Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 17:02   #1241
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от PycJIaH Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, кто нибудь в курсе какие требования к ftp, и какими руководящими документами они регламентируются? И разрешены ли они вообще на уровне территориальных органов.
Запрещены уже года как 2.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2019, 17:29   #1242
PycJIaH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Запрещены уже года как 2.
Ну после Ванкрая везде их запретили... Вот мне и интересно, вроде как в МО ГИБДД используется какой то "обменник" на линуксе с авторизацией через вэбморду. Ходили слухи что разрешается с какими то конкретными требованиями, так ли это....
PycJIaH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 22:50   #1243
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Запрещены уже года как 2.
вроде бы, smb запрещали, соответственно, виндовые шары? ftp немножко другое ...

Цитата:
Сообщение от PycJIaH Посмотреть сообщение
Ну после Ванкрая везде их запретили... Вот мне и интересно, вроде как в МО ГИБДД используется какой то "обменник" на линуксе с авторизацией через вэбморду. Ходили слухи что разрешается с какими то конкретными требованиями, так ли это....
опять же wannacry уязвимость smb использует, "запилите" себе http/webdav, ...nix-ы не панацея, что лучше знаете, то и юзайте, антивиря поставьте себе и коллегам до кучи
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 06:39   #1244
PycJIaH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
вроде бы, smb запрещали, соответственно, виндовые шары? ftp немножко другое ...

опять же wannacry уязвимость smb использует, "запилите" себе http/webdav, ...nix-ы не панацея, что лучше знаете, то и юзайте, антивиря поставьте себе и коллегам до кучи
да поставить то и не проблема....проблема в "законности". Если и настраивать что то, то как говорится "Раз и навсегда", а то придут потом "дяденьки в черном" и придется все быстро переделывать. Лучше сразу сделать все как надо, и забить)

Последний раз редактировалось PycJIaH; 01.02.2019 в 06:42 Причина: бззз
PycJIaH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 13:14   #1245
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от PycJIaH Посмотреть сообщение
да поставить то и не проблема....проблема в "законности"
может быть, кто-то поделится реквизитами приказа/распоряжения о запрете? тогда будет понятно, ЧТО именно запрещено
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 19:33   #1246
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
может быть, кто-то поделится реквизитами приказа/распоряжения о запрете? тогда будет понятно, ЧТО именно запрещено
Любые расшаренные ресурсы и иже с ними.Спроси у Ани
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:43   #1247
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Любые расшаренные ресурсы и иже с ними.
уж очень "размытое" определение! NTP тоже шарит ресурсы ... отключать?
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Спроси у Ани
какую Аню?
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 11:52   #1248
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
какую Аню?
Этим занимается 11 отдел ЦИТСиЗИ. Ты кто и откуда?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 13:14   #1249
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

сам по себе протокол ftp не запрещен. Рассылались в свое время рекомендации об исключении анонимного доступа. А так ftp очень даже используется.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 14:16   #1250
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от nickr64 Посмотреть сообщение
сам по себе протокол ftp не запрещен. Рассылались в свое время рекомендации об исключении анонимного доступа. А так ftp очень даже используется.
Рассылались не рекомендации, а запрет на все эти ресурсы, да и випнет не даёт.Всё блокируется на уровне Москвы,кроме разрешённых ресурсов.При том,не все местные ресурсы работают,даже не относящиеся к ftp
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 20:09   #1251
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Рассылались не рекомендации, а запрет на все эти ресурсы, да и випнет не даёт.Всё блокируется на уровне Москвы,кроме разрешённых ресурсов.При том,не все местные ресурсы работают,даже не относящиеся к ftp
да ладно базы для страста ты по какому протоколу качаешь? доступ как был по ftp, так и до сих пор остается, только адрес поменяли не так давно + вместо ip теперь dns-имя. По поводу вЫпнета: открой и посмотри в фильтрах защищенной сети, что там запрещено
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 21:17   #1252
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
да ладно базы для страста ты по какому протоколу качаешь? доступ как был по ftp, так и до сих пор остается, только адрес поменяли не так давно + вместо ip теперь dns-имя. По поводу вЫпнета: открой и посмотри в фильтрах защищенной сети, что там запрещено
На уровне ГУ и выше доступ есть с соответствующими решениями. Ниже уровень-запрещено,по крайней мере на уровне нашего субъекта и администратором такого доступа. Ещё раз:ты кто и откуда,раз этого не знаешь?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 21:54   #1253
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
На уровне ГУ и выше доступ есть с соответствующими решениями. Ниже уровень-запрещено,по крайней мере на уровне нашего субъекта и администратором такого доступа. Ещё раз:ты кто и откуда,раз этого не знаешь?
у меня в профиле написано, кто я и откуда, хотя это не имеет никакого отношения к вопросу:
Цитата:
Сообщение от PycJIaH Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, кто нибудь в курсе какие требования к ftp, и какими руководящими документами они регламентируются? И разрешены ли они вообще на уровне территориальных органов.
впечатление, что leongluk исключительно писатель, отвечает, не прочитав, что ему написали. В сети с настроенными в соответствии с НПА СКЗИ ftp (как и http, smtp, imap, pop3) спокойно работает, СЭД, СЭП и пр. Причем на уровне ниже гу. Иначе смысл вообще в сети? отрубить провод нахрен и юзать как печатную машинку, что многие и делают, так как вЫпнет вкупе с касперычем оперативки жрут море, а у нас средний размер 1Гб, ОС из swap-а не вылезает
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 23:10   #1254
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
у меня в профиле написано, кто я и откуда, хотя это не имеет никакого отношения к вопросу:
К вопросу это имеет прямое отношение:ты не знаешь ни требований администраторов в нашем регионе,ни головного администратора.
Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
впечатление, что leongluk исключительно писатель, отвечает, не прочитав, что ему написали. В сети с настроенными в соответствии с НПА СКЗИ ftp (как и http, smtp, imap, pop3) спокойно работает, СЭД, СЭП и пр. Причем на уровне ниже гу. Иначе смысл вообще в сети? отрубить провод нахрен и юзать как печатную машинку, что многие и делают, так как вЫпнет вкупе с касперычем оперативки жрут море, а у нас средний размер 1Гб, ОС из swap-а не вылезает
Ещё раз:требования о запрете всех расшаренных ресурсов было доведено администратором.При нарушении этого требования тебя будут юзать старшие братья.Если хочется быть поюзанным,вперёд и с песней.Можешь ещё вайфай для остроты ощущений замутить и инет по нему в подразделении раздавать.Они будут вдвойне довольныСтаршие братья это не только те,о которых все думают,но и те кто над ними в данном вопросе-ФСТЭК
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 23:24   #1255
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
К вопросу это имеет прямое отношение:ты не знаешь ни требований администраторов в нашем регионе,ни головного администратора.
Если PycJIaH из твоего региона, так ответь ему по существу (с указанием НПА, номера исх. и т.п.), из пустого в порожнее переливаем
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Ещё раз:требования о запрете всех расшаренных ресурсов было доведено администратором.
из разряда ОБС ... требование администратора твоего региона? оно обязательно для всей страны?
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 23:48   #1256
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
Если PycJIaH из твоего региона, так ответь ему по существу (с указанием НПА, номера исх. и т.п.), из пустого в порожнее переливаем
из разряда ОБС ... требование администратора твоего региона? оно обязательно для всей страны?
Ты из моего региона,поэтому я ответил тебе.Не думаю что требования разные ибо для всех идут из Москвы.Запрет всех подобных ресурсов идет по требованиям ЗИ.

---------- Ответ добавлен в 23:48 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

ЗЫ. Кстати,почта(не исодовская,а настоящая) в нашем регионе "четко работает" уже третий год и об этом всем известно.По ходу ты не имеешь отношения к ИТС и ЗИ
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 10:41   #1257
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Ты из моего региона,поэтому я ответил тебе.
Как раз на мой вопрос ты и не ответил, я спрашивал реквизиты НПА.
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Не думаю что требования разные ибо для всех идут из Москвы.Запрет всех подобных ресурсов идет по требованиям ЗИ.
требования москвы одинаковые, но администраторы разные бывают, неизвестно, как они туда попали и за какие заслуги! поэтому первоисточник и нужен.
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
ЗЫ. Кстати,почта(не исодовская,а настоящая) в нашем регионе "четко работает" уже третий год и об этом всем известно.
что ты имеешь в виду под "настоящей" почтой? локальная (внутренняя) почта работает не так уж и четко, как раз из-за випнета, который блочит почтовые сервера.
Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
По ходу ты не имеешь отношения к ИТС и ЗИ
как вам будет угодно, странно, что это говорит человек, который за 3 года так и не посмотрел предустановленные админами фильтры открытой и защищенной сети в випнете!
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:53   #1258
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
Как раз на мой вопрос ты и не ответил, я спрашивал реквизиты НПА.
Ты все НПА должен получать,если,конечно,имеешь какое-то отношение к ИТСиЗИ. Для нас указание ГУ является тем НПА, по которому мы работаем.

---------- Ответ добавлен в 14:51 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
требования москвы одинаковые, но администраторы разные бывают, неизвестно, как они туда попали и за какие заслуги! поэтому первоисточник и нужен.
Ещё раз:указание ГУ по ЗИ рулит,а во исполнение чего оно издано тебя волновать не должно.Или обжаловать будешь?

---------- Ответ добавлен в 14:51 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
что ты имеешь в виду под "настоящей" почтой? локальная (внутренняя) почта работает не так уж и четко, как раз из-за випнета, который блочит почтовые сервера.
Вот именно.

---------- Ответ добавлен в 14:53 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
как вам будет угодно, странно, что это говорит человек, который за 3 года так и не посмотрел предустановленные админами фильтры открытой и защищенной сети в випнете!
Смотреть можно всё что угодно,а изменить?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 19:57   #1259
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Ты все НПА должен получать,если,конечно,имеешь какое-то отношение к ИТСиЗИ. Для нас указание ГУ является тем НПА, по которому мы работаем.Ещё раз:указание ГУ по ЗИ рулит,а во исполнение чего оно издано тебя волновать не должно.Или обжаловать будешь? Смотреть можно всё что угодно,а изменить?
ты же ветеран и имеешь отношение к ИТСиЗИ, все НПА получал, но ни одного реквизита назвать не можешь Куда уж мне, который без году неделя в этой сфере.
Ничего я обжаловать не собираюсь, бесполезно, рук-во ГУ подписало то, что им подсунули с соответствующего отдела, особо и не вникая.
Изменить без пароля админа никак, сам знаешь, но того, что я там вижу, достаточно, чтобы давать ответы на некоторые вопросы.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:48   #1260
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все по подразделениям связи и спецтехники

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
ты же ветеран и имеешь отношение к ИТСиЗИ, все НПА получал, но ни одного реквизита назвать не можешь Куда уж мне, который без году неделя в этой сфере.
Ветеран у тебя в штанах,а если серьёзно то номера распоряжений ничего не дадут.Достаточно того, что они есть и приняты к исполнению.По другим субъектам не знаю,но по нашему именно так.Поэтому я бы не стал советовать поднимать фтп и другие ресурсы без четкого разрешения вышестоящего подразделения ибо можно, минимум,получить по шапке.
Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
Ничего я обжаловать не собираюсь, бесполезно, рук-во ГУ подписало то, что им подсунули с соответствующего отдела, особо и не вникая.
Изменить без пароля админа никак, сам знаешь, но того, что я там вижу, достаточно, чтобы давать ответы на некоторые вопросы.
Советы нужно давать понимая и зная тему досконально т.к. после таких качественных "советов" будет гореть
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot