Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 18:39   #21
Алексей Потапенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Подожди ответов от экспертов Форума. Если не ошибаюсь, то мне где-то уже встречалось про то, что летный стаж даже в МВД должен быть засчитан в выслугу лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет. Т.е. и у действующих сотрудников такой стаж учитывается в льготном.
Когда служил они защитывали. И даже выплачивали проценты от возможной пенсии.
Алексей Потапенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2013, 00:06   #22
Алексей Потапенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от veteran sb Посмотреть сообщение
Всем желаю здравствовать! В рамках данной темы вопрос, помогите разобраться? В приказе об увольнении установлено: выслуга лет в календарном исчислении 16 лет 4 мес.. выслуга в льготном исчислении 20 лет 5 мес.. вопрос в каком порядке исчисляется НВЛ - 25% или НВЛ - 30 %? И на основании чего?
Хотелось бы узнать, прояснил что либо veteran sb в данном вопросе?
Алексей Потапенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 06:11   #23
Виктор3532
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

О некоторых вопросах исчисления стажа службы для выплаты процентной надбавки за выслугу лет пенсионерам МВД России.
……………………………………… Время службы (работы) включается в выслугу лет для исчисления процентной надбавки в календарном исчислении, за исключением времени службы, подлежащего включению в выслугу лет на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации. Льготное исчисление выслуги лет для установления и выплаты процентной надбавки в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службе МЧС России действующим законодательством не предусмотрено, несмотря на то, что некоторые периоды в выслугу лет для назначения пенсии учитываются в льготном порядке. Вместе с тем, имеются некоторые федеральные органы исполнительной власти, где служба для назначения процентной надбавки исчисляется льготно. В первую очередь - это служба в военно-воздушных силах в качестве пилотов и других членов экипажей военных самолетов при условии выполнения ими в течение года установленной нормы налета часов. В военно-десантных войсках - при выполнении военнослужащими (в том числе курсантами военных образовательных учреждений с момента заключения ими контракта о военной службе) в течение года установленной нормы прыжков с парашютом. В военно-морских силах - для моряков, проходящих службу на подводных лодках и надводных кораблях с атомными реакторами. Также в льготном исчислении учитывалась выслуга лет для назначения процентной надбавки сотрудникам бывших федеральных органов налоговой полиции, которые проходили службу на должностях оперативного состава, в следственных подразделениях и подразделениях физической защиты, а также участвующим в оперативно-разыскной деятельности. Перечень подразделений и должностей, где служба для назначения процентной надбавки бывшим налоговым полицейским засчитывается из расчета один месяц за полтора, был определен приказом директора федеральной службы налоговой полиции. Сотрудникам, которые до поступления на службу в органы внутренних дел проходили службу в других федеральных органах исполнительной власти, где им выслуга лет для процентной надбавки была исчислена льготно, в органах внутренних дел эта выслуга сохраняется исчисленная в таком же порядке.
Светлана Алешина,
Нормативное управление
ФЭД МВД России
Виктор3532 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 06:17   #24
Виктор3532
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Ответ из ДКО льготная выслуга.doc
Виктор3532 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:13   #25
Алексей Потапенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Спасибо за информацию. Седня вернулся с пенсионного отдела области. Задавал им этот вопрос. Отпихиваются ссылаются на постановление 941 от 22.09.1993 г. О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий. Посмотрели личное дело до 1. 01.2012 г процентная надбавка начислялась с льготной выслуги. Инспектор сказала что не правильно рассчитывали.
Алексей Потапенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:33   #26
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Календарный стаж 15.3 Льготный 24. До службы в МВД проходил службу в ВВС МО. Летный состав. Пенсию получаю в МВД. Процентную надбавку за выслугу лет при расчете пенсии взяли с календарей.Правомерны ли действия пенсионного отдела. У армейцев % надбавка с льготной выслуги.
В соответствии с п.3 «Правил исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту», утвержденных Постановлением Правительства РФ №524 от 14.07.2000г., «В выслугу лет военнослужащих для назначения процентной надбавки засчитываются на льготных условиях (один месяц службы за два месяца) время военной службы на воинских должностях летного состава военнослужащих, выполняющих полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов и экранопланов. При этом льготная выслуга лет исчисляется: военнослужащим управлений и штабов от авиационного корпуса и выше, органов управления авиацией Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, военно-образовательных учреждений профессионального образования - не ранее чем с 1 января 1990 г.».
В соответствии со старыми и с новыми (с 2012 года) НПА, определяющих вопросы выслуги лет для назначения процентной надбавки есть нормы, которые позволяют (и обязывают) включать упомянутые периоды в льготном исчислении.
Другое дело, что на "местах" этого практически никто не знает или не хочет знать. Вот и приходится в материалах для назначения пенсии выявлять и затсавлять переделывать выслугу для процентной надбавки в отношении бвыших: пограничников на заставах, десантниках, летного состава, налоговой полиции и прочее.
У нас когда первые пенсионеры с авиаатряда пошли - такая же ситуация была. Сейчас всем (и действующим сотрудникам) все полеты в Минобороне пересчитаны , процент выплачивается в правильном размере.

---------- Ответ добавлен в 15:33 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Седня вернулся с пенсионного отдела области. Задавал им этот вопрос. Отпихиваются ссылаются на постановление 941 от 22.09.1993 г. О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий. Посмотрели личное дело до 1. 01.2012 г процентная надбавка начислялась с льготной выслуги. Инспектор сказала что не правильно рассчитывали.
Я обалдеваю от уровня профессионализма отдельных представителей моей службы. Бывает просто по человечески стыдно...

Пы-сы. Но лётную книжку мы все же сверяем (за исклюбчением тех лет, когда по приказу главнокомандующего налет не требовался в связи с разрухой).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:43   #27
Алексей Потапенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
В соответствии с п.3 «Правил исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту», утвержденных Постановлением Правительства РФ №524 от 14.07.2000г., «В выслугу лет военнослужащих для назначения процентной надбавки засчитываются на льготных условиях (один месяц службы за два месяца) время военной службы на воинских должностях летного состава военнослужащих, выполняющих полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов и экранопланов. При этом льготная выслуга лет исчисляется: военнослужащим управлений и штабов от авиационного корпуса и выше, органов управления авиацией Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, военно-образовательных учреждений профессионального образования - не ранее чем с 1 января 1990 г.».
В соответствии со старыми и с новыми (с 2012 года) НПА, определяющих вопросы выслуги лет для назначения процентной надбавки есть нормы, которые позволяют (и обязывают) включать упомянутые периоды в льготном исчислении.
Другое дело, что на "местах" этого практически никто не знает или не хочет знать. Вот и приходится в материалах для назначения пенсии выявлять и затсавлять переделывать выслугу для процентной надбавки в отношении бвыших: пограничников на заставах, десантниках, летного состава, налоговой полиции и прочее.
У нас когда первые пенсионеры с авиаатряда пошли - такая же ситуация была. Сейчас всем (и действующим сотрудникам) все полеты в Минобороне пересчитаны , процент выплачивается в правильном размере.

---------- Ответ добавлен в 15:33 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------



Я обалдеваю от уровня профессионализма отдельных представителей моей службы. Бывает просто по человечески стыдно...

Пы-сы. Но лётную книжку мы все же сверяем (за исклюбчением тех лет, когда по приказу главнокомандующего налет не требовался в связи с разрухой).
Еще раз спасибо за информацию. Самое что интересно начинаешь цитировать им постановление не хотят перелистнуть несколько статей. В том же 941 постановлении в третьей графе расписывается кому засчитывается выслуга в льготном исчислении. Я думаю что летная книжка не обязательна т.к. армейское дело хранится в МВД.
Алексей Потапенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:51   #28
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Я обалдеваю от уровня профессионализма отдельных представителей моей службы. Бывает просто по человечески стыдно...
А если сотрудник проходил срочную службу приблизительно в 1986-89 годах 3 года на атомной подводной лодке: этот период подлежит зачету в льготном исчислении для выплаты процентной надбавки или нет? Если да, то на основании какого НПА?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:55   #29
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
Я думаю что летная книжка не обязательна т.к. армейское дело хранится в МВД.
Армейское дело никогда в МВД не хранилось. И даже туда не передавалось. Армейское хранится в соответствующем архиве министерства обороны.

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если да, то на основании какого НПА?
Все того же, которое выше указал ЦПО-шник.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:09   #30
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Все того же, которое выше указал ЦПО-шник.
В соответствии с п.3 «Правил исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту»

А в упомянутом мною случаи имеется срочная служба по призыву на атомной подводной лодке
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:18   #31
sewa16

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Вообще-то армейских дел вроде бы - три. (офицерский состав армии). Одно в архиве МО. Два других болтаются в военкомате по месту жительства. У меня одно было в военкомате, второе в МВД. Там и состоял на учете (в МВД). Даже в военном билете офицера запаса забит период состояния на учете в МВД. Затем где-то в 03-05 годах было принято решение все армейские дела из МВД забрать в военкоматы по месту жительства. Например я в своем военкомате видел два своих армейских личных дела. Еще у меня имеется личное дело в архиве МВД (типичное ментовское личное дело) и еще одно личное дело в архиве ФСКН, откуда я и увольнялся на пенсию. Изучая два личных дела в военкомате обнаружил, что часть дел одинаковы. Первое заканчивается моим увольнением из армии. Во втором кроме этого уже есть данные о службе в МВД, о службе и увольнении на пенсию из ФСКН. Как-то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:33   #32
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от sewa16 Посмотреть сообщение
Затем где-то в 03-05 годах было принято решение все армейские дела из МВД забрать
За года точно не скажу, но это произошло в момент передачи спецучета сотрудников из МВД в МО.

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А в упомянутом мною случаи имеется срочная служба по призыву на атомной подводной лодке
А срочка вроде бы только один к одному. Но подожди ответа от эксперта.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:52   #33
Алексей Потапенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
За года точно не скажу, но это произошло в момент передачи спецучета сотрудников из МВД в МО.
Я сейчас не буду утверждать. Но в прошлом одно военное дело находилось в районном военкомате а первый экземпляр в архиве МВД.
Сейчас изучил личное дело из МВД и был ошарашен. Оказывается мне в 1995 г начислена пенсия с 50% надбавки к окладу за выслугу от 15-20 лет вместо 65% за 22-25. Хотя выслуга в льготах 24 г. Предстоит борьба.
Алексей Потапенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:02   #34
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
Я сейчас не буду утверждать. Но в прошлом одно военное дело находилось в районном военкомате а первый экземпляр в архиве МВД.
Сейчас изучил личное дело из МВД и был ошарашен. Оказывается мне в 1995 г начислена пенсия с 50% надбавки к окладу за выслугу от 15-20 лет вместо 65% за 22-25. Хотя выслуга в льготах 24 г. Предстоит борьба.
Льгота льготе рознь. Если льгота чисто "ментовская", либо "по местности", то оснований считать в процентую надбавку в льготном исчислении не имеется оснований.
Так что подожди к борьбе готовится, проштудируй сначала НПА.

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
В соответствии с п.3 «Правил исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту»

А в упомянутом мною случаи имеется срочная служба по призыву на атомной подводной лодке
Срочка сейчас вся один к одному, и в процентную надбавку тоже. А до 2002 года вообще не учитывалась (для военных до 2000 года). Если глубже копнуть историю, то там вообще неописуемо было.

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
Я думаю что летная книжка не обязательна т.к. армейское дело хранится в МВД.
Моё дело предупредить... Для льготной выслуги на пенсию она может и не нужна. Но насколько я понял, Вам нужно переобъвлять выслугу для процентной надбавки. Приказ обычно визируется должностными лицами. Хватит ли для этого оттиска штампика в воинском деле - это большой вопрос...

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от sewa16 Посмотреть сообщение
Вообще-то армейских дел вроде бы - три. (офицерский состав армии). Одно в архиве МО. Два других болтаются в военкомате по месту жительства. У меня одно было в военкомате, второе в МВД. Там и состоял на учете (в МВД).
Обычно три дела только в отношении "грифованных" военнослужащих (там и прапорщики-мичманы в отдельных случаях бывают, насколько мне известно).
У летунов "вертушек", которые дозу облучения насобирали под семипалатинском третье дело находилось на спецхране до момента истечения срока действия грифа (обычно равен сроку действия подписки). В оставшихся двух сведений об откомандировании в "интересное путешествие" не было (инфа со слов, за полное соответствие истине поручиться не могу).
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:57   #35
Алексей Потапенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Льгота льготе рознь. Если льгота чисто "ментовская", либо "по местности", то оснований считать в процентую надбавку в льготном исчислении не имеется оснований.
Так что подожди к борьбе готовится, проштудируй сначала НПА.
Нет. В моем случае льгота чисто авиационная. Прошу прощение за не просвещенность. А что за документ НПА. Какое его название полностью?
Алексей Потапенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:59   #36
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
А что за документ НПА. Какое его название полностью?
НПА - Нормативно-Правовой Акт.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:48   #37
IGOR007
Местный
 
Аватар для IGOR007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
Нет. В моем случае льгота чисто авиационная. Прошу прощение за не просвещенность. А что за документ НПА. Какое его название полностью?
пока служу ( 27 год льготной выслуги) и льготная летная выслуга учтена, правда после того как сам поднял этот вопрос лет примерно 6 назад, один экземпляр воинского личного дела находится в моем личном деле, хватило штампов из него, летную книжку не предъявлял, но храню...
IGOR007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:50   #38
Алексей Потапенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от IGOR007 Посмотреть сообщение
пока служу ( 27 год льготной выслуги) и льготная летная выслуга учтена, правда после того как сам поднял этот вопрос лет примерно 6 назад, один экземпляр воинского личного дела находится в моем личном деле, хватило штампов из него, летную книжку не предъявлял, но храню...
А мое военное личное дело получается игнорировали при начислении пенсии. Везде нужен контроль. Доверять нельзя ни кому.
Алексей Потапенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:59   #39
IGOR007
Местный
 
Аватар для IGOR007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от Алексей Потапенко Посмотреть сообщение
А мое военное личное дело получается игнорировали при начислении пенсии. Везде нужен контроль. Доверять нельзя ни кому.
это точно! Кстати в моем деле 2 экз. военного дела, a 3-ий в архиве МО. В деле имеются заверенные отметки о выслуге в льготном исчисленнии. Пока сам не взялся разбираться также платили без учета льготной, но признали мою правоту и даже перерасчет зарплаты дeлали.
IGOR007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:41   #40
Алексей Потапенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О назначении процентной надбавки за выслугу лет при уходе на пенсию!

Цитата:
Сообщение от IGOR007 Посмотреть сообщение
это точно! Кстати в моем деле 2 экз. военного дела, a 3-ий в архиве МО. В деле имеются заверенные отметки о выслуге в льготном исчисленнии. Пока сам не взялся разбираться также платили без учета льготной, но признали мою правоту и даже перерасчет зарплаты дeлали.
Мне в военкомате тоже это объяснили.Обязаны компенсировать с момента назначения пенсии Но факт в том что в МВД пока упирается. Ни кто не хочет признавать своих ошибок. Все приходится решать через суды. Лишнее трата времени и нервов.
Алексей Потапенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot