Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 23:40   #41
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от sanches36 Посмотреть сообщение
Скиньте в личку, пожалуйста, если не трудно список документов
Под рукой нет, завтра попробую.Напомни в личке,чтоб красным моргало завтра, конкурент )))...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2012, 11:53   #42
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

У нас вот такой.
Вложения
Тип файла: doc ПЕРЕЧЕНЬ.DOC (29.0 Кб, 174 просмотров)
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:56   #43
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Уважаемые коллеги! Постановление правительства по Вам состоялось 6.09.2011 г. Прошло уже более 3-х месяцев с этой знаменательной даты! У меня вопрос. Как исполняется пункт:
"2. Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков утвердить в 3-месячный срок:
порядок формирования и работы комиссий, образуемых для рассмотрения вопросов предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения;
порядок формирования и ведения базы данных сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения и снятых с соответствующего учета (в том числе сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сведения о которых в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну)."
И главное!!! Заработал ли приказ ? Есть ли подвижки у простых сотрудников по получению жилья?
Вопрос задаю в связи с тем, что Постановление Правительства почти аналогичного содержания появилось в нашей системе МВД 30.12.2011 года.
С Уважением ко всем сотрудникам, особенно к неимеющим жилья.
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:32   #44
максим
Новичок
 
Аватар для максим

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
У нас вот такой.
спасибо !
__________________
курить бросил 20.01.2012 г.
максим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:09   #45
Кочегар
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кочегар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Я подошёл к нашему юристу и спросил, мол какой у нас территориальный коэффициент Он не в курсе. Нашёл в инете 1.38 - неплохо.
До сего момента не хотел регистрировать брак официально, т.к. младшая дочь живёт со мной. Если я зарегистрируюсь сейчас, не прописывая свою жену у себя, будет ли семья иметь дополнительные 18 м2?
__________________
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Кочегар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 07:55   #46
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Уважаемые коллеги! Постановление правительства по Вам состоялось 6.09.2011 г. Прошло уже более 3-х месяцев с этой знаменательной даты! У меня вопрос. Как исполняется пункт:
"2. Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков утвердить в 3-месячный срок:
порядок формирования и работы комиссий, образуемых для рассмотрения вопросов предоставления сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения;
порядок формирования и ведения базы данных сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения и снятых с соответствующего учета (в том числе сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сведения о которых в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну)."
И главное!!! Заработал ли приказ ? Есть ли подвижки у простых сотрудников по получению жилья?
Вопрос задаю в связи с тем, что Постановление Правительства почти аналогичного содержания появилось в нашей системе МВД 30.12.2011 года.
С Уважением ко всем сотрудникам, особенно к неимеющим жилья.
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:09   #47
максим
Новичок
 
Аватар для максим

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Lenafom Посмотреть сообщение
У меня муж сотрудник ФСКН. Буквально пару недель назад при запросе получил перечень документов для жилищной субсидии.Начала собирать справки и под № 2 справка об отсутствии или наличии жил. площади на территории всей рф у сотрудника и членов семьи, совместно с ним проживающих. Такие справочки выдает росреестрт , причем любое отделение обязано предоставить максимум в течение 14 раб. дней. Но на практике, пообщавшись с сотрудниками росреестра , реальный срок изготовления выписки из ЕГРП (так справка называется) составляет до 1 года!!! одна такая выписка стоит 1500 р. Подскажите, может уже кто заказывал такую выписку, и все не так страшно?
только что позвонили с Росреестра:- У нас не получается получить ответ из ряда регионов России .
я- из регионов Кавказа ?
ответ - Да .
я - и сколько ждать по-времени ?
ответ- к сожалению непредсказуемо .
я- денюжки заплачены,будем ждать


вот такие пироги
__________________
курить бросил 20.01.2012 г.
максим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:00   #48
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Ну как, улучшилось "самочувствие" (как говорил ДАМ) в связи с появлением социальной выплаты?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:08   #49
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
в связи с появлением
А не видел пока никто, явления...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:24   #50
klimerova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Здравствуйте! подскажите пожалуйста: муж пришел вставать на учет на получение жилищной субсидии, ему отказали на основании того, что он прописан у двоюродной сестры в 2-х комн. кв. 45 кв.м., которая принадлежит ей на праве собственности, говорят что при расчете субсидии эти метры делятся пополам на них с сестрой; с какого перепугу? Это ведь ее собственность. У меня в собственности 14,5 кв.м. У мужа жилья на праве собственности нет. Почему нас не ставят на учет?
Мне уже начинает казаться что всех вас в очередной раз решили обмануть. Подождите, не уходите, в 2013 з/п повысим, денег на квартиру дадим.
Мужу в армии обещали, обещали (он в НИС участвовал, только так ничего и не дали), сейчас здесь лапшу вешают...
klimerova вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:23   #51
KIROV4ANKA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

А вот скажите, уважаемый Mega-proff,если по прописке(жильё досталось по наследству,через юстицию не дооформлено, но право наследования установлено нотариально) есть 70м2 на пятерых и у меня есть тоже по наследству ещё 70м2(пол-дома уже рухнуло,поэтому там и не живём,ремонтировать не на что,дом ,на мой взгляд, непригоден для проживания),то В ОЧЕРЕДЬ НЕЧЕГО И СОВАТЬСЯ?
KIROV4ANKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:24   #52
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от klimerova Посмотреть сообщение
говорят что при расчете субсидии эти метры делятся пополам на них с сестрой
бред
в Вашем случае сестра не член семьи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:15   #53
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Mega-proff,
Супруга была прописана у друзей (в другом субъекте России) в период с 27.12.2006 по 14.01.2010, общая площадь квартиры 93,7 кв. м, жилая площадь квартиры 50,2 кв. м. Помимо неё проживали еще 4 граждан семьи собственника. Какая площадь берется в расчет и чем данные обстоятельства "грозят" при решении вопроса при принятии на учет для получения единовременной выплаты? Подпадает вышеуказанная ситуация под след. пункт:
Цитата:
9. Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
а) обмен жилыми помещениями;
б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);
г) выделение доли собственниками жилых помещений;
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности сотрудника и совместно с ним проживающих членов его семьи.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:29   #54
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Если вы зарегистрировали брак после 14.01.2010г,
Спасибо!
брак был зарегистрирован до 14.01.2010
Цитата:
Главный козырь - это куда она вселилась после выписки из того региона.
После 14.01.2010 она живет со всей семьей в гостинице органа по договору найма, регистрация - по месту пребывания (временная).
Вопрос: как понимается комментарий к ст. 51 ЖК РФ?

Цитата:
1. Признание граждан нуждающимися в жилье является условием постановки их на учет для получения жилого помещения по договору социального найма (см. комментарий к ст. 49).
Основаниями для такого признания служат:
а) отсутствие жилья на праве собственности или по договору социального найма;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:12   #55
klimerova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Здравствуйте! подскажите пожалуйста: муж пришел вставать на учет на получение жилищной субсидии, ему отказали на основании того, что он прописан у двоюродной сестры в 2-х комн. кв. 45 кв.м., которая принадлежит ей на праве собственности, говорят что при расчете субсидии эти метры делятся пополам на них с сестрой; с какого перепугу? Это ведь ее собственность. У меня в собственности 14,5 кв.м. У мужа жилья на праве собственности нет. Почему нас не ставят на учет?

У мужа временная регистрация у сестры, оказывается.
Но еще вопрос: до 2011 года он был прописан у матери, она же собственник квратиры 1 комн. 44 кв.м. Как быть в этом случае?
klimerova вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:54   #56
klimerova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Mega-proff, что-то вы в двух людях запутались...
Итог: муж с временной регистрацией у сестры в кв. 44 метра, до 2011 был прописан у матери в 1-комн. кв 44 кв м, находящейся в ее собственности (справки ЕГРП за 5 лет нужны), у жены 1/4(14 кв.м) доля в квартире в собственности в другом городе. Больше ничего жилья нет.
Вообщем тетки в жилкомисии проинструктированы придумывать кучу причин, чтобы не брать документы, но после ряда законных требований с нашей стороны, сказали собирать документы. Вот так! Одно вранье кругом.

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

KIROV4ANKA, на мой взгляд, вам нужно в установленном порядке признать жилье не пригодным для проживания, потом его исключат из ЕГРП и можно будет собирать документы.
klimerova вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:55   #57
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от klimerova Посмотреть сообщение
Mega-proff, что-то вы в двух людях запутались...
Какая учтивая девочка...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:19   #58
skoda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Некоторые вот тут пишут, ссылаясь на ЖК, что если прописаны у собственников - не членов семьи занимаемая жилплощадь делится поровну на всех зарегистрированных граждан, и считается что член семьи сотрудника либо он сам обеспечен определенной жилплощадью.
Мало ли что написано в ЖК.
Вот что гласит закон о соц. гарантиях сотрудникам ОВД:

Цитата:
2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику ..... при условии, что сотрудник:
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
ведь четко написано: не является .... либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения
мало ли что прописан (был прописан) у третьих лиц, но в собственности ничего нет...подтверждением чему будет являться справка из Росреестра.
Нет собственности и всё тут!
Я понимаю, что кодекс важнее, но...
Подправьте если не так
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:40   #59
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Цитата:
Сообщение от abasov-dag Посмотреть сообщение
Вот что гласит закон о соц. гарантиях сотрудникам ОВД:
А при чём тут ФСКН? Ветка -ФСКН.

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от abasov-dag Посмотреть сообщение
Подправьте если не так
Подправил.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:24   #60
And_r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате

Где был прописан человек в справке из Регпалаты нет, по прописке будет только выписка из лицевого счета и выписка из домовой книги. Прописаться с семьей и всё. Если человек 20 раз перепрописывался и считать все площади, то и пару Га можно набрать. :)

---------- Ответ добавлен в 15:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от klimerova Посмотреть сообщение
прописан у двоюродной сестры в 2-х комн. кв. 45 кв.м.
т.е. к вам в квартиру,а т.к. он ничего не продавал и не поселял к себе, то и ухудшения жилищных условий не будет! а там как повезёт, могут и придраться и тогда через 5 лет...

---------- Ответ добавлен в 15:17 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от KIROV4ANKA Посмотреть сообщение
у меня есть тоже по наследству ещё 70м2(пол-дома уже рухнуло
Если в Регпалате на участке дом в 70кв. м., то рухнуло или нет это уже никого волновать не будет, есть значит есть.

---------- Ответ добавлен в 15:24 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от klimerova Посмотреть сообщение
находящейся в ее собственности (справки ЕГРП за 5 лет нужны)
Не так. Выписка из ЕГРП по всей территории РФ с 31 января 1998г.(я так понимаю с момента образования Росреестра)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, социальная, строительство, ФСКН

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot