Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:38   #1541
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от evgen11 Посмотреть сообщение
доброго времени суток!! подскажите по единовременному пособию в размере двух миллионов рублей, есть у кого под рукой индексации по годам. заранее спасибо!!!
На 28 стр ,пост 550.К сожалению там без ссылки на документ,но эту информацию я скопировала с Консультанта.
Во,нашла:




"КонсультантПлюс: примечание.


Единовременное пособие, установленное ч. 4 ст. 12, проиндексировано с применением следующих коэффициентов: с 01.02.2017 - 1,054; с 01.01.2015 - 1,055; с 01.01.2014 - 1,05; с 01.01.2013 - 1,055.



4. При получении сотрудником в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей"(с)
http://www.consultant.ru/document/co...3193f7935be50/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2018, 14:08   #1542
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Пришла ДК,в прежнем размере.Я осталась на старых выплатах(согл. ст 2 ФЗ 125),но перешла на пенсию по выслуге+надбавка(250%).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 14:47   #1543
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Vlad95 Посмотреть сообщение
говорю Вам правду что все мои документы и все и все приказы и решение суда находятся в ВВК
Нормальный человек оставляет у себя копии. А мутные вроде тебя все по воде вилами. Тебе 15 вопросов уточняющих, а ты ни одного разумного ответа?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:20   #1544
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Андрюха привет. Где пропадал?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:37   #1545
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Андрюха привет. Где пропадал?
Привет Леха! В госпитале валялся. Хворь приключилась. Опять резали. Все последствия травмы. Мумие хочу))) высокогорное)
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 06:59   #1546
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Мумие хочу
Алтайских надо спрашивать.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:59   #1547
grey-54
Местный
 
Аватар для grey-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Получил ДК с перерасчетом +2248.Судебник по 590пр,п17 с коэф.1,55. И еще одна хорошая новость, Шевцова замминистра обороны в газете ВПК озвучила информацию,что в МО предусмотрено повышение ДД на 4% с 1 октября 2019и 2020г Если оформят ПП РФ,как в этот раз,то и нам подлежат перерасчету ПИ и ДК.Все меняется,но будем надеяться на лучшее.
grey-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:17   #1548
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от grey-54 Посмотреть сообщение
по 590пр,п17 с коэф.1,55
На пенсию по выслуге не переходил,остался на пенсии по инвалидности?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:38   #1549
snowbars63
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от grey-54 Посмотреть сообщение
И еще одна хорошая новость, Шевцова замминистра обороны в газете ВПК озвучила информацию,что в МО предусмотрено повышение ДД на 4% с 1 октября 2019и 2020г Если оформят ПП РФ,как в этот раз,то и нам подлежат перерасчету ПИ и ДК.Все меняется,но будем надеяться на лучшее.
Новость безусловно хорошая, НО ДД, согласно ФЗ, должны индексировать каждый год (хотя не индексировали с 2013 года, приостанавливая действия ФЗ) и даже здесь нас слегка "насадили": индексация ДД формально произойдёт в следующем 2019 году, а реально через 22 месяца (октябрь 2019 года) после этой индексации ДД (январь 2018 года). Вот и посчитай сам (я имею ввиду в денежном выражении), как всех военпенсов "обувает" государство, в том числе и тебя, и меня тоже.
snowbars63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:21   #1550
grey-54
Местный
 
Аватар для grey-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
На пенсию по выслуге не переходил,остался на пенсии по инвалидности?
У меня выслуга 20 лет, и с учетом надбавки по возрасту, получается что ПИ на 1,3 больше чем по ВЛ на данный период времени. А там поглядим.
grey-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:25   #1551
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от grey-54 Посмотреть сообщение
А там поглядим.
Понятно и ПИ по Решению не вычитают?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:47   #1552
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Понятно и ПИ по Решению не вычитают?
После 15 ФЗ вычет ПИ(роста ПИ) незаконен.ДК теперь не зависит от вида получаемой пенсии.

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от grey-54 Посмотреть сообщение
У меня выслуга 20 лет,
У меня выслуга 16 с копейками(календарей),"не дотянула" до 17 л.с льготой 23 г.ОД и ОЗ-капитанские.Мне выгодней на ПВЛ+надбавка(250%).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:50   #1553
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
После 15 ФЗ вычет ПИ
Он пишет что получает по решению суда.Если исп лист не отозвал, то в Решении должно быть за минусом ПИ.Вот мне и интересно , что ,как и почему.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:57   #1554
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
то в Решении должно быть за минусом ПИ.Вот мне и интересно , что ,как и почему.
Не,ну решение никто не изменит.На тот момент ДК расчитана за минусом ПИ.Но согласно ПКС,ДК теперь не зависит от вида пенсии.Т.е. пенсия теперь не влияет на ДК.Она(ДК)у него и останется за минусом ПИ,никто не спорит,но уменьшаться на рост пенсии она теперь не должна.Иначе зачем тогда ПКС?
"Правила о вычете пенсии по инвалидности исключили.
Если размер компенсации, выплачиваемой сотруднику по действующим правилам, превысит тот, что исчислен по новым, то соответствующие суммы предоставляются в прежнем размере до возникновения права получить их в большем размере"(с)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz551fN5IWl
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:50   #1555
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
у него и останется за минусом ПИ
Было ПКС вычет признали незаконным. Быстренько слепили 15 ФЗ. Обрезали ДК на % от группы. А если по вновь открывшимся подать?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 21:38   #1556
grey-54
Местный
 
Аватар для grey-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Он пишет что получает по решению суда.Если исп лист не отозвал, то в Решении должно быть за минусом ПИ.Вот мне и интересно , что ,как и почему.
Решение по п.17 590 приказа с коэфф.1,55.
УДД=(ОД+ОЗ+ВЛ)х1,55х100%,УПТС-100%,2гр.,ДК=УДД-ПИ. При расчете ДК ЦФО пытался из УДД вычесть ПИ с надбавкой по возрасту-облом. В ноябре 2014 стали вычетать из ДК сумму в размере повышения пенсии.Исковое в суд. Первая и апелляционная инстанции признали действия должностных лиц УМВД-незаконными.
Спасибо Иванычу.
grey-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 23:38   #1557
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Он пишет что получает по решению суда.
В этом решении вся и ФИШКА.Там ведь написано:выплачивать с ИНДЕКСАЦИЕЙ.Вот они ему и индексируют ДК.Я не судебник и мне ДК не индексируют(у меня нет такого решения) согласно 125(вашего 15)ФЗ,т.к. я на новое регулирование перешла как бы "частично"(в плане перехода на ПВЛ) и моя ДК больше чем было бы по новому(50%).
Цитата:
Сообщение от grey-54 Посмотреть сообщение
Первая и апелляционная инстанции признали действия должностных лиц УМВД-незаконными.
Все правильно,никто же раньше не знал(при вынесении решения),что выйдет 15 ФЗ,который "все карты спутает"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 06:51   #1558
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
выплачивать с ИНДЕКСАЦИЕЙ
У меня в решении......в случае изменения пенсионного обеспечения или денежного содержания сотрудников....
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 10:17   #1559
Иванов Владимир Петрович
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Пришла ДК,в прежнем размере.Я осталась на старых выплатах(согл. ст 2 ФЗ 125),но перешла на пенсию по выслуге+надбавка(250%).


---------- Ответ добавлен в 15:17 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

По ФЗ-15 получаю ДК. Обратился к ЦПО по изменении ПИ на ВЛ. Инспектор не возражает. Однако ФЭО структурного подразделения не даёт разрешения.
Иванов Владимир Петрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 10:39   #1560
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Иванов Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Обратился к ЦПО по изменении ПИ на ВЛ. Инспектор не возражает. Однако ФЭО структурного подразделения не даёт разрешения.
Каким боком ФЭО к ЦПО?Ты имеешь право выбора пенсии,впрочем это знакомо.У нас тоже ИВТ посылали в комиссию по выплатам ДК,и там они некоторых "обработали" как следует,что бы те перешли не только на ПВЛ,но и на новые коэффициенты согласно группе(1;0,5;0,3).Ты заявление на ПВЛ написал?

Вкратце,как было у меня.Я написала заявление:Прошу перевести меня на ПВЛ с надбавкой по ст 16 ФЗ 4468.1.ВСЁ.Больше ничего не писала.Т.к. наше подразделение не находится в подчинении Краевого ФСИН,проблем не возникло(в отличии от местных ИВТ).Правда я предупредила Фин.часть.,что бы внимательно прочитали ФЗ 125.Выплаты ДК остались в прежнем размере,не уменьшаются на рост пенсии(когда она индексируется).И пенсия соответственно выросла,благодаря надбавке по ст 16.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot