Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 15:55   #41
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Дисциплинарном уставе запрет на прохождение полиграфа?
А где в федеральном законе обязанность проходить полиграф?)
Согласно твоей логике получается, если начальник скажет "иди пойди помой машину моей жены" ты пойдешь ее мыть? Закон ведь не запрещает мыть машины ))))
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2020, 20:08   #42
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
А где в федеральном законе обязанность проходить полиграф?)
Согласно твоей логике получается, если начальник скажет "иди пойди помой машину моей жены" ты пойдешь ее мыть? Закон ведь не запрещает мыть машины ))))
Блин, кем и где ты работал? Если работал ..
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 20:21   #43
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Блин, кем и где ты работал? Если работал ..
мне по крайней мере хватает мозгов не бегать за кем то по разным темам и писать какую то пустую чушь)) успокой себя, это всего лишь пиксели в интернете
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 20:39   #44
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
мне по крайней мере хватает мозгов не бегать за кем то по разным темам и писать какую то пустую чушь)) успокой себя, это всего лишь пиксели в интернете
Уже объяснял где-то. Мозг не гарантирует наличие интеллекта. Хотя... один хер не поймёшь.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 21:03   #45
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Мозг не гарантирует наличие интеллекта.
Я вижу, что ты это уверенно знаешь по себе
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 21:39   #46
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ФЗ
Вот именно. А в ФЗ написано "руководствоваться законодательством Российской Федерации при получении приказа либо распоряжения прямого или непосредственного руководителя (начальника), заведомо противоречащих законодательству Российской Федерации". Т.е. приказ не исполняется только тогда, когда он противоречит законодательству.

---------- Ответ добавлен в 22:39 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
А где в федеральном законе обязанность проходить полиграф?)
Согласно твоей логике получается, если начальник скажет "иди пойди помой машину моей жены" ты пойдешь ее мыть? Закон ведь не запрещает мыть машины ))))
Не поверишь, выдел и такое. И как за сигаретами молодые бегали тоже видел. Но применительно к обсуждаемой теме, очередной раз повторю один и тот же вопрос: где в Федеральном Законе запрет на прохождение полиграфа? Нынешняя концепция законов противоположна ссср-овским. Раньше было запрещено все, кроме того, что разрешено. Сейчас разрешено все, кроме того, что запрещено.
P.S. А по поводу машины жены - это вопрос этики, в отличие от полиграфа. Я тебя пошлю с твоей женой. А полиграф пойду и пройду. Мне не сложно, скрывать нечего.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 21:47   #47
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
P.S. А по поводу машины жены - это вопрос этики, в отличие от полиграфа. Я тебя пошлю с твоей женой. А полиграф пойду и пройду. Мне не сложно, скрывать нечего.
При чем тут этика вообще? И то, и то не входит в служебные обязанности. САМ ПРЕЗИДЕНТ сказал что сотрудник должен делать только то, что входит в обязанности. И запретил горе-руководителям отдавать такие приказы. Он ведь, президент наш, хочет чтобы порядок в МВД был. Чтобы сотрудники работу свою делали, а не херней занимались. А вы своим примитивным мышлением разлагаете структуру МВД ((
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 20:48   #48
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
При чем тут этика вообще? И то, и то не входит в служебные обязанности. САМ ПРЕЗИДЕНТ сказал что сотрудник должен делать только то, что входит в обязанности. И запретил горе-руководителям отдавать такие приказы. Он ведь, президент наш, хочет чтобы порядок в МВД был. Чтобы сотрудники работу свою делали, а не херней занимались. А вы своим примитивным мышлением разлагаете структуру МВД ((
Ну, если ты не понимаешь различий в понятиях "этично" - "не этично", то и говорить дальше не о чем.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 21:15   #49
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Ну, если ты не понимаешь различий в понятиях "этично" - "не этично", то и говорить дальше не о чем.
Если ты не понимаешь разницы между "этичностью" и "законностью" тебе вообще не стоит лезть в споры о правоприменении.
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 13:57   #50
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Если ты не понимаешь разницы между "этичностью" и "законностью" тебе вообще не стоит лезть в споры о правоприменении.
Видите ли, личный досмотр это не этично, но законно. Послать за сигаретами молодого или попросить машину помыть это не этично, но не противозаконно. Предложить пройти проверку на полиграфе не этично, но закону не противоречит. В частных конторах довольно часто предлагают полиграф пройти. И это закон не нарушает. Так что в спорах о правоприменении понятие этично - не этично, никак не связано с "законно - не законно". Если закону не противоречит, то можно. А применительно к системе МВД, когда отдается приказ, надо делать поправку на погоны. Если приказ не противоречит закону - исполняй (и в упомянутом выше 342-ФЗ об этом написано).
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 20:17   #51
Mikolko
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Предложить пройти проверку на полиграфе не этично, но закону не противоречит. В частных конторах довольно часто предлагают полиграф пройти. И это закон не нарушает.
По поводу полиграфа наверное можно целые баталии судебные устраивать, а ты тут решил за всех, что нарушает, а что нет)) в частной конторе есть много нюансов про использование полиграфа, например, есть ли вообще про это речь в трудовом соглашении. Если нет, то абсолютное право сотрудника ничего не проходить, и в случае установления после этого препятствий на работе со стороны работодателя суд будет на стороне работника, мне кажется. Тут встречаются практикующие юристы по трудовым спорам, может что и прокомментируют.

Цитата:
Так что в спорах о правоприменении понятие этично - не этично, никак не связано с "законно - не законно".
О, ты понял намек :) Начальник тебе - "помой машину жены", а ты ему "Нет! Это НЕ ЭТИЧНО!!"

Цитата:
Если закону не противоречит, то можно. А применительно к системе МВД, когда отдается приказ, надо делать поправку на погоны.
Поправка на погоны это как поправки к Конституции США?
(Это снова намек.). Почему то у разных людей поправки разные

Цитата:
Если приказ не противоречит закону - исполняй (и в упомянутом выше 342-ФЗ об этом написано).
Так противоречит. Дисциплинарному уставу )
Mikolko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 20:22   #52
Dimpak
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от TirelEngel Посмотреть сообщение
СБ немного поехало, требует странные вещи, в особенности детализацию по оформленным на тебя симкартам и соцсети. Да и полиграф можно повернуть как тебе угодно, никто не знает, что там будут за вопросы.
Нет ли тут 138 ст. УК РФ, и как противостоять?
Первый раз встречаю такое. Чтоб СБ от сотрудника требовала детализацию по оформленным на себя сим картам и соц.сетям) Обычно, если кому нужно, те сами в рамках того или иного производства смотрят, разве нет?

Плюс и полиграф) У Вас там что за СБ такая. Фазенда дядюшки Дювэя?
Dimpak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 07:22   #53
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Dimpak, как я понимаю, топикстартер - гражданский.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 21:56   #54
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
По поводу полиграфа наверное можно целые баталии судебные устраивать, а ты тут решил за всех, что нарушает, а что нет))
Так вопрос-то опять упирается в стену - "напиши-ка, какой закон нарушает". Вот укажи, какой закон нарушает, раз ты так считаешь.

---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Если нет, то абсолютное право сотрудника ничего не проходить, и в случае установления после этого препятствий на работе со стороны работодателя суд будет на стороне работника, мне кажется.
Вот и остановись на фразе "мне кажется". Потому что мне не кажется, что при желании любого сотрудника можно уволить со службы за пару недель "как два пальца об асфальт".

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
О, ты понял намек :) Начальник тебе - "помой машину жены", а ты ему "Нет! Это НЕ ЭТИЧНО!!"
Нет, это ты нифига не понял. Не тот вывод делаешь.

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Поправка на погоны это как поправки к Конституции США?
Это "тяготы и лишения". Иными словами - необходимость соблюдать субординацию и выполнять приказы.

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Так противоречит. Дисциплинарному уставу )
Опять двадцать пять. А дисциплинарный Устав это закон?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 22:54   #55
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Потому что мне не кажется, что при желании любого сотрудника можно уволить со службы за пару недель "как два пальца об асфальт".
Ложь. Годик можно протянуть. Но итог конечно один - придётся уволиться.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 23:42   #56
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Полиграф, как по тв сводкам, слабо помогает, но как предлог работает, смотрю на этот цирк и ясно, что будет с каждым годом увеличивающийся минус на вакансии, смысл, по здоровью пройти, а потом , хрень идиотская, с 2011 года ввели, нормально пытались вольнонаемного, просто аттестовать, под замену, но три раза минус, как итог, должность заняли, и потом , мне пенсу, три года названивали вновь назначенные, как, что делать и что писать по темам.
Оборжался, когда позвонили и спросили, через два года, кому отдал крипто про и флешки закрытые.
Прошло почти 9 лет, конторы тоже нет, можно и написать, а полиграф, хорошие бабки можно намыть, все конторы привлеченные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 14:54   #57
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют прохождение полиграф раз в год, детализацию всех номеров, аккаунты соцсет

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
Ложь. Годик можно протянуть. Но итог конечно один - придётся уволиться.
Знаю массу примеров, когда в течении недели пинка давали.

---------- Ответ добавлен в 15:53 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikolko Посмотреть сообщение
Так противоречит. Дисциплинарному уставу )
Забавная мысль появилась. С появлением короновируса приказали каждое утро на входе в здание измерять температуру. Будешь исполнять такой приказ или нет?

---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Полиграф, как по тв сводкам, слабо помогает, но как предлог работает, смотрю на этот цирк и ясно, что будет с каждым годом увеличивающийся минус на вакансии, смысл, по здоровью пройти, а потом , хрень идиотская, с 2011 года ввели, нормально пытались вольнонаемного, просто аттестовать, под замену, но три раза минус, как итог, должность заняли, и потом , мне пенсу, три года названивали вновь назначенные, как, что делать и что писать по темам.
Оборжался, когда позвонили и спросили, через два года, кому отдал крипто про и флешки закрытые.
Прошло почти 9 лет, конторы тоже нет, можно и написать, а полиграф, хорошие бабки можно намыть, все конторы привлеченные.
Ты п..ц где такую классную траву раздобыл?!
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot