Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 23:22   #41
BLACK!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
сокращение (распогонивание) зацепит службы типа информационно-аналитической, межвед профилактики, организационно-инспекторской
Сокращение и распогонивание понятия разные. Если обойдутся распогониванием, то ничего страшного, у нас достаточно служб-кандидатов на это. К вышеперечисленным можно добавить еще и тыловиков, и кадры, и ГАКовцев и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2011, 04:42   #42
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

В ДВ ГАК новый начальник завтра приезжает. Из Уральского округа. Ждите указа Президента.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:31   #43
FLINN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от wert2609 Посмотреть сообщение
а же написал 5000 человек сократить по всей службе ,а остальное зависит от руководителя подразделения кого сокращать . так как оперов и следователей всегда не комплект то остаются водители и контролёры .
Много у Вас в Управе должностей "оперативный шофёр"?Они погоды не сделают.Если будет такое сокращение,то должно измениться направление оперативной работы.По моей информации изменение было словесно озвучено одним из руководителей 2 Деп на совещании ЦФО в Ярославле.В этом случае - да можно думать о сокращении оперов (но сомневаюсь, что такие задачи потянут люди без профильного образования)Но опять же 1 сокращённый опер должен тянуть за собой сокращение 3 - 4 должностей подразделений обеспечения,ну и соответственно руководителей,а как следствие понижение ранга подразделений.Что касаемо контролёров - то здесь вообще-то насколько я понял не паханное поле,давно бы передали всё это хозяйство к ОВО, за исключением зданий Управлений и обьектов к нему относящихся.

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:19 ----------

А вообще Указом президента численность ЦА ФСКН определена в 1400 чел.,а там насколько я слышал около 4000.Вот где масса вариантов.
FLINN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:11   #44
wert2609
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

передать в ОВО можно всё ,а в дневное время в отделе " проходной двор " будет . кто то уже писал в посте выше как быть с оружием и уг. делами ? ведь могут и подпалить когда людям срока хорошие грозят .
wert2609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:42   #45
FLINN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от wert2609 Посмотреть сообщение
передать в ОВО можно всё ,а в дневное время в отделе " проходной двор " будет . кто то уже писал в посте выше как быть с оружием и уг. делами ? ведь могут и подпалить когда людям срока хорошие грозят .
Не понял, а что например в прокуратуре или в СК проходной двор,или там уг.дел нет?К тому же насколько я слышал сигналка руж.комнаты всё равно выведена на ОВО.В чём проблема?
FLINN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 09:36   #46
wert2609
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

может где то оружейка и выведена в ОВО , знаю много МРО где нет и наверно не будет. так как нет денег у управы . скоро на бересте углём писать будем )))))))))).
wert2609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:08   #47
FLINN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от wert2609 Посмотреть сообщение
может где то оружейка и выведена в ОВО , знаю много МРО где нет и наверно не будет. так как нет денег у управы . скоро на бересте углём писать будем )))))))))).
Ну тогда-то вообще странно.Я конечно не финансист,но по-моему договор с ОВО стоит гораздо меньше,чем содержание штата специально обученных людей.
FLINN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:12   #48
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от FLINN Посмотреть сообщение
но по-моему договор с ОВО стоит гораздо меньше
Проблема в том, что ОВО вообще не нужен. С их работой прекрасно справятся ЧОПы, причем в 2 раза дешевле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:26   #49
FLINN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ОВО вообще не нужен. С их работой прекрасно справятся ЧОПы, причем в 2 раза дешевле.
Наверно для сегодняшнего момента слишком революционно.Но не лишне вспомнить из истории,что в давнее время многие (в т.ч. и стратегические объекты) охраняли "инвалидные команды".
FLINN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:53   #50
wert2609
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

"инвалидные команды")))))))) это был ВОХР . ДЛЯ СПРАВКИ:ВОХР (войска) — войска внутренней охраны республики НКВД СССР, позже вошедшие в состав войск ВНУС, которые, в свою очередь, были переименованы во внутренние войска. а насчёт ЧОНов это перегиб половина с судимостью или с психикой не гуд ,конечно есть и военные и милиционеры бывшие на не факт что они именно к нам попадут . придет какой нибудь охранник Борадачь (наша раша))))))) короче пускай чего хотят та и делают ! начальству видней!
wert2609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:09   #51
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от FLINN Посмотреть сообщение
Ну тогда-то вообще странно.Я конечно не финансист,но по-моему договор с ОВО стоит гораздо меньше,чем содержание штата специально обученных людей.
А разве наличие "оружейки" не подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие сотрудников ДЧ?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:34   #52
Андрей Петрович
Я тут все знаю!
 
Аватар для Андрей Петрович
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 54
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
В ДВ ГАК новый начальник завтра приезжает. Из Уральского округа. Ждите указа Президента.
Огласите весь список пожалуйста!!!
__________________
… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
Андрей Петрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:51   #53
FLINN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
А разве наличие "оружейки" не подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие сотрудников ДЧ?
Зачем тогда ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ подключение сигнализации к ОВО?Тогда насколько я понимаю достаточно не ДЧ, а лишь оперативного дежурного.

---------- Ответ добавлен в 11:49 ----------Предыдущий ответ был в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Cодержать штат своих сотрудников выгоднее, так как они могут являться "рабами" в некоторых случаях.
Договор на ОВО на охрану объекта суточным нарядом состоит из расчета:
1. Состав смены Х 4 (расчет по ТК)
2. + Дополнительные сотр для ухода в отпуск и больничные.
3. + Старший смены.
4. + Отчисление в Соцстрах.
5. + Отпускные + соцгарантии сотр ОВО.
6. + требуют дополнительную кнопку КТС....
7...
В ОВО есть расчет 1 часа охраны нарядом и в этом расчете все вышеописанное включено.
и по деньгам выходит не меньше.
Минусы: Неподконтрольны. Не могут оказывать помощь другим подразделениям и выполнять особые поручения.
ФСКН будет платить за КТС,Охр.Оружейки+Наряд+техобслуживание.
ОВО фактически чужие и в некоторой степени есть опасение за режимные помещения и склады.

Плюсы: А нет плюсов, кроме того, что ОВО сами составляют графики и осуществляют бесперебойное дежурство.
Какая помощь другим подразделениям?А оружейку на кого?Независимое ОВО без проблем сможет осуществлять полноценный пропускной режим,что касается помещений - опечатывается и сдаётся им,в чём проблема?

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

Кроме того к чему все эти перечисления и расчёты?Вы заплатили по договору,всё остальное вас не волнует.
FLINN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:17   #54
Alex0374

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Господа! Вы о чем говорите? Наличие секретных материалов, а так же и оружейки - обязательная круглосуточная охрана из сотрудников Управления. Это точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:23   #55
BLACK!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

ЧОПам не доверят. Что касается ОВО, любой здравомыслящий понимает, что обойдется дороже платить им, чем содержать своих, т.к. ОВО полукоммерческая структура, которая должна ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ! Остается одно - оружие в ОВД-шную оружейку, а отдел на сигналку. Но в этом случае -
Цитата:
Сообщение от wert2609 Посмотреть сообщение
могут и подпалить когда людям срока хорошие грозят .
и даже не "могут", а сделают, тем более, что больше половины зданий МРО "деревянные коробки"...
ОДНАКО, не будем забывать, что живем мы в России, и тут возможен любой вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:51   #56
wert2609
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Независимое ОВО без проблем сможет осуществлять полноценный пропускной режим................????????
так а зачем тогда разгонять свою службу !что бы нанять другую?!? которую среди ночи из дома не вызвать на мероприятие в конвой ,на закупку не отправить ,а потом ещё через пару лет работы на должность опера не сунуть .............:confused_1:
wert2609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:48   #57
FLINN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Контролеры ОВО оказывают помощь в конвое, грузчики, помощники во внеплановых мероприятиях и тд, короче "затычки в бочках".
Тут много говорили об оплате сверхурочных? Не так ли? Тем более половина из оказываемой помощи не законна.quote=Mega-proff;1844367]Я написал, что не дешевле[/quote] Посчитайте. Вот простой пример из инета - http://ovo-zhukovka.narod.ru/tarif.html.
FLINN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:52   #58
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от wert2609 Посмотреть сообщение
которую среди ночи из дома не вызвать на мероприятие в конвой ,на закупку не отправить ,а потом ещё через пару лет работы на должность опера не сунуть .............
Грамотно и толково.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:53   #59
FLINN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от BLACK! Посмотреть сообщение
тем более, что больше половины зданий МРО "деревянные коробки"...
Их и с ДЧ могут подпалить.Или дежурный с ружум ходит вокруг?
Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
У вас разве не так?
У нас - нет.Я на пенсии.
FLINN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:56   #60
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение?

Цитата:
Сообщение от FLINN Посмотреть сообщение
Их и с ДЧ могут подпалить.Или дежурный с ружум ходит вокруг?
Подпалить можно всё.Это только вопрос количества принесённой с собой зажигательной жидкости...
Жалом водить не надо и клювом не щёлкать...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot