Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 21:22   #541
Drem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

La Piovra, а продолжение будет ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2009, 20:58   #542
AVSoftMGN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
есть контрактная часть зарплаты, а есть премиальная...все удержания производят из премиальной части...
Я тут, часом, либо обознался... Вы - из Белоруси или из России?

Если второе? То... что за такие "удержания из премиальной части" по российскому праву? И где их существование позволено инициировать работодателям? ;-)

P.S. Да... забыл уточнить. Вы указали на стоимость посуды, но не указали, что "взымать" можете лишь часть стоимости, укладывающуюся в определенные рамки. ;-)

Повторю вопрос: "Трудинспекции не боитесь?" ;-) Если Вы в России, конечно, бизнес бузинете. :-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:09   #543
999Lana

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Узко профессинальный вопрос...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Обман делится на две категории:
1. Обман который инициирует администрация в своих интересах.
2. Обман клиента персоналом в своих личных интересах.
Вам про какой???
но... про обман государства писать не буду...чревато последствиями..
все остальное пожайлуста...

Мне отойти надо...попозже продолжу...
Доброй ночи. Очень удивлена и одновременно рада, что такое обсуждение вообще существует, все это очень интресно и занимательно. Не хотела бы задавать вопросы сдесь, думаю многое из того , о чем интерисуюсь не будет особо интересно форумским=) Вы не могли бы дать свое мыло , если не возражаете я очень бы хотела с вами пообщаться, на проф тему. Заранее благодарна вам, за любой ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:19   #544
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Цитата:
Сообщение от AVSoftMGN Посмотреть сообщение
"удержания из премиальной части"
Удержание возможно, если это точно прописано в трудовом договоре.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:47   #545
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Удержание возможно
на самом деле я устал с спорить, до вас просто "не доходит", то, что я тут пишу...из контрактной части зарплаты ничего не удерживается - какая сумма прописана в трудовом договоре, такая и выплачивается - это святое, и как правило равна даже не прожиточному минимуму, а минимальной сумме оплаты труда, потому как именно от неё идут все отчисления по больничному, отпускные и переработки и т.д. - оптимизация это называется ФОТ, а удержания происходят только из премиальной части, т.е. той части, которая выплачивается, или не выплачивается в зависимости от желания работодателя и размер этой части так же регулируется работодателем в одностороннем порядке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:54   #546
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

меня хотели развести в Череповце:
Изображения
Тип файла: jpg Реквизиты 7.jpg (43.2 Кб, 107 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:05   #547
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
на самом деле я устал с спорить, до вас просто "не доходит", то, что я тут пишу...из контрактной части зарплаты ничего не удерживается - какая сумма прописана в трудовом договоре, такая и выплачивается - это святое, и как правило равна даже не прожиточному минимуму, а минимальной сумме оплаты труда, потому как именно от неё идут все отчисления по больничному, отпускные и переработки и т.д. - оптимизация это называется ФОТ, а удержания происходят только из премиальной части, т.е. той части, которая выплачивается, или не выплачивается в зависимости от желания работодателя и размер этой части так же регулируется работодателем в одностороннем порядке
По такой схеме уже давно подавляющее большинство работодателей работает, что в рестораторах или торговых сетях- смешно другое, что тут некоторым это как-то ещё непонятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 19:04   #548
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Узко профессинальный вопрос...

Цитата:
Сообщение от 999Lana Посмотреть сообщение
Вы не могли бы дать свое мыло
tulasi@mail.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:49   #549
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

La Piovra,

Может быть продолжишь темку?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:24   #550
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

есть фишка...не помню писал или нет...лично сговор закупщика и шеф повара вскрыл - шеф повар экономит продукты, чуть "экономит" (для примера) мяса на порцию, ну допустим на 20 г...получается на пяти порциях "экономия" составляет - 100 г, на 50 порциях - 1 кг...при хорошей проходимости за месяц можно "наэкономить" до 20 кг...потом шеф-повар делает заявку директору на закупку мяса закупщику, тот идёт за деньгами к директору, получает деньги....эти деньги пилятся между шеф-поваром и закупщиком, потомучто мясо уже есть, на которое были выделены деньги, - оно в холодильнике
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:57   #551
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

В меню кстати, иногда специально не отображено, как определяется стоимость фруктов например, - поштучно, или за 100 граммов...

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

или за порцию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:46   #552
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Кто продолжит тему?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:28   #553
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,200
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Давно не заходил на форум, а сегодня искал приказ регламентирующий ношение гражданской формы одежды операми и наткнулся ещё вот на эту тему. Прочитал всю тему на одном дыхании - узнал что-то новое для себя.

Немного из моей практики:

1. Наученные горьким опытом, когда году в 2005 где-то на Гороховой взяли 4 по 50 "Русского Стандарта", а нам принесли какую-то сивуху, что я, будучи абсолютно трезвым, чуть на стол не сблевал, покупаем теперь водку исключительно в бутылке, предупреждая, что открывать не надо и откроем сами. Как-то там всё равно притаранили в графине - отказались, заставили нести закрытую бутылку.

Один знакомый знакомых, будучи барменом, так вообще внаглую заливал принесённую с собой "Ладогу" в пустые бутылки вместо более дорогих водок, а дорогие забирал себе.

2. Заканчивал школу в 2002 - сняли кабак в Красногвардейском районе, а там накануне гуляла какая-то пьяная компания и перебили кучу посуды, в итоге всё это хотели повесить на нас в счёте, но правда они не знали, что отец одного из моих одноклассников был начальником налоговой полиции одного из районов - в итоге лепетали потом, что мол случайно ошиблись и вроде даже скидку какую-то сделали.

3. Было раньше такое место в Красногвардейском районе, "Плутон" называлось, зашли как-то туда, когда встречались с одноклассниками, товарищ заказал рульку, принесли какую-то хрень схожего вида, но вымоченную в уксусе (шёл отчетливый запах и в принципе было понятно, что скорее всего с мясом что-то не так), позвали официантку - она нам стала говорить, что у них тут так типа готовят рульку, позвали менеджера, друг отдаёт ей тарелку, говорит, что есть не будет и платить за эту "рульку" тем более, она в одно место полезла, что он обязан платить, так как заказ ему принесли, в итоге он там что-то написал в жалобную книгу (но из прочтения темы, я понял, что она могла быть фейковая).

4. Один раз сидели в каком-то кабаке районного масштаба, так у нас приняли заказ минут через 10-15 после того, как мы пришли (хотя народа было немного и было видно, что они заняты поглощением еды и никто ни чего не заказывал, просто официантки сидели и о чём-то балаболили за служебным столиком), потом относительно простой заказ мы фиг знает сколько ждали, так с нас ещё потом на чай или за обслуживание чуть ли не требовать стали. Ни копейки не дали.

А уж как разводят лохов с вискарём я могу только представить, если берётся на разлив. Благо я пью либо Famous Grouse, либо Jameson и могу их отличить на вкус, будучи в любом состоянии. Писали тут, что лёд должны приносить отдельно - наблюдал лишь в двух заведениях, первый раз когда пил в баре рядом со своим домом у барной стойки и бармен поставил на стойку налитый стакан, а потом спросил сколько кубиков класть и во второй раз в "Пабе №1" на Петроградской стороне, где лёд приносят в отдельной емкости и сам кладёшь сколько требуется.

P.S. Летом 2003 одноклассник подрабатывал барменом в одном приличном баре, так после каждой смены меньше 2 т.р. левака у него не было (бутылка "Стёпы" в ларьках тогда стоила около 12-13р.)

P.P.S. Рядом с домом есть "аптека" (которая существует более 10 лет), так как-то раз знакомые мужики взяли каждый себе разной водки и всем она не понравилась (палёнка в общем), так приехал хозяин, всю водку увёз и привёз другую - не охота было терять клиентуру.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:54   #554
Белогвардеец
Новичок
 
Аватар для Белогвардеец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Встретился с банальным обманом о котором ни раз слышал, но увидел первый раз. Женщина пришла в кафе с заранее заготовленным обрывком целофанового пакета. Заказав второе, салат, алкоголь, в общем полный набор, примерно через полчаса после того как принесли второе засунула обрывок пакета в блюдо и начала истошно возмушаться позвав официантку и директора. Ссылалась, на то, что кусочек пакета уже проглатила и ее тошнит начала требовать хоть какого то возмещения ущерба на месте (при этом сказала что работает судьей и им всем не здобровать). В результате мой знакомый хозяин кафе ну очень растроился и готов был все отдать этой фальшивой судье. В результате ей на запивку была им подарена дорогая бутылка вина, и разумеется за весь ужин не взяли не копейки (хоть я и отговаривал, чуя не ладное). После ее ухода хозяин под соседним столом нашел обрывки ею оторванного пакета и нагло выбрашеного на месте "развода".
Думаю такой развод прокатит в 99% случаев..
Белогвардеец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 00:02   #555
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Белогвардеец,контра, я разъясню...там не вино было. Хитрожопых то никто не любит, и поиметь наш общепит никогда не получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:46   #556
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Белогвардеец Посмотреть сообщение
В результате ей на запивку была им подарена дорогая бутылка вина, и разумеется за весь ужин не взяли не копейки (хоть я и отговаривал, чуя не ладное).
А ты-то с какого краю?Или кафе твоё?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 20:23   #557
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

....нет обратной связи. Кому хоть помогло прочтение этой темы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:40   #558
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Многим помогло. А кому не помогло, те думаю со временем освободятся и отпишут здесь. Давай, мути тему про злоупотребления в кино. Как фильмы воруют?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:41   #559
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Многим помогло. А кому не помогло, те думаю со временем освободятся и отпишут здесь. Давай, мути тему про злоупотребления в кино. Как фильмы воруют?
Они ихъ дарма крутят при пустом зале!
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 15:50   #560
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман в ресторанах. Комментарий из первых уст.

Есть такая передача СРЕДА ОБИТАНИЯ, там была серия одна посвящённая этой теме. Такое ощущение, что материал они отсюда взяли, ну 90% точно. И наложили на картинку. Хоть бы проставились суки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot