Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 22:21   #541
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Да запросто , уже в этом месяце - главбух у нас заявил - Всем кто собирается увольняться - заложенный лимит на год на выплаты закончился , так что кто соберётся - придётся долго ждать .
Видать денежков нет совсем , как бы не отменили эти выплаты - золотые парашюты как никак )))
Суд в любом случае будет на стороне уволенного сотрудника и удовлетворит его исковые требования к МВД
Цитата:
ФЗ-342
Статья 89

8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2019, 23:28   #542
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Да запросто , уже в этом месяце - главбух у нас заявил - Всем кто собирается увольняться - заложенный лимит на год на выплаты закончился , так что кто соберётся - придётся долго ждать .
Видать денежков нет совсем , как бы не отменили эти выплаты - золотые парашюты как никак )))
Тем,кто откажется получать "золотой парашют" гарантируется вечная жизнь. Кто при этом прослужит 25 и более-двойная.Думаю воспользоваться двумя условиями.Скоро внесут такой законопроект,так что можно верить!
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 10:39   #543
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Подсчитан средний срок жизни россиян на пенсии
По материалам «Ленты.ру».
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 15:54   #544
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Цитата:
В России 1 января 2019 года началась пенсионная реформа, в рамках которой возраст выхода на пенсию постепенно повышается до 65 лет для мужчин и до 60 — для женщин.
Поэтому от приведенных в заметке цифирек надо отнять по 5.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:09   #545
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

с 1 августа гражданским работающим пенсам повышается, пенсия совсем немного. А МВД работающих пенсов это касается или нет?
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 18:22   #546
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
А МВД работающих пенсов это касается или нет?
С 01. 10. 20 г., повышается всем пенсам МВД...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 20:19   #547
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
с 1 августа гражданским работающим пенсам повышается, пенсия совсем немного. А МВД работающих пенсов это касается или нет?
Тут смысл в другом: обычная гражданская пенсия давно не повышалась тем пенсионерам, которые работали.
Это им собираются наконец-то поднять пенсию: нашей пенсии по выслуге лет это не касается.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 11:22   #548
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
23 сентября 2020 в 14:14

В России не возобновят индексацию пенсий работающим гражданам. Соответствующие законопроекты не поддержали в Госдуме.

«Комитет Госдумы по труду и соцполитике рекомендовал нижней палате парламента отклонить несколько законопроектов, предлагающих вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам», — пишет РИА «Новости». Ранее с инициативой выступили парламентарии от ЛДПР, «Справедливой России» и сенатор Василий Иконников (КПРФ).

Механизм индексации пенсий действовал в России до 2016 года. В разговоре с URA.RU председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский напомнил, что решение не индексировать пенсии работающим пенсионерам принималось из-за отсутствия достаточного количества средств. Тогда он намекнул, что с тех пор ситуация не сильно изменилась. А декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при кабмине РФ Александр Шатилов заявил, что нестабильные социально-экономические показатели и отсутствие федеральной резервной системы не позволяют в России постоянно индексировать пенсии.
Источник: https://ura.news/news/1052450950
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 11:38   #549
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В России не возобновят индексацию пенсий работающим гражданам. Соответствующие законопроекты не поддержали в Госдуме.
Не понял?! Если я пенс МВД, работаю на гражданке, то пенсия МВД мне повышаться не будет? Или нас не касается?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 11:52   #550
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Не понял?! Если я пенс МВД, работаю на гражданке, то пенсия МВД мне повышаться не будет? Или нас не касается?
Это касается гражданских пенсий, а не наших. Вот если у тебя есть вторая пенсия и ты еще работаешь - коснётся как раз этой самой второй пенсии...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 15:41   #551
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
16:11 23.09.2020 (обновлено: 16:35 23.09.2020)

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Пенсии работающим пенсионерам не индексируют, поскольку они получают зарплату, заявил министр финансов Антон Силуанов.
Цитата:
"Работающие пенсионеры работают и получают еще заработную плату, которая индексируется. Мы видим, как растет средняя заработная плата по экономике. Она растет и у пенсионеров тоже, которые работают", — сказал глава ведомства, выступая в Госдуме.
Как подчеркнул Силуанов, пенсия — по сути, компенсация за период трудовой деятельности.

"Когда человек работает и находится в пенсионном возрасте, то он имеет возможность получать и доходы со своей работы и имеет возможность соответственно получать доходы, которые необходимы для его деятельности", — добавил министр.

По его словам, вопрос с выплатами работающим и неработающим пенсионерам в целом урегулирован, в том числе принятыми законодательными актами.

Комитет Госдумы по труду и соцполитике ранее рекомендовал нижней палате парламента отклонить несколько законопроектов, предполагающих вновь индексировать выплаты работающим пенсионерам.

С аналогичными инициативами выступали парламентарии от ЛДПР, "Справедливой России" и сенатор Василий Иконников (КПРФ). Правительство их предложения не поддержало.
Источник: https://ria.ru/20200923/pensii-1577665106.html
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 16:12   #552
Старый манул
Я тут все знаю!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Как подчеркнул Силуанов, пенсия — по сути, компенсация за период трудовой деятельности.

"Когда человек работает и находится в пенсионном возрасте, то он имеет возможность получать и доходы со своей работы и имеет возможность соответственно получать доходы, которые необходимы для его деятельности", — добавил министр.

По его словам, вопрос с выплатами работающим и неработающим пенсионерам в целом урегулирован, в том числе принятыми законодательными актами.

Комитет Госдумы по труду и соцполитике ранее рекомендовал нижней палате парламента отклонить несколько законопроектов, предполагающих вновь индексировать выплаты работающим пенсионерам.
Я бы прокомментировал это заявление, только слова все матерные, а другими я своё мнение выразить не могу.
Хочу только сказать, что работают пенсионеры не потому, что им заняться нечем, просто на так называемую "пенсию" жить можно только в нищете. Неплохо бы вышеуказанных господ заставить пожить на такую пенсию, хоты бы полгода.
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 16:31   #553
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
Я бы прокомментировал это заявление, только слова все матерные, а другими я своё мнение выразить не могу.
У меня из цензурных - только предлоги: в, на, из...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 17:27   #554
Alexander Kem
Местный
 
Аватар для Alexander Kem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Всем доброго времени суток!
Выплачивается ли в настоящее время работающим сотрудникам полиции пенсия за выслугу лет?
Alexander Kem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 17:31   #555
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Alexander Kem Посмотреть сообщение
Выплачивается ли в настоящее время работающим сотрудникам полиции пенсия за выслугу лет?
Уточните вопрос.
1. Выплачивается ли пенсия от МВД пенсионерам из числа бывших сотрудников полиции, если они работают по трудовому договору? Да, выплачивается.
2. Если сотрудник продолжает служить, то пенсию по линии МВД он получит только после увольнения со службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 16:34   #556
Alexander Kem
Местный
 
Аватар для Alexander Kem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Уточните вопрос.
1. Выплачивается ли пенсия от МВД пенсионерам из числа бывших сотрудников полиции, если они работают по трудовому договору? Да, выплачивается.
2. Если сотрудник продолжает служить, то пенсию по линии МВД он получит только после увольнения со службы.
Вопрос по п.2.
Выплачивается ли сотруднику полиции, оставшемуся работать в полиции в звании неважно на той же должности либо на другой, но атестованной, пенсия по выслуге лет, если выслугу для назначения пенсии он выработал? Либо необходимо именно уволиться?
И еще вопрос. Если пенсионер МВД восстанавливается и его оформляют на аттестованную должность, платится ли ему одновременно с ДД пенсия по линии МВД?
Alexander Kem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 16:39   #557
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Alexander Kem Посмотреть сообщение
Выплачивается ли сотруднику полиции, оставшемуся работать в полиции в звании неважно на той же должности либо на другой, но атестованной, пенсия по выслуге лет, если выслугу для назначения пенсии он выработал?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Alexander Kem Посмотреть сообщение
Если пенсионер МВД восстанавливается и его оформляют на аттестованную должность, платится ли ему одновременно с ДД пенсия по линии МВД?
Нет. Выплата пенсии приостанавливается!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 16:44   #558
Alexander Kem
Местный
 
Аватар для Alexander Kem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Нет. Нет. Выплата пенсии приостанавливается!
Получается у сотрудников МВД ущемление прав по сравнению с гражданскими? Тем -то платится пенсия, если продолжают работать, правда без индексации.
__________________
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.
Alexander Kem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 16:48   #559
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Alexander Kem Посмотреть сообщение
Получается у сотрудников МВД ущемление прав по сравнению с гражданскими?
Не думаю. Я вот работая на гражданке + получаю пенсию МВД. Так что с этим все в порядке.

А внутри системы МВД раньше так было до 90-то какого-то там года...., потом это убрали.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 16:59   #560
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работающим пенсия светить не будет?

Цитата:
Сообщение от Alexander Kem Посмотреть сообщение
Получается у сотрудников МВД ущемление прав по сравнению с гражданскими? Тем -то платится пенсия, если продолжают работать, правда без индексации.
Можешь поступить в МВД на вольную/ФГГС должность и получать одновременно пенсию.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot