Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 07:31   #561
AlexUUR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Так может такое быть, что лицо на продление уже подало или уже подразделением ЛРР протокол составлен, оружие при этом не изымалось.
AlexUUR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2018, 16:45   #562
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Если просрочили до ч.6, то однозначно ЛРР бы изъяли оружие. Кто первый встал, того и тапки. Скорее ЛРР сами попросили УУП изъять.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:03   #563
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Коллеги! У кого - как обстоят дела с составлением ч. 6 ст. 20.8 за "незаконное хранение" - начиная со дня, следующего за днем окончания разрешения.
Уже понял, что большинство "люто" карает таковых именно по указанной части статьи и потому вопрос больше в этой части:
- как направляете материалы дела об административном правонарушении в суд? Суть в чем - в нашем регионе, как думаю и много где еще, суды со времен "полицейской составляющей" "избалованы" привозом "жулика" к ним, одновременно с материалом, ввиду предусмотренного адм.ареста, как вида наказания по данной части статьи. Мы же с Вами в настоящее время имеем "некоторые нюансы и трудности" в части "доставления-задержания" таковых вообще и в суд в частности. Руководство, в лице тех, кто "на земле" не работал, "втирает" что "направляете материал в суд и все...дальше суд сам нарушителя будет вызывать....выписывать приводы ..." и т.д. и т.п.
Кто чем просветит?
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 06:16   #564
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

ч.6 к просрочникам не имеет никакого отношения! она сделана исключительно для НЕЗАКОННО хранящегося оружия, так как 222 ук рф не содержит уголовной ответственности за незаконное хранение гладкого, просрочка же это хранение с нарушением ч.4. По логике тех кто применяет ч.6 ко всем просрочникам, тогда заводите 222ук рф на тех кто нарезное просрочил, за незаконное хранение нарезного ведь уголовка. Опять как всегда требуется сокральная жертва среди ЛРР, прокуратуре например как оказалось интересней будет разобрать этот вопрос когда будет десяток случаев подобных, что бы их замылить неудалось. Так что ждемс....
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 01:15   #565
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Jump0510 Посмотреть сообщение
Коллеги! У кого - как обстоят дела с составлением ч. 6 ст. 20.8 за "незаконное хранение" - начиная со дня, следующего за днем окончания разрешения.
Уже понял, что большинство "люто" карает таковых именно по указанной части статьи и потому вопрос больше в этой части:
- как направляете материалы дела об административном правонарушении в суд? Суть в чем - в нашем регионе, как думаю и много где еще, суды со времен "полицейской составляющей" "избалованы" привозом "жулика" к ним, одновременно с материалом, ввиду предусмотренного адм.ареста, как вида наказания по данной части статьи. Мы же с Вами в настоящее время имеем "некоторые нюансы и трудности" в части "доставления-задержания" таковых вообще и в суд в частности. Руководство, в лице тех, кто "на земле" не работал, "втирает" что "направляете материал в суд и все...дальше суд сам нарушителя будет вызывать....выписывать приводы ..." и т.д. и т.п.
Кто чем просветит?
Мы на каждом заседании присутствуем, без нас не рассматривают, хотя решение одно и тоже штраф 3 т.р. и конфискат. А ганзейским мозгоклюям я бы посоветовал не пудрить мозги а отменять решения Верховного и Конституционного суда и тогда рассуждать о законности наших действий.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 03:56   #566
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Ну конечно, тогда на резной 222 а за порох при просрочке 222.1, какие молодцы.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:23   #567
Jump0510
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

"Феликс", дружище... Да я то лично с тобой в том, что 20.8 ч.6 изначально задумана как вид наказания за не законное хранение того, что под "три гуся" не подпадает - согласен полностью! Но...тыща но, порожденных , в т.ч.,решениями ВСРФ. Никак я и никому не смог за время работы в лрр этого доказать, опять таки в т.ч., из-за вышеупомянутых решений суда(ов), начальство "зацепилось" как "рипей за Бабкин лобок"...
Так что и Сергей прав - не было бы ахинеи, излившейся свыше...
А тут теперь и трактование нового регламента по роха - теми же начальниками, про ..."с истекшим сроком действия...продлению не подлежит..."
И с прокурватурой тоже - ДА, остаётся "ждать жертву", но...может тогда хоть...отпустит. На том с рядовыми коллегами и порешили - кому "не повезёт" стать "отмененным" - тот зато и "успокоит"

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

И....коллеги...в одном г....не варимся - хватит друг на друга....
Амбиции на ринге хорошо, а размер - с бабами в бане...
Jump0510 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:22   #568
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Jump0510 Посмотреть сообщение
"Феликс", дружище... Да я то лично с тобой в том, что 20.8 ч.6 изначально задумана как вид наказания за не законное хранение того, что под "три гуся" не подпадает - согласен полностью! Но...тыща но, порожденных , в т.ч.,решениями ВСРФ. Никак я и никому не смог за время работы в лрр этого доказать, опять таки в т.ч., из-за вышеупомянутых решений суда(ов), начальство "зацепилось" как "рипей за Бабкин лобок"...
Так что и Сергей прав - не было бы ахинеи, излившейся свыше...
А тут теперь и трактование нового регламента по роха - теми же начальниками, про ..."с истекшим сроком действия...продлению не подлежит..."
И с прокурватурой тоже - ДА, остаётся "ждать жертву", но...может тогда хоть...отпустит. На том с рядовыми коллегами и порешили - кому "не повезёт" стать "отмененным" - тот зато и "успокоит"

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

И....коллеги...в одном г....не варимся - хватит друг на друга....
Амбиции на ринге хорошо, а размер - с бабами в бане...
Представители противоборствующего лагеря как будто представители какой то религиозной секты втемяшили себе в голову, что будто нас хлебом не корми дай пол дня потерять своим посещением в суде, как будто нам заняться больше нечем как с ними нянчится. Мы тоже пытались протокола по 20.11 составлять, и 20.8 ч.4 через 2 месяца, пока нас прокуратура не пришла и не натянула за это) теперь только ч. 6. А это ганза сообщество не хрена не знает и все норовит дураками нас выставлять.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 20:09   #569
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
А это ганза сообщество не хрена не знает и все норовит дураками нас выставлять.
Вы слишком переоцениваете значимость ВАС, задачи из кого то дурака лепить нет, все гораздо проще, если дураки есть, то их нужно лечить, и терапия зависит только от запущенности случая. На моей памяти один сотрудник деньги ел и плакал как ребенок когда за ним усб пришло, и виноват в этом был только он сам - деньги с граждан вымогал. Жалко ли мне таких ? - нет.
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 22:26   #570
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Вы слишком переоцениваете значимость ВАС, задачи из кого то дурака лепить нет, все гораздо проще, если дураки есть, то их нужно лечить, и терапия зависит только от запущенности случая. На моей памяти один сотрудник деньги ел и плакал как ребенок когда за ним усб пришло, и виноват в этом был только он сам - деньги с граждан вымогал. Жалко ли мне таких ? - нет.
Лично себя я несколько не переоцениваю, а вот Ваш пост про то что нельзя составлять протокол по ч. 6 считаю чистой провокацией. Потому что Вы прекрасно знаете позицию высших судов по данным решениям. Однако все равно пытаетесь здесь нас учить. К чему то приплели какого то жующего деньги сотрудника? Да все к тому же, пытаетесь показать нас в черном цвете.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 11:30   #571
Nik_Nik86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Лично себя я несколько не переоцениваю, а вот Ваш пост про то что нельзя составлять протокол по ч. 6 считаю чистой провокацией. Потому что Вы прекрасно знаете позицию высших судов по данным решениям. Однако все равно пытаетесь здесь нас учить. К чему то приплели какого то жующего деньги сотрудника? Да все к тому же, пытаетесь показать нас в черном цвете.
Уважаемый сергей1234сергей! Позиция ВС и КС (в части конституционности части 6 статьи 20.8 КоАП) АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ! Незаконно хранящееся незаконно приобретенное оружие ДОЛЖНО конфисковываться! Без вариантов!
Но ведь существует статья 20.11 КоАП (несвоевременное продление разрешения). Нигде не указано количество дней просрочки, после которого применение её не возможно.
В адм.регламенте Росгвардии от июня 2018 года написано, что если документы поданы ПОЗДНЕЕ дня действия разрешения, разрешение не продлевается. ТОЧКА.
А что тогда делать? Выдавать новое, чтобы создать барьер для недисциплинированных претендентов на нарезное?
Почему правоохранительные органы из-за небрежности людей, готовивших адм.регламент, пошли по самому короткому пути - клепать незаконное хранение? Вот в чем вопрос! И мнение рядовых сотрудников, осуществляющих непосредственно исполнение ЗАКОНА, сдвинуть данный вопрос не удастся. Я надеюсь, Вы лично понимаете, что применение ч.6 ст.20.8 КоАП неправомерно в отношении нерадивых, недисциплинированных, но не имеющих замысла на СОКРЫТИЕ оружия граждан?
Nik_Nik86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 00:03   #572
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от Nik_Nik86 Посмотреть сообщение
Уважаемый сергей1234сергей! Позиция ВС и КС (в части конституционности части 6 статьи 20.8 КоАП) АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ! Незаконно хранящееся незаконно приобретенное оружие ДОЛЖНО конфисковываться! Без вариантов!
Но ведь существует статья 20.11 КоАП (несвоевременное продление разрешения). Нигде не указано количество дней просрочки, после которого применение её не возможно.
В адм.регламенте Росгвардии от июня 2018 года написано, что если документы поданы ПОЗДНЕЕ дня действия разрешения, разрешение не продлевается. ТОЧКА.
А что тогда делать? Выдавать новое, чтобы создать барьер для недисциплинированных претендентов на нарезное?
Почему правоохранительные органы из-за небрежности людей, готовивших адм.регламент, пошли по самому короткому пути - клепать незаконное хранение? Вот в чем вопрос! И мнение рядовых сотрудников, осуществляющих непосредственно исполнение ЗАКОНА, сдвинуть данный вопрос не удастся. Я надеюсь, Вы лично понимаете, что применение ч.6 ст.20.8 КоАП неправомерно в отношении нерадивых, недисциплинированных, но не имеющих замысла на СОКРЫТИЕ оружия граждан?
Я лично это понимаю и противился этому до последнего, но прокуратура смотрит в рот решениям КС и ВС, получив от них последнее китайское предупреждение я положил свое мнение на далекую полочку, теперь вынужденно плыву по течению как большинство.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 08:16   #573
Nik_Nik86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Я лично это понимаю и противился этому до последнего, но прокуратура смотрит в рот решениям КС и ВС, получив от них последнее китайское предупреждение я положил свое мнение на далекую полочку, теперь вынужденно плыву по течению как большинство.
А есть какой-нибудь официальный документ от прокуратуры (не секретный циркуляр, и не предписание ДСП, и не устное распоряжение)? На что они ссылаются, толкая Вас и остальных сотрудников ЛРР на должностные преступления? Ведь по факту происходит неправомерное применение статьи КоАП, заведомо ухудшающее положение граждан, владеющих на законных основаниях оружием, при наличии в кодексе соответствующей статьи. Ведь пройдет какое-то время, и по старой доброй традиции со словами "Ах, да!", с шумом в СМИ, изгонят кого-нибудь из органов... Ведь Вас же и могут привлечь за это дело. Лично Вас....
Nik_Nik86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 08:19   #574
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Nik_Nik86, у нас в ЯНАО даже смешнее: один (и единственный) город при просрочке гладкого составляют по ч.6 20.8 с конфискацией, все остальные - ч.4 с возможностью дальнейшего переоформления.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 08:23   #575
Nik_Nik86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Nik_Nik86, у нас в ЯНАО даже смешнее: один (и единственный) город при просрочке гладкого составляют по ч.6 20.8 с конфискацией, все остальные - ч.4 с возможностью дальнейшего переоформления.
То есть, если я правильно понимаю, когда волна пойдет в обратную сторону, смоет много сотрудников ОЛРР???? Ибо нет никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ приказов, законов, поправок, только прецедентные решения ВС и КС?
Nik_Nik86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 08:39   #576
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Nik_Nik86, не думаю, что кого-то смоет. Налицо (и это мое мнение) неправильная трактовка рядом прокурорских работников (а следом за ними - и ОЛРР) ч.6 20.8.
Вы же сами писАли выше, что "...Незаконно хранящееся незаконно приобретенное оружие должно конфисковываться..." А просрочка с продлением - это 20.11, так как оружие было приобретено законно.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:44   #577
Nik_Nik86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
Nik_Nik86, не думаю, что кого-то смоет. Налицо (и это мое мнение) неправильная трактовка рядом прокурорских работников (а следом за ними - и ОЛРР) ч.6 20.8.
Я тоже такого же мнения - неправильная трактовка. Может быть, имеет смысл обратиться в Генеральную прокуратуру за разъяснениями?
Nik_Nik86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:49   #578
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Nik_Nik86, мне при моей должности (несмотря на то, что уже на пенсии) светиться лишний раз - предприятие не приветствует.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:37   #579
Nik_Nik86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

У каждого из нас свои доводы. По сотрудникам органов вообще вопросов нет. Начальство нагнет, и не распрямиться. Я вроде как совета спрашиваю. Имеет ли смысл получить официальный ответ от прокуратуры по поводу применения в отношении меня (два месяца просрочки по разгильдяйству) статьи за незаконное хранение?
Nik_Nik86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:54   #580
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адмпрактика по линии оборота оружия

Nik_Nik86, я думаю, что получить официальный ответ от самой высшей прокуратуры смысл есть всегда. Но если у них также как и в МВД (Росгвардии) подготовка ответа спустится на территорию, то ....(((
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot