Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 16:18   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию оплата операции сотруднику МВД

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1232 (ред. от 04.09.2012) утверждены:
Цитата:
Правила медицинского обслуживания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;
Цитата:
Правила медицинского обслуживания членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:02   #121
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
необходима операция, которую в нашем госпитале сделать не могут,
Тогда они должны тебя направить в то ведомственное ЛПУ, где такую операцию сделать могут. Если таковых в ведомственной системе нет - направить в гражданское ЛПУ, с оплатой проведенного лечения.

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Astetik Посмотреть сообщение
попробовать взять у них бумагу о том, что у них нет денег, сделать все за свой счет, а потом попытаться получить компенсацию?
Бумагу взять, конечно, можешь. Вот только действующими нормативами не предусмотрена компенсация операций, которые сотрудник сделал за свой счет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2015, 14:37   #122
Танита

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тогда они должны тебя направить в то ведомственное ЛПУ, где такую операцию сделать могут. Если таковых в ведомственной системе нет - направить в гражданское ЛПУ, с оплатой проведенного лечения.
Они мне предложили больницу, в которой только в этом году начали такие операции делать, а операция сложная, поэтому я не хочу к не совсем опытным специалистам обращаться. Есть хороший мед центр, государственный, но МСЧ не желает лишний раз поднять свои пятые точки, чтобы заключить единовременный договор. Они там привыкли, что сотрудники молча платят за все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:46   #123
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

оплатит ли мвд операцию во восстановлению зрения? так называемая операция Ласик. решение на операцию принято мной самостоятельно зрение минус 3, при поступлении в мвд было минус 0,25. естественно противопоказаний к работе нет, но все же работа в большей сложности за комп.,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 13:56   #124
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
оплатит ли мвд операцию во восстановлению зрения? так называемая операция Ласик. решение на операцию принято мной самостоятельно зрение минус 3, при поступлении в мвд было минус 0,25. естественно противопоказаний к работе нет, но все же работа в большей сложности за комп.,
Просто любопытство: сколько у вас стоит Ласик?
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:09   #125
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Просто любопытство: сколько у вас стоит Ласик?
20900 на один глаз ласик, фемтоласик 35000

---------- Ответ добавлен в 16:09 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------

хочу фемтоласик
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:22   #126
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
оплатит ли мвд операцию во восстановлению зрения? решение на операцию принято мной самостоятельно
ответ напрашивается однозначный
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:46   #127
Kalival
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, находясь в отпуске получил травму (травма бытовая) коленного сустава, разрыв связок и мениска. Проходил лечения в другом регионе, по возвращению домой, было установлено, что необходима операция. Проблема в том, что по гарантийному письму меня отправляют в городскую поликлинику, где очень низкий уровень специалистов и качества проводимых операций. Вопрос такой: имею ли я право требовать чтобы меня прооперировали в госпитале или поликлинике МВД другого региона? Если да, то оплата проезда до места лечения производиться за свой счет?
Вопрос еще по страховке, когда я находился в другом регионе на лечении, мне необходимо было уезжать домой и еще не было заключения мрт, мне закрыли больничный лист с заключением "приступить к исполнению обязанностей с чч.мм.гг", дома мне открыли новый больничный лист, влияет ли данный факт на страховую выплату?
Kalival вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 10:30   #128
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Kalival Посмотреть сообщение
Проблема в том, что по гарантийному письму меня отправляют в городскую поликлинику, где очень низкий уровень специалистов и качества проводимых операций. Вопрос такой: имею ли я право требовать чтобы меня прооперировали в госпитале или поликлинике МВД другого региона? Если да, то оплата проезда до места лечения производиться за свой счет?
Скорее всего проблема как раз в том, что проезд будет оплачиваться из бюджета твоего управления. Вот и отправляют тебя лечить туда, где поближе, а значит и дешевле выходит в целом.
Собственно 247-ФЗ "О соц. гарантиях":
Цитата:
2. При отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования сотрудник имеет право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи сотруднику, возмещаются медицинским организациям государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=100302,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:42   #129
Marina_Spb
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Может кто подскажет: у мужа СМ неожиданно обнаружили проблемы со здоровьем, прошли исследования, договорились на операцию, для этого надо направление и удостоверение, но вот незадачка через пару дней он законный пенсионер, стаж более 20 лет. (уже приказ подписан). Следовательно без удостоверения нет возможности пролечится бесплатно, а стоимость за деньги около 100 т.р. Сказали, если есть у него право на бесплатное лечение - пролечат. Может кто что подскажет про эти права? Или может он имеет право приостановить увольнение?
__________________
78 регион: Санкт-Петербург, протокол 52 от 28.06.13г.
Marina_Spb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:36   #130
Виктория2014
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Здравствуйте! Мой муж, являясь сотрудником полиции, обратился за медицинской помощью к окулисту в МСЧ, где был поставлен диагноз: отслойка сетчатки левого глаза.
Врач-окулист МСЧ пояснила, что лечение данного заболевания проводят только специалисты-офтальмологи ФГБУ МНТК «Микрохирургии глаза» и в этот же день муж был направлен (с пометкой «Срочно»)ФГБУ МНТК «Микрохирургии глаза».
Со слов заместителя директора по клинико-экспертной работе ФГБУ МНТК «Микрохирургии глаза», сотрудники органов внутренних дел проходят лечение на платной основе и не претендуют на выделяемые квоты. Руководство МСЧ отказало в оплате предоставляемых медицинских услуг в МНТК «Микрохирургии глаза», мотивируя тем, что между МСЧ и МНТК «Микрохирургии глаза» не заключен договор.
Так как было необходимо срочно оперировать глаз, иначе заболевание приведет к полной слепоте, муж сам оплатил лечение. Из-за возникших осложнений заболевания (глаукома, катаракта) было проведено 7 операций, которые супруг оплачивал за свой счет.
Вопрос: возместит ли Управление МВД расходы за медицинские услуги МНТК «Микрохирургии глаза»?
Виктория2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:59   #131
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Виктория2014 Посмотреть сообщение
Вопрос: возместит ли Управление МВД расходы за медицинские услуги МНТК «Микрохирургии глаза»?
К сожалению, действующими НПА возмещение понесенных сотрудником затрат на лечение не предусмотрено.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:36   #132
MuLLIaH9I

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Здравствуйте.
Очень прошу помочь оперативным советом.
Ситуация:
Действующий сотрудник, на больничном более 250 дней. Онкология.
Фактически, лечения за это время по основному заболеванию не было, лишь череда многочисленных обследований. Состояние здоровья ухудшается. В поликлинике коллегиально вынесено решение о направлении на МСЭ без (до) прохождения ВВК. Т.е. инвалидность будет у действующего сотрудника до увольнения. Прошу компетентных коллег помочь разобраться в ситуации принять правильное решение. Пока начисляется зарплата, оплачивается лечение. Вариантов не так много.
1. Пройти МСЭ, оставаясь сотрудником инвалидом ( что будет в этом случае мне вообще не понятно, по идее должны сразу уволить, неизвесность относительн овыплат и других соцгарантий)
2. Не проходить МСЭ, продолжать болеть до ВВК, уволиться, пройти МСЭ. Врачи этого очень не хотят, давят, настаивают на первом варианте.
Якобы, первый вариант "тебежевыгоднее, простотынепонимаешь".
Прошу, помогите советом, очень много читать НПА, не хватает времени, все уходит на врачей.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:04   #133
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Если не закрыт больничный лист (я понимаю, что исход еще не определен? нет окончательного заключения?) - на МСЭ документы на каком основании будут представлены?
Так что мой совет: лечиться (выздоравливать), потом ВВК и только после этого - на МСЭ.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:43   #134
MuLLIaH9I

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Я сам не понимаю на каком основании. Но тем не менее, факт есть факт, будет такой прецедент- действующий сотрудник-инвалид. Поэтому и интересует мнение, как такое возможно в принципе и какие от этого будут последствия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:23   #135
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от MuLLIaH9I Посмотреть сообщение
Я сам не понимаю на каком основании. Но тем не менее, факт есть факт, будет такой прецедент- действующий сотрудник-инвалид. Поэтому и интересует мнение, как такое возможно в принципе и какие от этого будут последствия.
Факты установления инвалидности действующим сотрудникам описаны в разделе форума "Социальные гарантии" в теме "Грядет инвалидность, чего ждать".

Последствия установления инвалидности в период службы:
1. Если в розовой справке МСЭК будет написано "Заболевание получено в период военной службы", то наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998г, и страховая компания выплатит страховку.
2. Если не будет такой записи в розовой справке, то надо будет проходить ВВК, потом опять идти на МСЭК переделывать розовую справку, чтобы в ней запись "Общее заболевание" переделали на запись "Заболевание получено в период военной службы".
С записью "Общее заболевание" не будет права на пенсию от МВД, и страхового случая по 52-ФЗ 1998г не наступит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:18   #136
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от MuLLIaH9I Посмотреть сообщение
Но тем не менее, факт есть факт, будет такой прецедент- действующий сотрудник-инвалид. Поэтому и интересует мнение, как такое возможно в принципе и какие от этого будут последствия.
Это не единичный случай, когда сотрудник признается инвалидом.
Имеются случаи, когда такие сотрудники (герои) службу продолжают.
Из последствий следует отметить прежде всего то обстоятельство, что после признания СП инвалидом, он будет немедленно уволен, т.е. ДД получит в полном обьеме примерно за месяц. Далее пенсия и гражданские ЛПУ со всеми вытекающими...
А если настоит на продолжении-окончании лечения (закрытии больничного листа), прохождении ВВК и только тогда - направление на МСЭ, то вполне вероятно, что этот процесс может затянуться на 6 и более месяцев с выплатой полного ДД, премий, материальной помощи, предоставлением отпусков и т.д.

P.S.но прошу Вас обратить внимание на одно обстоятельство: если МСЧ упрется, то могут вывести в распоряжение, т.е. на все-про все всего 2 месяца (что в принципе, также не плохо, по сравнению с первым вариантом).

Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:40   #137
MuLLIaH9I

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Как тогда происходит увольнение? после установления группы без прохождения ВВК? или ВВК проходит после МСЭ заочно по медицинским документам?

Огромное спасибо за подробные и, самое главное, понятные ответы.

ЗЫ: как я понял, врачи хотят провернуть вариант №2, который описал mann:

2. Если не будет такой записи в розовой справке, то надо будет проходить ВВК, потом опять идти на МСЭК переделывать розовую справку, чтобы в ней запись "Общее заболевание" переделали на запись "Заболевание получено в период военной службы".
С записью "Общее заболевание" не будет права на пенсию от МВД, и страхового случая по 52-ФЗ 1998г не наступит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:33   #138
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от MuLLIaH9I Посмотреть сообщение
Как тогда происходит увольнение?
Стандартно. Процедура регламентирована соответствующими Приказами. Они выложены на форуме и имеются в свободном доступе - можете самостоятельно ознакомиться.
Цитата:
Сообщение от MuLLIaH9I Посмотреть сообщение
после установления группы без прохождения ВВК?
Да. В связи с безусловным расторжением Контракта.
ВВК пройдете после увольнения - если будет желание и силы. На это Вам дается 1 год.
Цитата:
Сообщение от MuLLIaH9I Посмотреть сообщение
как я понял, врачи хотят провернуть вариант №2, который описал mann:
Нет.
Причина более "черная" - они боятся испортить себе показатели в связи с большой вероятностью летального исхода (изв. за прямоту) со всеми негативными (для них) последствиями.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 18:29   #139
MuLLIaH9I

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Дааа... Однако....
Но как же тогда проходить МСЭ, если нет возможности это делать в связи с плохим самочувствием, да и, если честно, отсутствием желания. К этому могут как-то принудить? Пока ситуация приемлемая. Больного лечат-он лечится. Все силы и время уходят на поиски адекватной терапии. Если накинуть еще и бюрократию с КЭК, МСЭ ВВК итд, не останется времени на лечение.
Еще раз спасибо за ответы! Просто нужна ясность и понимание....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 09:20   #140
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от MuLLIaH9I Посмотреть сообщение
как же тогда проходить МСЭ. К этому могут как-то принудить?
Это Ваше право, а не обязанность.
А если будут настаивать, то обратитесь официально с заявлением о разьяснении Вам оснований направления на МСЭ при продолжающемся (не оконченном, т.е. без определившегося исхода) лечении и не закрытым больничным листом.
Пусть нач МСЧ Вам официально разьяснит, в связи с чем и на каком основании (с указанием на нормы НПА) им принято именно такое решение.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot