Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Внутренние войска
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 02:07   #1
Wader

Информация недоступна.
По умолчанию 45 лет - ногой под зад?

Служу во Внутренних Войсках с 1988 года с перерывом 10 лет (так получилось). Через два года мне исполняется 45 лет, поэтому начальство, заключав со мной очередной контракт, не на 3 или 5 лет заключило его, а "до достижения предельного возраста". Скажите пожалуйста, знающие люди - возможно ли остаться служить дальше? Допустим, еще лет 5-10. Или это совершенно исключено? А то в 45 лет с выслугой 16 лет не будет ни пенсии ни работы...... Грустно. Да, я не офицер. Прапорщик.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.03.2013, 02:52   #2
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 45 лет - ногой под зад?

Wader, Ну во-первых у Вас будет ведомственная пенсия по смешанному стажу. А остальное - на усмотрение командования.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:57   #3
Wader

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 45 лет - ногой под зад?

Командование только "за" чтобы я остался, точнее, командир части... Но он во всем верит делопроизводителю, который говорит категорически "низзя, не положено". Может, есть какой-нибудь нормативный акт на основании которого я мог бы узнать, что дальшее служить в принципе можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:04   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 45 лет - ногой под зад?

Цитата:
Сообщение от Wader Посмотреть сообщение
Командование только "за" чтобы я остался, точнее, командир части... Но он во всем верит делопроизводителю, который говорит категорически "низзя, не положено". Может, есть какой-нибудь нормативный акт на основании которого я мог бы узнать, что дальшее служить в принципе можно?
У Вас делопроизводитель - большая птица.... я раньше думал, что кадры решают всё.....
Вообще-то при отсутствии медицинских противопоказаний - всё на усмотрение руководства..... У меня во взводе было 25 срочников и чуток меньше прапорщиков и сверчков...... так вот служили "пока руки носят" (без обиды), правда это было в прошлом веке....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:24   #5
Wader

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 45 лет - ногой под зад?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
правда это было в прошлом веке....
Ну, до недавнего времени и у нас были служивые, которым по 50-55 лет и больше. а сейчас, вот, какие-то строгости вдруг.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 02:28   #6
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 45 лет - ногой под зад?

На просторах интернета вычитал, что продлили на пять лет срок прибывания на военной службе. В довесок к этому у меня жена в/с МО ей будет 47 служит так ка не обеспечена жильем. написала рапорт на продления контракта еще на один год. Ей командир сказал что бы переписала на три. как раз до 50 лет. А все решает командир.
А час тем более продлили еще на пять лет прибывания на службе. Так что слело пиши на пять и не ошибешься. А Вы что жильем уже обеспечены по ИМЖ?
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 04:55   #7
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 45 лет - ногой под зад?

Цитата:
Сообщение от Wader Посмотреть сообщение
во всем верит делопроизводителю, который говорит категорически "низзя, не положено".
Ну делопроизводитель видимо великий юрЫст и кроме закона "О воинской обязанности и военной службе" больше ничего не знает, а кроме него есть Указ Президента от 16.09.1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
Статья 10. Порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.
2. Предельный возраст пребывания на военной службе установлен:
в) для полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
г) для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет;
д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.
3. Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.
4. Решения о заключении контрактов с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, о сроке нового контракта или об отказе в заключении контракта принимаются:
в) для военнослужащих, имеющих воинское звание до подполковника, капитана 2 ранга включительно, - должностными лицами, имеющими право назначения указанных военнослужащих на занимаемые ими воинские должности.
5. В случае принятия соответствующим должностным лицом решения о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, и сроке его действия указанный контракт подписывает командир (начальник), которому предоставлено право подписания новых контрактов.
6. Решение о заключении контракта с военнослужащим, достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, принимается с учетом его деловых качеств, а также состояния здоровья.
При необходимости указанный военнослужащий может быть направлен для прохождения военно-врачебной комиссии.
Заключение военно-врачебной комиссии должно поступить должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за четыре месяца до окончания срока военной службы указанного военнослужащего.
7. Руководитель федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вправе определить категории специалистов, с которыми могут быть заключены контракты при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе.

Так что можно ему посоветовать свернуть все его
Цитата:
Сообщение от Wader Посмотреть сообщение
"низзя, не положено".
в трубочку и засунуть плашмя в... ну он догадается куда и без подсказок
Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
На просторах интернета вычитал, что продлили на пять лет срок прибывания на военной службе.
В тырнете много чего пишут, но пока не внесены изменения в НПА все это пустые разговоры
Вложения
Тип файла: rar Указ_Президента_от_16_09_1999_-_1237.rar (125.8 Кб, 5 просмотров)
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:23   #8
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 45 лет - ногой под зад?

Цитата:
Сообщение от Wader Посмотреть сообщение
Командование только "за" чтобы я остался, точнее, командир части
Да ну нафиг......было бы "ЗА" так и проблем бы не было.....а так мол мы "за" да закон не позволяет...и кивают на делопроизволителя и разводят руками...вот мол какой делопроивзодитель не хороший.....( а план по сокращению им нужен а не какому-то делопроизв-ю)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:56   #9
Wader

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 45 лет - ногой под зад?

Спасибо большое всем за ответы! А особенно "Просто Оперу" за документальное подтверждение))) Теперь можно "бодаться"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot