Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 17:14   #5301
ivan surin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
В каком регионе такой идиотизм?
Свердл.обл. Челябинск.обл. и наверное везде по России.
ivan surin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.10.2018, 20:51   #5302
Vitaly1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Подскажите кто знает. В 2006 году был стажером ППС в Самарской области. Уволился по собственному желанию из-за поступления на очную форму обучения в ВУЗ. Сейчас в Москве восстанавливаюсь на службу в должности следователя.
17 сентября отправили по СЭД запрос на согласование в ОСБ округа, где он 3 недели пролежал (наверное), затем его перенаправили в УСБ ГУ МВД России по городу Москве, которые в свою очередь скинули его в Самарскую области, где собственно он и завис.
Сейчас все готово для назначения в ГСУ, но из-за отсутствия согласования ОСБ все стоит на месте.
Вопрос: Какие реальные сроки согласования ОСБ, можно ли как-то это ускорить??????

Комментарий модератора
км ур:
не стоит темы дублировать! читаем правила!
Vitaly1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 21:59   #5303
Mr_Stanley White
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление (прием) на службу в более высоком звании

Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу помощи у тех, кто крепок в кадровых вопросах.

С 1996 г. проходил службу в ОВД до 2001 г. Звание - лейтенант юстиции. В 2002 г. перешел на службу в УИС, в 2003 г. уволился в звании "ст. лейтенант вн. сл.". В настоящее время планирую восстановиться на службу в ОВД в вуз на должность профессора, т.к. имею ученую степень доктора наук. В связи с этим вопросы:

1. Будет ли это восстановление считаться первоначальным поступлением на службу в ОВД?
2. Может ли быть присвоено в порядке аттестации более высокое звание (напр. "подполковник полиции"), чем то, в котором уволился?
3. Будет ли оно считаться первым и, соответственно, присваиваться только министром?

Заранее всем спасибо за комментарии!
Mr_Stanley White вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 23:02   #5304
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление (прием) на службу в более высоком звании

Цитата:
Сообщение от Mr_Stanley White Посмотреть сообщение
1. Будет ли это восстановление считаться первоначальным поступлением на службу в ОВД?
нет. но если прошло 5 лет, то первоначалку придется проходить.

Цитата:
Сообщение от Mr_Stanley White Посмотреть сообщение
2. Может ли быть присвоено в порядке аттестации более высокое звание (напр. "подполковник полиции"), чем то, в котором уволился?
нет. присвоят звание ст. лейтенант
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 08:45   #5305
Mr_Stanley White
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление (прием) на службу в более высоком звании

Понял! Спасибо!!!
Mr_Stanley White вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 23:50   #5306
Александр9413
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Всем здравствуйте, вопрос такой, уволили по соглашению сторон из рядов мвд России, причина увольнения была - отчисление из института повышения квалификации, отчислили после медицинского освидетельствования(показало 0.20 промили), после чего направили обратно в территориальный орган для прохождения службы и спустя 2 недели уволили по соглашению сторон, могу ли я восстановиться заново на слубжу в мвд? Через суд уже поздно я так понимаю, сроки вышли( прошёл год), говорят можно через ЦАК МВД, когда приходил восстанавливаться сказали что возможно на усмотрение начальника, так как усб даёт рекомендацию только, а решение принимает именно начальник. Восстановится очень хочу, принципиально, работал опером, звание лейтенант, при чем когда увольняли сказали могу помочь с переводом в уфсин
Александр9413 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:00   #5307
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

.следы , интересно . про 0,2 где-то остались ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:36   #5308
Александр9413
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

В УСБ отметка есть о прохождение мед.освидетельствования
Александр9413 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 10:37   #5309
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Александр9413 Посмотреть сообщение
отчислили после медицинского освидетельствования
Управление за рулем в Н/С, или как?
Цитата:
Сообщение от Александр9413 Посмотреть сообщение
В УСБ отметка есть о прохождение мед.освидетельствования
99% ОСБ не одобрит!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:20   #5310
Александр9413
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Нет, просто жили на территории института, пришли в общежитие и проверяющий нас повёз на мед.освидетельствования, на Новый год решили выпить:))) потом приехали на утро отправили домой на новогодние праздники и 9 января приехали нам отдали приказ на руки об отчисление, и в местный территориальный орган направили, после чего увольнение по соглашению сторон...
Я знаю что усб даст рекомендацию(не рекомендован к службе в ОВД), но есть одно но, я уволился по соглашению сторон, ни какой статьи нет у меня, а безопасники(УСБ) несут только рекомендованный характер, Решение же принимает начальник ОВД( взять на службу вас под свою ответственность или нет, так сказать заинтересованность) именно я знаю несколько случаев что люди восстанавливались после такой же мед.экспертизы, после увольнения даже по статье ( но они были люди голубых кровей, богом поцелованные) меня интересует именно тот факт мне простому смертному можно ли восстановится теперь заново, если я ушёл сам по соглашению сторон с отметкой в усб о мед.освидетельствование, есть такие кто смог восстановится и как будет выглядеть эта процедура восстановления, мне пока только сказали либо иди к юристам они тебе помогут, либо жди когда сменится начальник(так как мой брать меня хочет)

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

По кругу вообщем меня гоняют))) мне просто надо понять в каком направление шагать начинать, опыта в этих делах нету, через парадный вход не выйдет зайти, запрос в усб, и начальник я делов не знаю(решай вопрос в усб)

---------- Ответ добавлен в 13:20 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

В усб был как сказал мне начальник( решай с усб), в усб мне сказали мы даём рекомендацию, решение принимает начальник твой) юристы говорят надо что бы перед главком за тебя походатайствовали и все
Александр9413 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 15:20   #5311
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление на службу в МВД

Цитата:
Сообщение от Александр9413 Посмотреть сообщение
жди когда сменится начальник(так как мой брать меня хочет)
Какие могут быть вообще другие вопросы??!! Если вас начальник не берет, о чем вообще речь? Вход вам просто закрыт!....
Цитата:
Сообщение от Александр9413 Посмотреть сообщение
безопасники(УСБ) несут только рекомендованный характер, Решение же принимает начальник ОВД
Это да. НО как правило начальник не идет против рекомендации ОСБ.
Цитата:
Сообщение от Александр9413 Посмотреть сообщение
По кругу вообщем меня гоняют
Да, т.к. вас просто не хотят брать!
Цитата:
Сообщение от Александр9413 Посмотреть сообщение
мне просто надо понять в каком направление шагать начинать
Я вижу выход только один =пробовать восстанавливается например во ФСИН, там где очень большой не комплект. УСБ у них свое и возможно прокатит, т.к. вы (с ваших слов) уволены не по отрицательным мотивам.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:12   #5312
LG_89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление на службу в МВД с помощью поправки в закон о гражданстве от 28.12.2019

Всем здравствуйте. Прошу прощения, если пишу не в тот раздел.
Мой молодой человек (30 лет) в 2014 г. по программе переселения переехал на ПМЖ в РФ. Получил Российское гражданство и подал документы об отказе от Украинского гражданства через консульство. В связи с текущей ситуацией на Украине подтверждение о выходе из гражданства Украины он все еще не получил. Хотя прошли 3 года. Из за этого он не может восстановиться на службу в МВД РФ. Хотя очень этого хочет. Имея высшее юридическое образование и оконченную школу МВД Украины и имея звание лейтенанта, он вынужден работать уже 3 ий год на заводе. Хотя для РФ работая полицейским он бы принес большую пользу. И на самом деле очень мечтает о восстановлении. Но от бесконечного хождения по кругу у него уже опускаются руки.

29 марта 2019 г. вступит в силу поправка в закон о гражданстве, согласно которой теперь не нужно дожидаться документа об отказе со стороны Украины и достаточно будет нотариально заверенной копии этого письма о добровольном выходе из гражданства Украины.

Будет ли работать эта поправка? Есть ли реальный шанс восстановиться?
LG_89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 11:18   #5313
LG_89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление на службу в МВД с помощью поправки в закон о гражданстве от 28.12.2019

Всем здравствуйте. Прошу прощения, если пишу не в тот раздел.
Мой молодой человек (30 лет) в 2014 г. по программе переселения переехал на ПМЖ в РФ. Получил Российское гражданство и подал документы об отказе от Украинского гражданства через консульство. В связи с текущей ситуацией на Украине подтверждение о выходе из гражданства Украины он все еще не получил. Хотя прошли 3 года. Из за этого он не может восстановиться на службу в МВД РФ. Хотя очень этого хочет. Имея высшее юридическое образование и оконченную школу МВД Украины и имея звание лейтенанта, он вынужден работать уже 3 ий год на заводе. Хотя для РФ работая полицейским он бы принес большую пользу. И на самом деле очень мечтает о восстановлении. Но от бесконечного хождения по кругу у него уже опускаются руки.

29 марта 2019 г. вступит в силу поправка в закон о гражданстве, согласно которой теперь не нужно дожидаться документа об отказе со стороны Украины и достаточно будет нотариально заверенной копии этого письма о добровольном выходе из гражданства Украины.

Будет ли работать эта поправка? Есть ли реальный шанс восстановиться?
LG_89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:21   #5314
ИльяШшрршш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление в мвд

Год назад прошел ввк ,цпд ,полиграф, все без нареканий в городе Киров, с этими документами уехал в Москву в ппс, отстажировался и ушел по статье по соглашению сторон, теперь также прошел комиссию всю в кирове, но от усб пришел ответ не рекомендован, сказал это полигрофолог, когда я пришел на заключительную часть пройти полиграф. В чем может быть причина, и есть ли смысл в другом городе пройти спец проверку усб? Никаких косяков по службе стажером не было
ИльяШшрршш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:28   #5315
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в мвд

Цитата:
Сообщение от ИльяШшрршш Посмотреть сообщение
В чем может быть причина
Да все что угодно, тем более что ты уже ранее служил.
Цитата:
Сообщение от ИльяШшрршш Посмотреть сообщение
есть ли смысл в другом городе пройти спец проверку усб?
Пробуй.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:44   #5316
ИльяШшрршш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в мвд

А в киров еще раз обращаться наверно уже бесполезно,? если раз сказали не рекомендован, то и второй скажут
ИльяШшрршш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:48   #5317
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в мвд

Цитата:
Сообщение от ИльяШшрршш Посмотреть сообщение
второй скажут
Скорее всего. Но пробуй например там же в местный УФСИН! (у нас был случай когда кандидат на МНС в МВД психолога не прошел а в УФСИН прошел, и служит счас вполне счастливо...)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:05   #5318
ИльяШшрршш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в мвд

И самое интересное во фсин я пробовал первый раз терапевт по сердцу категорию в поставил, в мвд стало с сердцем все хорошо)))))
ИльяШшрршш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:30   #5319
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в мвд

Цитата:
Сообщение от ИльяШшрршш Посмотреть сообщение
И самое интересное во фсин я пробовал первый раз терапевт по сердцу категорию в поставил, в мвд стало с сердцем все хорошо)))))
Значит пробуй в МЧС, там возможно по всему будет "хорошо"!))))))
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 16:34   #5320
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в мвд

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Значит пробуй в МЧС, там возможно по всему будет "хорошо"!))))))
Туда вряд ли у него получится. Там все больше и больше своих переводят в вольнонаемных...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot