Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 07:26   #1
Валентина Красноярск
Новичок
 
Аватар для Валентина Красноярск
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Канск
Возраст: 60
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ищу информацию и фото мамы.

Приветствую всех, кто читает этот пост.
35 лет я ищу маму, ниже пишу все, что мне удалось узнать о её судьбе к сегодняшнему дню, много загадок и белых пятен осталось в её судьбе:
Маму звали Феодосия (сокращ. Дося) Мартияновна Никора.

После 1950 года сельская девушка в возрасте ~25 лет уехала из села Гребеники (Одесской обл.) на заработки в Тирасполь со своим родным отцом Мартияном Петровичем Никора. Её мама (моя бабушка) осталась в селе Гребеники (Одесская обл) с двумя младшими дочерями. Скорее всего, моя мама сразу устроилась работать на одну из многочисленных ткацких фабрик или предприятий города Тирасполя и поселилась в общежитии.
Личная жизнь не складывалась. К 1962 году у неё было двое детей (сын и дочь) и не было мужа. Предположительно в это время она встретила моего отца.
Мои родители скорее всего не состояли в официальном браке. Папа служил офицером в Бендерах, мама жила в Тирасполе с двумя детьми. Видимо у моих родителей был роман, в результате которого в 1963 году в возрасте 39 лет она родила меня (третьего ребенка). Возможно, это была её последняя надежда на долгосрочные отношения.
Однако, похоже, мое рождение все же стало для кого-то неожиданностью. По какой-то причине, не известно до или после моего рождения, они расстались. Мой папа женился на другой женщине, волей судьбы в будущем, оказавшейся моей приемной мамой.

По одной из версий, родная сестра моего родного отца – Мария, когда мне было около полутора лет пыталась найти контакт с моей родной мамой, иногда на какое-то время забирала меня к себе.
Но внезапно мама сильно заболела (диагноз онкологическое заболевание). В 1966 году все дети попали в детский дом. В результате разыгравшейся трагедии, по слухам, родная мама через три года, так и не излечившись от онкологии, не смогла вернуть детей и в мае 1969 г. совершила суицид.

Однако, так как у родной сестры отца - Марии до этого погиб малолетний сын (в возрасте 5 лет), она решает усыновить предположительно дочку своего брата. Уже были куплены детские вещи и все необходимое для усыновления. Но судьба распорядилась иначе.

По рассказам папы, в этот же период, он попал в аварию со своей молодой женой и так случилось, что полученные травмы лишили её надежды в будущем родить ребенка. Он рассказал жене, что у него есть совсем маленькая двухлетняя дочь от другой женщины, которую планирует усыновить его сестра. После переговоров, они приняли решение удочерить меня. Таким образом я была усыновлена моим родным отцом и его женой. Практически сразу же, после усыновления в 1966 году, наша семья переехала жить в город Брянск (Россия). Мои приемные родители оказались добрыми людьми, до 1980 года я не знала, что мама мне не родная. Благодаря им я выросла здоровой и получила неплохое образование. О том, что воспитавшая меня мама не родная, я случайно узнала после 17 лет.
Сейчас родители усыновившие меня, к сожалению, умерли. При жизни, мои приемные родители, упоминали, что у меня были сестры, но всю жизнь я искала именно маму, думая что может быть информация о её смерти ошибочна.

Спустя 50 лет мне все же удалось найти двух родных по маме сестер. Одну из них тоже усыновили и она живет в Северодвинске, другая закончила Бендерский интернат, Одесский институт и живет в Украине. Обе состоялись и имеют семьи.

Однако меня интересует информация о маме, если найдутся и её друзья, одноклассники, знакомые, сотрудники по работе, бывшие соседи....
А может быть, трагическая информация о судьбе мамы ошибочна.

Цель:
1. Фотоснимок с мамой (хотя бы с паспортного фото из карточки Ф - 1П). Паспортные данные.
2. Данные о точной дате и месте рождения, ФИО обоих родителей моей мамы из свидетельства о её рождении (или метрики).
3. Восстановление генеалогии по линии мамы (деды - прадеды, откуда родом корни).

Способы поиска:
1. Письма в Архивы города Тирасполь - пока результатов по информации о маме ничего не дали.
2. Очевидцы (из числа пожилых людей проживающих в местах её рождения и дальнейшего проживания в г. Тирасполь) которые помнили бы маму - пока не найдены (поиски продолжаем). Мы с сестрой лично ездили в апреле 2017 года в эти регионы, в течении месяца лично проводили расследование. Сейчас проводим поиски дистанционно, ибо я живу в Сибири, а другая сестра на Севере, очень далеко разбросала жизнь.
3. Поиск неравнодушных людей могущих помочь нам в предоставлении информации из личной картички нашей мамы Ф-1П. Каким способом мы можем это сделать?

Теперь, когда наступила какая-то стабильность, появилось время разобраться наконец в том, что меня волнует с 17 летнего возраста – в истории моей мамы.

Хроника событий из Архивов:
Мама: Феодосия/сокр. Дося (Евдокия по паспорту) Мартияновна Никора,
родилась в 1923 году, в с.Гребеники, Одесской обл.... Подробнее по ссылке в конце текста: https://ok.ru/profile/569660146923/s...66887109839851
Изображения
Тип файла: jpg 1621-lettre-866x495 ручка в руке.jpg (442.9 Кб, 10 просмотров)
__________________
Ищу любую информацию о маме и её фотографию.
Валентина Красноярск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot