Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 13:36   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Социальные гарантии беременных женщин - СМ

особенности социальной защиты женщин-сотрудников правоохранительных органов
Вложения
Тип файла: doc особенности социальной защиты женщин.doc (29.5 Кб, 254 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 19:00   #1241
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от 5ыйИЛИмент Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то вариант ему уйти на пару недель мне на помощь?
Есть такой. Отпуск по личным обстоятельствам. До 10 суток. Момент только в том, что предоставляется он на усмотрение руководства.


Цитата:
Сообщение от 5ыйИЛИмент Посмотреть сообщение
Может уйти в декрет по первому ребёнку
В теории - может. При отсутствии возможности ухода матерью. Но как это осуществить практически - я не знаю.

Все это есть в 342-ФЗ "О службе". Почитай.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2017, 19:27   #1242
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от 5ыйИЛИмент Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации... я была в декрете, как ребёнку исполнилось 2,6 вышла на работу на несколько недель (чтобы пересчитали оклад), потом ушла на больничный по беременности и родом уже на следующего ребёнка. Вопрос вот в чем. У меня будет кесарево сечение. Муж у меня тоже сп, должность тяжёлая, на работе он с утра и до ночи, включая выходные. Но пару недель после операции я без не смогу обойтись (других помощников нет, плюс первый двухлетний ребёнок). Есть ли какой-то вариант ему уйти на пару недель мне на помощь? Может уйти в декрет по первому ребёнку , например. Знаю, что звучит смешно, но что поделаешь))) или ещё какие-то варианты...?)
Легко:
статья 56 и 61
Цитата:
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

1. Сотруднику органов внутренних дел предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия:

4) отпуск по личным обстоятельствам;
http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам

1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруга (супруги), отца, матери, отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.
2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.

http://www.consultant.ru/document/co...0ad98eb681e68/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:18   #1243
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В теории - может. При отсутствии возможности ухода матерью. Но как это осуществить практически - я не знаю.
Если жена будет в больнице на родах, да ещё и на кесореве, то материнское попечение на первого ребенка, который остался дома с отцом, думаю точно отсутствует и если ребенку нет 3-х лет, то сотрудник-отец имеет тогда право на декрет. А после выписки из больницы - нужна справка от врача.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 13:44   #1244
Анастасия 13081988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Подскажите пожалуйста законно ли поступает мое начальство. Работаю дознавателем. Беременность 3 месяца, принесла справку с указанием срока об освобождение от физ нагрузки, огневой и чтобы установили нормированный рабочий день. Дежурства у нас до 22 часов 00 минут, но начальник вместо того чтобы снять меня с дежурства, сказала, чтобы я писала рапорт о том, чтобы разрешили дежурить не по форме. Законно ли поступает мое начальство? Должны ли меня снять с дежурств?
Анастасия 13081988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 14:10   #1245
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Анастасия 13081988 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста законно ли поступает мое начальство. Работаю дознавателем. Беременность 3 месяца, принесла справку с указанием срока об освобождение от физ нагрузки, огневой и чтобы установили нормированный рабочий день. Дежурства у нас до 22 часов 00 минут, но начальник вместо того чтобы снять меня с дежурства, сказала, чтобы я писала рапорт о том, чтобы разрешили дежурить не по форме. Законно ли поступает мое начальство? Должны ли меня снять с дежурств?
Проблем вообще нет. Скорую вызывай, жалуйся на боли/токсикоз/головокружение и просись в стационар, чтобы положили тебя "на сохранение". Нафиг тебе эта служба на 3-м месяце беременности?
Почитай:
Цитата:
Кладут на сохранение. Что меня там ждёт?

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4163449/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 13:56   #1246
Маргарита196317
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Добрый день!Подскажите, в какие сроки выплачивается пособие по БиР аттестованным сотрудникам после ухода на больничный по БиР? выплачивается единовременно или начисляется и выплачивается каждый месяц?Заранее спасибо за отклик!
Маргарита196317 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 20:03   #1247
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Маргарита196317 Посмотреть сообщение
в какие сроки выплачивается пособие по БиР аттестованным сотрудникам после ухода на больничный по БиР?
10 дней
Цитата:
Сообщение от Маргарита196317 Посмотреть сообщение
выплачивается единовременно?
да
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:30   #1248
Маргарита196317
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
10 дней
да
10 после выхода на больничный? или 10 дней после рождения?
Маргарита196317 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:46   #1249
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Маргарита196317 Посмотреть сообщение
10 после выхода на больничный?
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_64871/
http://base.garant.ru/10101162/
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:04   #1250
Инзиля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_64871/
http://base.garant.ru/10101162/
Здравствуйте. 27 апреля получила больничный лист по беременности, сегодня 7.06 до сих пор нет выплаты. И зп нет. Ездила в бухгалтерию, говорят как отфинансирует мвд. Я конечно боюсь идти жаловаться, да и куда идти?
Инзиля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:04   #1251
Анабель
Новичок
 
Аватар для Анабель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Здравствуйте, может кто разъяснит. Взяла под опеку новорожденного, в данное время хочу взять очередной отпуск, по графику был запланирован в феврале. Отпуск хотела взять полностью, 40 дней основного, 12 дополнительного и 9 дополнительный за 2017. Далее выход по уходу до полутора лет, ребенок родился 30 мая 2018. Кадры не торопятся, настаивают только на 30 днях, в чем подвох? На чем пытаются "сэкономить"?
Анабель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:04   #1252
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

здравствуйте! подскажите,пожалуйста,в нашем городе есть поликлиника мвд,есть гинеколог,плохенький,но есть.Я планирую очередную беременность,пришла в обычную ЖК,но мне сказали,что вы можете у нас лечиться только на платной основе,т.к. у вас етсь свой гинеколог.я объясняю,что у меня проблемы с тем,чтобы забеременеть,что все мои дети это результаты долгих стимуляций и лечений,что наш гинеколог и половины лекарств которые я пью не знает.наш гинеколог может только молочницу полечить,но никак не сопровождать мое планирование,т.к. там сдаются различные гормоны, еженедельные узи и контроль по дозировке лекарств,это может сделать только врач который не раз сталкивался с такими ситуациями.Вообщем мне отказали.Раньше было,что мы сотрудники может обратиться в любое лечебное учреждение,а теперь значит лечитесь только у своих горе врачей,ну как можно у них лечиться если они там работают чисто для медкомиссий и какую-нибудь элементарную простуду подлечить.Двух деток я смогла забеременеть и родить только постоянно посещая специалистов в волгограде,когда была возможность,но сейчас у меня нет возможности туда ездить и денег уже тоже нет на все это.Можно ли как то повлиять на ЖК,может жалобу куда-нибудь накатать?
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:14   #1253
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Можно ли как то повлиять на ЖК,может жалобу куда-нибудь накатать?
Никак не повлияешь на ЖК. Законодательно аттестованные сотрудники "привязаны" к ведомственным ЛПУ. Лечение в гражданских - только при отсутствии необходимых специалистов в ведомственной медицинской системе и по направлению лечебного учреждения, где сотрудник состоит на учете. Либо при наличии договора об оплате услуг между твоим лечебным учреждением и ЖК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:20   #1254
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Спасибо за ответ)) Вчера сходила в росгосстрах и сделал себе временный обычный полис)) бодаться с нашей системой смысла нет.
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:28   #1255
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Вчера сходила в росгосстрах и сделал себе временный обычный полис))
Смотри как бы не попасть под уголовное преследование. Полис ОМС аттестованным сотрудникам не положен, т.к. с денежного довольствия нет отчислений в соц. страх.
Прецеденты увольнения по отрицательным сотрудников, получивших полис ОМС - уже имеются.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:34   #1256
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Еще вопрос возник)) Если я сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет (в августе 2019 года выходить на работу),и если я сейчас опять ,не выходя,уйду в декрет,то выплатят ли мне все выплаты,как если бы я обычно уходила в декрет с работы.Как все правильно оформить,какие рапорта писать и по сумма там будет меньше выплаты,я же не работала?

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Смотри как бы не попасть под уголовное преследование. Полис ОМС аттестованным сотрудникам не положен, т.к. с денежного довольствия нет отчислений в соц. страх.
Прецеденты увольнения по отрицательным сотрудников, получивших полис ОМС - уже имеются.

а как они смогут узнать,что я сотрудник
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:37   #1257
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
а как они смогут узнать,что я сотрудник
Это тебе на службе расскажут... Возможно - следователь, который будет вести твоё дело.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:39   #1258
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это тебе на службе расскажут... Возможно - следователь, который будет вести твоё дело.
И по какой статье УК квалификация?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:47   #1259
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Еще вопрос возник)) Если я сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет (в августе 2019 года выходить на работу),и если я сейчас опять ,не выходя,уйду в декрет,то выплатят ли мне все выплаты,как если бы я обычно уходила в декрет с работы.Как все правильно оформить,какие рапорта писать и по сумма там будет меньше выплаты,я же не работала?

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:33 ----------




а как они смогут узнать,что я сотрудник
У нас в 2013 году делали сверку отделы кадров пофамильно по сотрудникам по наличию полисов ОМС. У кого были "рекомендовано" сдать обратно. Подвести 159 можно только при получении услуги по ОМС, которая оплачивается из фонда Соцстрахования, куда МВД отчислений не делают. У самой был полис, в 2013- вернула его в Макс-М, там где оформляла. Там же они меня из списков вычеркнули. Как-то так( воспользоваться не успела. Делала тоже во время беременности, на всякий случай)
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:48   #1260
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
И по какой статье УК квалификация?
В подробности не вдавался. Но на Форуме несколько раз этот вопрос уже поднимался.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot