Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 23:58   #2081
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

есения, вообще-то уйдя во ФСИН вы перестали быть сотрудником органов внутренних дел, а стали сотрудником уголовно-исполнительной системы. И вышеуказанная норма к вам неприменима. Нечего скакать по службам!
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2018, 23:45   #2082
Ярослав Николаевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Важно: Вопрос к кадровой службе: Восстановился в МВД после ВС (капитан запаса) (то есть прошёл стажировку на данный момент на должности) перед восстановлением прошёл аттестацию в военкомате для присвоения очередного воинского звания майор, в связи со сроками подписания приказов в Минобороне приказ о присвоении майора пришёл после назначения на должность в системе Мвд. Теперь кадры говорят что документы уже отправлены на капитана и майора полиции получишь только через 3 года либо увольняйся и проходи всё заново ввк стажировку. Ведь специальное звание не может быть ниже воинского? Как поступить в данной ситуации? Уже действительно готов уволиться (нужно ли будет в данном случае заново проходить ввк год ещё не прошёл и стажировку которая закончилась только месяц назад
Ярослав Николаевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 06:34   #2083
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Ярослав Николаевич Посмотреть сообщение
нужно ли будет в данном случае заново
нужно. Более того, все начнется с нового листа, проверки, ВВК, ЦПД, если вообще начнется, т.к. ты же решил соскочить из-за майора.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 11:29   #2084
Ярослав Николаевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

В том то всё и дело что я соскакивать не хочу, а хочу решить вопрос насчёт звания - вот это уже дело принципа
Ярослав Николаевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 11:37   #2085
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Ярослав Николаевич Посмотреть сообщение
вот это уже дело принципа
Принцип не в твою пользу. Увы.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 11:47   #2086
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Обратитесь в ДГСК со своим вопросом. На мой взгляд здесь два варианта. Если звание воинское присвоено раньше чем назначение на должность в мвд, то будет внесено изменение в приказ МВД о присвоение спец. звания. Если воинское звание присвоено после назначения на должность в мвд, то правовая коллизия возникает. Первое специальное звание присвоено правильно, оснований переделывать приказ нет, присваивать досрочно оснований нет.
Как вариант перевод в Росгвардию и назначение там на должность.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 14:28   #2087
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Ярослав Николаевич Посмотреть сообщение
В том то всё и дело что я соскакивать не хочу, а хочу решить вопрос насчёт звания - вот это уже дело принципа
нужно просто сопоставить две даты: дату присвоения воинского звания и дату спец. звания (если спец звание присвоено). То что кадры отправили доки в МВД на первое спец звание ничего не значит, процесс длительный и доки можно отозвать по объективным причинам (ни чьей вины здесь нет). Как всегда отдельным лицам не хочется работать.

3. При поступлении офицеров запаса на службу в органы внутренних дел на должности среднего и старшего начальствующего состава первое специальное звание им присваивается на одну ступень выше присвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения действительной военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности.

а должность в МВД у вас какая, капитанская?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 17:47   #2088
Ярослав Николаевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Так в том то всё и дело что специальное звание ещё и не присвоено
Ярослав Николаевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 18:23   #2089
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Ярослав Николаевич, тогда как вариант, смотреть если дата приказа МО раньше даты приказа МВД будет, то вносить изменения в приказ.
Были случаи, когда из-за "быстрых" и "несложных" кадров, несколько раз вносили изменения в приказ Министра о присвоении первого спец.звания и за полгода три раза звёзды обмывали одному и тому же человеку))))
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 19:55   #2090
Ярослав Николаевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Спасибо за информацию! В том то всё и дело что свои кадры я предупреждал за ранее что будет приказ. И так 8 лет переходил.
Ярослав Николаевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 22:19   #2091
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Приказ МО получайте, в военный билет офицера запаса вносите присвоение звания. И все копии этого несите в свои кадры. Не будет понимания, несите копии в региональное УРЛС. Если и там не будет понимания, то копии документов в ДГСК заказным письмом отправьте. Как мне кажется, в данной ситуации, районный кадровик получит по шапке.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 12:21   #2092
Настоящий сотрудник
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите пожалуйста, в сентябре 2018 уволился из органов, в июне текущего года восстановился. Специальное звание - капитан полиции. Служба не поменялась. В звании капитана отходил 2 года, должность была майорская. Сейчас при восстановлении после присвоения МВД России специального звания капитана полиции срок до присвоения очередного специального звания (майор полиции) начинает исчисляться заново? Или два года, что я был капитаном будут засчитаны и через год получу майора (при наличии должности)?
Заранее благодарю всех за помощь.
Настоящий сотрудник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 12:23   #2093
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Настоящий сотрудник Посмотреть сообщение
Или два года, что я был капитаном будут засчитаны
Не будут. Заново всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 12:40   #2094
Настоящий сотрудник
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Не будут. Заново всё.
Вы уверены? А можно какую-нибудь ссылку, если не сложно. Читал нормативку, нигде не нашел ничего. Написано про переходе в разных органах, а вот внутри МВД ни слова.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Starkiller Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, я уволился со службы по окончанию контракта и переехал в другой регион где теперь восстанавливаюсь на службу. На прежнем месте службы до получения очередного звания оставался год, сколько у меня есть времени чтоб восстановится на службу и получить очередное звание через год и не пришлось служить весь срок (три года) от звания до звания
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Starkiller
На прежнем месте службы до получения очередного звания оставался год
Если потолок позволяет, то на новом месте год до следующего звания служить и будете!
Вот здесь писали, что срок продолжается. Кто все-таки прав?
Настоящий сотрудник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 19:14   #2095
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Настоящий сотрудник Посмотреть сообщение
Вот здесь писали, что срок продолжается. Кто все-таки прав?
Это я писал, и так точно и было! Но я счас на пенсии и может что изменилось?!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 00:34   #2096
Настоящий сотрудник
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Это я писал, и так точно и было! Но я счас на пенсии и может что изменилось?!
Ну насколько я знаю, никаких существенных изменений по порядку прохождения службы с тех пор не вносилось. Спрошу в кадрах, потом дам знать!
Настоящий сотрудник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 14:05   #2097
Aly
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Добрый день! Подскажите пожалуйста, квалификационные требования (образование, стаж и т.п.) для начальника тыла. Заранее благодарна!
Aly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:23   #2098
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Настоящий сотрудник Посмотреть сообщение
Или два года, что я был капитаном будут засчитаны и через год получу майора (при наличии должности)?
См. 342-ФЗ ст. 42
Цитата:
1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:
1) рядовой полиции, рядовой внутренней службы, рядовой юстиции - один год;
2) младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции - один год;
3) сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции - два года;
4) старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции - три года;
5) прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции - пять лет;
6) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции - один год;
7) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции - два года;
8) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции - три года;
9) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции - три года;
10) майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции - четыре года;
11) подполковник полиции, подполковник внутренней службы, подполковник юстиции - пять лет.
2. Сроки выслуги в специальных званиях старшины полиции, старшины внутренней службы, старшины юстиции, старшего прапорщика полиции, старшего прапорщика внутренней службы, старшего прапорщика юстиции, полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции не устанавливаются.
3. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику органов внутренних дел соответствующего специального звания.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 08:22   #2099
Новый старый опер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Доброго времени суток! В 2104 году в звании катапина полиции с выслугой два года в звании уволился из ФСКН. В 2018 году принят на службу в МВД на майорскую должность. Звание капитана подтвердили, выслугу лет за период службы в ФСКН подтвердили (без льготки, только календари). На вопрос сколько надо отходить капитаном год или три не знают, вроде запрета дать через год (зачесть два года капитаном в ФСКН) нет, но и нормы дать через год тоже нет. Кто нибудь сталкивался с таким ? Звание и выслугу лет подтвердили. Как подстрелить выслугу в звании?! Заранее благодарен.
Новый старый опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 09:52   #2100
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание: поступление, восстановление, перевод

Цитата:
Сообщение от Новый старый опер Посмотреть сообщение
но и нормы дать через год тоже нет.
Есть. Несколько лет назад я выкладывал НПА, которые помогали бывшим ФСКНщикам сохранить выслугу в звании при переходе через увольнение в МВД. Но, я уже не помню что это было. Но точно есть! Ищи и обрящешь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot