Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума > Шедевры от руководства МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Шедевры от руководства МВД Шедевральные выходки от лица руководителей разных уровней МВД - форум тут ни при чём!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 19:30   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Думаю, что тема для этого раздела:

МВД России подготовило памятку-комикс для граждан с инструкциями по защите от мошенников.

Как сообщает пресс-центр ведомства, в ней "прописан алгоритм действий в той или иной ситуации, которая может представлять опасность".

Так, рекомендуется не открывать дверь незнакомым людям и всегда уточнять данные социальных и медицинских работников, а также представителей коммунальных служб.

Также МВД советует не принимать на веру то, что "говорят пришедшие к вашей двери незнакомцы. Даже крик „Пожар“ или „Помогите“ может быть приманкой", — говорится в памятке.

Кроме того, нужно быть настороже, если незнакомец на улице обращается с просьбой, вопросом или предложением. "Этот милый человек может оказаться мошенником, который усыпив вашу бдительность, обманным путем присвоит ваши деньги и прочее имущество", — отмечается в рекомендациях.

Также в памятке приводятся схемы мобильных мошенничеств, в том числе – связанных с рассылкой смс-сообщений с обещаниями крупных выигрышей.

С буклетом МВД о способах защиты от мошенников можно ознакомиться здесь:

http://www.pravo.ru/news/view/52302/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2011, 19:33   #2
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

есть здравое зерно в памятке.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:53   #3
IB4
Местный
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: МСП
Возраст: 37
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Это не выход... Надо с этим бороться иначе это разложение общества. Человек кричит помогите, а некому нет дела... На вопрос как пройти к метро, от приезжих будут отмахиваться...

А чтобы привлечь общественность, нужно собирать доносы за вознаграждение. Кто что видел, знает, слышал... Просто ходить по выходным и расспрашивать людей без всякого повода.
__________________
Sine ira et studio.
IB4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:05   #4
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Ну и как же теперь быть? Нас же учили не быть равнодушными, чёрствыми. Если в подъезде будет кто-то кричать, звать на помощь, что, сидеть и трястись, и дверь не открывать?! А потом узнаешь, что там изнасиловали подростка, убили, или избили человека. Конечно, надо позвонить в милицию, это понятно. Но вот скажите мне, по вашей статистике, сколько случаев, когда милиция не успевала приехать и спасти. Уже труп лежал. Или полуживой человек. А если вовремя вмешаться, ну хоть заорать, то может можно и спугнуть. Один раз я так распугала хулиганов, правда со стаху орала как сумасшедшая, сама от своего крика глохла. Но как известно, раз на раз не получается... Я просто в озадаченности.

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

А чтобы привлечь общественность, нужно собирать доносы за вознаграждение. Кто что видел, знает, слышал... Просто ходить по выходным и расспрашивать людей без всякого повода.

А люди, наученные инструкцией, не откроют дверь, и разговаривать побояться. Вдруг это ряженные мошенники? Глобальная паранойя надвигается. Но и уберечь родных и себя тоже хочется. Ничего не понимаю, что делать?!
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:19   #5
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
А если вовремя вмешаться, ну хоть заорать, то может можно и спугнуть
А потом может приехать недалёкий СМ, и отругать, что вы своим криком спугнули так им нужную "палку"
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:42   #6
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Я вспомнила хорошие строки "Каждый выбирает для себя :женщину, религию, дорогу... Дьяволу молиться или Богу... Каждый выбирает для себя..." И вот только на секунду представила, что это не кто-то абстрактный, а мой ребёнок попал в беду, кричит и зовёт на помощь. А за всеми дверями притаились как крысы, испуганные люди. А потом будут охать и ахать и оправдываться, что всё же делали по инструкции. И для себя решила, плевать, будь что будет, я приду на помощь. С меня боец никакой, но что смогу, то сделаю.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:46   #7
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
С меня боец никакой
лишняя мокруха никому не нужна, не умеешь не лезь, лучше позвонить куда надо, и установить наблюдение до прибытия специалистов
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:55   #8
Vander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Нормальная памятка. Красочная. А ведь в России ещё много людей, попадающихся на удочку различных мошенников. Так что лишним не будет.:smile_:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 20:57   #9
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

ужас. куда катится эта система в этой стране. Походу валить надо отсюда. Нас уничтожают нашими же руками
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:20   #10
IB4
Местный
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: МСП
Возраст: 37
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
будь что будет, я приду на помощь
Разъярённая женщина - это сила!

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
ужас. куда катится эта система в этой стране.
Не все так плохо как кажется. Россию уничтожали на протяжении столетий, и все-же мы существуем.

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю, что делать?!
Мне кажется нужно развивать солидарность среди граждан против общих проблем. В городах, по моему с этим особенно плохо. Люди не знают имена соседей из своего подъезда. Сидят по квартирам и никому нет дела.
__________________
Sine ira et studio.
IB4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:29   #11
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от IB4 Посмотреть сообщение
Разъярённая женщина - это сила!


Не все так плохо как кажется. Россию уничтожали на протяжении столетий, и все-же мы существуем.


Мне кажется нужно развивать солидарность среди граждан против общих проблем. В городах, по моему с этим особенно плохо. Люди не знают имена соседей из своего подъезда. Сидят по квартирам и никому нет дела.
А мне кажется на Кремль надо что то сбросить. И лучше большое как на на НАГАСАКИ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:43   #12
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
И для себя решила, плевать, будь что будет, я приду на помощь. С меня боец никакой, но что смогу, то сделаю.
И вместо одного трупа будет два
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:59   #13
IB4
Местный
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: МСП
Возраст: 37
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
А мне кажется на Кремль надо что то сбросить.
Я предпочитаю сначала исправлять недостатки в себе, нежели искать виноватых. Недостатков у нас много, не секрет, возможно если каждый хотя бы чуточку задумается над собственным поведением, жить станет немного лучше?

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
И вместо одного трупа будет два
Возможно, но помочь ближнему это естественный инстинкт который у многих людей сильнее самосохранения.
__________________
Sine ira et studio.
IB4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 02:30   #14
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
И вместо одного трупа будет два
А я вооружусь баллончиком с дихлофосом, говорят, что лучше "черёмухи" помогает. Ну и топором, для солидности. Шучу, конечно. Но мне кажется, что там где работают профессионалы киллеры, там кричать уже никто не будет, не успеют. А хулиганьё и все эти патологически сексуальноозабоченные не очень-то смелы. Это вам "палки" нужны, а у меня задача, как я её понимаю, помешать, вспугнуть негодяя. И рассказывать полицейскому я об этом не буду, зачем расстраивать человека, о том, что его "палки" лишили.

---------- Ответ добавлен в 02:30 ----------Предыдущий ответ был в 02:26 ----------

Возможно, но помочь ближнему это естественный инстинкт который у многих людей сильнее самосохранения.[/quote]

Точно, инстинкт! А ещё у таких как я эмоции впереди разума бегут. Я сначала брошусь, а уж потом, сильно потом, задумаюсь, а не слишком ли я рисковала? Если вы подумали, что я кандидат в терпилы, то не могу не согласиться. Увы... Но уже не переделаешь.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 02:30   #15
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
Восклицание Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
А мне кажется на Кремль надо что то сбросить.
Нет. Московский Кремль — исторический памятник, жемчужина отечественной архитектуры. Жалко красоту.

Может лучше по Рублёвке? Ковровым методом! :crazy:
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 10:30   #16
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

А сотрудникам полиции не обращать внимание на крики "Милиция!!!!"
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:48   #17
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Так можно пойти ещё дальше, в смысле, чтобы себя уберечь: не идти в суд свидетелями (могут ведь потом отомстить), стенды с фотографиями или фотороботами "Их разыскивает милиция" вообще убрать, а вдруг кто-то кого-то узнает, захочет позвонить, а его потом за это убьют. Везде передают чтобы обращали внимание на бесхозные вещи... Не надо обращать и звонить! А вдруг тебя засекут, что ты хочешь кому-то всё испортить, и башку проломят, чтобы не мешал дело до конца довести. Всем сидеть по домам и трястись! Трупов будет меньше, но подлецов больше.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 16:51   #18
алый
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
ужас. куда катится эта система в этой стране. Походу валить надо отсюда. Нас уничтожают нашими же руками
Только сейчас понял?

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
А сотрудникам полиции не обращать внимание на крики "Милиция!!!!"
__________________
Кому на Руси жить хорошо? Ведется следствие.
алый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 16:58   #19
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
А сотрудникам полиции не обращать внимание на крики "Милиция!!!!"
Почему у меня возникает ассоциация, с милицией и полицией..?))) Когда кричат "милиция" - это значит нужна помощь, а когда "полиция" - это значит "атас!!". Наверное женская логика?

А по теме - каждый должен делать свою работу. Порой лучше во-время позвонить по "02", чем делать героические усилия, если нет навыков. А еще - нельзя призывать граждан проходить мимо чьей-то беды. Как уберечь себя от преступного посягательства - учить должны, но никак не должны учить жить за закрытыми дверями по правилу "моя хата с краю, ничего не знаю". В любом государстве полиция не справится со своими обязанностями без помощи граждан. Но помощь оказывать тоже надо у умом.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Так можно пойти ещё дальше, в смысле, чтобы себя уберечь: не идти в суд свидетелями (могут ведь потом отомстить), стенды с фотографиями или фотороботами "Их разыскивает милиция" вообще убрать, а вдруг кто-то кого-то узнает, захочет позвонить, а его потом за это убьют. Везде передают чтобы обращали внимание на бесхозные вещи... Не надо обращать и звонить! А вдруг тебя засекут, что ты хочешь кому-то всё испортить, и башку проломят, чтобы не мешал дело до конца довести. Всем сидеть по домам и трястись! Трупов будет меньше, но подлецов больше.
Вы всё правильно говорите. И присутствующие здесь это понимают. Просто еще страшно бывает, когда, оказывая помощь, человек может погибнуть в силу отсутствия навыков в оказании таковой.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:10   #20
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД призывает граждан не реагировать на крики: " Помогите!"

Цитата:
Сообщение от IB4 Посмотреть сообщение
от приезжих будут отмахиваться...
Или отстреливаться на всякий...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot