим испытания по всем видам профессиональной служебной и физической подготовки в соответствии с установленными критериями для данного квалификационного звания;
- Инструкция, утв.Приказом МВД №1-2012 г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:34   #2331
Andrey1970
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

В соответствии с п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца
Возможно ли применить п. 6.3 ст. 29 ГПК РФ к правоотношениям, возникшим в ходе служебной деятельности и обжаловать приказ об увольнении, решение аттестационной комиссии в суде, который расположен по месту жительства сотрудника ( истца), не не в суд, расположенный по месту нахождения ГУ МВД ( ответчика) ?
Andrey1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 18:54   #2332
Лисицын
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

вы в суд можете подать, если вас не аттестуют
мне кажется, все шансы выиграть дело у вас есть- служба без нареканий и проч
Лисицын вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:33   #2333
haman88
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Здравствуйте уважаемые коллеги у меня такой вопрос. Предстоит аттестация на вышестоящую должность, однако на сегодняшний день со стороны Овд в отношении меня подано гражданское исковое заявление о возмещении материального вреда приченнего при исполнении служебных обязанностей, в кратце попал в ДТП на служебной машине, ехал брать банду, так получилось, было это около трех лет назад, провели службку влепили взыскание мне, на этом все успокоились, через год или даже больше после дтп, с меня овд ещё решило взыскать и приченненый материальный ушерб за разбитый служебный автомобиль, я не согласился с этим, они подали исковое вообщем началось долгое разбирательство в суде которое длится более года, так себя не считаю виноватым в данном ДТП.
На данный момент суд вынес решение по делу не в мою пользу, мой представитель в суде намерен обжаловать решение в кассационном порядке.
Так вот вопрос какие мои шансы проити аттестацию на вышестоящую должность?
Заранее благодарю за ответы.
С уважением.
haman88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 03:45   #2334
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!


Учебно-методическое пособие из ДГСК МВД России "АТТЕСТАЦИЯ-2019"
прямая ссылка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 19:28   #2335
Натаорми
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Здраствуйте, подскажите, начальница очень хочет провести мне аттестацию через месяц после выхода из отпуска по уходу за ребенком по исполению 3х лет, насколько реально она может добиться этой аттестации и на каких основаниях?
Натаорми вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 15:03   #2336
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Подскажите, а как у вас в МВД сейчас со сроками аттестации. Вот в законе написано что проводится раз в четыре года. Что под этим подразумевается? Промежуток между очередными аттестациями? Или и промежуток между приёмом на службу и первой аттестацией тоже? Если допустим несколько человек приняли на службу в один день, могут их через два года на аттестацию направить?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 21:08   #2337
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
а как у вас в МВД сейчас со сроками аттестации
Так в 342-фз и пр.50-18 г. усе сказано, как и шо.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 07:48   #2338
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Так в 342-фз и пр.50-18 г. усе сказано, как и шо.
Как сказано я вижу. Потому и вопрос задаю. У нас например в законе "О службе в ОПИ" то же самое сказано. А аттестацию хотят в следующем году для всех проводить. Хотя всех приняли на службу полтора года назад. Интересует, послать на хрен можно на законных основаниях?
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 19:34   #2339
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
А аттестацию хотят в следующем году для всех проводить. Хотя всех приняли на службу полтора года назад.
Если не менял должность, не нарушал сл.дисциплину, сдал зачеты по БСП, то оснований ранее проходить аттестацию - не вижу.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

https://xn--c1abt1a.xn--b1aew.xn--p1...86%D0%B8%D1%8F вот и МВД того же мнения.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 20:30   #2340
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. Практические вопросы. Не "базар" - а конкретика!

Ну, положим, при расплывчатости законодательства, могут любого подвести под это основание проведения внеочередной аттестации: "при решении вопроса о прекращении сотрудником службы в органах внутренних дел в связи с расторжением контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 82 Закона о службе (в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в органах внутренних дел);" Проведут внеочередную аттестацию, признают, что, все таки, соответствует и откажутся от расторжения контракта.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot