Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 15:12   #21
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
можно написать рапорт примерно такого содержания - с такого-то числа я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, приказ такой-то от такого числа. В связи с тем, что приказом такого-то руководителя мой отпуск отменен, а в законодательстве Российской Федерации такого основания нет, более того указанным законодательством вообще не предусмотрена возможность отмены отпуска приказом кого-бы то ни было, прошу разъяснить имею я ли право исполнять обязанности по должности и если да, то с какого числа..
Так Сашок59, ещё и по отменённому приказу не находится в настоящею время в отпуске.
По "старому" приказу по л/с от 10.03.15г. отпуск предоставлен после 22 марта (дата какого-то из дней следующей недели). Он и на момент издания приказа об отмене его пункта об отпуске и сейчас исполняет свои обязанности и ничего не меняется.
В этом то и дело.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2015, 16:04   #22
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Инспектор С. Посмотреть сообщение
Так Сашок59, ещё и по отменённому приказу не находится в настоящею время в отпуске.
По "старому" приказу по л/с от 10.03.15г. отпуск предоставлен после 22 марта (дата какого-то из дней следующей недели). Он и на момент издания приказа об отмене его пункта об отпуске и сейчас исполняет свои обязанности и ничего не меняется.
В этом то и дело.
Это не принципиально, можно несколько изменить начало рапорта с 22.03.15 г. в соответствии с графиком и приказом я должен находится в очередном отпуске, что исключает исполнение моих обязанностей по должности такой - то. А дальше как я писал в предыдущем посте.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 18:12   #23
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Ерунда, по-моему... В чем нарушение прав сотрудника? В отпуске ему не отказывает никто. Переносят сроки. И что? Для этого не нужно соблюдать процедуру, предусмотренную для отзыва.
Собственно график отпусков, утверждаемый руководителем - это всего лишь документ для планирования. И может изменяться, к примеру, по служебным обстоятельствам, личным и т.п.
В рассматриваемом случае, поскольку имеет место приказ об отмене - следовательно, ранее был приказ о предоставлении с какого-то там числа.
Вот если сотрудник, например, купил (после выхода приказа о предоставлении, но до его отмены) билеты, путевки - здесь может возникнуть право требовать возмещения.
С другой стороны, действительно, нахождение сотрудника в отпуске не препятствует проведению служебной проверки, если она была назначена и сотрудник ознакомлен с этим ДО ухода в отпуск. Просто сроки "служебки" продлеваются. "Проверяющему" обычно это на руку, можно все оформить без ажиотажа.
Поэтому история "темная". Присоединюсь к мнению коллег, посоветовавшим прояснить тему с непосредственным руководством...
Правда, есть еще один "нюансик".
Если предположить, что кем-то где-то закуспирован материальчик, а "служебка" нужна именно под этот материал, то рвение СБ в части "придержать на месте" понятно...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 15:46   #24
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
мне сейчас как лучше поступить?
Выйти на службу. Узнать проходил ли правовую экспертизу выложенный Вами приказ. Имеется ли приказ о проведении (назначении) служебной проверки.
Для оценки законности данного приказа мне необходимо точно знать - в графике отпусков, на основании которого Вам должны были предоставить отпуск, как именно указаны диапазоны времени: с конкретными датами или только месяца.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 17:31   #25
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

в графике отпусков указан март.Да юристы утвердили этот приказ.С приказом о назначении служебной проверки я не ознакамливался.Отпускные перевели к зарплате.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 21:18   #26
майслед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
мне сейчас как лучше поступить?
заболей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 22:34   #27
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
в графике отпусков указан март.Да юристы утвердили этот приказ.С приказом о назначении служебной проверки я не ознакамливался.Отпускные перевели к зарплате.
Приказ возможен, но совсем не обязателен. Начальнику, имеющему право на принятие таких решений, достаточно рассмотреть материал (рапорт, сообщение и т.п.) и дать письменное указание конкретному лицу о проведении служебной проверки (наложить свою резолюцию).
Приказ издаётся когда проверка проводится комиссионно, типа сложные, касающиеся разных служб и т.п.
"Отпускные" - нет такого понятия. А то что материалку в размере одного оклада ДС начислили, да хоть и перевели на твой личный счёт - так это ерунда, выплатили да и хорошо, кому-то даже сейчас и это задерживают. Просто больше в этом году не выплатят да и всё.
Конечно, приказ проходит через юрслужбу предварительно. Кадры, юристы, при необходимости бухи. Ни в одном управлении - ни городском, ни областном, начальнику не занесут такие проекты приказов без подписей - "согласовано": 1... 2...
Это не то, не те фишки.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 22:52   #28
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Инспектор С. Посмотреть сообщение
Приказ возможен, но совсем не обязателен. Начальнику, имеющему право на принятие таких решений, достаточно рассмотреть материал (рапорт, сообщение и т.п.) и дать письменное указание конкретному лицу о проведении служебной проверки (наложить свою резолюцию).
Вот именно - зачем заморачивать себя изданием приказа, если достаточно и резолюции:
Цитата:
14. Поручение сотруднику о проведении служебной проверки оформляется в виде резолюции на свободном от текста месте документа, содержащем сведения о наличии основания для ее проведения. Допускается оформление резолюции на отдельном листе или на специальном бланке с указанием регистрационного номера и даты документа, к которому она относится.
В 161-м приказе вообще ничего не говорится об издании приказов о назначении служебных проверок, хотя, конечно, и не исключается этого.
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 09:26   #29
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
в графике отпусков указан март
К сожалению, это большой "минус", т.к. отпуск по утвержденному графику Вам обязаны представить... в марте... а это и 31 число в т.ч., увы.
Таким образом, оспорить законность изданного приказа будет для Вас весьма проблематично. Впрочем - решать Вам.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:09   #30
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

а когда тогда положен отпуск?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:19   #31
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
а когда тогда положен отпуск?
Цитата:
3. Сотруднику органов внутренних дел, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.


---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:14 ----------

Я бы в твоём случае акцентировал бы внимание на этом:
Цитата:
6. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
Написал бы рапорт, в котором указал бы: тов. начальник УМВД по г. Перми, в чём исключительность моего случая? Как моё отсутствие на службе во время отпуска может повлечь невозможность надлежащего осуществления функций органа ВД? Почему не согласовали со мной перенос, ведь чётко сказано в Законе, что только по согласованию с сотрудником допускается перенос отпуска, утверждённого графиком.

Потом эти же вопросы можно будет задать и в суде, если до него дело дойдёт.
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:54   #32
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
когда положен отпуск?
Вам обязаны его предоставить в марте 2015 года, т.е. первый день Вашего отпуска должен приходиться на 31 марта (ранее - пожалуйста, а вот позднее - уже нарушение).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:51   #33
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

а если забудут 31 го выгнать в отпуск?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 10:01   #34
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Сашок, все это разговоры в пользу бедных. Во первых дата начала Вашего отпуска определена в отпускных бумагах, сейчас я уже не помню, но то ли Вы сами, то ли руководитель на рапорте указывает дату начала отпуска, с такого-то числа. Далее я не очень понял измышления коллег по поводу возможности издания самого приказа об отмене отпуска с такого-то числа и его законности в целом. Если бы руководитель мыслил не категориями, а заглядывал чуть чуть вперед, то приказ выглядел бы следующим образом, в связи со служебной необходимостью (указывается причина, причем достаточно веская), перенести отпуск такого-то сотрудника с такого-то числа и месяца на такое-то число и месяц. Причем в вашем случае перенести дату окончания отпуска возможно, только на последнее число марта текущего года, поскольку какого-либо согласования с Вами не было. А тот приказ, который приведен Вами отменяет отпуск в целом, за 2015 год, причем причина так называемой отмены сама по себе незаконна, что противоречит в целом законодательству РФ. На мой взгляд ситуация попахивает средневековым рабством.
Мой Вам совет - напишите в трудовую инспекцию (сейчас можно обратится по электронной почте) и заявлению в прокуратуру, причем отнесите его сами и попробуйте договорится (если есть знакомые), рассмотреть это заявление побыстрее.

---------- Ответ добавлен в 11:01 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Ерунда, по-моему... В чем нарушение прав сотрудника? В отпуске ему не отказывает никто. Переносят сроки. И что?
Я не очень понял, может это между строк? Где в приказе хоть намек на перенос сроков? Я уж не говорю о соблюдении процедуры.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:33   #35
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Сашок59 чем кончилось? Интересно.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:47   #36
Сашок59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

в отпуск не отпустили ,пока отстранен от занимаемой должности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:38   #37
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Цитата:
Сообщение от Сашок59 Посмотреть сообщение
в отпуск не отпустили ,пока отстранен от занимаемой должности
Логичное и ожидаемое с их стороны решение. Убирает многие нестыковочки и прессует сотрудника.
Я 19 марта в сообщение #10 только предполагал о такой возможности, но там видно поняли (из-за письменных запросов самого сотрудника) , что будешь упираться и не так прост - пошли чётко на прессинг.
Вот здесь не зная тему и не догадаешься, то ли там первоначально было всё по серьёзному, то ли здесь сам себе нашёл на опу приключений ...из ничего раздувается проблема, грозящая увольнением из овд.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:22   #38
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Я так думаю у Сашка особо выбора не было. Держите в курсе, если будут увольнять, есть мысли по этому поводу.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 10:47   #39
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

Сашок, получили мое сообщение?
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 09:47   #40
pavelkms

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отмена основгого отпуска.

У меня ситуация такого плана, есть приказ об отпуске с 01.06, отпускное на руках, отпуск с выездом, куплены билеты. 28.05 нахожусь на суточном дежурстве, днём 29.05 ухожу отдыхать, впереди два выходных и отпуск. В воскресенье 31.05 мне звонит нач. ОК и сообщает, что в понедельник 01.06 мне необходимо прибыть на работу, т.к. издан приказ об отмене приказа о моём отпуске в связи со служебной необходимостью (я так понимаю, что в отношении меня генералом была назначена служебная проверка). Я ответил, что нахожусь за городом, ни о каком приказе ничего не знаю, со мной перенос отпуска никто не согласовывал, и я ни с каким приказом не ознакамливался, и что завтра я уезжаю. Законен ли такой приказ? Я с 01.06 считаю себя находящимся в отпуске. И в этот же день отправил рапорт на имя генерала об увольнении на пенсию по окончании отпуска.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot