Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 15:40   #41
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
А у нас не было ничего, кроме ручки шариковой... Да и быстрее от руки напишешь, чем долбить на печатной машинке. Шкурки, да рапорта, что тоже на машинке?
Если генералу - конечно же на машинке, в дело - от руки...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2012, 09:51   #42
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

У нас постановления и планы от руки, учетка не принимала и руководство не утверждало.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:56   #43
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

26 марта было, солнечный день. С утра зашёл в кадры, допринёс какие-то бумажки. Кадровик сказал, что с сегодняшнего дня я в приказе. Пошёл сразу в отдел, зашёл в кабинет, там планёрка шла. Вот он я, стажёр Алёша :)) интересно вспоминать.
Правда, в отделе уже всех знал. Пока оформлялся, два месяца каждый день ходил в отдел, печатал, читал, на НАЗах сидел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 01:44   #44
огурцов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Начинал рядовым милиции в роте ППС(школа жизни в милиции). Пришел на работу к 9 утра. Командир роты отправил к операм. Прикомандировал. Там еще работали два парня из роты. Мы ловили наркоманов а опера раскручивали их на барыг. В первый же день был использован как подстава. Результат операции 100 грамм героина. А потом понеслось. Не жалею не сколько.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 01:58   #45
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Помню - нач. меня представил, потом дал дактилоскопию, типа - а чо я могу? А после обеда приперся следак с постановлением на почерк... к "зеленому" пацану..... Сдюжил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:17   #46
Irina Nyzhina
Новичок
 
Аватар для Irina Nyzhina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

После академии МВД пришла. 1 августа было. Соберушка в 9 утра. Тогда и увидела начальника. Спустя 20 минут вышла из кабинета почти седая)))Сразу дали ключ от кабинета, где я буду работать. Зайдя туда, обнаружила, что в этом месте человека не было лет 15 точно! Поэтому первый день работы-уборка территории)))) Первая заявка была-бабушку обманули и похитили деньги)
Irina Nyzhina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 06:20   #47
deZerTiR
Я тут все знаю!
 
Аватар для deZerTiR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Закупил бухла, а про закуску как всегда забыли, трупом привезли на Уазе домой
Жена меня первый и последний раз видела таким
Напомнила собственную обмывку майорской звездочки. Когда мое тело было доставлено домой на упреки жены мол закусывать надо ответил что ЗАКУСЫВАЛ. На вопрос ЧЕМ? пояснил что поскольку проставлялся коньяком (6 бутылок) то на закуску были куплены два лимончика...

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Представитель Власти Посмотреть сообщение
печатал, читал, на НАЗах сидел.
??? это какие такие не те которых НАЗарами кличут у них еще братья есть ПоТаПы?

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
Пошел в ночь патрулировать ночной город в составе ПМГ...
Что то напоминает Тоже в первый же официальный день попал в патруль только в пешем порядке как "пригнанные силы" в счет "лишнего времени" в самый глухой и убогий район нашего городка. Щенячий восторг и "гнилую романтику суровых будней" до сихпор помню, но правда без подвигов обошлось
deZerTiR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:38   #48
milisbek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

С момента поступления в полк ППСМ 14.01.1980 г. до первого самостоятельного выезда 20.01.1980 г. стажировался в состве ПМГ. Но это не в счёт. Первый самостоятельный выезд в качестве водителя ПМГ запомнил навсегда. Началсь с того, что на смену не вышел один из водителей и меня поставли в экипаж. Машину ГАЗ-69 дали незнакомую. Приборы не работали. Температуру двигателя определял по температуре воздуха из печки и регулировал жалюзями радиатора. Датчик топлива тоже не работал, а про щуп в баке не знал. До заправки не доехал, по рации вызвали подмогу. Дотащили. День пошёл нормально. Разве что лось перебежал дорогу на маршруте патрулирования в черте города.(!) До сих пор проезжая это место, вспоминаю.И ночью, а работали до часа, по пустой улице разогнался, попал левыми колёсами на лёд, машину бросило на встречную, и попал прямо номерным знаком в столб. Старший выбил лицом стекло, я "принял на грудь" баранку и изломал её. Шрам под нижней губой остался навсегда. Бампер был самодельным, из швелера. Его согнуло как пропеллер. Раму потом выбросили. Вообщем оттянули на базу. Утром пришёл к командиру каятся, он ещё ни чего не знал. На удивление не ругал. Сказал только про битого и не битого.
За пару месяцев самостоятельно с напарником (водителем) перекинули машину на новую раму. Школа ремонта была хорошой во всех смыслах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 03:20   #49
wapanoB
Член клуба - сотрудник ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Пришел 1 день стажером в ППС вырядился как на свадьбу, командир бросив взгляд спросил имею ли я понятие чем занимается служба ППС :-) в тот день я порвал новые туфли помогая тащить дебошира.
__________________
Чекист должен иметь горячее сердце, холодную голову и чистые руки. (c) Феликс Эдмундович Дзержинский
wapanoB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:59   #50
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от deZerTiR Посмотреть сообщение
??? это какие такие не те которых НАЗарами кличут у них еще братья есть ПоТаПы?
Они самые :)) Сейчас вспоминю и не пойму, откуда такое доверие было. Но я его оправдал :)) Иначе мой будущий начальник им не стал бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:15   #51
Koncord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

А у меня первый день был непримечателен - я должен был в электричке ехать, но заболел милиционер, и на перроне оказался один пэпс и пять стажёров))) Зато на следующий день поставили меня в наряд на дальнюю станцию, там тогда было неспокойно. Я с ужасом смотрел на всё там происходящее, а перед самым отъездом в четыре утра пырнули ножиком паренька возле магазина. Это уж потом я понял, что не так страшен чёрт, как его малюют, а тогда панически боялся ездить на эту станцию. Правда, через день я попал в очень серьёзную автоаварию и пролежал десять суток в больнице, в течении которого моего напарника успели уволить, и по выздоровлению я попал "в хорошие руки" - мой наставник до сих пор является моим добрым другом)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:43   #52
deZerTiR
Я тут все знаю!
 
Аватар для deZerTiR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Представитель Власти Посмотреть сообщение
Они самые :)) Сейчас вспоминю и не пойму, откуда такое доверие было. Но я его оправдал :)) Иначе мой будущий начальник им не стал бы.
Ясно. Значит когда-то коллегами были. Мля как в песне Высоцкого не то что бы не знаю рассказывать нельзя. Я в тех местах когда-то анализатором трудился. Потом ушел СКУШНО...
deZerTiR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:19   #53
гарпия
Частенько бываю!
 
Аватар для гарпия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

3 августа 1993 года - день ВДВ. Я новый дознаватель, первый день помню не очень, вроде обходной бегала подписывала, перешла в дознание с вольнонаемной должности. Зато следующий день ..... Утром после оперативки, часа этак на полтора, к нам в кабинет зашел помдеж и спросил, кто будет заниматься ВДВешником, который накануне не пропустил авто на пешеходном переходе и разнес дорогой иномарке все стекла. Я (42 кг веса, 160 роста) слабо пискнула, что дело вроде мое. Помдеж начал было говорить типа, топай в дежурку, поднимай своего хулигана, потом осекся, посмотрел на меня и голосом Деда Мороза сказал: "Ладно, сам подниму и посижу рядом". Жду, в дверь заваливается хулиган - метра 2 ростиком, весом около 100 кг, сплошные мышцы и мордочка набедокурившего школьника. У меня шок, потом сдавленный смех. В общем дело я благополучно закончила, хулиган даже не сел и сказал потом спасибо. Специально после суда заходил. Мелочь а приятно.
__________________
гарпия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:37   #54
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
Счастье Re: Первый день на службе! Как это было?

Хотите верьте , хотите нет , но было так…
Приказом на стажировку в «розыск» я был оформлен 1 февраля. Кто мне об этом сообщил, я уже не помню.(Кадровик ..Нач. ОУР или Нач. ОБНОН). До этого, я «подвязывался» несколько месяцев у «нононвцев» ..и ждал оформления. Сообщили, что завтра, я - «стажёр..в.. УГОЛОВКЕ»,
но в 08.30 на «планёрку» идти не надо, а 1 февраля, я должен был в 06.00 ждать в «условленном месте» Нач. ОБНОН и ст. опера.. Встретились.. (до этого я уже неоднократно ..учавствовал в таких «вещах»). Выехали на берег реки..и в лесу..стали ждать «жулика» ..который к 8 часам перешёл реку по льду, прошёл мимо нас по лесу .. и вышел на автобусную остановку ..где и был взят (моя «зона») с более 500 граммами «маковой соломки» ( при понятых, которые ждали утреннего автобуса).
Приехали в ОВД, «ноновцы» сели оформлять «клиента», а мне показали кабинет , где было моё рабочее место .. Помню, в нём было: 3 сейфа + 3 стола +2 стажёра зональника (со мной вместе)+2 опера розыскника + 1 кинолог. (к слову.. «ментовскую» пенсию мне удалось заработать только одному..а парни ушли по разным обстоятельствам на гражданку..хотя все были …толковые!!! ) и пояснили , что я буду «обслуживать зону»…т.е. определённую территорию в городе.
Чем занимался целый день..не помню..но около 17.00 часов ..Нач. ОУР вызвал к себе и сказал идти в «дежурку», где собирается СОГ выезжать на «квартирку».
Выехали, подъехал бывший «зональник», сказал «опрашивать потерпевших и соседей и искать противоречия в показаниях», помню, принял пару объянений (как они писались, видел у «ноновцев»).
Позже он мне «отдал» 2 девиц и парня, уже около 20.00 часов и сказал везти в ОВД «искать в их показаниях противоречия по предыдущему дню.. До полуночи я с ними « мучился», предварительно они были разведены мною по разным помещениям,
а точнее..они меня «грузили» , учитывая , что все трое были под «шафе». Позже позвонил на кабинет бывший «зональник» , спросил, есть ли что интересное.
Я сказал , нет. Тогда ...Отпускай..

Три чувства остались от первого официального дня стажировки:
1.Моральная и физическая усталость, всё таки с 05.30 до полуночи на ногах и калейдоскоп лиц.!
2. Некоторое разочарование от того, что «зональник» не помог …?
3.Что говорить утром на «планёрке» по краже, ибо ситуация с кражей была какая то … «мутная»..?
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:39   #55
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Может, кому-то и понравится...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:25   #56
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от гарпия Посмотреть сообщение
3 августа 1993 года - день ВДВ. Я новый дознаватель, первый день помню не очень, вроде обходной бегала подписывала, перешла в дознание с вольнонаемной должности. Зато следующий день ..... Утром после оперативки, часа этак на полтора, к нам в кабинет зашел помдеж и спросил, кто будет заниматься ВДВешником, который накануне не пропустил авто на пешеходном переходе и разнес дорогой иномарке все стекла. Я (42 кг веса, 160 роста) слабо пискнула, что дело вроде мое. Помдеж начал было говорить типа, топай в дежурку, поднимай своего хулигана, потом осекся, посмотрел на меня и голосом Деда Мороза сказал: "Ладно, сам подниму и посижу рядом". Жду, в дверь заваливается хулиган - метра 2 ростиком, весом около 100 кг, сплошные мышцы и мордочка набедокурившего школьника. У меня шок, потом сдавленный смех. В общем дело я благополучно закончила, хулиган даже не сел и сказал потом спасибо. Специально после суда заходил. Мелочь а приятно.
День ВДВ - 2 августа)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:42   #57
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
День ВДВ - 2 августа
так и вдвшник
Цитата:
Сообщение от гарпия Посмотреть сообщение
накануне не пропустил авто на пешеходном переходе и разнес дорогой иномарке все стекла
. 2го мая отметил человек как положено, а 3го ответил за развлечения, я думаю так)
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:04   #58
гарпия
Частенько бываю!
 
Аватар для гарпия

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
День ВДВ - 2 августа)
Извиняюсь за неточность, конечно 2 августа, а дело возбудили 5 августа, когда хулигана установили. Это и был мой первый день, проверила по послужному. Спасибо за уточнение. Надо же, ситуацию помню четко, а с датами запуталась. Значит с обходным бегала как раз в день ВДВ
__________________
гарпия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 16:25   #59
ПавелВ.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

интересно
ПавелВ. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 16:43   #60
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Помню что пришел на развод, а меня вместо того чтобы на мой пост направить кинули на футбол. Понравилось так служить, фуражку аж подбрасывал когда наши забили )))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot