Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 22:14   #181
М.В.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

А если в центральном аппарате офицеры кадровой службы с поддельными дипломами? От прапорщика до майора за 5 лет? Слабо и ВАМ? А тут просишь досрочно нач.кару дейтсвительно с пожара заслуживающему - а тебе- пусть служит, это его обязанность?! А просили то всего-то досрочно -один год остался служить в звании...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2010, 12:53   #182
Антон2412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

День добры.Такой вопрос - зачем собирают подлинники дипломов?когда устраивался год назад делали копию в дело соответственно и есть подтверждение с колледжа.Теперь сказали срочно принести.Принес,только как бы не потеряли и на какой срок не известно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 12:03   #183
Ванятка
Местный
 
Аватар для Ванятка
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Город на мысу
Возраст: 45
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Marka251 Посмотреть сообщение
Только вот, как он с 10-ю классами получил офицерское звание?
Народ, С Наступившим Новым Годом всех, а такие ситуации бывают, приведу конкретный пример:
В далёком дремучем году (он майор сейчас) сотрудник, младшего нач. состава при возникновении возможности назначиться на офицерскую должность принёс справку из юридического техникума, которую я как понял в то время зачли как справку о том, что он обучается на предпоследнем курсе ССУЗ (а там их ведь реально два всего, если на базе 11 класов) ну и так как руководство было не против, его документы отправили в белокаменную, там благополучно его производят в младшие лейтенанты. В последующем, при получении очередного звания, кадровики оформлявшие представление (вся цепочка до верху, до ДКО) отвечали на один единственный вопрос: "Есть ли основания для задержки очередного звания?" Ответ: "Нет." Служебка не проводится, взысканий действующих нет. И вот так, несмотря на то, что в представлении в графе образование написано среднее, данное лицо преспокойно получило майора, он ещё работает, и не так давно прокуратура пыталась его пнуть (как несоответствующего занимаемой должности) на что им был дан ответ, что в настоящее время "Оснований для увольнения майора такого-то не имеется, равно как и оснований для проведения внеочередной аттестации на предмет соответствия занимаемой должности" Вот так.

---------- Ответ добавлен в 13:51 ----------Предыдущий ответ был в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Антон2412 Посмотреть сообщение
День добры.Такой вопрос - зачем собирают подлинники дипломов?когда устраивался год назад делали копию в дело соответственно и есть подтверждение с колледжа.Теперь сказали срочно принести.Принес,только как бы не потеряли и на какой срок не известно
Подлинник ни в коем случае нет оснований требовать, Вы его должны только предъявить, и пусть кадровики копии сами снимают, ну если бумаги нет у них, тогда могут копию нотариально заверенную попросить, и то, это максимум, что от вас могут потребовать, так же касаемо вообще всех документов, кроме справки о северных надбавках и денежного и вещевого аттестата.

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
http://lenta.ru/news/2008/04/16/false/
21 офицер милиции Тобольска уволен из-за фальшивых дипломов
Я доволен...
Ванятка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 12:12   #184
Ванятка
Местный
 
Аватар для Ванятка
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Город на мысу
Возраст: 45
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Да и за 10-15 лет сотрудник ДПС, ППС на своем примере и примере окружающих не хуже юриста законы знает.
Да что Вы говорите, я вот перед оформлением восстановления на службу был остановлен сотрудниками ДПС, один из которых разговаривая по сотовому телефону с собеседником по имени "Гандон" выписал мне протокол в котором не значатся место совершения, время, и ещё ряд реквизитов, делающий бланк строгой отчётности испорченным. естественно никакие статьи мне он не разъяснял, а потом старший ИДПС (с которым я службу начинал) мне пояснил, что это просто ручка не прожала копирку и что в оригинале всё имеется. На что я ему и сказал, что из за таких прапорщиков "умней которого может быть только старший прапорщик" всё и кажется в коричневом цвете.
Ванятка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:39   #185
Ванятка
Местный
 
Аватар для Ванятка
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Город на мысу
Возраст: 45
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ответ: Проверка подлинности дипломов о В/О

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
При этом кадры работать сами не хотят ("мы вам запрос напишем, а вы - съездите в институт...привезите...")
У этого кадровика тоже диплом проверить надо и ещё на ЦПД его и на внеочередную аттестациююююуууууххххуууу.....
Ванятка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:43   #186
Траверса
Местный
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

+++на внеочередную аттестациююююуууууххххуууу....+++


Тык ведь...смотря кто аттестацию проводить будять...смотря кто .....
Траверса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:57   #187
Ванятка
Местный
 
Аватар для Ванятка
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Город на мысу
Возраст: 45
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ответ: Проверка подлинности дипломов о В/О

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Так всё таки, кто должен собирать эти справки: сотрудники или кадровый аппарат? Есть на форуме грамотные кадровики?
Наш начальник ОК говорит - спрашивайте у своего начальника и бросает трубку. Сотрудники ОК говорят, что вообще ничего не знают и знать не хотят и они не справочное бюро.
Зато на день милиции половина наград и внеочередных званий уходит в ОК.
Аллё!!! Народ!!!
Сотрудники вообще никаким боком в проверке подлинности дипломов участия не принимают, это какая то олигофрения просто, я просто праведным гневом исхожусь от того, что вам по телефону отвечают. У этого начальника тоже диплом нужно проверить, ибо он не кадровик вовсе. ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ;281939
Отвечу как второй кадровик в данной теме, после Анатолия Викторовича.
А где энти медальки раздают???[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Траверса Посмотреть сообщение
+++на внеочередную аттестациююююуууууххххуууу....+++


Тык ведь...смотря кто аттестацию проводить будять...смотря кто .....
Если неадекватно проведут (то есть ничего не поменяется) тогда всю комиссию на внеочередную аттестацию, а потом служебки по всем.
Ванятка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:00   #188
Траверса
Местный
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

++++в проверке подлинности дипломов участия не принимают, это какая то олигофрения просто, я просто праведным гневом исхожусь от того, что вам по телефону отвечают+++


Ишь расшумелся. Гнев у него понимаешь праведный. Вы, что мил человек на второй день действия нового Устава хотите работу кадровых служб отладить?
Неее. Не получится...
Без траверс точно не получится : ))))
А диплом проверить просто, без какой-либо базы данных.....Правда-правда.
Поговорим ещё об этом в наступившем году : )))


С новым годом!!!
С Новым Уставом !!!!: )))))
Траверса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:30   #189
Ванятка
Местный
 
Аватар для Ванятка
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Город на мысу
Возраст: 45
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ответ: Проверка подлинности дипломов о В/О

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
пепс, Я о том же...интересно, чем вызвано?
Явным отсутствием мозгов

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Траверса Посмотреть сообщение
Ишь расшумелся. Гнев у него понимаешь праведный. Вы, что мил человек на второй день действия нового Устава хотите работу кадровых служб отладить?
Вы почему отцитировали не полностью выражение, от этого ейный смысел потерялси вовсе. "Дантес"
Ванятка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:41   #190
Траверса
Местный
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

++++Если неадекватно проведут (то есть ничего не поменяется) тогда всю комиссию на внеочередную аттестацию, а потом служебки по всем.++++



Вы слишком доверяете комиссиям...
Можете поделиться этим подробнее ?
Был опыт анализа кадровых документов, участия в конкурсах, в сквозных проверках ? Людям свойственно ошибаться. Чтобы найти истину среди кадрового состава не всегда поможет диплом...даже если он подлинный....
Траверса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 21:09   #191
Максим 29
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Максим 29
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Здравствуйте!!! Кто нибудь может мне пояснить где мне взять бланк государственной аккредитации на период обучения и выпуска из военного училища 2000-2003гг, если учесть, что:
- Военное училище расформировано и переведено в другой город ;
- Военные вузы стали проходить аккредитацию только в конце 2003г;
Я общался с начальником ОК, куда перевели моё военное училище, он мне сказал, что таких документов у них нет и что до 2003 года государственная аккредитация была как бы де факто у всех военных вузов и соответственно никаких документов не было.
В ОК моего подразделения, куда я восстанавливаюсь) сказали, что без аккредитации первое офицерское звание в системе МВД мне не присвоят. Что делать-то???
Разве не хватает Диплома гос образца, подтверждения подлинности, послужной список!!!????
__________________
Главное Всегда Оставаться Человеком.
Максим 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:25   #192
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Цитата:
Сообщение от Максим 29 Посмотреть сообщение
В ОК моего подразделения, куда я восстанавливаюсь) сказали, что без аккредитации первое офицерское звание в системе МВД мне не присвоят. Что делать-то???
Разве не хватает Диплома гос образца, подтверждения подлинности, послужной список!!!????
Если у вас есть книжка офицера - то это подтверждает у вас наличие офицерского военного звания. А это значит, что ваши кадры не имеют право присвоить вам спецзвание ниже имеющегося у вас военного офицерского.
Какое отношение к этому имеет аккредитация военного вуза?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:31   #193
Максим 29
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Максим 29
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Удостоверение офицера запаса у меня конечно же есть, как никак почти 10 лет служил, пока реформа Сердюкова не нагрянула.
Но тут видимо дело в другом, будь у меня хоть пять высших образований, но нет аккредитации у института, меня не имеют право назначать на офицерскую должность. Но где взять аккредитацию, если ни один военный ВУз не имел до конца 2003 г. документа об аккредитации.
__________________
Главное Всегда Оставаться Человеком.
Максим 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 10:58   #194
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Цитата:
Сообщение от Максим 29 Посмотреть сообщение
Удостоверение офицера запаса у меня конечно же есть, как никак почти 10 лет служил, пока реформа Сердюкова не нагрянула.
Но тут видимо дело в другом, будь у меня хоть пять высших образований, но нет аккредитации у института, меня не имеют право назначать на офицерскую должность. Но где взять аккредитацию, если ни один военный ВУз не имел до конца 2003 г. документа об аккредитации.
Направте официальный запрос в Министерство образования с описанием вашей ситуации и пусть они пришлют вам официальный от вет, который вы в кадры и предоставите.
http://минобрнауки.рф/обратная-связь/правила
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 11:31   #195
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Цитата:
Сообщение от Максим 29 Посмотреть сообщение
меня не имеют право назначать на офицерскую должность.
откуда взялось требования об аккредитации вуза?

3. В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

ст. 9, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:41   #196
Максим 29
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Максим 29
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Для подтверждения аккредитации государственного военного института на период обучения 2000-2003, отправил сам запросы в три ведомства это департамент образования минобороны, рособрнадзор и министерства образования. Заполнив соответсвующие формы для обращения граждан на сайтах. Интересно будет толк от этих так сказать запросов??? А мой ОК отказался делать официальные запросы аргументируя это тем, что межведомственная переписка не допустима. Это нормально???
__________________
Главное Всегда Оставаться Человеком.
Максим 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:18   #197
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Цитата:
Сообщение от Максим 29 Посмотреть сообщение
что межведомственная переписка не допустима
впервые слышу....а спец.проверка это что? не межвед. запросы? тогда пусть кандидаты на службу сами себя проверяют.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 15:23   #198
Максим 29
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Максим 29
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Ну видимо ОК не может заниматься межведомственной перепиской, это вотчина Усб, а Усб этот бланк аккредитации не нужен, он нужен в дело при отправке на первое офицерское звание в Мвд. Я вот только не пойму почему этого бланка аккредитации не было в списке документов, который мне выдали при первом посещении. А сейчас вот и цпд выскакивает по срокам и не известно, что ответят вышеперечисленные ведомства.
__________________
Главное Всегда Оставаться Человеком.
Максим 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:05   #199
Максим 29
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Максим 29
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

Ну вот все разрешилось с аккредитацией по моему институту!!! Сказали принести из военкомата заверенную копию послужного списка и копию приказа об увольнение. Дело за малым полиграф через две недели!!!
__________________
Главное Всегда Оставаться Человеком.
Максим 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:34   #200
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка подлинности дипломов о В/О

UP!

МИНТРУД ЗАПРЕТИЛ УВОЛЬНЯТЬ РАБОТНИКОВ ЗА ФАЛЬШИВЫЕ ДИПЛОМЫ

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Работодатель вправе уволить работника за представление подложных документов. Это следует из пункта 11 статьи 65 ТК РФ. Но действует ли это положение в ситуации, если работник представил работодателю фальшивый диплом об образовании? Оказывается, что не все так просто. На эту тему высказался Минтруд России в письме от 28.03.2018 № 14-2/В-219.

ЗА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МОЖНО УВОЛИТЬ
К фальшивым документам, за которые можно уволить с работы, относятся те, которые соискатель обязан предъявлять работодателю при трудоустройстве. Однако предъявлять документы об образовании и/или квалификации новый работник обязан лишь в случае, когда занимаемая им вакансия требует специальных знаний или спецподготовки.

В Письме Минтруда от 28.03.2018 № 14-2/В-219 отмечается, что при решении вопроса об увольнении работника, принесшего фальшивый диплом, необходимо установить, свидетельствует ли подложность документа о несоответствии работника требованиям занимаемой должности.

Увольнять за сфальсифицированный документ можно, если диплом входит в перечень документов, обязательных при трудоустройстве. Причем даже в случае, если должность не требует образования, указанного в дипломе, но требование о наличии любого высшего образования установлено в должностной инструкции или иных ЛНА работодателя.

Если же для работы, на которую был принят работник, требование о наличии высшего образования в ЛНА работодателя не закреплено и сама по себе должность не требует такого образования, то увольнение за представление подложного диплома неправомерно.

ЦИТАТА ИЗ ПИСЬМА МИНТРУДА
Цитата:
Наличие поддельного документа об образовании не будет являться основанием для увольнения работника, если выполняемая работа не требует обязательного наличия профессионального образования. К такому выводу пришла Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в Определении Верховного Суда Российской Федерации от 08.02.2013 № 26-КГ12-12.
Следовательно, при решении вопроса об увольнении работника за представление поддельного диплома об образовании необходимо установить, свидетельствует ли подложность данного документа о несоответствии работника требованиям, предъявляемым к занимаемой должности. Если для работы, на которую был принят работник, требование о наличии высшего образования в локальных нормативных актах работодателя не закреплено и сама по себе должность не требует такого образования, то работника нельзя уволить по основанию, предусмотренному пунктом 11 части первой статьи 81 ТК РФ.

Факт предъявления поддельного диплома будет являться основанием для увольнения только в том случае, если диплом входил в перечень документов, обязательных при трудоустройстве
.

https://buhguru.com/news/pechat-v-tk.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot