Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 13:22   #3141
тихон67
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Вон в ОВО добавили зарплату с января а ФГУП снова в сторонке, в общем это так и было для чего мы в РОсгвардии?
Так ОВО из бюджета деньги получает а мы будем слушать сказки о ,.рентабельности,.
__________________
ВОХР
Войска Охраны Республики
тихон67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2018, 13:41   #3142
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от тихон67 Посмотреть сообщение
Так ОВО из бюджета деньги получает а мы будем слушать о ,.рентабельности,.
Кто не работает тот ест, это про них!!!
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:12   #3143
тихон67
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Кто не работает тот ест, это про них!!!
Ну я бы так не сказал. Особенно про наряды реагирования.
__________________
ВОХР
Войска Охраны Республики
тихон67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:40   #3144
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
...для
чего мы в РОсгвардии?
Чтобы косячить, скоро откажутся от нас )). Сегодня довели до нас "камчатский инцидент".

P.S. ЦООП вообще бреют по всем фронтам: по выслуге, по зарплате, по форме - по всему. Филиал, бл*.
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 14:45   #3145
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
добрый вечер. насколько я помню материальная ответственность любого работника один оклад то есть частичная. общее правило что с работниками у которых полная материальная ответственность штука другая. есть пп рф о перечне данных работников и если профессии в данном перечне нет то работодатель в суде иск проиграет. однако с любым работником вне вышеуказанного списка возможно заключение договора о полной материальной ответственности но за дополнительную плату .... не ниже мрот. но конечно даже если нет всего вышеуказанного убыток ... возмещает виновное лицо то есть тот негодяй который совершил хищение или т.п. деяние.
Вы путаете ответственность предприятия и его сотрудника. Если на охраняемой территории совершена краже, то предприятие предъявляет требование к предприятию, осуществляющему охрану данной территории и взыскивает с охранной организации ущерб. Охранная организация, в свою очередь ищет виновного в своих рядах и взыскивает с него ущерб, но при условии если с сотрудником этого охранного предприятия заключен договор о полной материальной ответственности. Ну а если не заключен, то ПО ЗАКОНУ работник ничего не должен, ну а напрактике у всех по разному.

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от тихон67 Посмотреть сообщение
Во ФГУПе система другая , работаем то по срочным договорам и по окончании срока договора тебя увольняют и соответственно выплачивают все компенсации.
Не, мы стрелки не по срочным работаем, вопрос не в уходе в отпуск, отдыха и так хватает, вопрос в том, почему деньги за отпуск не выплачивают, хотя ответ понятен и так. Рапорта на отпуск не пишем, поэтому и отпускные не платят. Получается отпускные выплатят только когда увольняться будешь. А если я буду увольняться через 10 лет?
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 00:02   #3146
тихон67
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Д_И_В Посмотреть сообщение
Не, мы стрелки не по срочным работаем, вопрос не в уходе в отпуск, отдыха и так хватает, вопрос в том, почему деньги за отпуск не выплачивают, хотя ответ понятен и так. Рапорта на отпуск не пишем, поэтому и отпускные не платят.
А что за регион если не секрет? У нас ВСЕ стрелки на срочных договорах. Правда если ЦООП то тогда возможно , там вообще какое то другое царство.
А вообще если у Вас действительно такая проблема , то это вопрос к отделу кадров.И вопрос в нарушении Трудового законодательства.
__________________
ВОХР
Войска Охраны Республики
тихон67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 15:27   #3147
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от тихон67 Посмотреть сообщение
А что за регион если не секрет?
50 МО У меня в договоре написано - действует до окончания действия договора предприятия с охраняемым объектом.. А кто знает на сколько они заключили договор на охрану
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 06:28   #3148
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Кто не работает тот ест, это про них!!!
Цитата:
Сообщение от тихон67 Посмотреть сообщение
Ну я бы так не сказал. Особенно про наряды реагирования.
Рассказать чем они сейчас занимаются?
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:42   #3149
velikashkin
Местный
 
Аватар для velikashkin
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
чем они сейчас занимаются?
В кои-то веки своим делом - охраной объектов. И это хорошо.
__________________
velikashkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:21   #3150
тихон67
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Д_И_В Посмотреть сообщение
50 МО У меня в договоре написано - действует до окончания действия договора предприятия с охраняемым объектом.. А кто знает на сколько они заключили договор на охрану
Это не договор а ,.филькина грамота,, если трудовой договор срочный то прописывают ДАТЫ начала и окончания действия договора.Если бессрочный то так и указывается.Так что , что то у Вас там кадры ,,мутят,, видать давно их не проверяли.
ст 57 ТК РФ
В договоре указывается
дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом
Срок действия договора предприятия с охраняемым объектом это ПРИЧИНА по которой заключён срочный договор но должен быть указан и СРОК действия договора.
Нарушение ТК РФ налицо.
__________________
ВОХР
Войска Охраны Республики
тихон67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:50   #3151
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

В ЦООПе вообще по каким-то старым договорам от 2013 года работаем, хотя, вроде как перешли во ФГУП Охрану в мае 2017. С тех пор только пару каких-то доп. соглашений подписывали и всё. Сорри, что без конкретики - нуб в этом.
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:28   #3152
тихон67
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение
В ЦООПе вообще по каким-то старым договорам от 2013 года работаем, хотя, вроде как перешли во ФГУП Охрану в мае 2017. С тех пор только пару каких-то доп. соглашений подписывали и всё. Сорри, что без конкретики - нуб в этом.
А у Вас в ЦООП вообще какое то отдельное ,.царство,. со своими законами.
Хотя если трудовой договор не перезаключали то значит работаете по бессрочным или как по кодексу ,. на неопределённый срок,,
__________________
ВОХР
Войска Охраны Республики
тихон67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 17:05   #3153
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Я думал до февраля какой-то новый договор будем подписывать, в связи с завершением срока перехода в РГ. А видно, не обязательно так должно быть. Форма, шевроны, оклады - всё, на данный момент, остаётся таким же, каким было в ВО Минпромторга.
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 05:41   #3154
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение
Я думал до февраля какой-то новый договор будем подписывать, в связи с завершением срока перехода в РГ. А видно, не обязательно так должно быть. Форма, шевроны, оклады - всё, на данный момент, остаётся таким же, каким было в ВО Минпромторга.
"Чегo ж тебе еще надo, сoбака?" ("Иван Васильевич меняет профессию"). Зарплату платят (меньше не стала, что в наше время уже плюс), форма (с какими-никакими нашивками) пока есть, шлагбаум тот же - о чем еще мечтать можно? Просто интересно, каких чудес-то ожидал от перехода?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 06:40   #3155
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Зарплату мне подрезали на полторы тысячами. Ожидал: возможности двухнедельного отпуска; возвращение должностей начальников караулов и отмены уравниловки "у нас все стрелки" (до ВООПР были НК и ПНК); ну и небольшое повышение заплаты, которая наоборот понизилась; выслугу многие ждали, о которой здесь пишут, ну и т.д. - небольших улучшений, в общем, ничего, вроде, экстраординарного ).
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 10:19   #3156
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение
Зарплату мне подрезали на полторы тысячами. Ожидал: возможности двухнедельного отпуска; возвращение должностей начальников караулов и отмены уравниловки "у нас все стрелки" (до ВООПР были НК и ПНК); ну и небольшое повышение заплаты, которая наоборот понизилась; выслугу многие ждали, о которой здесь пишут, ну и т.д. - небольших улучшений, в общем, ничего, вроде, экстраординарного ).
1. Насколько я знаю, двухнедельный отпуск во многих местах даже приветствуется. Какие у Вас на местах "тараканы" - сложно догадаться.
2. Куда делись НК и ПНК, если они предусмотрены договором с заказчиком? Кто у вас рулит караулом, стрелки что-ли? И еще НК - это должность именно при заступлении в караул. В штатном расписании эти люди могут "обзываться" - начальниками команд, групп и т.д. Если по условиям договора всего один пост - то уж точно не будет НК.
3. По выслуге, да - в ЦООПе ее нет (так как деньги на ее оплату взять-то неоткуда).
4. Понижение зарплаты напрямую не связано с переходом в ФГУП "Охрану" Росгвардии - тарифы-то остались прежние. Где-то изменилось количество часов, которые раньше писались "без оглядки", может сняли какие-то надбавки, которые выплачивались по договоренности с заказчиком - сейчас в этом направлении финансовая дисциплина стала очень строгой.
5. Общее понижение сумм контрактов, скорее всего, связано с ФЗ 44. Что бы выиграть торги все вынуждены снижать ценник, отсюда и "печаль" с зарплатами. Увы, но тенденция эта общая.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:54   #3157
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
1. Насколько я знаю, двухнедельный отпуск во
многих местах даже приветствуется. Какие у
Вас на местах "тараканы" - сложно догадаться.
2. Куда делись НК и ПНК, если они
предусмотрены договором с заказчиком? Кто у
вас рулит караулом, стрелки что-ли? И еще НК
- это должность именно при заступлении в
караул. В штатном расписании эти люди могут
"обзываться" - начальниками команд, групп и
т.д. Если по условиям договора всего один
пост - то уж точно не будет НК.
Вот я и надеялся, что этих тараканов рука сверху чуть подтравит, но пока "воз и ныне там".

По поводу НК. Постов на объекте более 10. Начкар всегда был. После прихода ВО Минпромторга должность начкара (она ещё насколько я помню "командиром взвода" называлась официально) была упразднена. Нам проехали по ушам, что "все теперь стрелки" и типа будете хреново службу нести (начкары) можем теперь вас заменить на любого другого стрелка. Попутно, всех начкаров разжаловали и в трудовых книжках, т.е. человек работал 20 лет начкаром, числился им (или командиром взвода) в трудовой, и тут хлоп - "расжалован" в простые стрелки. Причём зарплата у начкаров так и осталась больше, чем у стрелков. Ну и, соответственно, везде расписывается (в ведомостях, журналах и т.д.) именно как начальник караула. Но по факту (по бумагам в офисе) - стрелок. Может они это как-то с "и.о." провернули, типа: стрелок исполняет обязанности начкара (на неопределенный срок), в общем, я не знаю, как и зачем они с этим смаркитанили, но суть такова.
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 05:22   #3158
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение
Вот я и надеялся, что этих тараканов рука сверху чуть подтравит, но пока "воз и ныне там".

По поводу НК. Постов на объекте более 10. Начкар всегда был. После прихода ВО Минпромторга должность начкара (она ещё насколько я помню "командиром взвода" называлась официально) была упразднена. Нам проехали по ушам, что "все теперь стрелки" и типа будете хреново службу нести (начкары) можем теперь вас заменить на любого другого стрелка. Попутно, всех начкаров разжаловали и в трудовых книжках, т.е. человек работал 20 лет начкаром, числился им (или командиром взвода) в трудовой, и тут хлоп - "расжалован" в простые стрелки. Причём зарплата у начкаров так и осталась больше, чем у стрелков. Ну и, соответственно, везде расписывается (в ведомостях, журналах и т.д.) именно как начальник караула. Но по факту (по бумагам в офисе) - стрелок. Может они это как-то с "и.о." провернули, типа: стрелок исполняет обязанности начкара (на неопределенный срок), в общем, я не знаю, как и зачем они с этим смаркитанили, но суть такова.
Давай по-порядку: должностей "командир взвода" точно в Минпромторге не было, естественно их и не могли оставить. Согласно штатному расписанию есть "начальники команд", "начальники групп", которые заступают в караул - начальником караула. Скорее всего это у вас так и есть, раз у ваших, как ты говоришь, "номинальных" НК, зарплаты осталась больше, чем у стрелков. По поводу "разжалования" после 20 лет успешного "начкарства". Вы переходили в НОВУЮ организацию, и уже ее руководство решало, кого и кем взять (не взирая на прошлые заслуги). Поэтому Ваше утверждение, что в ваших караулах нет НК ошибочно.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 08:50   #3159
AleksSam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

То есть, как минимум, в трудовой должна быть запись "начальник группы", а не стрелок? Так можно проверить инфу на деле? Или какими ещё способами?

В большинстве бумаг, в которых нужно расписаться каждому работнику (доведение приказов, доп.соглашения, заявления на отпуск и т.д.) начкар подписывает как стрелок, а ни как начальник группы/караула и т.д..

Кстати, был момент, когда я звонил руководству и просил указать мне в трудовой, что я НК, на что получил ответ: "У нас нет такой должности. У нас все стрелки.". То есть, за примером далеко ходить не надо.

Но зарплата да, у НК больше. Кстати, помощников начальника караула тоже официально нету, но на деле есть, так как без него никак. Но в отличии от начкара, зарплата у ПНК такая же, как и у стрелка. Хотя согласно 159-го приказа (бывшего 1158) ПНК (как и НК, само-собой) должны быть.
ПНК назначаются когда 10 и более постов, это после недавней редакции приказа, до этого в нём (как и в 1158-ом) после 5 постов ПНК назначался.

Конкретно забитый х на приказ, получается. И ещё мне интересно, если что-то произойдет на объекте, то начкар ведь может сказать: "я простой стрелок, какой с меня спрос". Как они (руководство) в этом плане перестраховались, интересно?
AleksSam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 09:47   #3160
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФГУП "Охрана" - составная часть ОВО или самостоятельная коммерческая структура?

Цитата:
Сообщение от AleksSam Посмотреть сообщение
То есть, как минимум, в трудовой должна быть запись "начальник группы", а не стрелок? Так можно проверить инфу на деле? Или какими ещё способами?

В большинстве бумаг, в которых нужно расписаться каждому работнику (доведение приказов, доп.соглашения, заявления на отпуск и т.д.) начкар подписывает как стрелок, а ни как начальник группы/караула и т.д..

Кстати, был момент, когда я звонил руководству и просил указать мне в трудовой, что я НК, на что получил ответ: "У нас нет такой должности. У нас все стрелки.". То есть, за примером далеко ходить не надо.

Но зарплата да, у НК больше. Кстати, помощников начальника караула тоже официально нету, но на деле есть, так как без него никак. Но в отличии от начкара, зарплата у ПНК такая же, как и у стрелка. Хотя согласно 159-го приказа (бывшего 1158) ПНК (как и НК, само-собой) должны быть.
ПНК назначаются когда 10 и более постов, это после недавней редакции приказа, до этого в нём (как и в 1158-ом) после 5 постов ПНК назначался.

Конкретно забитый х на приказ, получается. И ещё мне интересно, если что-то произойдет на объекте, то начкар ведь может сказать: "я простой стрелок, какой с меня спрос". Как они (руководство) в этом плане перестраховались, интересно?
Как тогда бухгалтеры объясняют эту разницу в оплате? Должностную инструкцию какую подписывали?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot