Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 07:10   #1021
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации

Цитата:
Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
1. Может ли она быть прописана одна, без меня или жены?

по моему ребенка прописывают к одному из родителей

Цитата:
Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
2. Могу ли прописаться в новой квартире временно, не выписываясь от родителей?
можно
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2018, 07:10   #1022
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации

Цитата:
Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Я с дочерью прописан у родителей, но фактически проживаем в новой квартире в другом районе города. В этой квартире никто не прописан. Жена прописана у своих родителей.

Дочь в сентябре пойдет в школу рядом с домом. Поэтому ее нужно прописать в новую квартиру.

1. Может ли она быть прописана одна, без меня или жены?
2. Могу ли прописаться в новой квартире временно, не выписываясь от родителей?
Если ребенок несовершеннолетний, то прописаться временно (без выписки из квартиры родителей) - легко, да хоть на месяц, главное предъявить в школу справку с красной печатью о временной регистрации по месту пребывания.
Сам так делал - ровно на 1 год, а потом уже никто и не спрашивал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 11:26   #1023
Артем82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Артем82 Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста на вопрос, кто как регистрирует в садовых домиках? Нужно ли решение суда о пригодности проживания или нет?
Так и знал, это большой секрет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:41   #1024
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Кто знает когда вступает в силу Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31.12.2017 № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:01   #1025
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Filavit Посмотреть сообщение
Кто знает когда вступает в силу Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31.12.2017 № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Зарегистрирован в Минюсте 05.04.2018 г, опубликован 06.04.2018 г.: http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
Получается, что с 06.04.3018 г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:12   #1026
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Через 10 дней со дня первого официального опубликования, то есть с 17 апреля 2018, если только самим приказом не установлен срок его вступления в силу.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 04:14   #1027
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Подскажите, пожалуйста, как правильно вносить данные о перерегистрации в ППО? Например, у гражданина раньше была регистрации без наименования улицы, потом улице присвоили название и он на основании новых документов приходит проставить штамп о перерегистрации. Нам поясняли, что в паспорте ставится новый штамп о регистрации с новым адресом под предыдущим штампом без аннулирования старого и без штампа о снятии с регучета. При этом в новом штампе дата регистрации остаётся той же, что и в старом штампе. Как это реализовать в ППО? Отдельной кнопки по перерегистрации нет. А при постановке с одновременным снятием дата поставки будет свежая, а в паспорте старая, т.е. получается противоречие информации в паспорте и ППО. Если вносить как архивные сведения, информация не выгрузится для передачи в избирательную комиссию. В общем, кто как делает, поделитесь опытом.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 05:23   #1028
Ирина Колтомова
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Вносите с ограниченным набором полей,штамп о снятии вручную от даты предыдущей регистрации,затем с печатаете штамп с правильным адресом с первоначальной регистрацией
Ирина Колтомова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 03:02   #1029
El Matador
Новичок
 
Аватар для El Matador

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой: Планирую заменить паспорт по причине порчи в следствии повреждений,
влияющих на возможность прочтения информации. Постоянную регистрацию хочу сделать у родственника в МО (в квартире)
и через неделю выписаться по его заявлению без моего присутствия (и моего паспорта соответственно),
что бы не отягощать его оплатой коммунальных. Постоянная регистрация как таковая мне ни к чему,
работаю за рубежом на данный момент и что-то менять не планирую. Так же не планирую получать паспорт
без отметки о постоянной регистрации. В России уж очень она необходима органам, да и всем подряд.
Подскажите пожалуйста, посоветуйте, нормальный-ли вариант я предложил? Возможно-ли так сделать? Спасибо.
El Matador вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 19:38   #1030
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от El Matador Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой: Планирую заменить паспорт по причине порчи в следствии повреждений,
влияющих на возможность прочтения информации. Постоянную регистрацию хочу сделать у родственника в МО (в квартире)
и через неделю выписаться по его заявлению без моего присутствия (и моего паспорта соответственно),
что бы не отягощать его оплатой коммунальных. Постоянная регистрация как таковая мне ни к чему,
работаю за рубежом на данный момент и что-то менять не планирую. Так же не планирую получать паспорт
без отметки о постоянной регистрации. В России уж очень она необходима органам, да и всем подряд.
Подскажите пожалуйста, посоветуйте, нормальный-ли вариант я предложил? Возможно-ли так сделать? Спасибо.
Постоянно зарегистрированных нельзя выписать по заявлению собственника! Только лично Ваше присутствие. Либо через суд.
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 10:38   #1031
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Согласн п. 55 регламента можно из за границы прислать заявление о снятии с рег. Учета
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 11:34   #1032
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

друзья, уже устал объяснять местному ОВМ, что можно подать заявление о снятии с рег. учета по МЖ находясь в другом субъекте. Можете на пальцах объяснять как технически все происходит? например чел зарег-н по МЖ в Саратове, подает заявление о снятии в Туле (без постановки в Туле). дальше что? ОВМ в Туле должен заявления подлинники направить в ОВМ Саратов?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 14:20   #1033
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

SVO2012, без постановки в Туле такое заявление не примут.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 16:25   #1034
Lesikonf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Согласно нового регламента гражданин обращается в подразделение овм по месту нахождения и подаёт заявление на снятие. Овм принимает производит снятие с учёта (в системе мир). Сейчас заявления вносятся в базу непосредственно в подразделении, гражданину проставляется штамп о снятии, направляется уведомление о снятии и копия заявления.
Lesikonf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 20:06   #1035
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
SVO2012, без постановки в Туле такое заявление не примут.
еще один умник...на основании чего? вы регламент читали МВД от 31.12.2017 г.

54. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) представляет:
54.1. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" { }

вот такие как вы и гоняете людей по всей стране. и сами не знаете (не читаете приказов), так еще и других вводите в заблуждение. прям слов нету, запарили уже эти "купленные чиновники"

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Lesikonf Посмотреть сообщение
Овм принимает производит снятие с учёта (в системе мир).
а программа территория что такое?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 21:45   #1036
Lesikonf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Программа ппо-территория является подсистемой программы "мир".
Lesikonf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 22:18   #1037
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Lesikonf Посмотреть сообщение
направляется уведомление о снятии и копия заявления.
вроде щас тока заявление направляется

118.7. Проставляет на оборотной стороне заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства штамп о снятии с регистрационного учета и в трехдневный срок со дня оформления регистрации направляет заявление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства. При наличии технической возможности заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства направляется автоматически в форме электронного документа посредством системы "Мир" в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 02:45   #1038
Дукалис
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Коллеги как работать будем без домовых и карточек регистрации (по новому регламенту).?
Дукалис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 06:07   #1039
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от Дукалис Посмотреть сообщение
Коллеги как работать будем без домовых и карточек регистрации (по новому регламенту).?
Этот вопрос для нас тоже является загадкой!Как население справки брать будет без домовой?!
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 08:44   #1040
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

SVO2012, перед тем, как пылить в паблике Сами внимательно изучите текст Приказа. Вы сами публикуете цитату п. 118.7, в котором прописаны административные процедуры, проводимые именно после регистрации по м/ж в другом населённом пункте.
Будьте так любезны изучить и 118.7.1 пункт, который гласит, что снятие с регистрационного учёта по предыдущему месту жительства производится с даты регистрации по новому месту жительства.
Что бы умничать на форуме изучите для начала ст. 7 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/ в которой указаны основания снятия с регистрационного учёта по месту жительства, а именно фразу «изменение места жительства» и ст. 6 этого же закона, предписывающую зарегистрироваться по новому месту жительства в течени 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.
Если внимательно изучите, то вполне возможно сообразите, что снатие с рег учёта на территории обслуживания другого органа рег учёта производится только одновременно с регистрацией по м/ж на территории обслуживания органа принявшего заявления.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot