Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 09:47   #21
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от Smart-D15 Посмотреть сообщение
Однако пишут ещё о ночных попытках подписки на окко.тв с вводом неправильного CVC
Вот сейчас вы сказали, что ваши действия кем-то логируются. Либо вы на Я.Деньги зашли через фишинговую страницу, либо у вас на компе кейлоггер. Тем более выполните ранее данные рекомендации. А если вы пользовались новой картой при действующем кейлоггере, то новая тоже скомпрометирована.

Цитата:
Сообщение от Smart-D15 Посмотреть сообщение
Я-браузер сам привязывает карту к кошельку.
Там есть галочка о привязке. Не заметили?
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2020, 10:05   #22
Smart-D15
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
либо у вас на компе кейлоггер
Да проверял папку профиля, нет ничего. Да и неоткуда взяться, т. к. я не запускаю из-под этого профиля исполняемых файлов.

---------- Ответ добавлен в 10:01 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Там есть галочка о привязке. Не заметили?
Там было "Сохранить карту", но я вроде её отключал.

---------- Ответ добавлен в 10:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:01 ----------

Да и если бы стоял кейлоггер, наверное, им не нужно было бы перебирать CVC-код, они бы сразу его ввели?
Smart-D15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 06:52   #23
Smart-D15
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Кстати, звонил в банк (несколько раз), сказали, что попыток ночных списаний указанного числа не было. Наверное, информации из банка стоит доверять больше, чем сторонним сервисам (Яндекс и Окко)? Окко, кстати, запросил только несколько первых и 4 последние цифры карты при ответе на вопрос о ночных списаниях.
Smart-D15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 09:26   #24
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Какая-то странная ситуация. Думаю ТС что-то упустил, или не по помнит.

На мошенников не похоже. Больше похоже, что где-то регился, карту указал, галочку хитрую не снял.


Держать деньги на карте ради процентов - очень не разумно. Можно держать на счету, там и проценты больше, и средства в большей безопасности. А на карту подкидывать только по необходимости и держать на ней ежедневный мизер.
Для всяких расходов в онлайн лучше завести "Визу диджитал" или что-то подобное. Просто, удобно, безопасно. Класть на нее деньги только перед транзакциями.
Итого, надо иметь процентный счет с возможностью расходных операций, карту, и виртуальную карту и программу онлайн банкинга на телефоне. И вообще перестать парить себе мозг.


Кстати, сейчас стало распространено платить в мелких торговых точках и ресторанах онлайн переводом. Тут виртуальная тоже очень помогает и безопасно.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 16:36   #25
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Коллеги,прошу помочь советом!Зять находится в командировке в Коломне,контрактник,на учебе.Позвонили,представились СБ Сбербанка,уточнили ФИО,спросили дату рождения.После вопроса зять отключил телефон.Позвонил по горячей линии Сбера.Там ответили,что карта заблокирована.Ушла приличная сумма,но не вся.Такое возможно или что то недоговаривает зять?Никаких сообщений со сбера кодов,списании не было.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 17:07   #26
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Надо идти в отделение Сбера - получать новую карту. Если ушла приличная сумма - писать заяву в полицию.

---------- Ответ добавлен в 17:07 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
или что то недоговаривает зять?
Что-то недоговаривает. Дата рождения мошенникам не нужна. Что-то еще болтанул. А может деньги потратил, а Вам мозги пудрит. Может гда платил на стремных онлайн ресурсах. Может кто картой и телефоном воспользовался, пока он спал.
Может быть тыща ситуаций. Надо разбираться.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 17:15   #27
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Позвонили,представились СБ Сбербанка
Расскажи ему внимательно (и всем своим знакомым), что СБ Сбербанка НИКОГДА физикам не звонят. Да и юрикам тоже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 18:19   #28
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Такое возможно или что то недоговаривает зять?
Похоже что недоговаривает. Пусть возьмёт выписку по карте, там и поглядите что куда уходило.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 21:33   #29
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
СБ Сбербанка НИКОГДА физикам не звонят. Да и юрикам тоже.
Звонит. Но не для того, что бы узнать коды, цифирьки или данные держателя.

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
или что то недоговаривает зять?
Если простыми словами, то - врёт.

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Позвонили,представились СБ Сбербанка,уточнили ФИО
Сбер уточнять не будет, а просто проинформирует клиента при необходимости. Если клиенту надо, он сам на 900 позвонит. Фраза "надо вас идентифицировать" из скрипта разговора мошенников.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 04:04   #30
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Я тоже думаю,что он что то недоговаривает.Вроде неглупый парень,сказал,что не сообразил сразу отключить телефон,да и путано все объясняет.Прекрасно понимает,что СБ не звонит клиентам,да еще в выходной день...В выписке по карте однозначно же должно быть указано куда и когда деньги ушли?В пятницу должен пойти в увольнение за новой картой,старая заблокирована.Обещал выписку взять.Обидно,но близкому человеку перестаю верить,а это не есть гуд...
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 08:24   #31
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
В пятницу должен пойти в увольнение за новой картой,старая заблокирована.
А карта-то чья?И зачем так переживать за зятя.Он что,недоношеный?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 10:10   #32
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Звонит. Но не для того, что бы узнать коды, цифирьки или данные держателя.
Можешь еще и письма писать. Если делать нехрен. За 5 лет работы в банке я не звонил ни одному клиенту. И никто из моих коллег не звонил. Ставишь задачу менеджеру клиента и получаешь то, что тебе нужно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 05.03.2020, 10:59   #33
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Сбер звонит физикам. Только не СБ, а из колцентра.
Когда происходит инцидент и карту блокируют, звонят из колцентра и говорят четко установленный текст. Его смысл - ваша карта заблокирована и вам надо с паспортом идти в ближайшее отделение банка. Главное - никаких действий по телефону не предпринимается. Только оповещение. При любом инциденте - только лично в отделение с паспортом. Больше никак.

И в Сбербанке мошенничеством и прочими связанными проблемами с картами, счетами занимается не СБ, а Департамент кибербезопасности. Это разные службы.
И еще. Сами сотрудники КБ никому не звонят. Звонят из колцентра.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 17:46   #34
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
При любом инциденте - только лично в отделение с паспортом. Больше никак.
Немного добавлю. Оперативный звонок на 900 бывает не просто полезен, но и спасает деньги. А уж потом можно в банк лично бежать.

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Можешь еще и письма писать. Если делать нехрен.
Спасибо, что учишь меня как мне работать на моей работе.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 20:40   #35
Smart-D15
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
На компьютере с Windows поставьте Kaspersky Internet Security.
Как думаете, наверное, могут существовать вирусы, ещё не занесённые в базы? Форум касперского в последнее время неохотно принимает заявки на выявление таких вредоносов, грозится забанить, хотя там для этого есть соответствующий раздел форума. Что думаете, это -- нормальное явление?

---------- Ответ добавлен в 20:40 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Если б были бы навыки, а их хотелось бы приобрести, то, думаю, самому интересно было бы с помощью Автологгера выявлять такую заразу.
Smart-D15 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 21:24   #36
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непонятная транзакция по карте и в связи с этим обращение в полицию и вызов полиц

Цитата:
Сообщение от Smart-D15 Посмотреть сообщение
Форум касперского в последнее время неохотно принимает заявки на выявление таких вредоносов, грозится забанить
Не представляю, как можно было достать хелперов на форуе Каспера, что бы там грозились забанить...
Цитата:
Сообщение от Smart-D15 Посмотреть сообщение
Если б были бы навыки, а их хотелось бы приобрести
Начните с простого:
https://www.safezone.cc/forums/podgo...-otdelenie.72/
Как начнёт появляться понимание (но строго после изучения всех материалов), гляньте
https://forum.kasperskyclub.ru/topic...na-vstuplenie/
Дальше сами разберётесь.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot