Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 19:19   #2721
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
но как это выглядит на практике?
А ты вообще с какой целью интересуешься?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2018, 19:27   #2722
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Не, давайте без заблуждений, на примере 2015 года, данные с сайта Минфина РФ:
Доходы ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета (не консолидированного, а лишь в части, касающейся финансирования служивых), в миллиардах рублей, всего - 2278,94, из них:
- Налог на прибыль организаций -30,50 или 0,043%;
- Налог на доходы физических лиц - 0;
- НДС на произведенное в РФ - 351,29 или 15,41%;
- Акцизы - 110,46 или 4,85%;
- НДС на ввозимые в РФ товары - 249,14 или 10,94%;
- НДПИ - 460,72 или 20,22%;
- Таможенные пошлины - 596,69 или 26,18%;
- Прочие - 401,82 или 17,63%.

Теперь самое любопытно, мол кто плательщик и какого налога. Не обольщайтесь. Возьмите кассовый чек Магнита, Пятерочки, любого другого магаза, где вы хлебушек берете. Итак, навскидку выгреб пару чеков из кармана, читаем - продмаг: ИТОГ - 1428 руб, из них сумма НДС10% - 49,60; сумма НДС18% - 134,69, т.е. 12,9% от всего итога. Или гипермаркет Метро: ИТОГ - 11051 руб, из них НДС10% - 542, НДС18% - 775, т.е. 11,9%.
Т.е. грубо говоря, около 10% суммы каждого чека в виде НДС - своеобразную "церковную десятину" для Родины и её слуг - платит каждый розничный покупатель, из своего кармана. И федеральный бюджет этими налогами пополняется на 26,3%. Алкоголь, табак и моторное топливо покупает каждый второй гражданин, плюсуем сюда половину от акциза, почти 2,5%. Суммируя, получили, что около 30% поступлений федерального бюджета выгребается непосредственно из наших с вами, граждане_налогоплательщики-физические_лица, карманов. И составляют они не менее десятой части каждой покупки. Так - доходчиво?
Осмысливайте...
Спасибо за разъяснение. Теперь понятно, почему руководство районных отделов постоянно напоминает сотрудникам о том, им (сотрудникам полиции) "платит".

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А ты вообще с какой целью интересуешься?
Ну просто понимать, уровень знаний собеседника, как минимум. И как максимум - может что-то новое узнаю.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:30   #2723
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Ну просто понимать, уровень знаний собеседника, как минимум.
А я вот думаю, что ты просто мутный товарищ, где-то чего-то по верхам нахватавшийся, но вопросом не владеющий. И вот отсюда вопросы и возникают: кто ты и чего тебе тут надо, пониматель уровней знаний собеседников?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:54   #2724
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что ты просто мутный товарищ, где-то чего-то по верхам нахватавшийся, но вопросом не владеющий. И вот отсюда вопросы и возникают: кто ты и чего тебе тут надо, пониматель уровней знаний собеседников?
Ну на ты Мы не переходили. Не надо хамить. Я свою точку зрения разъяснил, и попросил поделиться собеседника. Может я и по верхам хватал, а может и нет. Только вот с чего вы решили дать мне оценку мутный я или нет, не пойму. Я же не говорю, что вы не выделяетесь конкретикой и хотите запутать тех, кто читает эту ветку. Не говорю о том, что кроме пустого обсуждения моей прозрачности, можно поговорить о конкретных методиках, которые реально заставят работать ууп, ппс (за остальных говорить не буду, я их работы не касаюсь), а не для результата равного "аппг+1" и все потому что с них три шкуры следует, если они меньше протоколов составят. Возможно, что и в теме уголовных преступлений происходит тоже самое. И свое предположение я высказал на тот счет. Еще хочу заметить, что тема касается палочной системы в целом и стоит обсуждать не только уголовную направленность или только административные дела. Мое мнение складывается на опыте работы в сфере административного права начиная с 2003 года (это к вопросу моей мутности), и соображения по улучшению результатов деятельности органов правоохранительных я высказываю на основе данного опыта. Увы, ярких примеров реализации всех задач административного Кодекса за свою практику не встречал. Если вы готовы вступить в дискуссию с этой точки зрения, то я с удовольствием продолжу общение с Вами. Если вы просто хотите высказать свое отношение ко мне, то прошу в личку.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:01   #2725
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Ну на ты Мы не переходили.
Почитай на досуге Правила Форума.
Цитата:
В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.
Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Мое мнение складывается на опыте работы в сфере административного права начиная с 2003 года
И всё, что получилось с 2003 года придумать, это
Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Нужен двойной контроль выполненной работы
?
Маловато как-то. Моё мнение строго обратное - надо посокращать всех этих двойных-тройных-пятерных контролеров, и дать УУПам заниматься своей работой, а не написанием отчетов перед населением и т.д. У меня по месту жительства до реформы на опорнике было 5 УУМов. Сейчас он там один. У него порядка 100 материалов КУСП в месяц + входящие. Его контролируй-не контролируй, он и так живет на работе.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:19   #2726
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Почитай на досуге Правила Форума.


И всё, что получилось с 2003 года придумать, это

?
Маловато как-то. Моё мнение строго обратное - надо посокращать всех этих двойных-тройных-пятерных контролеров, и дать УУПам заниматься своей работой, а не написанием отчетов перед населением и т.д. У меня по месту жительства до реформы на опорнике было 5 УУМов. Сейчас он там один. У него порядка 100 материалов КУСП в месяц + входящие. Его контролируй-не контролируй, он и так живет на работе.
Спасибо за ссылку. Не привык общаться на ты с человеком, которого не знаю в лицо.

Про тройной и пятерной контроль я не говорил. А двойной контроль как раз в голову пришел основываясь на практике. Прокуратура "держит за яйца" любой районной отдел и говорить об объективном контроле с их стороны не приходится. Они совю политику будут гнуть, потому что за каждый косяк, выявленный в материале полиции, прокуратура благодарность получает. И это хороший метод. В свое время служба судебных приставов примерно по такой,же схеме работала: получали процент от взыскания штрафа (И сейчас получают, но мизер) Я же имел в виду, что гражданский орган должен давать юридическую оценку результата работы по конкретному (административному или уголовному) делу, и эта оценка уже рассматривалась бы прокуратурой. Надо исключить непрозрачность связи "полиция-прокуратура" Но! Возникает куча вопросов о соблюдении прав лица, в отношении которого ведется производство по делу; прав лиц - пострадавших; и самой прокуратуры, потому что она - Как раз и есть тот самый надзорный орган.

Еще одна очевидная проблема нашего времени - субъективизм. Мы как посчитаем нам удобным, так закон можем и истолковать. При этом забывая о разъяснениях верховного суда, например. На ум приходит прециндентное право Штатов, вроде оно более объективно к случаям нарушения законов и статей кодексов, но мы имеем то, что имеем. С этим и надо работать.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 22:54   #2727
Сергей Ратунов
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

А я по своей юридической наивности считал что юридическая оценка по конкретному уголовному делу это решение суда😳
Сергей Ратунов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:04   #2728
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

А как так быстро leha-mentos'a переименовали в АлексейИАЗ'а??
А по теме - пардон, бред полный.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:10   #2729
Сергей Ратунов
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

По моему скромному мнению в полной перестройке системы предварительного расследования.
Мне вот интересно, где то в мире вообще есть такая система правоохранительных органов в которой службы выявления и раскрытия преступлений противостоят службе расследования и процессуального оформления докозательств? Может кто-нибудь интересовался как зародилась эта сиситема и чем было мотивировано ее внедрение?
Как, даже с простой обывательской точки зрения, сотрудник подразделения может быть независим от начальника своего подразделения, в чем глубокий смысл якобы «независимости» следователя?
Коротко.
Иститут «детективов» мент выявил мент отвечает за результат расследования до окончания. Окончание или судебное решение или передача в службу гособвинения.
Контролеров на самом деле может быть хоть миллион, главное условие, каждое решение проверяльщика влечет за собой ответственность проверяльщика в случае если это решение обжаловано или необосновано.
Сергей Ратунов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:12   #2730
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Про задачи Административного кодекса хотел услышать от вас свое мнение.
А что такой Кодекс есть в законодательстве РФ? http://www.garant.ru/doc/main/?yclid...06894059486169
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:16   #2731
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
А я по своей юридической наивности считал что юридическая оценка по конкретному уголовному делу это решение суда
Спасибо за уточнение. В административном законодательстве не все дела рассматривает суд.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:19   #2732
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Мое мнение складывается на опыте работы в сфере административного права начиная с 2003 года
В сфере какого права у тебя опыт? Ничего, что административное право это такой объёмный раздел в сфере государственного управления, а ты его весь в КоАП запихал и при этом название Кодекса не выучил? КоАП всего лишь ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ источников административного права.
Цитата:
Администрати́вное пра́во — это отрасль права (система правовых норм), регулирующая общественные отношения в сфере управленческой деятельности государственных органов и должностных лиц по исполнению публичных функций государства в процессе осуществления исполнительной власти органами государства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B0%D0%B2%D0%BE
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:20   #2733
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
А как так быстро leha-mentos'a переименовали в АлексейИАЗ'а??
А по теме - пардон, бред полный.
По просьбе администрации форума.

А по теме, что вы считаете небредом? Быстрого решения в этом вопросе нет. Хочется, чтоб делились опытом сотрудники. Может это повлияет как то на результат.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:22   #2734
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
раскрытия преступлений противостоят службе расследования и процессуального оформления докозательств?
а они и не должны противостоять в теории
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:31   #2735
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А что такой Кодекс есть в законодательстве РФ? http://www.garant.ru/doc/main/?yclid...06894059486169
Извиняюсь, поторопился, надо было точнее указать: Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
В сфере какого права у тебя опыт? Ничего, что административное право это такой объёмный раздел в сфере государственного управления, а ты его весь в КоАП запихал и при этом название Кодекса не выучил? КоАП всего лишь ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ источников административного права.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B0%D0%B2%D0%BE
Давайте на вы, не надо хамить. Вы меня на неточных формулировках хотите поймать? Тогда сами узнаете, что КОАПа в Росси уже нет? Или подсказать почему?

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:43   #2736
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Давайте на вы, не надо хамить. Вы меня на неточных формулировках хотите поймать? Тогда сами узнаете, что КОАПа в Росси уже нет? Или подсказать почему?
Правила форума предусматривают обращение на ты. А про КоАП РФ прикольно узнать куда он делся? Или его кодексы субъектов отменили? Просвяти, будь добр.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 23:55   #2737
Сергей Ратунов
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
а они и не должны противостоять в теории
Абсолютно согласен. Ноооооо☝
Не помню кто из знаменитых сказал, толи банкир, толи инвестр. Примерно так.
«-Как вы стали таким успешным?
- Я всегда следовал правилу, успех как вода, как вода не будет течь в гору, так и люди не будут делать то что противоречит их желаниям»
Работа опера считается от вуда и раскрытия, работа следака от направления в суд /да следаков дрючат за тяжести направленные и группы, но это не основное/. И самое главное если следаку не принесут предоставление результатов или заяву с него и спроса нет, извините но расследовать мне нечего, утрированно конечно но смысл понятен.
Ну и качество естессно, следаку проще два велосипеда наркомановских направить, в некоторых случаях даже в документах прошлогодних фио жулика менять не надо, чем рыться в результатах оперских с необходимостью включения мозга и рисками неотправки в суд.
В итоге имеем что имеем.
Сергей Ратунов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 00:29   #2738
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Просвятите немного о работе опера и следствия. Правильная схема: оперативник проводит орм, фиксирует на бумаге результат, а следователь потом уже с лицами работает, правильно? Оформляет дело и направляет в суд, так?

По административным делам все это может сделать один человек, так как объем работы небольшой (относительно) и привлекать к оформлению протокола на алкоголиков необходимости нет. В отличие от привлечения к ответственности юридических лиц, вот тут уже надо и гос учреждениями поработать и свидетелей попросить и документы истребовать. Усли коротко, то один сотрудник фиксирует (ну на пример) продажу алкоголя с нарушением, на месте в магазине, ну или работу иностранца с нарушением. Данные нарушения автоматически рождают состав и у третьих лиц. Если вписать в эту схему оперативников и следствие, то правильно это будет выглядить? Оперативники "все время фиксируют продажу алкоголя или иностранца на объекте, а следствие уже выясняет, кто кому что продал или кто иностранца до работы допустил" Понимаю, что очень упрощенно и не отражает реальных действий сотрудников, но как говориться " ... Я только учусь."(с)

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 16:58   #2739
Koncord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Правильная схема: оперативник проводит орм, фиксирует на бумаге результат, а следователь потом уже с лицами работает, правильно? Оформляет дело и направляет в суд, так?
Неправильная схема. В Вашем понятии ОРМ - это как за сигаретами в ларек сходить. А опер должен агентуру зарядить, фиг знает сколько топлива сжечь (хорошо если еще оплатят) на своей личной машине, сутки-двое в засаде посидеть, потом в нужный момент "принять" человека и оччень долго с ним беседовать. Вернее сказать - не один-единственный опер, а несколько человек. А к следователю этого человека приводят уже подготовленного, так сказать, и допрашивается он в присутствии адвоката. Это я привел самый типичный случай, а их у оперов бывает много - на все случаи жизни.
А ежели по объему материала - что у оперов что у следаков бумажек такая гора, что если на кого-то одного из них навесить всю эту макулатуру, то работа встанет моментально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:48   #2740
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

В Саратовской области за мошенничество осудили безработную мать двоих детей. Женщине поставили в вину, что она несколько раз помыла полы в кафе, и в это же время получала пособие по безработице.
Ольга Журавлева мать-одиночка, воспитывает двух дочек-школьниц, у одной из девочек тяжелое заболевание. Летом женщина работала на кирпичном заводе мастером, но там работа сезонная, на зиму завод закрывается. В ноябре прошлого года Ольга встала на учет в центр занятости. Раньше из этого же центра ее направляли на обучение на оператора ЭВМ. Но специалисты с такой профессией в селе Ивантеевке на границе Саратовской и Самарской областей, как выяснилось, не нужны. Да и с другой работой здесь большая проблема, тем более для женщины, которая вынуждена заниматься с больным ребенком.

- Знакомые девчонки в кафе попросили помочь с уборкой, я согласилась, договорились, что они позволят забирать помои, у меня у родственников подсобное хозяйство, - рассказала Ольга.
https://rg.ru/2018/10/01/reg-pfo/v-s...yte-polov.html

Уж даже не знаю что сказать... Недобрый опять будет упрекать что я опять за народ... Но по моему уже что то не то в этом королевстве б....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot