Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 09:54   #21
Ирина Евгеньевна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Коллеги, ау! И правда, кто-нидудь за страховку деньги возвращал??? Ну ответьте, очень надо!!!
Ирина Евгеньевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.12.2010, 09:28   #22
URFIN11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А кто-нибудь за страховку деньги возращал?
Мне в сбере пояснили, что без страховки денег не дадут, в итоге заплатил за страховку, а теперь выяснилось, что это всё добровольно. Какие будут варианты?
по страховке сложилась практика не взыскивать с банков.

---------- Ответ добавлен в 09:21 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

Оказывал услуги людям бравшим кредиты, есть несколько выигранных дел. Через неделю состоится решение по моему иску к банкам (2 ответчика), с учетом неустойки накрученной в соотв. п.1 ст.31 ФЗ ОЗПП. 90 % уверенности что накажу оба банка.

---------- Ответ добавлен в 09:28 ----------Предыдущий ответ был в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadim_Nikolaevich Посмотреть сообщение
одному кредиту в июне 3 года будет, второму в августе 2 года.

Завтра пойду в Роспотребнадзор, сегодня созванивался сказали что помогут дадут образцы и посоветуют. Также в телефонном режиме сказали, что и у нас в Красноярском крае уже есть положительные решения судов, это радует.

А подскажите еще пожалуйста как расчитать сумму процентов которую я могу с них попросить за пользование моими кровными за все это время?
Процент рассчитать лучше в виде неустойки п.1 ст.31 ФЗ ОЗПП))
URFIN11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:14   #23
Ирина Евгеньевна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

В Красноярском крае очень много не только положительных решений судов, но и положительных определений судов (мировые соглашения в суде). Я лично так "разведывала" обстановку по своим кредитам: изучила судебную практику высших судов (по Консультанту), порылась в интернете; и, самое главное, зашла на сайт своего суда, почитала судебные решения (и определения). ЗдОрово, что теперь появилась такая возможность: заходить на сайт суда и изучать их решения.
А по страховке, да, обломс, посидела-поизучала.
Ирина Евгеньевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:19   #24
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

http://3aas.kodeks.ru/cases/cdoc?docnd=830917063
http://udmurtia.fas.gov.ru/news.php?id=2088

за страховку бабло можно вернуть, читайте
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 03:12   #25
TONYA
Частенько бываю!
 
Аватар для TONYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

10 дней назад выиграла суд, сегодня вступает в законнуб силу. Банк обязан вернуть:незаконно удержанную комиссию за снятие наличных средств с банковского ссудного счета, незаконно удержанную комиссию за прием наличных средств в погашение кредита через кассу банка, страховую премию, денежные средства в счет индексации незаконно удержанной комиссии, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсация морального вреда, мои расходы по оформлению доверенности представителю своему и оплата его же услуг (адвоката)....
TONYA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:20   #26
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от TONYA Посмотреть сообщение
10 дней назад выиграла суд, сегодня вступает в законнуб силу. Банк обязан вернуть:незаконно удержанную комиссию за снятие наличных средств с банковского ссудного счета, незаконно удержанную комиссию за прием наличных средств в погашение кредита через кассу банка, страховую премию, денежные средства в счет индексации незаконно удержанной комиссии, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсация морального вреда, мои расходы по оформлению доверенности представителю своему и оплата его же услуг (адвоката)....
решение суда в студию
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:28   #27
матёрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Коллеги,кто-нибудь может разъяснить по поводу комиссии за обслуживание лимита овердрафта. Законна эта комиссия или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:01   #28
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от матёрый Посмотреть сообщение
Законна эта комиссия или нет?
я на первой странице ссылку давал посмотри
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:43   #29
alex77spb
Местный
 
Аватар для alex77spb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

А кто слышал про банк "Открытие"? Лицензию на свою деятельность они получили 2010 году.

Дают потребительский кредит под 24 % годовых
alex77spb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:36   #30
Kalina12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Привет! У меня такая ситуация мой муж в 2009 году пошел поручителем у друга (тот брал кредит). Друг поплатил 4 месяца и перестал платить, хотя нам говорил, что платит. Вот феврале этого года состоялся суд и по решению суда мой муж и еще один поручитель обязаны солидарно выплатить сумму долга. Сходили мы к судебным пристовам и они пояснили, что раз оба поручителя работают, то будут взыскивать 30% у каждого из зарплаты. Я им объяснила, что зарплата мужа 15000 т.р., я на данный момент не работаю (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), у нас взят свой кредит на покупку квартиры, где надо также платить + садик, коммунальные услуги и т.д. Мы платить не отказываемся , но только сделайте меньше % взыскивания, а то нам даже средств к существованию не остается объясняли судебным пристовам, а они и слушать не хотят. А у того друга нет ничего все что было он переоформил на детей и на родственников , взыскивать с не нечего. Кто сталкивался с такой ситуацией помогите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:11   #31
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Поручители несут ответственность по обязательствам должника. После уплаты за него долга имеете право предъявить к нему регресс.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:54   #32
Kalina12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Спасибо за ответ мыслитель, но предъявить к нему регресс также не удастся т.к. от не работает официально. Вообщем (гол как сокол). А я так-то спрашивала, про то, что как сделать , чтобы % взыскаемости снизили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:05   #33
Agro
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Agro

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Коллеги, о каких размерах взыскиваемых, или уменьшаемых сумм, идет речь. У самих ипотека 1000000 в Сбербанке, сроком на 30 лет. По итогам, выплатим 4000000 р. Ежемесячный платеж 11500 р. Кредит с 08.2011 г.
На месяц в командировке, и посмотреть информацию в договоре, возможности нет.
спасибо.
Agro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:27   #34
Sander230575
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от Ирина Евгеньевна Посмотреть сообщение
В Красноярском крае очень много не только положительных решений судов, но и положительных определений судов (мировые соглашения в суде). Я лично так "разведывала" обстановку по своим кредитам: изучила судебную практику высших судов (по Консультанту), порылась в интернете; и, самое главное, зашла на сайт своего суда, почитала судебные решения (и определения). ЗдОрово, что теперь появилась такая возможность: заходить на сайт суда и изучать их решения.
А по страховке, да, обломс, посидела-поизучала.
Тоже кусаюсь со Сбером.Один суд(мировой)проиграл сей час жду апелляции.Правда делаю это через общество по защите прав потребителей!
Sander230575 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:03   #35
Sander230575
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

11.06 выиграл суд у Сбербанка!!!
Sander230575 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 12:08   #36
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от Sander230575 Посмотреть сообщение
11.06 выиграл суд у Сбербанка!!!
Решение в законную силу ещё не вступило и банк его явно обжалует, так что рано радуешься.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 08:22   #37
Sander230575
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Решение в законную силу ещё не вступило и банк его явно обжалует, так что рано радуешься.
Время покажет!Но на суде кроме меня ни кого не было(не явились)Судья тоже была по моему настроена отфутболить меня но после просьбы сделать запрос в страховую о том сколько из страховки получила страховая сделала перерыв после него вынесла вердикт удовлетворить иск но не на всю сумму, а на ту которую банк не перечислил страховой!
Sander230575 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:04   #38
Sander230575
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Сегодня забрал исполнительный лист-есть в жизни справедливость!!!!
Sander230575 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:22   #39
Sander230575
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Наконец то пришли деньги взысканные со сбербанка!
__________________
бывший Инвалид 3 группы
Sander230575 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 08:49   #40
добрый96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кредиты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я стажер полиции и на данный момент имеется просроченный кредит, коллекторы собираются подать в суд о взыскании полной суммы (130 000р), могут ли меня уволить если дело дойдет до суда? (коллекторы не в курсе что я стажер полиции). Заранее спасибо!
добрый96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot