Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 13:22   #1001
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Цитата:
Сообщение от Mismo Посмотреть сообщение
но сейчас в Москве и МО никто на это не идёт, все боятся.
И что ты хочешь услышать? Может хочешь чтобы кто-то из форумчан москвичей тебя к себе зарегистрировал?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2017, 13:24   #1002
Mismo
Новичок
 
Аватар для Mismo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
И что ты хочешь услышать? Может хочешь чтобы кто-то из форумчан москвичей тебя к себе зарегистрировал?
Я хочу услышать, что делать гражданину РФ в такой ситуации, когда у тебя паспорт РФ и в тоже время нельзя обратиться в больницу, нельзя взять ипатеку ничего нельзя. Я в цыгане не записывался
Mismo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:28   #1003
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Цитата:
Сообщение от Mismo Посмотреть сообщение
что делать гражданину
найти хозяина, который сделает временную регистрацию
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:34   #1004
Mismo
Новичок
 
Аватар для Mismo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
найти хозяина, который сделает временную регистрацию
Искал, да нет таких в Московской области. В Москве не смотрел, дабы дорого там жильё, не по карману бывшему Приставу ОУПДСнику. Со всеми сбережениями за 5 лет рванул в МО. Я на этом форуме давно очень правда сидел. Ребята тут толковые, думал подскажите. Щас квартиру нашел в МО по карману, чутка добавить ипотекой надо, но банк отказывает, требует хотя бы временную регистрацию. Но не дают хозяева, потому что кто сдает жильё, не хочет светиться, что сдает и получает деньги не облагаемые налогом.... в общем палка о двух концах.
Mismo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:36   #1005
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Цитата:
Сообщение от Mismo Посмотреть сообщение
Я хочу услышать, что делать гражданину РФ в такой ситуации, когда у тебя паспорт РФ и в тоже время нельзя обратиться в больницу, нельзя взять ипатеку ничего нельзя.
Гражданин, прежде, чем загонять себя в такую ситуацию, должен трезво всё просчитать и заблаговременно подготовиться к возможным нюансам. А ты вот похоже нафантазировал себе что-то, совершил крутой жизненный поворот, а вопрос не проработал, да и с трудоустройством оказалось в никуда. Извини, если резко, но это правда. Квестор дал тебе исчерпывающий ответ.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:39   #1006
Mismo
Новичок
 
Аватар для Mismo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Гражданин, прежде, чем загонять себя в такую ситуацию, должен трезво всё просчитать и заблаговременно подготовиться к возможным нюансам. А ты вот похоже нафантазировал себе что-то, совершил крутой жизненный поворот, а оказалось этот вопрос не проработал, да и с трудоустройством оказалось в никуда. Извини, если резко, но это правда. Квестор дал тебе исчерпывающий ответ.
Тогда получается жопа полная, в основном квартиры сдают агенты, я найду на 20 000 + 20 000 агенту и того 40 000, но мне нужна регистрация только на момент взятия ипотеки, я покупаю вторичку, так смысл платить 40 000 и через неделю съезжать в своё собственное жильё...маразм РФ законов.
Mismo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:01   #1007
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Цитата:
Сообщение от Mismo Посмотреть сообщение
маразм РФ законов.
Да нет, маразм -это полагать, что всё сложится простенько, как ты сам себе нарисовал. Для начала, мог бы хоть заблаговременно подружку завести, которая бы регистрацию без проживания сделала. Сейчас это не сложно. Удачи!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:57   #1008
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помочь! Вопрос по поводу Регистрации (Прописки)

Хочется, но поверить не могу. Сам будучи ни где не прописанным в 2008 году взял ипотеку, при чем не вторичку а новостройку, со сроком сдачи через год. Да и банков сейчас пруд пруди, не дают в одном, иди в другой, да во все которые знаешь подавай заявку. Дело то не в прописке, а в работе, если есть стабильный доход и отсутствуют противопоказания (хорошая кредитная история), любой банк распахнет свои двери.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:34   #1009
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Уважаемые коллеги, дайте совет.. Человек под предлогом покупки дома прописался в дом родственников, далее отказался от покупки дома и выехал в г.Братск(другой регион) На телефон не отвечает, но недавно прислал смс что сходил в Братске и вроде как выписался, но прошло уже больше месяца а наши миграционщики говорят что ничего из Братска им не поступало... Сейчас дом срочно хотят купить другие покупатели, но запись в домовой книге портит все дело... Подскажите выход? Обращаться в суд это очень долго, покупатель столько ждать не хочет..
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 22:19   #1010
cxandr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Вопрос аналогичный. Можно ли при наличии РВП менять по своему усмотрению регистрацию в пределах одного региона? Вроде как в законе http://www.consultant.ru/document/co...623dd0cbd6021/ этот момент не прописан четко и бывают перегибы на местах. У меня жена имеет рвп, но ее отказываются регистрировать в новом месте жительства, на том основании, что там должен я, муж, зарегистрироваться. Если я зарегистрируюсь, то будет основание. Вот здесь вроде неплохо описано http://sayd07.ru/blog/smena_mesta_prozhivaniya_po_rvp

И второй вопрос. 24.08.17 жена обратилась в фмс о смене прописки. Ей устно отказали. Но прописка у жены закончивалась 26.08.17. Поэтому чтобы не находиться в рф без прописки она уехала на родину. Теперь когда я пропишусь в новое место жительство, жена въедет в рф и попытается прописаться. Правильно ли я понимаю, что согласно:


Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
То есть после въезда она обязана зарегистрироваться в течение 7 дней?
Прошу Вас прокомментировать. Спасибо.
cxandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 09:34   #1011
БлондинкаЯ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Здравствуйте! Вопрос регистрации граждан РФ по мж/мп. С этого года документом подтверждающим право собственности является выписка из росреестра, которая действует на дату выдачи. если гражданин предъявляет свидетельство, то вы его регистрируете или делаете межведомственный запрос в росреестр? Ведь по сути он может уже и не владелец собственности. На кого ляжет бремя ответственности, в случае выявления не законной регистрации?
БлондинкаЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 17:09   #1012
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

БлондинкаЯ, с трудом вериться, что при изменении собственника на недвижимое имущество, у прежнего собственника останется на руках св-во о собственности.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 20:10   #1013
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
БлондинкаЯ, с трудом вериться, что при изменении собственника на недвижимое имущество, у прежнего собственника останется на руках св-во о собственности.
Верится с трудом, но у нас такое было... Регистрируйте, если сомневаетесь- делайте по СМЭВ запрос, если вдруг уже не собственник, - выносите решение о фиктивной регистрации в связи с предоставлением ложных сведений и снимайте с регучета.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 11:44   #1014
АВМ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

После оформления купли продаж, старое свидетельство на собственность остаётся на руках, почему не изымается.
АВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:22   #1015
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
После оформления купли продаж, старое свидетельство на собственность остаётся на руках, почему не изымается.
Свидетельства уже не действительны, только выписки из ЕГРП.

https://realty.rbc.ru/news/57889b969a79471f10ec1976
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 22:56   #1016
БлондинкаЯ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
Свидетельства уже не действительны, только выписки из ЕГРП.

https://realty.rbc.ru/news/57889b969a79471f10ec1976
Свидетельство никто не отменял. Это документ подтверждающий факт регистрации на момент составления, но не актуальность данных. Просто по регламенту если гражданин предъявил свидетельство, то регистрируем в течение 3 дней. Не будет ли нарушением срока, если дополнительно запрашивать выписку, ведь срок увеличится из-за запроса. Кто как практикует?
БлондинкаЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:53   #1017
Мафтуна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Регистрация или прописка?

Здравствуйте! Муж имеет РВП по Москве и временно прописан, встал вопрос о выписке по причине продажи квартиры, можно ли ему сделать временную регистрацию на бумажном носителе , а не временную прописку в виде штампа в паспотре и с ней подать на ВНЖ?
Мафтуна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:40   #1018
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация или прописка?

Цитата:
Сообщение от Мафтуна Посмотреть сообщение
встал вопрос
Цитата:
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
так что Вам одна дорога - в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции (территориальный орган).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:40   #1019
Артем82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация, прописка и тому подобное...

Ответьте пожалуйста на вопрос, кто как регистрирует в садовых домиках? Нужно ли решение суда о пригодности проживания или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 06:31   #1020
alx71

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы по регистрации

Добрый день!

Я с дочерью прописан у родителей, но фактически проживаем в новой квартире в другом районе города. В этой квартире никто не прописан. Жена прописана у своих родителей.

Дочь в сентябре пойдет в школу рядом с домом. Поэтому ее нужно прописать в новую квартиру.

1. Может ли она быть прописана одна, без меня или жены?
2. Могу ли прописаться в новой квартире временно, не выписываясь от родителей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot