Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2018, 10:33   #941
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

irena777, а что есть такие, кто платит за приобоетение гражданства РФ ещё что-то кроме госпошлины?
Пршите, не стесняйтесь: кому, где, когда, сколько?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2018, 13:44   #942
Expansion
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Доброго времени суток.. Подскажите пожалуйста, в данный момент проживаю на территории Украины, подаю документы в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Украине на прием в гражданство РФ по родителю. Интересует такой пункт 9) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства либо невозможность отказа от иного гражданства (не требуется от лиц без гражданства и при наличии соответствующего международного соглашения) Если в документе иностранного полномочного органа разъясняется, что отказ от иного гражданства либо утрата иного гражданства возможны только при условии приобретения гражданства Российской Федерации, то заявитель представляет обязательство направить в загранучреждение, принявшее решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью
Я читал на разных сайтах, что нужно нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства, так вот хочу узнать куда и на какие адреса отправлять эти заявления.
Expansion вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 14:15   #943
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Expansion, как правило подобные заявления направляют в адрес администрации Президента страны из гражданства которой желают выйти. Либо в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте.
Точнее информацию подчерпнёте прочитав соответствующую главу закона Украины «О гражданстве».
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:31   #944
Romashka23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Romashka23, Программа переселения соотечественников в Крыму не работает.
РВП Вам получать в пределах квоты того субъекта в который Вы планируете переезжать.
Ни какого "льготного" получения РВП, за исключением того, что указано в ст. 6 Федерального закона О Правовом положении иностранных граждан № 115-ФЗ не существует. Если Вы не подпадаете ни под одно из условий указанных в этой статье (за исключением ч. 1), то РВП Вам получать после того, как Вам будет выделена квота на Разрешение на временное проживание.
Исходя из того, что Вы изложили у Вас вариантов не много.
- переехать в РФ, в течении месяца обратиться за получением патента на работу. Получив патент, обращаться за квотой на РВП (учтите, что если переедете в конце года (3-4 квартал), то наверняка квота будет исчерпана). На основании патента продлевать срок пребывания до момента получения РВП (не квоты).
- Получите квоту, оформите РВП, через год оформите Вид на Жительство (заявление на получение Вида на жительство можно подавать не ранее чем через 6 месяцев со дня получения РВП).
Получив Вид на жительство обратитесь в комиссию по признанию носителем русского языка. Если признают носителем русского языка, сразу после получения уведомления о признании носителем, сможете обратиться за приобретением гражданства РФ. В этом варианте у Вас как гражданина Украины (область не важна) будет "послабление" - в случае признания носителем русского языка, при подачи заявления на приобретение гражданства РФ, будет достаточно только направить нотариально заверенное заявление о желании выйти из гражданства Украины (не ждать Указа Президента Украины о Вашем выходе из гражданства).
До Вида на жительство, Вам, с женой надо проходить все описанные процедуры одинаково. Далее если у супруги есть основания приобрести гражданство по "Соглашению"...(Соглашение от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства"). Она сможет обратиться за приобретением гражданства РФ в соответствии с этим соглашением. Если нет, то ей надо будет дождаться, пока Вы не станете гражданином РФ.
Далее либо ст. 14 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", либо опять таки вышеуказанное соглашение.
Благодарю, за подробный ответ! Еще можно вопросик?
В июне буду ехать в Крым по нашему с супругой вопросу. Была информация, что украинцев, желающих въехать на полуостров с российской стороны (Краснодар, Анапа) российские пограничники не пускают. Украинцы могут попасть в Крым только через Украину. Так ли это?
Romashka23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 22:17   #945
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Посольство Украины не признаёт гражданином Украины, пишут в доке невозможно, паспорт Украины не выдаст. МОМВД не признаёт, что Украина не признаёт у чела гражданство Украины и требует выдать паспорт гражданина Украины, суд считает законным действия МОМВД, но паспорт Украины никто не выдаст и нафиг ему не надо, тупик для получения паспорта гр.РФ.КАК БЫТЬ?
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 18:41   #946
Ника Виктория
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Для кого ст.13 п.2 закона о гражданстве от 1991 года?
Ника Виктория вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 17:17   #947
Немо1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Здравствуйте. Прошу вас уточнить имеются ли на памяти форумчан люди кто получал гражданство в общем порядке?
Немо1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 05:59   #948
ОстровСвободны
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

При мне таких случаев не было. Один раз приняли ещё в лохматом году, так из Москвы позвонили, навтыкали, сказали отказывайте в приеме документов как хотите, ищите любые причины, но в общем порядке не принимайте. Даже если у человека все условия соблюдены. Как-то так.
ОстровСвободны вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 17:32   #949
Physiker
Местный
 
Аватар для Physiker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Немо1985 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу вас уточнить имеются ли на памяти форумчан люди кто получал гражданство в общем порядке?
К чему такие сложности? Неужели нет возможности подобрать какую-нибудь часть статьи 14? К примеру по ч.2.1. Или заявитель "не бельмеса"?
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 12:02   #950
alex394053
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:

получила гражданство РФ 2 недели назад. Могу ли я в ближайшие 3-4 месяца не получать российский паспорт? Нет возможности сейчас сменить украинские водительские права на российские.
Какой у меня есть максимальный срок для получения российского паспорта? Может быть, кто-нибудь был в подобных ситуациях? Могут ли отказать в выдаче паспорта РФ, если я обращусь за его получением, скажем, спустя 6-12 месяцев.
В какие сроки я должна перерегистрировать все документы, выданные на ВНЖ, на паспорт РФ?
Может ли быть СТС/ПТС на авто, выданные на ВНЖ, аннулированы после получения гражданства и паспорта РФ? В какие сроки?

Аннулируется ли ВНЖ после получения гражданства, и если да, то в какие сроки?

Спасибо за помощь.
alex394053 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 12:06   #951
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от alex394053 Посмотреть сообщение
Могу ли я в ближайшие 3-4 месяца не получать российский паспорт?
Вообще можешь не получать. Паспорт всего лишь удостоверение личности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:19   #952
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

alex394053, решение о приобретении гражданства РФ вступает в силу после принятия присяги. До принятия присяги Вы гражданином РФ не являетесь.
После принятия присяги у Вас есть месяц, чтобы обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ. Через месяц Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 19.15 КРФобАП.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 05:01   #953
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Чисто хохлятский подход... в связи с решением о приеме в гражданство РФ статус вида на жительство вы теряете, то есть получить какие- либо госуслуги по линии миграции как иностранный гражданин вы уже не сможете. Если в принципе регистрация по виду и сам вид на жительство ещё имеют срок действия, то в сторонних организациях вы ещё можете по «ушам ездить» как иностранный гражданин. Права собственности, в которые вы вступали будучи иг, остаются вашими правами и как для гражданина РФ, при необходимости предъявляете подтверждающие документы на смену правового статуса, специально менять ничего не надо. За проживание без паспорта РФ (если не получите в течение месяца , не имея уважительных причин) будет штраф.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 15:07   #954
Дарья Еким
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Здравствуйте. Получаем с мамой гражданство по программе переселения. Мы подали на гражданство 26 ноября и полетели в Молдову. 15 февраля нам сообщили, что оно готово. Сказали, что будут штрафы за то, что мы пересекли границу РФ, это правда? Ещё скажите, какой период нам даётся, чтобы полететь принять присягу?
Дарья Еким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 23:30   #955
АВМ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Иностранный гражданин по РВП или ВНЖ имеет право находиться за пределами России не более 6 месяцев, после вынесенного положительного решения о приёме в гражданства, в течении 10 рабочих дней гражданин обязан принять присягу.
АВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:09   #956
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке».
http://kremlin.ru/acts/news/60358
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 17:00   #957
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Завтра ВКС, на ней всё расскажут подробно.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 05:31   #958
Defens
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Я гражданин РФ, у супруги паспорт ЛНР, брак зарегистрирован на территории России. На данный момент супруга получает только РВП. С выходом Указа Президента РФ от 24.04.2019 об упрощенном получении гражданства жителями ДНР и ЛНР возник вопрос можно ли ей получить гражданство РФ в упрощенном порядке? И если да, то нужно ли для этого ехать в Ростовскую область или можно подать заявление и документы в любом отделении УФМС в России?
Defens вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 17:43   #959
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Планируется, что приём заявлений у данной категории граждан будет осуществляться через уполномоченных лиц ДНР и ЛНР и рассматриваться на территории Ростовской области, где для этого имеются все необходимые условия, включая материально-технические ресурсы и бланочную продукцию.
https://мвд.рф/news/window/16677338/
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 21:00   #960
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Defens Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Я гражданин РФ, у супруги паспорт ЛНР, брак зарегистрирован на территории России. На данный момент супруга получает только РВП. С выходом Указа Президента РФ от 24.04.2019 об упрощенном получении гражданства жителями ДНР и ЛНР возник вопрос можно ли ей получить гражданство РФ в упрощенном порядке? И если да, то нужно ли для этого ехать в Ростовскую область или можно подать заявление и документы в любом отделении УФМС в России?
Скорее всего ваша супруга подпадает под категории, обозначенные ещё одном Указе от 29.04.2019 187. По данному указу принимают по месту пребывания (жительства), ехать в Ростов не нужно)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot