Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 13:30   #4841
алексейП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от дпс урал Посмотреть сообщение
Старожилы сайта подскажите как отыскать Иркутов которые поедут нас менять не поймите неправильно просто новичок. Да и слухов по отряду уже миллион то задержатся то раньше приедут короче коллапс!!!! Заранее спасибо за помощь!
Вас, это кого?! Наши сейчас в Очхой-Мартане, смена скоро.
алексейП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2016, 19:31   #4842
дпс урал
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Нас это челябинский отряд стоим в Кизляре
дпс урал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:07   #4843
yama

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Добрый день! Есть оренбургские? Как сейчас в Урус-Мартане, в новых условиях, я имею ввиду место жительства на территории ОМВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 18:19   #4844
Irkutsk_2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Челябинск,привет!! скоро выезжаем. как условия? теплые вещи брать? есть стиралка-столовка?
Irkutsk_2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 10:27   #4845
sven
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Парни,есть кто сейчас на КПП"Артезиан"?Или может был кто недавно?Много вопросов есть,что брать и т.д.Если здесь нельзя-в л/с пожалуйста,после армии это первая моя командировка,в декабре выезд.Помогите!!!
sven вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 22:49   #4846
Алексей ИВС
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Добрый день коллеги, есть кто с Вологды?
Алексей ИВС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:49   #4847
Opex555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Тема такая - в отделе командировка каждые полгода, если личный состав поделить на 2 получается - раз в 7 -9 лет. У меня прошло 2,5 года с прошлой и о5 посылают, отказ не принимается и доводы что есть еще люди кто ни разу не ездил. Ехать желания никакого - семья. Я сказал начальству, что все равно не поеду. Им пофиг - грозятся уволить за отказ от командировки в особые условия(у зама жена в правовом отделе). Как быть, мотивированно и обоснованно и по норм. докам подскажите???!!

Еще хотелось бы знать что такое особые условия, сейчас же вроде там боевые не закрывают? И вообще как будто написано про особые условия в местности прохождения??

И что за уважительные причины отказа от особых условий, чем регламентируется?
Opex555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:03   #4848
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
Тема такая - в отделе командировка каждые полгода, если личный состав поделить на 2 получается - раз в 7 -9 лет. У меня прошло 2,5 года с прошлой и о5 посылают, отказ не принимается и доводы что есть еще люди кто ни разу не ездил. Ехать желания никакого - семья. Я сказал начальству, что все равно не поеду. Им пофиг - грозятся уволить за отказ от командировки в особые условия(у зама жена в правовом отделе). Как быть, мотивированно и обоснованно и по норм. докам подскажите???!!

Еще хотелось бы знать что такое особые условия, сейчас же вроде там боевые не закрывают? И вообще как будто написано про особые условия в местности прохождения??

И что за уважительные причины отказа от особых условий, чем регламентируется?
если у вас есть ребенок до 3-лет или вы учитесь в системе МВД-уважительные причины, также по видимому тяжелая болезнь близкого родственника.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:14   #4849
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

http://trud-kodeks.ru/statya-259-tk-rf
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 18:00   #4850
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Как могут уволить за отказ от прохождения службы в особых условиях, если по окончанию командировки не предоставляют дни отдыха за нахождение в особых условиях? Особые условия в 342-фз ст.35 : В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций
Вас же не на КТО направляют, а просто в командировку. Другое дело, что там КТО могут ввести, но это уже второй вопрос.
Opex555, задайте жене зама вопрос, сколько вам дней отдыха предоставят после командировки. Если за все 180 дней как за особые условия, то 9 дней отдыхать должны. Если столько не дают, то никаких особых условий там нет и уволить соответственно не смогут.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 17:04   #4851
Opex555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Подскажите советом как действовать: ситуация с уточнением:начальство "предложило" съездить в СКР, я им сказал что пока в отделе есть неездившие не поеду. В ответ они собрали совещание высказали свое решение обо мне, на что я сказал что не могу по семейным с просьбой изменить решение ; Но запротоколировали только, что вопрос рассматривался и что совещание решило мне подготовиться к командировке. По слухам до руководства главка уже дошли, но с чем непонятно и в кадрах пошумели. Теперь тишина. Сторонние люди говорят что в кадрах вопрос о кандидатуре неопределен, а начальник твердит(не мне) что поеду я. Я уже в принципе готов ко всему(до увольнения), но отступать не намерен-задолбали уже. Что можно предпринять или просто тупо ждать их действий?
Opex555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 05:41   #4852
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
Подскажите советом как действовать: ситуация с уточнением:начальство "предложило" съездить в СКР, я им сказал что пока в отделе есть неездившие не поеду. В ответ они собрали совещание высказали свое решение обо мне, на что я сказал что не могу по семейным с просьбой изменить решение ; Но запротоколировали только, что вопрос рассматривался и что совещание решило мне подготовиться к командировке. По слухам до руководства главка уже дошли, но с чем непонятно и в кадрах пошумели. Теперь тишина. Сторонние люди говорят что в кадрах вопрос о кандидатуре неопределен, а начальник твердит(не мне) что поеду я. Я уже в принципе готов ко всему(до увольнения), но отступать не намерен-задолбали уже. Что можно предпринять или просто тупо ждать их действий?
тема скользкая... от начальства долго не пробегаешь. выбор пал на вас скорее всего потому что есть слишком молодые которые по выслуге не подходят или слишком старые которые по состоянию здоровья не могут и им терять нечего, а также косячники. Вопрос возникнуть может о том, что в вашем контракте написано по поводу командировок- сейчас прописывается такое право работодателя направлять в особые условия, а условия особыми являются если отряд находится в зоне действия КТО, это нужно уточнить. Следующий момент-медкомиссия, в любом случае у любого человека есть свои болячки и если он акцентирует на них внимание то мед. комиссию может не пройти, и даже у вполне здорового человека на фоне конфликта с руководством может возникнуть гипертонический криз который лечится амбулаторно 2-3 недели. Следующий момент- предоставление отпуска по семейным обстоятельствам на срок по моему до 14 суток(в приказе говорится о том какие это могут быть обстоятельства), если нет оснований для такого отпуска, но вы являетесь ветераном боевых действий вам может быть предоставлен отпуск без содержания до 35 суток. ну и жена в крайнем случае может позвонить вышестоящему руководству и пожаловаться на то, что забирают мужа, или заявить что если вас отправят в командировку она разведется, и с вашей стороны при беседе с психологом тоже можно озвучить это. Я не понимаю-как так? У нас в очереди в командировку выстраиваюся. Почему у вас нет желающих?
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 07:19   #4853
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
[/QUOTE
Я не понимаю-как так? У нас в очереди в командировку выстраиваюся. Почему у вас нет желающих?
+100500, отбор даже жестковат стал, в крайний раз до отлёта борта в автобусе 5 человек собранных и готовых вылететь в любой момент ожидало. ДД то не плохое на сегодняшний день, практически 2 ЗП получается!
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:24   #4854
Opex555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
Почему у вас нет желающих?
Да потому что типа специалист нужен, раньше просто кого поднатаскивали из желающих, а теперь кадры залупились, а наше руководство ничего решать не хочет
Opex555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:03   #4855
BigVik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Opex555, Проще на медкомиссии закосить, если уж так вопрос встал. У меня перед отъездом психолог в открытую спрашивал, хочешь ехать или нет? У нас тоже конкуренция, все рвутся, хоть и боевых не закрывают как правило, все равно желающие есть, только успевай отсеивать. У нас так например рапорта брали, о том что согласны с выездом в командировку в СКР, нет рапорта - вылетаешь из списка.
BigVik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 22:20   #4856
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
Да потому что типа специалист нужен, раньше просто кого поднатаскивали из желающих, а теперь кадры залупились, а наше руководство ничего решать не хочет
Специалист в какой области ? Если взрывотехник - это одно, дознаватель - другое (легче найти замену).

"Супермент" изложил четко на это ориентируйся.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 09:03   #4857
Кихот
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Странно конечно. Во всех областях полно желающих ехать, даже не смотря на то, что ветеранское скорее всего не дадут. У нас едут в основном за этим, за малым исключением это кредит. Деньги не такие уж и большие, за которые на 6 месяцев можно оставить родных и близких, в т.ч. маленьких детей. Отдыха как такового тоже нет, обстановка не стабильная...
Кихот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 09:40   #4858
Opex555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

По медкомиссии не вариант, потому что перед этим надо рапорт писать - что я делать не собираюсь - еще неизвестно как там карта ляжет, а пути назад уже не будет...
Opex555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:23   #4859
Кихот
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
По медкомиссии не вариант, потому что перед этим надо рапорт писать - что я делать не собираюсь - еще неизвестно как там карта ляжет, а пути назад уже не будет...
А почему по-медкомиссии не вариант?Просто сказать психологу, что желания ехать нет. А причин можно найти очень много. А рапорт это не самое главное. Врачи и психологи принимают решение. Поэтому, по крайней мере на моей памяти, никого у нас без желания не направляли.
Кихот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:17   #4860
Opex555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Знает кто-нибудь какова процедура отправки от начала и до конца? По последней информации хотят подловить на неисполнении приказа, то есть прикажут на медкомиссию, подготовку....чемодан - автобус. Имеют ли право без моего рапорта включить в приказ, имеют ли право приказать писать рапорт на командировку?
Opex555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot