Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 21:46   #21
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Я хотел прочитать ответ от серьёзного должностного лица: за что "подтягивают", вернее - что вменяют...
А ты уходишь от ответа... что мне остаётся делать?
Такой ответ устроит?
https://roskvartal.ru/sobstvenniki/6...olzhnikov-zhku

Судебная практика
Однако нельзя принимать на веру данное разъяснительное письмо Роскомнадзора, поскольку судебная практика свидетельствует о противном. Конечно, каждый случай индивидуален, поэтому суды в разных регионах принимают различные решения по данному вопросу. И не всегда в пользу управляющих организаций.

Более того, нарушением считается даже предоставление по запросу председателя совета МКД распечатанного списка должников с указанием их номеров квартир и суммы задолженности. Например, постановлением судьи г.Кирова управляющая организация признана виновной в совершении правонарушения по ст.13.11 КоАП РФ, но отделалась предупреждением.

Заместитель руководителя УК выдал по запросу председателю совета МКД письмо с приложением запрашиваемого списка должников с указанием их номеров квартир и суммы образовавшейся задолженности по оплате ЖКУ.

Суд посчитал это нарушением, поскольку адрес физического лица является его персональными данными. Поэтому указание адреса позволяет идентифицировать физическое лицо, что является несанкционированным распространением персональных данных собственников помещений в МКД.

Другим решением суда г.Ульяновска товарищество собственников жилья признано виновным по ст.13.11 КоАП РФ в распространении персональных данных без согласия их субъектов. Указанные действия нарушают права граждан и требования действующего законодательства. В результате ТСЖ назначен административный штраф.

И ещё одним решением суда г.Чебоксары вынесено обвинительное постановление в отношении управляющей организации, которая развесила списки должников с указанием их номеров квартир и суммы долга на дверях подъездов МКД. Суд посчитал это нарушением обработки и распространения персональных данных, что квалифицируется штрафом в размере 5 000 рублей по ст.13.11 КоАП РФ.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2019, 11:58   #22
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
председатель совета дома
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А вот на собрании собственников я могу сказать кто, чего и сколько должен и это уже не будет нарушением.
Превышаете,гражданин!
Нет у вас полномочий о публикации долгов в каком-либо виде изложения. Ст.161.1 ЖК РФ.http://www.consultant.ru/document/co...c8120a5ca8804/
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:15   #23
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Как председатель совета дома...
Сам инициировал совет дома или до тебя создали?
У нас в Питере новостройки "захватывают" управляющие компании от застройщиков и "доят" потом. В нашем доме, например, 1412 квартир (на 12 подъездов), жители, в основном - молодой и средний возраст (в т.ч. переселенцы, с Дальнего Востока). "Заниматься" домом некому, УК "зверствует", ТСЖ (а, тем более, совет дома) - не организовать (желающих со "свободным временем" нет). А "Совет" создать хотят...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:50   #24
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
У нас в Питере новостройки "захватывают" управляющие компании от застройщиков
Не захватывают,а действуют в соответствии с законодательством ст.161 ЖК РФ.
Цитата:
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома
http://www.consultant.ru/document/co...0da0a5376e041/
Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
А "Совет" создать хотят..
Совет МКД обязателен по закону,если способ управления УК.
1
Цитата:
. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется
.http://www.consultant.ru/document/co...c8120a5ca8804/
Сейчас даже есть какое-то законное обязательство муниципалитетов содействовать и создавать советы МКД,мелькало в Гаранте-искать не хочется.
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:21   #25
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
Превышаете,гражданин!
Нет у вас полномочий о публикации долгов в каком-либо виде изложения.
Это тебе так кажется. Я же на собрании собственников говорю, а не развешиваю объявления на всеобщее обозрение кому попало. Но я стараюсь не освещать, просто тихо, так скажем на ушко шепчу каждому должнику по отдельности. Ну было раз, предъявили мне претензию за такое дело. Я ответил так: Иди, подавай в суд на меня, а я подам на тебя, по поводу неисполнения тобой как собственника своих обязанностей. А это своевременная уплата денег на содержание и ремонт. Так как вы такие ушлые и вас несколько квартир, то сумма получается значительная и мы не можем в полном объёме выполнить запланированные работы, утверждённые на собрании собственников! Вот в таком случае у жалобщиков сразу пропадает желание куда либо жаловаться.

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Сам инициировал совет дома или до тебя создали?
У нас в Питере новостройки "захватывают" управляющие компании от застройщиков и "доят" потом.
Сам инициировал, давно уже.
) А это распространённая практика у застройщиков. И уйти от них можно, но очень сложно. Это нужно доказать что они не исполняют свои обязанности как УК. Выгодно управлять новым домом....

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
"Заниматься" домом некому, УК "зверствует",
Да забей. Хотя в каждом доме есть люди ответственные и лёгкие на подъём. Вы хотя бы требуйте ежемесячный отчёт о затратах на обслуживание вашего дома по статьям. Например сколько, на какой вид работ ушли деньги.

---------- Ответ добавлен в 21:10 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
Не захватывают,а действуют в соответствии с законодательством ст.161 ЖК РФ.
Не будь наивным. Открытый конкурс). Застройщик и строит с условием что потом домом будет управлять ихняя УК. Примеров много.

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Вообще я на раз сюда выкладывал ссылку на сайт Реформа ЖКХ. Там можно найти свой дом, забив адрес в поисковую строку. Там будет вся при -вся информация о доме. Когда и какой ремонт делался. Отчёты по годам о всех потраченных денег и многое другое. УК просто обязаны отчитываться там. Если нет, то наказание строгое для них.
Вот объединить бы все темы про ЖКХ в одну.... Вот ссылка на сайт:https://www.reformagkh.ru
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:33   #26
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Я ответил так: Иди, подавай в суд на меня, а я подам на тебя, по поводу неисполнения тобой как собственника своих обязанностей.
Попробуй подать,только подумай в каком качестве-истец -то ты не надлежащий.На ушко шепчи,только толку от этого,если тебя посылают лесом.
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не будь наивным. Открытый конкурс). Застройщик и строит с условием что потом домом будет управлять ихняя УК. Примеров много.
Какая наивность,если это требование закона.Новый дом,акты подписывают не в один день,тянется это порой не один месяц,а дому положено управление.Когда набирается кворум,то проводится ОСС,на котором избирается форма управления МКД и,если это УК,то тут начинается цирк-кто лучше выступит на манеже,у кого предвыборная подготовка эффективней.
Если
Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
ТСЖ (а, тем более, совет дома) - не организовать (желающих со "свободным временем" нет)
то так и приходится оставаться с управляйкой застройщика.Причем,не всегда управляйки аффилированы застройщику-это им не выгодно.
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:35   #27
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Да 100 лет этой практике, когда коммунальные компании, долги должников аккуратно по нормальным плательщикам раскидывают в тихую
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:43   #28
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
Какая наивность,если это требование закона.Новый дом,акты подписывают не в один день,тянется это порой не один месяц,а дому положено управление.Когда набирается кворум,то проводится ОСС,на котором избирается форма управления МКД и,если это УК,то тут начинается цирк-кто лучше выступит на манеже,у кого предвыборная подготовка эффективней.
Если
Ещё раз тебе говорю. Не всё в нашей стране делается по закону...

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
Попробуй подать,только подумай в каком качестве-истец -то ты не надлежащий.На ушко шепчи,только толку от этого,если тебя посылают лесом.
) Так я не истец, а в договоре с УК есть пункт, который позволяет им это сделать и всё зависит от меня. Да, бывало хотели и в суд задействовать. Но как правило все становятся добросовестными после убеждений и разговоров. Я же не зверюга. Уговоры помогают.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:44   #29
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ещё раз тебе говорю.
Здесь вроде форум с юридическим форматом и,когда что-то в каком-то отдельном доме делается не по закону,то это прежде всего либо некомпетентность, либо лень самих собственников,нежелание отстаивать свои права,поэтому это не есть мудрость
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Не всё в нашей стране делается по закону...
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 19:48   #30
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Да 100 лет этой практике, когда коммунальные компании, долги должников аккуратно по нормальным плательщикам раскидывают в тихую
Могут и раскидать. Но если ты хоть что то понимаешь за что платишь и сколько а не тупо бежишь в кассу, то тебя трудно будет обмануть.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
лень самих собственников,нежелание отстаивать свои права,поэтому это не есть мудрость
Вот правильно. Если собственники пофигисты то за них УК назначает администрация города.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 12:36   #31
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Оплачивал сегодня вывоз мусора. За четверых заплатил почти 300 рублей. Взяли плату за услуги банка 20 рублей. На вопрос с какого перепуга, последовал ответ, Внимание! Что бы не ущемлять права плательщика в его праве выбрать любой банк для оплаты услуги было решено что региональный оператор не будет заключать договора с определённым банком и следовательно брать на себя расходы по платежу. Следовательно мы сами будем оплачивать проводимую банком операцию. ... Просто гениально...Нет слов... Вот как назвать таких благодетелей? Есть варианты??
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:37   #32
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Оплачивал сегодня вывоз мусора. За четверых заплатил почти 300 рублей. Взяли плату за услуги банка 20 рублей. На вопрос с какого перепуга, последовал ответ, Внимание! Что бы не ущемлять права плательщика в его праве выбрать любой банк для оплаты услуги было решено что региональный оператор не будет заключать договора с определённым банком и следовательно брать на себя расходы по платежу. Следовательно мы сами будем оплачивать проводимую банком операцию. ... Просто гениально...Нет слов... Вот как назвать таких благодетелей? Есть варианты??
У нас без комиссии в отделениях Почты России, АО «Газпромбанк» и в платежных системах «Городской Расчетный Центр».
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:56   #33
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

если ты хоть что то понимаешь за что платишь и сколько а не тупо бежишь в кассу, то тебя трудно будет обмануть.


тебя все равно на.. то есть обманут. Полюбому даже если ты думаешь что ты умный и продвинутый собственник.
Надо бросить все и вникать в эти говнопроблемы а не работать. Наша власть погружает народ в эти все говнопроблемы и говноразборы чтобы вы не мешали ей власти.
Говорю это как старший по дому ну председатель совета МКД и как бывший старший по микрорайону.
Добрался до истины-когда работал в ИРЦ. Вышло -на раен на текущий ремонт собрано 62 000 000 рублей. Где они?? Покрысены все. Потому что раен заброшен и забыть богом и администрацией.
На текущий ремонт дома собрано было 14 500 000. А по отчетам УК получилось что 4 500 000. То есть нас обокрали...
Мальчик начальник оперативников ОБЭП ГУВД МО жевал сопли и сказал что у них нет ревизоров чтобы понять воровство.. И нет экспертизы бухгалтерской... И ничего сделать нельзя ...
Но ворам из УК управления ЖКХ и администрации и не надо чтобы полиция работала по ЖКХ
вон в ю тьюбе наш глава рвал с блатными откаты с того ЖКХ в прямом эфире. Все понятно было. Счас он тоже глава но не у нас уже я радом в деревне
все хорошо и правильно еще 10 лет побед! а потом наверно п. полнейший и сразу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:29   #34
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
На текущий ремонт дома собрано было 14 500 000.
Нифигасе, это что за дом у вас такой, сколько платите за содержание?

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Мальчик начальник оперативников ОБЭП ГУВД МО жевал сопли и сказал что у них нет ревизоров чтобы понять воровство.. И нет экспертизы бухгалтерской... И ничего сделать нельзя ...
А не надо обращаться в полицию и администрацию, бесполезно. Обратись как собственник в УК потребуй отчёта. Обратись в прокуратуру потом. В жил инспекцию. В Роспотребнадзор. Всё это очень действенно, проходил я уже подобное...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 01:35   #35
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Оплачивал сегодня вывоз мусора. За четверых заплатил почти 300 рублей. Взяли плату за услуги банка 20 рублей. На вопрос с какого перепуга, последовал ответ, Внимание! Что бы не ущемлять права плательщика в его праве выбрать любой банк для оплаты услуги было решено что региональный оператор не будет заключать договора с определённым банком и следовательно брать на себя расходы по платежу. Следовательно мы сами будем оплачивать проводимую банком операцию. ... Просто гениально...Нет слов... Вот как назвать таких благодетелей? Есть варианты??
Не выходя из дома оплачиваю через интернет квитанции без всяких комиссий.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 07:52   #36
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не выходя из дома оплачиваю через интернет квитанции без всяких комиссий.
Ну это ты, ты же продвинутый чувак... А вот как быть пенсионерам, многие из них телефон кнопочный освоить не могут не говоря уже о интернете...

---------- Ответ добавлен в 09:52 ----------Предыдущий ответ был в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
У нас без комиссии в отделениях Почты России, АО «Газпромбанк» и в платежных системах «Городской Расчетный Центр».
Зашёл специально на почту, узнал, тоже берут комиссию- но 8 рублей. Видимо почты у нас в стране разные или всё же одна? Ни кто бесплатно ничего делать не будет. Нужен договор....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 08:48   #37
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

А не надо обращаться в полицию и администрацию, бесполезно. Обратись как собственник в УК потребуй отчёта. Обратись в прокуратуру потом. В жил инспекцию. В Роспотребнадзор. Всё это очень действенно, проходил я уже подобное...

тебя надо увольнять из полиции за профнепригодность. ты наивное чукотское дитя.
администрация получает с УК-вороваек долю и отсылает долю в администрацию области- об этом было кино на ю-тьюбе с главой в главное роли и на заднем плане главой ОПГ
прокуратура шлет слезы жильцов в ГЖИ
гжи в лице старого следственного полковника в прошлом а ныне начальника ГЖИ говорит что у нее нет полномочий проверять финансовую деятельность УК а могут они только наказать штрафом УК- а ук своих денег нет есть только наши то есть штрафанут нас потом не сделают работы на сумму штрафа чтобы себя не обидеть
в ук писать это как в спортлото. дадут ответ и даже справку о расходах. только эта справка шляпная а проверить ее нужна бухгалтерия и работа ревизоров а это уголовное дело а дела нет без материалов проверки а ее нет потому что нет бухгалтерских документов потому что так их никто не даст
ты в полиции работаешь? скажи адрес твоего руководства я напишу чтобы тебя уволили в нархоз потому что ты наивен как дите и в полиции тебя обманут жулики и ты никого не поймаешь а значит ты не на своем месте и вред для дела
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 09:02   #38
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
тебя надо увольнять из полиции за профнепригодность. ты наивное чукотское дитя.
администрация получает с УК-вороваек долю и отсылает долю в администрацию области- об этом было кино на ю-тьюбе с главой в главное роли и на заднем плане главой ОПГ
прокуратура шлет слезы жильцов в ГЖИ
гжи в лице старого следственного полковника в прошлом а ныне начальника ГЖИ говорит что у нее нет полномочий проверять финансовую деятельность УК а могут они только наказать штрафом УК- а ук своих денег нет есть только наши то есть штрафанут нас потом не сделают работы на сумму штрафа чтобы себя не обидеть
в ук писать это как в спортлото. дадут ответ и даже справку о расходах. только эта справка шляпная а проверить ее нужна бухгалтерия и работа ревизоров а это уголовное дело а дела нет без материалов проверки а ее нет потому что нет бухгалтерских документов потому что так их никто не даст
ты в полиции работаешь? скажи адрес твоего руководства я напишу чтобы тебя уволили в нархоз потому что ты наивен как дите и в полиции тебя обманут жулики и ты никого не поймаешь а значит ты не на своем месте и вред для дела
Ты пишешь сумбурно но посыл твой ясен. На всё забить, махнуть рукой, но я тебе скажу, я выиграл несколько судов с теплоснабжающей организацией. Так что кто хочет, тот добивается....
Я не в полиции работаю, если чЁ.)) И мой дом, вернее наш дом, обслуживается благодаря моим стараниям отлично..

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
тебя надо увольнять из полиции за профнепригодность. ты наивное чукотское дитя.
Это тебе надо увольнять...) К стати, я писал уже тут что наш прокурор регулярно проводит встречи с собственниками и отвечает на вопросы, принимает жалобы.. У вас такого нет? Сожалею....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 09:22   #39
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

ты или кремлебот как на ЯПе- они там пасуться
или живешь в раю где все хорошо и обитатели рая срут бабочками

я в реалии подмосковной где воруют все кто только может от администрации до ук. и никакая полиция и тем более прокуратура им не помешает
суды? это про них ВВП сказал зае..устанете пыль глотать
с кем ты предлагаешь судиться? с теплосетью? это надо бросить все вообще все и шляться по судам вместо жизни
порядка нет в этой сфере и вообще в жизни государства.
на жителей перекладывают борьбу с ворьем в УК вместо того чтобы выявлять и наказывать его
понятно- ук слишком много и воруют в каждой. контроля нет и глупо было бы не украсть
нет ты или бот или беглец из дома скорби или наивен как дитя

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:16 ----------

Так что кто хочет, тот добивается....

так я и втолдыкиваю тебе чего добился- работая в ИРЦ проник в тайны воровства и получил доступ к базе сколько ук собрала за 3 года с раена и с дома в частности
и рассказал сраной общественности.
общественность в лице старых маразматов и молодых раздолбаев ничего не поняла- что надо делать революцию. и все как прежде- ук ворует и меня ненавидит. общественность попердывает в диванчики. все как было все на раене как и в стране
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 09:27   #40
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам предложили оплачивать коммунальные долги соседей.

Наша УК отчитывается перед нами ежемесячно, о всех работах и расходах на эти работы. Ещё раз говорю, сочувствую вам....
А ты не ответил на мой вопрос. Сколько у вас кв.м дом, что УК собирает с вас 4500000 руб. Это же сколько нужно с квартиры платить? Ты хоть знаешь что тариф на содержание сами жильцы устанавливают и утверждают?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot