Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 12:35   #41
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

De Penghibur,
Цитата:
в Москве о ОВОшных собаках никто и не слышал.
Правильно. Эти собачки заточены под охрану объектов. Тактика применения: блок - посты (на цепи) или свободное размещение на (внутри) локальных объектах. Их специально обучают на неприятие посторонних.
Взрослую собаку переучить сложно. Они менее "интелегентны" чем в ППС и т.п. Но даже когда собака не применяется, обучается, ее кормить нужно.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2008, 12:49   #42
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

Я поняла. Нет, это одно и тоже и в Москве это входит в понятие ППС. И для ППС требования более чем лояльные, ничего страшного. А про то, что забыли о еде это п..ц. В Москве, когда я увольнялась, было около 14 рублей в сутки... Это овсяная каша (которую вообще нельзя) и тухлый рубец... Тем, кто кормил на свои деньги не положено было ничего. Поэтому 13 тыс. это было бензин до работы (собаки жили дома, если кто кашу даст на питомнике, загнулись бы мигом, брала уже больных) + мясо+крупы+творог+витамны на 2 собак. Оставалось около 2 тысяч... Как сейчас, не знаю, но не думаю, что лучше. А бывает, оказывается, ещё хуже
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:57   #43
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

Ну, у нас все по другому - охранных собачек то не осталось - они ушли в ФГУП, остальные по следу и ВВ. И применяют их ОВД, районка. В некотрых городах (как, например, у нас) в уголовке собак розыскных нет, или только на бумажке - на выезда приезжают за нашими. Центра кинологического у нас нет, был ЦКС при УВО, но и тот как бы "закрыли" - теперь это просто питомник.Правда, подняли суточные - на собаку теперь положено 34 рубля - уже что то, если бы еще платили вовремя, а то приходиться везде в долг выпрашивать ( вариант - пустая морозилка - заморозить до весны - собак, в смысле)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 06:51   #44
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

У нас все собаки в ППСМ в ОВО одна но и та только числится.В уголовке давно должности сократили за ненадобностью.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 01:40   #45
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

У нас и питомники, говорят, в небольших городах будут сокращать в ОВО. А в ППСМ есть офицерские должности в кинологической службе? В ОВО были инспектора службы, а про ППС не слышали, чтобы что то было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 07:09   #46
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

Командир взвода если только.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 23:17   #47
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

У нас в штатку ППС два года назад ввели кинолога. Все время отписывался - ищем кандидатуру. Не решался. В этом году решился - нашел человека на должность. Поглядим-посмотрим. Поехал учиться в ЗЦКС, нашли там хорошую овчарку, с хорошей родословной (не без помощи добрых людей). Пробил все выплаты на собачку. 23 мая приедет, будем поглядеть. Так сказать проэкзаменуем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:03   #48
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

У нас две офицерские должности командир взвода и инспектор службы. А всего должностей милиционеров -кинологов 14.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:24   #49
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

А у Вас это где? Инспектор какой службы? ЦКС всего или ППС?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 06:21   #50
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

У нас это в Свердловской области а инспектор службы ППСМ ЦКС у нас нет.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:52   #51
обокпо
Частенько бываю!
 
Аватар для обокпо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

[quote=De Penghibur;278783]Это не правильно. Разделение: след, наркотики, взрывчатка, ппс. Это одно и тоже. ОКД и задержание - всё, как не крути. Интересное у Вас разграничение. Есть ЦКС окружные, там все вместе и след и наркота и патруль. Розыск след дежурит сутками в УВД, приезжают ставят собаку и до свидания, ВВ выезжают с питомника. De Penghibur у вас не понимание вопроса содержатся срс в цкс зкц вместе а внутри идет деление ппс розыск и т.д а розыск делится на след.. наркота вв и т.д общее у всех срс окд а после специализация идет то что отбраковывает розыск идёт в ппс ово окс думаю теперь Вам понятно про деление срс
обокпо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:03   #52
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

Давайте ругаться не будем? Я говорил тоже самое. Извините, есть сленг ещё - РС-след. Но что в целом это и наркота, и ВВ, и тот же след, будь он не ладен, никто не спорит. ОКД - общее, смеялась долго. ВВ никогда не делали ОКД так, как ППС. Собаки бы все послали всё далеко и надолго и интереса проявлять инициативу - искать то есть никто бы не стал. ОКД оно и есть ОКД, но учить ему нужно по разному, в зависимости от последующей специализации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 12:34   #53
обокпо
Частенько бываю!
 
Аватар для обокпо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

незнаю кто вас учил и как но окд это основа послушания и без окд не куда как работать если собака не будет слушаться на окд можно и нужно применять силу к собаке а на спецкурсе нельзя не подкаким видом только в виде игры или на основе пищевых инстинктов и в завершение всего окд как перваночалка для милиционера без неё ни как так как это неполноценный милиционер!
обокпо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:12   #54
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

Товарищ, Вы меня как вообще, слышите? Я говорю о том что вместе всех учить нельзя ОКД. ППС это не ВВ и процесс обечения несколько другой. А экзамен, как Вы знаете у того же ВВ: поиск сумки, помещение, автомобиля, местности, окд. Кинолог - инженерная подготовка, основы ветеринарии, дрессировка. Ростов сейчас примерно так же выпускает, но требования там ниже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:49   #55
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

Вы все правильную тему затронули, но похоже во всех регионах всё по другому. Помню кинолог рассуждал,...если в живности нет перспективы,то и самой живности не может быть. Этот кинолог был прав, благодаря живности,т.е. благодаря собаки в командировке спаслись от...короче всё подразделение осталось жить, а караульный, кто службу нёс...нет не били, а на пример указали! Кинологическая служба просто необходима!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:45   #56
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кинологическая служба в ОВО и ППСМ. А как у вас?

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/07/26/mk-daily/302543/
Нашла случайно статью. Круза больше нет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 02:47   #57
ersh

Информация недоступна.
По умолчанию Проблемы кинологов

Доброго времени суток!
ситуация такова. с начала года несем службу сутки через 2. переработку не оплачивают(-"кончились120 часов"), отгул взять нет возможности , плюс усиления. помимо вышесказанного , с недавнего времени суточные дежурства стали регламентировать приказом 174( для дежурных частей), в итоге за сутки "табелируют" только 18 часов. причем кинолог на сутках находится один , и не может покидать место несения службы. подскажите , пожалуйста, только вот не надо про "присягу" , " тяготы и лишения" и прочую чушь , это я и сама знаю поэтому вопросы:
1. как грамотно составить рапорт на предоставление отгулов к отпуску чтобы дали все , а не 10 (больше у нас не принято)
2.как добиться , чтоб во время отдыха на сутках ( раз его не оплачивают) я могла покидать "рабочее место".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 20:07   #58
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: мрак

Цитата:
Сообщение от ersh Посмотреть сообщение
причем кинолог на сутках находится один , и не может покидать место несения службы.
У нас кинолог находится в ОВД или где угодно, но на связи. Когда необходимо - его поднимают. Никаких вопросов.
Цитата:
Сообщение от ersh Посмотреть сообщение
1. как грамотно составить рапорт на предоставление отгулов к отпуску чтобы дали все , а не 10 (больше у нас не принято)
если у вас больше 10 не дают, то какой рапорт не пиши - не дадут =) Логично? Тогда лучше выглядел бы вопрос: как пишется иск в суд.
Цитата:
Сообщение от ersh Посмотреть сообщение
как добиться , чтоб во время отдыха на сутках ( раз его не оплачивают) я могла покидать "рабочее место".
СРС - сука или кобель? И вобще пользуйся тем, что собака пахать как человек не может, требуется кормежка, выгул, уход, занятия по профилю. Правильно? Делаешь невинное лицо и топаешь "выгуливать" или на тренировку часа так на 3 или к ветеринару. Тебя как единственного кинолога на руках должны носить, по крайней мере у нас так.
пс: на сколько помню сучка во время течки не работает, дается "декретный отпуск", если ощенится. Дави на это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:07   #59
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы кинологов

Сука во время течки - работает. Щениться она НЕ ДОЛЖНА, если только она высококласная племенная - но это работа "щенятника" зонального центра кинологический службы. Время работы собаки прописывается в приказе о кинологической службе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:25   #60
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Проблемы кинологов

А какой приказ Вы имеете в виду? У нас ночью все кинологи спят по домам.Если надо заедут.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot