Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 17:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Об осуществлении гражданами фотосъемки сотрудников полиции
Вложения
Тип файла: doc Фотосьемка сотрудников полиции.doc (32.5 Кб, 157 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 23:03   #81
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
добивается регламента проведения фото-видеосъемки в стационарных помещениях полиции, где обеспечен доступ граждан к информационным стендам.
Да пож-та, без съемок сотрудников и публикации в сети. Стенды с инфой сколько угодно. Толку то от этого??? Холлы помещений ОВД со своими стендами и стенами ждут граждан.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.12.2015, 10:25   #82
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
Легко.

http://www.youtube.com/watch?v=kSKRwVKwTcs

В августе ФАР проводила мониторинг стационарных отделов полиции в Москве.
В ОП "Китай-город", нам запретили проводить фото-видеосъемку информационных стендов.
Федерация автовладельцев добивается регламента проведения фото-видеосъемки в стационарных помещениях полиции, где обеспечен доступ граждан к информационным стендам.
UPD: В следующем ролике, мы покажем, как после заявления проходят изменения в отдельно взятом отделе полиции.
Это называется: когда собачке делать нечего, то она яйца лижет. Информационные стенды этих клоунов интересовали меньше всего, иначе они бы просто попросили сотрудников без камер подойти к ним и уже непосредственно сами стенды заснять. Но нет же, им нужны были провокации и пиар под благовидным предлогом.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:23   #83
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Что то вопрос меня заинтересовал. Проконсультируюсь с нашей пресс-службой, пока там остался один чел адекватный. Всю инфу выложу.
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 17:05   #84
Praxis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Стесняюсь, спросить, а этот приказ в Минюсте зарегистрирован?
Наверное я понял к чему вопрос. Тогда такой ответ, я не имею данной информации и я думаю, что ДСП не регистрируется, так как они чисто служебные, а значит не затрагивают всех граждан РФ (что-то не нашел я тут ответа, а может плохо искал - приказ Минюста РФ от 4 мая 2007 г. N 88 "Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации").
Приказ ДСП, следовательно для гражданина ни какого значения не имеет, и приказ для посторонних лиц вообще недоступен, так как это конфиденциальная информация (Указ Президента РФ от 06.03.1997 № 188, Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и может еще какие-то ФЗ, и нормативно-правовые акты МВД России, например Указ Президента РФ от 1 марта 2011 г. N 248 "Вопросы Министерства внутренних дел Российской Федерации")

Есть ФЗ "О полиции", который согласно ст. 13 дает право полиции «требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах» (любое здание системы МВД – тоже охраняемый объект полицией, с установленной категорией). А как этот режим обеспечивается это уже внутреннее дело полиции и посторонних не касается.
А вот постовой, согласно п. 3 ст. 25 ФЗ "О полиции", обязан "выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону". В том числе и инструкцию о пропускном режиме.

Кстати, вот судебное разбирательство затрагивающие и приказ МВД 11-ДСП, и суд данный приказ под сомнение не ставит http://sudact.ru/regular/doc/OwT4HpH7YclP/
Praxis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 17:32   #85
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
И мне из новостей известен как минимум 1 случай о том что мировой судья рассматривающий дело об АП по ст. 19.3 за съемку в здании полиции ссылался имено на открытость и публичность... и оправдал нарушителя.
Так то 19.3 рассматривается в районном суде, а никак не мировым судьёй.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:45   #86
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

К сожалению ни какой нормативки запрещающей съёмку возле ДЧ либо в отделе полиции нет. Это только касается помещений дежурной части, так как это особый объект с КХО и тд. и тп., то съёмка там запрещена. И проводится она только с разрешения главка либо должен присутствовать представитель пресс-службы.
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:56   #87
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
К сожалению ни какой нормативки запрещающей съёмку возле ДЧ либо в отделе полиции нет. Это только касается помещений дежурной части, так как это особый объект с КХО и тд. и тп., то съёмка там запрещена. И проводится она только с разрешения главка либо должен присутствовать представитель пресс-службы.
Фойе тоже как помещение ДЧ.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 19:33   #88
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
К сожалению ни какой нормативки запрещающей съёмку возле ДЧ либо в отделе полиции нет. Это только касается помещений дежурной части, так как это особый объект с КХО и тд. и тп., то съёмка там запрещена. И проводится она только с разрешения главка либо должен присутствовать представитель пресс-службы.

Читая твои опусы создается впечатление что ты явно не на своем месте.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 08:57   #89
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

А почему, "к сожалению"?

Страх видеокамеры - это слабость сотрудника и боязнь показать свою некомпетентность.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 13:21   #90
Praxis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
К сожалению ни какой нормативки запрещающей съёмку возле ДЧ либо в отделе полиции нет. Это только касается помещений дежурной части, так как это особый объект с КХО и тд. и тп., то съёмка там запрещена. И проводится она только с разрешения главка либо должен присутствовать представитель пресс-службы.
Во как, боюсь если вы это УСБшнику озвучите будет Вам неприятность.
Еще раз ознакомитесь с ФЗ "О полиции", и приказами регламентирующими как именно полиция может использовать свои права, а именно пункты п. 17 ч. 1 ст. 12 и п. 8 и п. 25, ч. 1 ст. 13 ФЗ "О полиции", ст. 19.3 КоАП РФ, приказы МВД 11дсп и 1152. Ну и всю остальную нормативку регламентирующую режимность зданий и помещений относящихся к системе МВД. Не верите, сходите в УСБ (ОСБ) проконсультируйтесь (они у нас очень любят этот вопрос) или лучше почитайте обзоры как они (ну и другие проверяющие) проверяют на режимность.
Для неучей и линивцев. Существует такой интересный приказ МВД 1152-2014 г. Так вот, согласно нему каждый объект имеет категорию по безопасности с вытекающими последствиями и требованиями и данные требования распространяются от забора (стены являющейся частью периметра) до забора. Так вот в принципе согласно данному приказу и приказу 11 дсп даже перешагнув за КПП фот- и видео съемка без разрешения полученного в установленном порядке запрещена, не говоря о дежурной части.
Не вводите людей в заблуждение и не позорьтесь такими утверждениями (у нас кстати по мимо д/ч с КХО есть еще много чего очень режимного). А если вы еще и юрист (по образованию) то вообще обидно .

Но если вы знаете лазейки, не состыковки в законе и НПА озвучьте их, а не так бла-бла-бла.
Praxis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:38   #91
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Praxis Посмотреть сообщение
Для неучей и линивцев. Существует такой интересный приказ МВД 1152-2014 г.
Ленивцев. Во-вторых, для гражданина приказ МВД не закон. Для УСБ и сотрудников, да - обязательность выполнения приказов и распоряжений МВД. А вот гражданину эти приказы до лампочки. Другой вопрос, что в соответствии с п.25 (1 абзац) ст.13 ЗОПа (если память не изменяет) + пр.МВД 11дсп +приказ по органу об обеспечении пропускного режима, может в принципе повлиять на запрет видеосъемки операционного зала ДЧ (про внутренние помещения ДЧ тем более). А вот снимать в холле ОВД, на этажах - не запрещено.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 20:36   #92
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

По ходу для окончательного решения этого вопроса нужно решение Верховного как когда-то с "железным аргументом", а то одни судьи говорят одно, другие другое.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 00:21   #93
Praxis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Ленивцев. Во-вторых, для гражданина приказ МВД не закон. Для УСБ и сотрудников, да - обязательность выполнения приказов и распоряжений МВД. А вот гражданину эти приказы до лампочки. Другой вопрос, что в соответствии с п.25 (1 абзац) ст.13 ЗОПа (если память не изменяет) + пр.МВД 11дсп +приказ по органу об обеспечении пропускного режима, может в принципе повлиять на запрет видеосъемки операционного зала ДЧ (про внутренние помещения ДЧ тем более). А вот снимать в холле ОВД, на этажах - не запрещено.
А причем тут только дежурка, в законе ФЗ "О полиции" четко написано "требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах", а не в дежурке. Объект это все от забора до забора (со всей требухой).
Приходит гражданин, пытается начать съемку (фото, видео) без разрешения, ему сотрудник разъясняет, что на данном объекте установлен пропускной и внутреобъектовый режим в соответствии с п. 25, ст. 13 ФЗ "О полиции" гражданину надо его соблюдать. Если ему очень хочется поснимать, то пусть он записывается на прием к начальнику и в соответствии с приказом МВД России от 12.09.2013 №707 ему будет дан ответ (например, дано разрешение на съемку). Требования ст. 5 ФЗ «О Полиции» соблюдены.

А если гражданин начнет бузить, то все тоже самое в протокол только с добавкой п. 3 ст. 27 ФЗ" О полиции" ("выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону"), что сотрудник на основание данной статьи исполняет требования инструкции, утвержденной таким то приказом (гражданину его знать не надо). Выполняя требования законодательства и НПА сотрудник потребовал (неоднократно) на законных основаниях прекратить видео- или фотосъемку с разъяснением гражданину причин ограничивающих права и свободы, и в каком порядке он может их реализовать (согласно ст. 5 ФЗ «О Полиции»), что было проигнарировано. На основании этого была оформлена административка по ст. 19.3 КОАП.

В законе все прописано и установлено, и ст. 55 Конституции это тоже бьётся («права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства»). Если установлено в ФЗ «О полиции» необходимость соблюдать на объектах охраняемых полициях ПР и ВР, то это надо выполнять гражданину.

Готов поспорить, что нормальному гражданину этого будет достаточно. А уроду вообще ничего не поможет.

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
По ходу для окончательного решения этого вопроса нужно решение Верховного как когда-то с "железным аргументом", а то одни судьи говорят одно, другие другое.
Не до этого еще мы будем дооооолго идти. У нас по этим фактам почти не оформляют. Так заминают на местах и все.

Я один раз журналиста (по другой правда ст.) помог коллегам оформить (точнее его жену при чем штраф был 5 тыс.), так он весь аж на гг изошел. И снимал меня и так и этак, а я все вежливо разъяснял и объяснял. И какими он мне карами не грозил (прямых угроз не было, все было очень тонко), а мне пофиг. Кстати снимать я себя не запрещал, только чтобы безопасную дистанцию держал. Ну и нигде я не засветился, а все потому что они были не правы и совершили правонарушение. А выкладывать в инете или где-то еще свое безобразие и правильные действия сотрудников просто было бы глупо.
Он даже после оформления снова подошел к нашей машине и сделал вид, что нас не знает и хочет к нам обратиться с заявлением. Но и тут был уделан. Я представился, спросил чем могу помочь, взял ручку и он чуть камеру не разбил об асфальт от злости (наверное думал я хамить начну). Этот журналюга мне надолго запомнился.
Praxis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 09:41   #94
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Praxis Посмотреть сообщение
На основании этого была оформлена административка по ст. 19.3 КОАП.
Судебная практика есть?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:30   #95
Dilinger
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию МВД отменило приказ, запрещающий фото/видеосъемку в отделе

Верховный суд рассмотрел дело активиста Яна Кателевского, добивающегося признания незаконным приказа МВД, принятого в январе 2013 года. Документ утверждал типовую инструкции о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении территориальных органов полиции. В частности, он запрещал проводить фото- и видеосъемку без письменного согласия руководителя отделения. ВС прекратил производство по делу, так как МВД за несколько дней до заседания отменило оспариваемый приказ.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58a1b83c9a79474fa41de74a
Dilinger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 23:42   #96
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Раз пошло обсуждение не о доставлении, тогда продолжу здесь.
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
ты действительно не понимаешь почему приказ от 11 января 2013 г. N 11дсп был отменен?
Я понимаю к чему ты задал этот вопрос. Но неужели ты прям уверен, что это всё из-за Котелевского? Или ты точно знаешь? Мне например не известно, совпадение это или сделано под влиянием раздутого срача.
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
еще нужно разбираться вправе ли начальник издавать такие приказы
Вправе. Согласно п. 25 ч. 1 ст. 13 ЗоП сотрудники полиции вправе требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах. Ч. 3 ст. 13 ЗоП говорит о том, что порядок реализации прав, предоставленных полиции, если он не является предметом регулирования федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации или нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Ещё есть п.п. 19 п. 11 Положения о МВД, согласно которому МВД осуществляет полномочия по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов системы МВД России. Ну и в развитие этих нормативных положений издан приказ МВД №58дсп от 2017 г. (тот самый, который отменил действие приказа 11дсп), который делегирует полномочия по разработке и изданию инструкции о пропускном режиме начальникам терорганов МВД, причём всех уровней на вверенных объектах.
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
я говорю о съемке в помещении "предбанника " дежурной части
Да хоть где, хоть на улице под открытым небом, но в пределах территории органа или подразделения полиции, всё равно необходимо письменное разрешение руководителя.

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Мосгорсуд это не показатель.
Вот свежий пример:
https://www.mos-gorsud.ru/rs/dorogom...&documentType=
https://www.mos-gorsud.ru/rs/dorogom...&documentType=
В определённых кругах, в т.ч. блогерно-оппозиционно-кривозащитных, личности известные. Вот может они доведут это всё до Верховного Суда?!
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Вот по всей стране отменены региональные законы о парковке на газоне. Люди по тем же основаниям обжаловали ст. 8.25 КоАП Москвы в суд, но закон продолжает действовать
Я помню эту тему и могу сказать, что Верховный Суд РФ свою позицию относительно данного вопроса опять поменял ещё года 2 или 3 назад. Теперь он считает, что это всё правильно регулируется региональным законодательством.

---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
они есть в открытом доступе? не ДСП или 000?
ДСП. Но одно время наш приказ был не ДСП.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 00:11   #97
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Она допускается только с письменного согласия руководителя ОВД. В Москве во всех терорганах МВД и в некоторых отдельно дислоцированных подразделениях системы ГУ МВД России по г. Москве изданы свои приказы о пропускном и внутриобъектовом режиме.
вот этот абзац из приказа 11 ДСП утратившего силу в 2017 году

30. Производство на территории объекта кино- и фотосъемки, звуко- и видеозаписи разрешается только по служебным запискам, подписанным начальником органа внутренних дел, в ведении которого находится объект.

10 февраля 2017 г. Министерством внутренних дел Российской Федерации издан приказ N 58дсп "О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности зданий, сооружений, помещений и иных объектов территориальных органов МВД России" и заметь в нем этого пункта нет и никакие ГУВД РОВД и т.д. не вправе устанвливать такие ограничения, так как правом на нормотворчество в МВД имеет только министр.* местные могут тока издать приказы во исполнение 58ДСП.
*Приказ МВД России от 27.06.2003 N 484 (ред. от 18.02.2019) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов в центральном аппарате МВД России"
*Указ Президента РФ от 21.12.2016 N 699
(ред. от 25.12.2019)
"Об утверждении Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации и Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации"

в ДПД думаешь совсем идиоты сидят что быстренько отменили этот приказ когда дело дошло до ВС РФ? то что местные творят, не значит правильно. Просто всем пофиг и никто не вникает в эти тонкости.

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:00 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Но неужели ты прям уверен, что это всё из-за Котелевского?
а изза кого? почитай Определение Верховного Суда РФ от 13.02.2017 N АКПИ16-1273
О прекращении производства по административному делу о признании недействующими приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 11.01.2013 г. N 11дсп "Об утверждении Типовой инструкции о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел", п. 30 Типовой инструкции о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, утвержденной данным приказом.

https://vsrf.ru/lk/practice/cases/5410976

23.11.2016 г. он подал в суд, за два дня до суда МВД отменяет этот приказ и что совпадение? не думаю"!!!!!

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
МВД №58дсп от 2017 г. (тот самый, который отменил действие приказа 11дсп), который делегирует полномочия по разработке и изданию инструкции о пропускном режиме начальникам терорганов МВД, причём всех уровней на вверенных объектах.
согласен . установение данного порядка прерогатива Министра, но никак не Пупкина начальника Н-ского отдела

---------- Ответ добавлен в 02:11 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
В определённых кругах, в т.ч. блогерно-оппозиционно-кривозащитных, личности известные. Вот может они доведут это всё до Верховного Суда?!
утвержденной приказом 1 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве от 03 мая 2019 года №3 дсп,

вангую этому приказу не долго осталось жить, поверь мне. и то что суды ведутся на эту шляпу не прибавляет им уважения. Должен быть приказ Министра ВД и без ДСП. тогда полный вперед хоть сто протоколов по 19.3 составляй
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 09:25   #98
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
и заметь в нем этого пункта нет и никакие ГУВД РОВД и т.д. не вправе устанвливать такие ограничения, так как правом на нормотворчество в МВД имеет только министр.* местные могут тока издать приказы во исполнение 58ДСП.
Так в том-то и дело, что местные издают приказы о пропускном режиме во исполнение приказа 58дсп, т.к. именно там и установлено, что это они должны сделать.

---------- Ответ добавлен в 09:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
а изза кого? почитай Определение Верховного Суда РФ от 13.02.2017 N АКПИ16-1273
О прекращении производства по административному делу о признании недействующими приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 11.01.2013 г. N 11дсп "Об утверждении Типовой инструкции о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел", п. 30 Типовой инструкции о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, утвержденной данным приказом.

https://vsrf.ru/lk/practice/cases/5410976

23.11.2016 г. он подал в суд, за два дня до суда МВД отменяет этот приказ и что совпадение? не думаю"!!!!!
И, тем не менее, в этом определении есть такие слова:
Цитата:
В соответствии с частью 11 статьи 213 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации утрата нормативным правовым актом силы или его отмена в период рассмотрения административного дела об оспаривании нормативного правового акта не может служить основанием для прекращения производства по этому административному делу в случае, если при его рассмотрении установлены применение оспариваемого нормативного правового акта в отношении административного истца и нарушение его прав, свобод и законных интересов.
Однако указанные в данной норме обстоятельства, препятствующие удовлетворению ходатайства и прекращению производства по административному делу, отсутствуют.
т.е. судья ВС РФ сделал вывод, что не установлено, что приказ 11дсп и п. 30 типовой инструкции о видеосъёмке нарушил права, свободы и законные интересы Кателевского, а вышестоящая инстанция с этими выводами согласилась.
К тому же, почему этот Кателевский не довёл своё дело по 19.3 до ВС РФ? Почему не обжаловал дальше? Ведь эти события по привлечению его к ответственности, где упоминался приказ 11дсп, уже состоялись и их уже не выкинешь, даже не смотря на то, что в момент рассмотрения жалобы этот приказ будет отменён, то это уж точно не будет являться основанием для отказа в удовлетворении жалобы в рамках рассмотрения дела по 19.3?

---------- Ответ добавлен в 09:25 ----------Предыдущий ответ был в 09:16 ----------

Вот есть ещё одно решение http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1619184, где оспариваются положения уже действующего приказа 58дсп. Там правда не о видеосъёмке, но судья ВС РФ про этот приказ указала вот что:
Цитата:
Приказ направлен на организацию работы территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, по разработке и утверждению правовых актов, регламентирующих осуществление пропускного режима на указанных объектах, носит организационный внутриведомственный характер, прав, свобод и обязанностей человека и гражданина не затрагивает, не устанавливает правовой статус организаций и не имеет межведомственный характер, в связи с чем не подлежит государственной регистрации в Минюсте России и официальному опубликованию в соответствии Правилами № 1009 и Указом Президента Российской Федерации № 763.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 09:51   #99
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Она допускается только с письменного согласия руководителя ОВД. В Москве во всех терорганах МВД и в некоторых отдельно дислоцированных подразделениях системы ГУ МВД России по г. Москве изданы свои приказы о пропускном и внутриобъектовом режиме.
вот этот абзац из приказа 11 ДСП утратившего силу в 2017 году

30. Производство на территории объекта кино- и фотосъемки, звуко- и видеозаписи разрешается только по служебным запискам, подписанным начальником органа внутренних дел, в ведении которого находится объект.

10 февраля 2017 г. Министерством внутренних дел Российской Федерации издан приказ N 58дсп "О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности зданий, сооружений, помещений и иных объектов территориальных органов МВД России" и заметь в нем этого пункта нет и никакие ГУВД РОВД и т.д. не вправе устанвливать такие ограничения, так как правом на нормотворчество в МВД имеет только министр.* местные могут тока издать приказы во исполнение 58ДСП.
*Приказ МВД России от 27.06.2003 N 484 (ред. от 18.02.2019) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов в центральном аппарате МВД России"
*Указ Президента РФ от 21.12.2016 N 699
(ред. от 25.12.2019)
"Об утверждении Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации и Типового положения о территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации"

в ДПД думаешь совсем идиоты сидят что быстренько отменили этот приказ когда дело дошло до ВС РФ? то что местные творят, не значит правильно. Просто всем пофиг и никто не вникает в эти тонкости.

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:00 ----------



а изза кого? почитай Определение Верховного Суда РФ от 13.02.2017 N АКПИ16-1273
О прекращении производства по административному делу о признании недействующими приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 11.01.2013 г. N 11дсп "Об утверждении Типовой инструкции о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел", п. 30 Типовой инструкции о пропускном режиме на объектах, находящихся в ведении территориальных органов МВД России, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, утвержденной данным приказом.

https://vsrf.ru/lk/practice/cases/5410976

23.11.2016 г. он подал в суд, за два дня до суда МВД отменяет этот приказ и что совпадение? не думаю"!!!!!

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------



согласен . установение данного порядка прерогатива Министра, но никак не Пупкина начальника Н-ского отдела

---------- Ответ добавлен в 02:11 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------



утвержденной приказом 1 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве от 03 мая 2019 года №3 дсп,

вангую этому приказу не долго осталось жить, поверь мне. и то что суды ведутся на эту шляпу не прибавляет им уважения. Должен быть приказ Министра ВД и без ДСП. тогда полный вперед хоть сто протоколов по 19.3 составляй
Должен быть приказ министра и зарегистрирован в Минюсте. Но почему то проще свалить все на начальников терорганов. А суде им отвечать.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 08:06   #100
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
что местные издают приказы о пропускном режиме во исполнение приказа 58дсп,
но они не могут расширить нормы права указанные в этом приказе. возможно отменяя аналогичную норму в приказе МВД ДПД просто переложил отв-ть за это на тер органы.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
т.е. судья ВС РФ сделал вывод, что не установлено, что приказ 11дсп и п. 30 типовой инструкции о видеосъёмке нарушил права, свободы и законные интересы Кателевского, а вышестоящая инстанция с этими выводами согласилась.
дело по существу не рассматривалось. на лицо договор, отмените приказ и дело прекратим. зная ВС РФ (не раз там бывал) прекращая дело заниматься еще рассмотрением по существу не в их стиле

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
начальников терорганов. А суде им отвечать.
за них судьи все порешают, не переживай и нужную норму найдут дело в нужном русле поведут . вот запись где даже в суде не знают какую норму применить по видео съемке

https://www.youtube.com/watch?v=mlSbpLkLdBY

кстати Кателевский вел съемку на территории ОП даже не в помещении

https://ramenskoe--mo.sudrf.ru/modul...&text_number=1

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
https://www.mos-gorsud.ru/rs/dorogom...&documentType=
https://www.mos-gorsud.ru/rs/dorogom...&documentType=
В определённых кругах, в т.ч. блогерно-оппозиционно-кривозащитных, личности известные. Вот может они доведут это всё до Верховного Суда?!
а вот в Брянской области по этому же пункту 11 ДСП районный суд привлек по 19.3 а областной отменил с прекращением пр-ва в отношении адвоката Лунькова

в чем конкретно выразились противоправные действия Лунькова В.В., препятствующие исполнению сотрудниками полиции их служебных обязанностей 15 февраля 2017 года в помещении здания УМВД России по Брянской области, расположенном по адресу гор.Брянск, пр-т Ленина, 18; при этом рапорты указанных сотрудников, которые 15 февраля 2017 года несли службу в административном здании УМВД России по гор.Брянску по адресу гор.Брянск ул.Пролетарская, д.34б, не содержат никакой информации о действиях Лунькова В.В. в этот день в здании УМВД России по Брянской области по адресу гор.Брянск, пр.Ленина, д.18( л.д. 7,8,10,11).

суд 1 инстанции

Как следует из протокола об административном правонарушении, 15.02.2017 г. года в 13 час. 30 мин., Луньков В.В., в помещении УМВД России по Брянской области, расположенном по адресу: г. Брянск, пр-кт Ленина, д. №18, не выполнил законные требования сотрудников полиции о прекращении видеосъемки, препятствуя тем самым исполнению сотрудниками полиции их служебных обязанностей.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot