Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 17:48   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию И снова про экономику. Взвешенно!

А вот этот материал я с удовольствием читал и оценивал. И другим рекомендую! Это не "шапкозадительный" бред, а мнение Специалиста!
Итак:
Цитата:
В итоге 25 лет трансформации страна оказалась совершенно не там, где должна была быть и на что рассчитывало ее население. По объему ВВП в долларовом исчислении (без учета ППС) российская экономика примерно равна экономике штата Нью-Йорк. Наша доля в мировой торговле лишь немного превышает 2%. Что же касается высокотехнологичного наукоемкого экспорта, то он находится примерно в размерах статистической погрешности – 0,4% от мирового объема. В 2016 г. на Давосский форум был представлен доклад о развитии цифровых технологий и их влиянии на бизнес, быт и социальную жизнь. Цифровые технологии, как известно, являются несущей конструкцией Третьей (Четвертой) производственной революции. Согласно Докладу инноваций в цифровой экономике Российская Федерация занимает в этой области 41-е место в компании с Казахстаном, Кипром, Польшей, Уругваем и Коста-Рикой.


Страна, как было показано ранее, сначала интенсивно утилизировала советское наследство, а затем эксплуатировала доставшиеся от прошлых поколений недра. Взлет нулевых годов был связан, прежде всего, с беспрецедентным ростом цен на нефть и газ. Страна в этот период потребляла, потребляла и еще раз потребляла. В результате, по доле инвестиций во внутреннем валовом продукте Россия опустилась на 150-155 места в мире и оказалась в компании с Фиджи, Коморскими островами, Аргентиной, Хорватией и Люксембургом.

Так называемому политическому классу стало понятно, что «так жить больше нельзя». Начались поиски выхода. В настоящее время есть два основных подхода. Доклад Столыпинского клуба предлагает наращивать инвестиции, накачивая экономику государственными деньгами из бюджета и путем эмиссии Банка России. В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предусматривает, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.
Далее тут: http://hrazvedka.ru/blog/neveselye-k...-devyatyj.html

Комментарий модератора
Клерик:
Господа экономисты!
Различного уровня и знаний!
За ссылки на другие ресурсы с нарушением Правил форума буду наказывать баллами. Напомню:
Цитата:
1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интернет, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.
Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, если они направлены на поднятие рейтинга (раскрутку) этих ресурсов или отдельных пользователей.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 15:37   #7121
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Перечитай выше сообщения, это наш офицер писал о своем знакомом проживающим в Европе.
Да читал я... Ну и, что? Знакомый сказал... А, что он должен был сказать, что он дятел и жалеет, что выехал за бугор и работает там дворником....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2018, 15:49   #7122
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Что же тебя заставляет разрываться?Нельзя ли выучиться и найти нормальную работу? Или без ксивы в кармане жизнь тусклая становится?
честно сказать, мне нравилась моя работа, прикипел как-то. И потом, знаю, как её сделать быстро и хорошо с минимальными потерями, особенно на фоне молодежи, которая писАть без ошибок не может и по своей безграмотности каждый день рискует вляпаться в историю. Вторая работа - для поддержки штанов, т.к. на одной з/п уже не вывозишь ничего, всё-таки в 14-м году крепко провалилось всё. В целом, я не жалуюсь, каждому - своё. Вступил здесь в разговор только потому, что увидел утверждения о том, что в "гейропе" плохо живется и надо вкалывать - а я утверждаю, что и у нас живётся не фонтан, причем независимо от того, вкалываешь ты или нет. И геев у нас тоже дохрена, в широком смысле этого слова)))
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 16:03   #7123
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Вот вы спорите, о чем….тут всего две фразы, Зарплаты у нас однозначно не достойные при наших территориях и ресурсах, но ни кто не отменял жить достойно,…а уж дальше каждый сам мыслит, а что такое достойно? И как с этим жить
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 16:20   #7124
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
...не понимаю тех, кто открыв рот и слушает басни "заинтересованных", по простому сказанному людей которые готовы продать свою землю, Родину, маму, папу....За три серебренника.....
"Заинтересованные" - это те, кто пишут небылицы о жизни за бугром и те, кто называют "нытиками" своих сограждан, которые обсуждают фактические проблемы внутри страны?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 16:32   #7125
Вася Векшин
Местный
 
Аватар для Вася Векшин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
"Заинтересованные" - это те, кто пишут небылицы о жизни за бугром и те, кто называют "нытиками" своих сограждан, которые обсуждают фактические проблемы внутри страны?
А как назвать тех, которые уходят от ответа на вопрос: "Как сделать так, чтобы у нас было как в Швеции"?
__________________
Тут тебе не фронт, друг ты мой ситный. Нам "языки" без надобности.
Вася Векшин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 16:42   #7126
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Вася Векшин Посмотреть сообщение
"Как сделать так, чтобы у нас было как в Швеции"?
А что делать с теми которые хотят, что бы у нас было как у нас, мне например глубоко начхать, что там в Швеции..
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 16:51   #7127
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
мне например глубоко начхать, что там в Швеции..
Зря, там давно уже развитый социализм построен.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
и думаю что я и есть средний класс!
В таком случае, что тебе мешает думать, что ты богатый?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 17:13   #7128
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
А что делать с теми которые хотят, что бы у нас было как у нас, мне например глубоко начхать, что там в Швеции..
Это правильно, когда людям начхать, как там в гейропиях. Но как-то подозрительно, когда людям начхать, что у нас хуже, чем где-то в гейропиях. Надо стремиться к улучшениям, а не клеймить позором несогласных, говорящих, что у нас не всё хорошо и надо улучшать некоторые вещи.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 17:45   #7129
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Я тебе могу рассказать
А мне зачем, я за кардон (как и писал ранее) на ПМЖ не планирую!
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
При этом последние 30 лет пашет на двух работах
Однако к нам на ПМЖ он не стремится, а вот от нас к ним (к сожалению) желающих по прежнему много!(

---------- Ответ добавлен в 20:45 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В таком случае, что тебе мешает думать, что ты богатый?
Действительно!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 18:32   #7130
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Надо стремиться к улучшениям,
так стремись! кто мешает то? мне вот никто не мешает, я например стремлюсь по мере сил...
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
а не клеймить позором несогласных, говорящих, что у нас не всё хорошо и надо улучшать некоторые вещи.
в том то и дело, что только "говорящих", если б оне еще на что-то были способны...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 19:09   #7131
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
стремиться к улучшениям, а не клеймить позором несогласных, говорящих, что у нас не всё хорошо и надо улучшать некоторые вещи.
А кто клеймит позором, тех кто видит определённые недостатки? Что это за категория такая "несогласные". Например если есть какая то проблема, то она решаема путём приложения определённых усилий, а ни сидения на жопе с криками: "Всё плохо!" Если та категория, которая именуется "несогласные", усматривает только отрицательные моменты и недостатки, выпячивая их наружу и видя в этом вину исключительно власти, а достоинства и положительные моменты по понятным причинам "несогласными" во внимание не принимаются, при этом они постоянно чего то требуют, инициируют митинги по поводу надоевшей им внешности президента, то они именуются проще: говномутами.

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Вася Векшин Посмотреть сообщение
"Как сделать так, чтобы у нас было как в Швеции"?
Зачем делать, когда в настоящее время можно свободно выбрать страну для проживания и будет тебе радость. Только природа человека такова, что его никогда и нигде не будет всё устраивать.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 20:23   #7132
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
"Заинтересованные" - это те, кто пишут небылицы о жизни за бугром и те, кто называют "нытиками" своих сограждан, которые обсуждают фактические проблемы внутри страны?
Правильно о заинтересованных, а вот нытики не понимают реальных проблем. А проблем я лично не вижу....Равняться за бугор и делать лучше...от души и для души.....Но.....как говорят знания сила....нужно учиться и делать...т.е теорию совмещать с практикой.....Ты не поймешь меня.....Но да ладно, если честно, я вижу среди форумчан достойных купечества нашего Отечества....и это главное, семени у нас достаточно......урожай собирать будет другие поколения.....одно могу сказать не умрет наша Матушка Русь...А ты думай как хочешь, раз изучил мнение и взгляды, культуру, тех кто тебя скорее не тебя а десятки твоих поколений хотел поработить...но самое странное Русь дубовую, думаю ты так думаешь о дубезне ума...ни кто не сумел поработить....как то так от души и сердца....
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 22:01   #7133
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Так он тебе и пишет!- что он офицер
Нету в полиции офицеров.Нету.Есть люди имеющие специальное звание.Такое же,как вагоновожатый.Но с особыми полномочиями.

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
всё-таки в 14-м году крепко провалилось всё. В целом, я не жалуюсь, каждому - своё. Вступил здесь в разговор только потому, что увидел утверждения о том, что в "гейропе" плохо живется и надо вкалывать - а я утверждаю, что и у нас живётся не фонтан, причем независимо от того, вкалываешь ты или нет. И геев у нас тоже дохрена, в широком смысле этого слова)))
Молодой ты ещё.Взлетов и падений впереди ещё много.Переживем.Ну,не поеду я в этом году в Прагу пивка попить.На следующий год поеду.
Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
Вторая работа - для поддержки штанов, т.к. на одной з/п уже не вывозишь ничего,
Значит -руками что-то делать умеешь.Не пропадёшь.А тут голуби сизокрылые требуют себе достойную зарплату за сиденье на жопе.Извините,ребята.Советская власть кончилась.

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
"Заинтересованные" - это те, кто пишут небылицы о жизни за бугром
Опять хочешь рассказать,как живется там? Где бывал? Вопросы-то без ответа...Потому как Троцкий -твой родственник....

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Надо стремиться к улучшениям,
Стремись......Чего ты все про шведов да китайцев.Поведай,куда ведут тебя твои стремления.....
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 22:40   #7134
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Там же волшебник летает.
Все намного проще. Там воры сидят в тюрьме. А у нас сам знаешь где.

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
просто переехать в Швецию.
Как арабы Но ьни действительно туда переезжают и живут как Шведы Всегда не понимал, почему шведы немцы и прочие пускают к себе тысячами арабов и прочих но с России туда ну очень тяжело стало переехать на ПМЖ. Боятся они нас или хрен их поймешь

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Вот именно! В голубом
Тебя это волнует? Хочешь об этом поговорить? Половина постов у тебя про них

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Очередной фейк ньюс? По методичкам. Очень, кстати неумным методичкам. Подоходный налог в Швеции более 50%? Для кого? Уж не хочешь ли ты заявить, что для всех работающих? Сообщаю, что подоходный налог на годовой доход эквивалентный 45 000 евро подоходным налогом не облагается. В переводе на наши деньги, доход до примерно 300 000 рублей в месяц там налогом не облагается. Средняя ставка подоходного налога в Швеции 20%. Так как там ставка подоходного налога нелинейная, то очень богатые люди платят в районе 50%. Но это местные воротилы.
Огромный рабочий день в Швеции? Часов 12-14? Видимо, ты не в курсе, что там перешли на 6-ти часовой рабочий день.
Пенсионный возраст в Швеции начинается с 61 года. Но официально можно работать для начисления пенсии до 67 лет. При продолжительности жизни 80+. При том, что если человек нигде работал в течение жизни, то ему начислят гарантированную пенсию в сумме эквивалентной 800 евро в месяц.
Насчёт мытья мылом асфальта зубной щёткой- это твоя очередня фантазия. Они там унитазы в общественных туалетах языками моют.
Вообще, не с той карты ты зашёл. Надо было с козырей. Про засилие гомиков в Швеции и про обязательное участие в гей-парадах всего населения Швеции под угрозой тюремного заключения.
Ты разрушил все что местные псевдопатриоты с помощью Кисилева и Соловьева создавали годами. Скоро тебя опять в баню отправят. Удар нанес им н же пояса.Там же все гомики и прочие. Неужто ты ТВ не смотришь наше?

---------- Ответ добавлен в 22:17 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Вася Векшин Посмотреть сообщение
Но как сделать так, чтобы у нас было как у шведов? Вот в чем вопрос...
А все очень просто. Нужно построить то что шведы построили. Тобишь всех воров с ГД и Кр...ля отправить в Магадан. И построить социальное государство. Для всех граждан страны а не только\ для окружения гаранта и остальных воров.

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
"трудишься"???
Не воруешь а именно трудишься. Ты с банка то выйди посмотри вокруг. Кто у нас трудится то? и где? И на кого?

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
нигде не видел цен дешевле чем у нас!
Весь Калининград в Польшу за продуктами ездит. Как думаешь почему? И зачем если у нас дешевле по твоему?

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
с этим не спорю, но факт, что там вкалывать надо - это точно!
Вот тут я с тобой соглашусь. В США не был как ты но по примеру Германии это так. Правда опять же арабы на всем готовом живут

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Нет у нас мечта, где бы такую работу найти, что бы ни чего не делать и деньги получать хорошие
Так ты на такой работе всю жизнь проработал и теперь еще и пенсию за это получаешь Скажи мне что ты вагоны разгружал

---------- Ответ добавлен в 22:34 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
найти нормальную работу?
Ты то нашел?

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
в настоящее время можно свободно выбрать страну для проживания
Ты это серьезно? Или прикалываешься? Липецким уже разрешили жить где хотят? Надо к вам валить. А уже оттуда куда захочу.Потому что от нас никуда не берут.
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 22:41   #7135
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Не воруешь а именно трудишься.
В твоём понимании, трудится-это только вилами навоз кидать на МТФ или мешки на горбу корячить?
Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Весь Калининград в Польшу за продуктами ездит.
Круто! Прямо таки весь? Что то дешевле, что то дороже, вот и ищут люди, исходя из собственной выгоды где и что им купить.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 22:45   #7136
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Ты это серьезно? Или прикалываешься? Липецким уже разрешили жить где хотят? Надо к вам валить. А уже оттуда куда захочу.Потому что от нас никуда не берут.
Из страны не выпускают, как особо ценных?"Железный занавес" ещё существует?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 22:48   #7137
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Интересно, но я почему-то ни разу не видел в России гастарбайтера из Туркмении, как и мигрантов оттуда ..
А ведь это часть бывшего СССР. Что тут не так ? И белорусов почти уже не вижу у нас.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 22:50   #7138
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Интересно, но я почему-то ни разу не видел в России гастарбайтера из Туркмении, как и мигрантов оттуда ? )) Как и Японцев.
А с Германии и США видел?
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 22:55   #7139
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
А с Германии и США видел?
Кроме перебежчиков - никого..Хотя, в " Мираторге" работали пара семей ковбоев натуральных из СШП . Учили наших пастухов бычков грамотно пасти, до образования мраморных стейков...
Пригласили их с ЗП больше, чем у А. Ткачёва, опытом поделиться. По ящику показывали.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2018, 22:56   #7140
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
И белорусов почти уже не вижу у нас.
А я белорусов, от русских вообще не отличаю.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot