Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 18:17   #1
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Задержка пенсии.

Комментарий модератора
Клерик:
Автоинформатор: -«Когда же ее дадут???»
8 (800) 200-38-66
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 12:39   #30261
Анатолий.М
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Анатолий.М

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Я к сожалению или к радости ни одного дня не жил на шее государства ну вот так у меня получилось в жизни..... все время с мастерком!)))) Ни жалею ни капли Жизнь с мастерком в руке позволяет мне и моей семье заходя в магазин не смотреть на ценники А покупать то что надо....то что приглянулось Конечно это стоит определенную цену НУ ЖИВЕМ ТО ОДИН РАЗ!!!! И по бльшому счету мне плевать (без кавычек) на то что творит наше государство с нами Я тут изменить ни чего не могу
__________________
У слабых есть понятие - судьба...У сильных есть поставленные цели!
52 регион
Анатолий.М вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2018, 12:45   #30262
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Я то-же пытаюсь! Но удивляет дремучесть наших ментопенсионеров. Вон вчера уж и САМ на стадионе на пальцах разложил положение в пенсионных делах, что организовать реальный рост сверх инфляции без реформы, не представляется возможным. А в ответ как всегда-отобрать, поделить! Проходили и не раз.
Ничему жизнь не учит, причём громче всех верещат, те кто привык жить на шее государства, вместо того что-бы взять мастерок в руки и хотя бы что-то сделать!
Он на пальцах разложил что как это не прискорбно но пенсионнку надо решать за счёт пенсов....при этом небыло ни слова сказано о так называемом ( народном достоянии) кое сосредоточенно в определённых руках, не говоря уже о их оф зарплатах и о том что не малая часть этого(народного достояния) исчезает бесследно в неизвестном направлении.....эту же нишу трогать нельзя, хотя если хорошо капнуть то на многое ресурсов изыщется....а зачем, лучше пенсам мастерки раздать кому достанется после 50 ти лет уже.....хрен они их работой обеспечат, не говоря уже о том, с чего бы это народ должен батрачить до гробовой доски, а не пожить чуток для себя и своей семьи с внуками позаниматься.
Зы, а когда он стал высказываться о том что в таком то году продолжительность жизни будет такае то....я честно сказать был сильно удевлен слушая это бред из его уст.....хотя на бумаге они сделают все что угодно.
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 12:58   #30263
Анатолий.М
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Анатолий.М

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Он на пальцах разложил что как это не прискорбно но пенсионнку надо решать за счёт пенсов....при этом небыло ни слова сказано о так называемом ( народном достоянии) кое сосредоточенно в определённых руках, не говоря уже о их оф зарплатах и о том что не малая часть этого(народного достояния) исчезает бесследно в неизвестном направлении.....эту же нишу трогать нельзя, хотя если хорошо капнуть то на многое ресурсов изыщется....а зачем, лучше пенсам мастерски раздать кому достанется после 50 ти лет уже.....хрен они их работа обеспечат, не говоря уже о том, с чего бы это народ должен батрачить до гробовой доски, а не пожить чуток для себя и своей семьи с внуками позаниматься.
Ну да! как то так! если коротко и понятно

---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий.М Посмотреть сообщение
Ну да! как то так! если коротко и понятно
"веселит" то что поделать с этм мы ни чего не сможем Это вам не Америка с ее демократией Во всяком случае по отнашению к своим гражданам

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий.М Посмотреть сообщение
Ну да! как то так! если коротко и понятно

---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:55 ----------

"веселит" то что поделать с этм мы ни чего не сможем Это вам не Америка с ее демократией Во всяком случае по отнашению к своим гражданам
Это Россия тут Царь все решает теперь КПСС скончилась
__________________
У слабых есть понятие - судьба...У сильных есть поставленные цели!
52 регион
Анатолий.М вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 13:02   #30264
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
пенсионнку надо решать за счёт пенсов...
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 14:31   #30265
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

С "серых" зарплат надо было начинать и не замораживать накопительную пенсию.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 14:42   #30266
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
С "серых" зарплат надо было начинать и не замораживать накопительную пенсию.
Неужели страна с богатейшими запасами углеводородов и ископаемых не может обеспечить пенсионеров достойными пенсиями,почему все доходы от продажи природных богатств достаются кучки олигархов?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 16:50   #30267
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Неужели страна с богатейшими запасами углеводородов и ископаемых не может обеспечить пенсионеров достойными пенсиями,почему все доходы от продажи природных богатств достаются кучки олигархов?
Ну вот я к чему о мастерках!
Взять и поделить!
Вот у меня матушка (царствие небесное) 21 года рождения комсомолят по казацким селам пережила, кто в комсомоле был -правильно быдло алкогольное бездельное, последний чугунок с кашей из русской печи вынули уходя после экспроприации (причём крайний уходящий чтоб соратники не узрели), сами рукотворный голод на Северном Кавказе организовали.
Ну и где их благоденствие?
А Президент правильно делает. На сегодняшний момент демографическая ситуация такова, какая она есть. Поднять пенсионную планку можно только за счёт работающих (я раньше думал что это и либералу первого уровня доступно). Будет другая ситуация, будет и соответствующая корректировка.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 17:15   #30268
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
На сегодняшний момент демографическая ситуация такова, какая она есть.
какая? И какое отношение эта ситуация имеет к реальному положению к пополнению бюджета? Все эти разговоры о демографической ситуации просто отговорки бездарного правительства дилетантов. Около двадцати миллионов (ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ!!!!) "самозанятых" работает, но не платит ни копейки налогов в бюджет. Еще хрен знает сколько миллионов платят налоги с "минималки", а остальное получаемое "в конвертах" не показывают. Это только физлица. А "юрики" химичат с налогооблагаемой базой еще похлеще. Т.е. правительство ни хрена не сумело сформировать нормальную налоговую систему и сбор налогов в стране. А без этого хоть на сто лимонов трудоспособное народонаселение увеличь, если оно не будет платить налоги, то все эти реформы по барабану. И в итоге приведут вообще к отмене пенсий по причине их не надобности покойникам.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 17:22   #30269
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Зы, а когда он стал высказываться о том что в таком то году продолжительность жизни будет такае то....я честно сказать был сильно удевлен слушая это бред из его уст.....хотя на бумаге они сделают все что угодно.
И зачем его смотреть и слушать, и тем более верить? О себе надо думать.

Анатолий Вассерман со своей цитатой о пенсиях тоже хорош. Неужели прозрел, испугавшись раньше времени костлявой с косой, что не увидит счастливого будущего?))
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 17:30   #30270
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

mushaver, это всё началось с того, когда резко повысили отчисления с работодателя...мы долго работали в белую. Потом МБ посчитал с ГлБух и сказал...а теперь зачем так работать и началось...сначало было сокращение, потом вернулись конверты и прочие, о чем уже забыли. А тогда было сбалансированно всё.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 17:33   #30271
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
mushaver, это всё началось с того, когда резко повысили отчисления с работодателя...мы долго работали в белую. Пото МБ сказал...а теперь зачем так работать и началось...сначало было сокращение, потом вернулись конверты и прочие, о чем уже забыли
Не оправдывайся, это из-за таких как ты всем пенсионный возраст повышают.)
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 17:34   #30272
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Я ещё на папу римского покушался.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 17:45   #30273
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Ну вот я к чему о мастерках!
Взять и поделить!
Вот у меня матушка (царствие небесное) 21 года рождения комсомолят по казацким селам пережила, кто в комсомоле был -правильно быдло алкогольное бездельное, последний чугунок с кашей из русской печи вынули уходя после экспроприации (причём крайний уходящий чтоб соратники не узрели), сами рукотворный голод на Северном Кавказе организовали.
Ну и где их благоденствие?
А Президент правильно делает. На сегодняшний момент демографическая ситуация такова, какая она есть. Поднять пенсионную планку можно только за счёт работающих (я раньше думал что это и либералу первого уровня доступно). Будет другая ситуация, будет и соответствующая корректировка.
Кто говорит о дележе? Порядок навести в определённых сферах внутри страны а не только за пределами пренципиальность высказывать, .в том числе и в ( народном достоянии) которое захватила определённая небожительная компания, которые сами по сути ничего не производят а только изымают из недр. И гребут баснословные чаевые...Видемо это табу....куда проще пенсов накрячить....пожужат и перестанут.....
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 18:18   #30274
Анатолий.М
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Анатолий.М

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

А царь то о нас думает!
https://news.rambler.ru/economics/40...m_content=news

Получу я в феврале седующего года вторую пенсию видать Слава ПутЕну! И точка!
__________________
У слабых есть понятие - судьба...У сильных есть поставленные цели!
52 регион
Анатолий.М вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 18:42   #30275
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Slava, а почему нельзя создать три, пять...уполномоченных банков куда большую часть положенных отсчислений будет делать работающий человек по ставке, равной, но не ниже ставки рефенансирования, и ИПЦ и (или) депозита стандартного счёта без права снятия в этом банке?! Это на себя. Вот и всё...ненадо будет аппарат ПФ содержать который 50% денег между себя распределяет. Ну и установить 0,5% отсчисления на счёт для тех у кого получается пенсия меньше минимального порога проживания для конкретного региона. Пришла пора пенсии...счет открывается для пользования, но с учетом предела порога доживания за определённый контрольный период. Если вдруг чтото осталось на счету, после смерти пенсионера, то в качестве наследства распределяется.

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

И ещё...почему в международых судах нет делюги Россия против украины. По взсканию с украины всех отчислений крымчан которые они делали в пенсионый фонд украины пока под ними были?!
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 18:53   #30276
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Смотрела вчера «обсуждение» пенсионной «реформы». Ну котятки, они и правда все нас держат за дебилов. Как заведенные повторяют мантру «К 2030 году на одного пенсионера будет приходится один работающий. Это разрывает пенсионную систему». Ну, что тупой копирайтер из правительства придумал и записал в темник, то и твердят.

Возьмем циферки. 48 млн человек - официально трудоустроены и платят налоги на 42,7 млн пенсионеров. То есть УЖЕ одного пенсионера кормит ОДИН работающий и система вполне себе функционирует. И далее, по идее, должно быть только лучше: ну при правильных действиях правительства рынок труда должен постепенно обеляться, и количество официально работающих на одного пенсионера должно только расти. А для нелегалов пенсионный возраст был повышен три года назад с помощью обязательного трудового стажа, так что излишней нагрузки на пенсионную систему быть не должно.

Но нет. «Нужно больше золота» (с)


---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

Цитата:
Президент В.В.Путин объяснил волонтёрам:

"Наступит момент, и довольно быстро, когда количество работающих сравняется с количеством неработающих и будет уменьшаться, и тогда либо пенсионная система лопнет, либо лопнут бюджет и резервные фонды, из которых мы сегодня финансируем дефицит пенсионной системы".

Какие святые отцы, где и когда заповедали, что пенсия старикам должна платиться из зарплаты работающих, а не из (например) нефтегазовых доходов, или таможенных пошлин, или налога на прибыль предприятий?

Если пенсионная система так плоха, что постоянно испытывает дефицит, который надо покрывать из бюджета, то почему не ликвидировать Пенсионный фонд и не вернуться к выплате пенсий непосредственно из бюджета (как оно и было в СССР)?

Есть и другие вопросы, но эти два - самые важные.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 19:05   #30277
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Скоро у нас Храм Христа Спасителя мечетью станет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 19:23   #30278
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Slava, а почему нельзя создать три, пять...уполномоченных банков куда большую часть положенных отсчислений будет делать работающий человек по ставке, равной, но не ниже ставки рефенансирования, и ИПЦ и (или) депозита стандартного счёта без права снятия в этом банке?! Это на себя. Вот и всё...ненадо будет аппарат ПФ содержать который 50% денег между себя распределяет. Ну и установить 0,5% отсчисления на счёт для тех у кого получается пенсия меньше минимального порога проживания для конкретного региона. Пришла пора пенсии...счет открывается для пользования, но с учетом предела порога доживания за определённый контрольный период. Если вдруг чтото осталось на счету, после смерти пенсионера, то в качестве наследства распределяется.

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

И ещё...почему в международых судах нет делюги Россия против украины. По взсканию с украины всех отчислений крымчан которые они делали в пенсионый фонд украины пока под ними были?!
Варианты есть .....и без ( людоедства), повидемому им что то мешает реально провести пенсионную реформу, тупо поднять возраст и сказки на ночь рассказать проще....
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 19:37   #30279
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Возьмем циферки. 48 млн человек - официально трудоустроены и платят налоги на 42,7 млн пенсионеров. То есть УЖЕ одного пенсионера кормит ОДИН работающий
ага.... а сколько из этих 42,7 млн пенсионеров официально трудоустроены и также платят налоги? Половина? Больше или меньше половины? Скромно об этом умалчивают?

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.07.2018, 20:07   #30280
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
сколько из этих 42,7 млн пенсионеров официально трудоустроены и также платят налоги?
Не знаю. Предположу, что они входят в 48 млн. официально работающих.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot