Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 07:51   #1
Ledi Ksu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Оплата проезда на ребенка

День добрый. Может кто подскаже

Муж-СП, очередной отпуск июнь-июль, проживаем в СФО. В конце июня-начале июля наша дочка (8 лет) летит на соревнования и отдых в Феодосию Имеет ли право муж получить компенсацию за ее проезд? Изучив 514 приказ сделала вывод, что раздельная поездка сотрудника и члена семьи не является основанием для отказа. Сроки поездки совпадают с его основным отпуском. Может кто-то сталкивался уже с такой ситуацией? Какие документы муж должен предоставить? рапорт, св-во о рождении ребенка и справку о стоимости авиаперелета с расчетом ортодромических показателей по России...что еще?
И правильно ли я считаю, что если на сайте центра перевозок МВД указано что соотношение ортодромического расстояния по территории РФ к общему расстоянию -88.22%, то именно этот процент от стоимости перелета должны оплатить?
Ledi Ksu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.01.2014, 09:03   #2
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Цитата:
Сообщение от Ledi Ksu Посмотреть сообщение
Муж-СП, очередной отпуск июнь-июль, проживаем в СФО. В конце июня-начале июля наша дочка (8 лет) летит на соревнования и отдых в Феодосию Имеет ли право муж получить компенсацию за ее проезд? Изучив 514 приказ сделала вывод, что раздельная поездка сотрудника и члена семьи не является основанием для отказа. Сроки поездки совпадают с его основным отпуском. Может кто-то сталкивался уже с такой ситуацией? Какие документы муж должен предоставить? рапорт, св-во о рождении ребенка и справку о стоимости авиаперелета с расчетом ортодромических показателей по России...что еще?
И правильно ли я считаю, что если на сайте центра перевозок МВД указано что соотношение ортодромического расстояния по территории РФ к общему расстоянию -88.22%, то именно этот процент от стоимости перелета должны оплатить?
У нас дите так ездит- отдельно от отпуска папы. Оплатят билет по наикратчайшему пути. И , при условии, что ваш регион попадает в эту льготу. Мы предоставляем билеты и свидетельство о рождении ребенка+ рапорт на оплату. А высчитывают расстояния уже сами бухгалтера.
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:18   #3
Ledi Ksu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

vlaskina27, спасибо! Да, наш регион попадаета расстояние и так кратчайшее, прямой рейс. других нет.

---------- Ответ добавлен в 09:18 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

оооо, у вас даже отдельно от отпуска папы получается???? проблем не возникало?
Ledi Ksu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:28   #4
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Цитата:
Сообщение от Ledi Ksu Посмотреть сообщение
оооо, у вас даже отдельно от отпуска папы получается???? проблем не возникало?
Нет, сначала, по новому закону , не разобравшись, отказали, мы носиком сунули в разъяснение Договорно-правового департамента, бух наша созвонилась с ГУВД, проконсультировалась, и все, оплата прошла.
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:30   #5
Ledi Ksu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

vlaskina27, а у вас какой регион?

---------- Ответ добавлен в 09:30 ----------Предыдущий ответ был в 09:29 ----------

вы рапорт и документы непосредственно в бухгалтерию сдаете, или в кадры?
Ledi Ksu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 12:37   #6
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Цитата:
Сообщение от Ledi Ksu Посмотреть сообщение
а у вас какой регион?
У меня в подписи видно.......Свердловская область мы.
Вроде бы сразу в бухгалтерию, после сбора всех нужных подписей. Нужно мужа пытать....)))))))))
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:11   #7
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Цитата:
Сообщение от Ledi Ksu Посмотреть сообщение
И правильно ли я считаю, что если на сайте центра перевозок МВД указано что соотношение ортодромического расстояния по территории РФ к общему расстоянию -88.22%, то именно этот процент от стоимости перелета должны оплатить?
Правильно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 06:11   #8
Ledi Ksu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Спасибо большое за разъяснения:smile_:
Ledi Ksu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:15   #9
Ollala
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Подниму тему, собрала документы на оплату проезда члену семьи (ребенок) к месту отдыха, бухгалтерия отказала, нет кассового чека, а только приходник, сейчас чек уже и не найти, полгода прошло, бесполезно подавать на оплату?
Ollala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:41   #10
строитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Коллеги дорогие, помогите советом! Оформила ребенку разрешение на оплату раздельного проезда за 2015 год, кадры издали соответствующий приказ (проживаем в Сибирском федеральном округе). Приобрела билеты ребенку сразу "туда-обратно". НО! Она у меня улетает 28 декабря 2014 года "туда" и 14 января 2015 года летит "обратно". Бухгалтерия сказала, что оплатит мне только январский проезд, а декабрьский - нет. Правы ли они? Почему позже бесплатный проезд использовать можно (например в 1 квартале следующего года), а раньше на 3 дня от начала года нельзя? В приказе 514 и в разъяснениях к нему ничего найти не могу. Помогите советом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:25   #11
Федорова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Добрый день! В июне ребенок собирается ехать в лагерь в Славянск-на-Кубане. В августе муж едет в Геленджик. Муж-сотрудник обратился с вопросом об оплате проезда дочери. В бухгалтерии отказываю, говорят, что должны проводит отпуск в одном месте. Т.е., как он понял, если бы лагерь был и Геленджике, то проезд за дочь оплатили бы. Кто сталкивался с таким вопросом? Имеет ли муж право на оплату проезда себе и дочери, если они его проводит в разное время и местах? Если имеет право, то как доказать бухгалтерии? https://мвд.рф/document/1764401 Показали разъяснения, говорят мы их не так понимаем.
Федорова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:36   #12
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Цитата:
Сообщение от Федорова Посмотреть сообщение
Показали разъяснения, говорят мы их не так понимаем.
ваш регион прохождения службы супруга включен в перечень территорий Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ??? Учтите, что всё зависит от района прохождения службы
Если да - то право имеете, если нет - то нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:46   #13
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Цитата:
Сообщение от Федорова Посмотреть сообщение
Показали разъяснения, говорят мы их не так понимаем.
Значит надо показать приказ № 514,а именно п.5 абзац 2.
Цитата:
При следовании члена семьи сотрудника к месту проведения отпуска на территории
Цитата:
Российской Федерации и обратно отдельно от сотрудника, в том числе на личном транспорте, документом, подтверждающим факт пребывания в месте проведения отпуска, является справка территориального органа МВД России на региональном или районном уровне, дислоцированного по месту пребывания члена семьи сотрудника в отпуске, выдаваемая по заявлению члена семьи сотрудника или его законного представителя (рекомендуемый образец справки - приложение к настоящему Порядку).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70190396/#ixzz4fuQmaj99
Только для того,чтобы взять справку в территориальном органе необходимо выписать довереность на представление интересов ребенка старшему группы, заранее обговорить с ним (законным представителем) это действие и возможно оплатить его затраты.Всё это с учетом поста выше,Мамакса.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 14:57   #14
Федорова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Спасибо за ответы. Мы проживаем в Карелии!!!! Т.е. территория, приравненная к районам Крайнего Севера. Про форму справки мы знаем,ее подготовили и сопровождающий обещал поставить печать. Про приказ муж говорил, но .....объяснение бухгалтерии я изложила выше, сказали, что проконсультировались, ответ отрицательный.
Федорова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:12   #15
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Цитата:
Сообщение от Федорова Посмотреть сообщение
Мы проживаем в Карелии!!!! Т.е. территория, приравненная к районам Крайнего Севера.
не вся

Республика Карелия — районы: с 1 января 1992 года Муезерский, Сегежский, с 1 января 1992 года по 19 декабря 1993 года Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский (с 20.12.1993 переведены в Районы Крайнего Севера), с 20 декабря 1993 года Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Суоярвский; города: с 1 января 1992 года по 21 марта 1994 года Костомукша (с 22.03.1994 переведен в Районы Крайнего Севера), с 20 декабря 1993 года Петрозаводск, Сортавала;
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:17   #16
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Цитата:
Сообщение от Федорова Посмотреть сообщение
В бухгалтерии отказываю, говорят, что должны проводит отпуск в одном месте.
Цитата:
Сообщение от Федорова Посмотреть сообщение
объяснение бухгалтерии я изложила выше, сказали, что проконсультировались, ответ отрицательный.
Попросите письменный отказ со ссылками на нормы,регламентирующие их требования.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:47   #17
Федорова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Наш район точно входит в перечень приравненных к Крайнему Северу. Попробуем запросить ссылки на нормы, согласно которым нам отказывают.
Федорова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 19:38   #18
Максим Эксперт
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Златоуст
Возраст: 45
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

А оплата жены в отпуск отдельно от меня пройдет или как
Максим Эксперт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 19:49   #19
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Максим Эксперт. Ищи ответ на свой вопрос в этой теме: Оплата проезда к месту проведения отпуска члена семьи
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 10:29   #20
Veronika33
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата проезда на ребенка

Добрый день. ...в прошлом году оплатили проезд к месту отпуска детям у мужа на работе (не сотрудник, работник администрации),в этом году хочу уже предъявить оплату проездам детям в мвд . В приказе 514 вроде не нашла ограничений...получается муж компенсировал по закону о северах,а я по нашим НПА....Живем в Коми. Правильно ли я понимаю или ,,губу раскатала,,?
Veronika33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot