Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 18:02   #221
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
Ну, раз Вам услугу оказывают через несколько дней, то, скорее всего действительно Ваши документы относят в ОВМ - там ставят на учет и снова возвращают в МФЦ для выдачи. Значит повода у Вас для беспокойства нет.
Вы совсем не читаете то, что я пишу.
В ГОСТИНИЦАХ - отдаешь и через несколько дней получаешь обратно
в МФЦ ВСЁ делают при тебе и отдают тебе корешок. Сразу, в тот же момент, никуда не уходя, ни откуда не возвращаясь :-)

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Я не беспокоюсь за легальность.
Я точно знаю что она (постановка на учет в МФЦ) абсолютно легальна.
Я не могу понять почему они не могут продлевать :-)
С этого начинался наш разговор :-)
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2017, 18:08   #222
Name
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
Вы совсем не читаете то, что я пишу.
В ГОСТИНИЦАХ - отдаешь и через несколько дней получаешь обратно
Ну, это какое-то ноу-хау в Ваших гостиницах. В наших гостиницах ставят штамп в тот же самый день сами гостиницы, а в течении суток (как положено по закону) уведомляют ОВМ. Человек, бывает, заселяется в гостиницу на ночь - для этого и предусмотрена простановка штампов гостиницей.
Name вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:08   #223
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Юрий_Ш, МФЦ не может не только продлевать мигр учёт, но и оформлять паспорта граждан РФ, хотя принимает заявления на оформление паспорта и выдаёт готовый документ. У МФЦ чётко определён набор действий.
Я Вам больше скажу, принимать уведомления о прибытии могут и отделения Почты России, они так же выдадут Вам корешёк уведомления с почтовым штампом, оригинал передадут в МВД, которое поставит иностранца на миграционный учёт.

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:06 ----------

Всё дело в том, что уведомление о прибыти носит уведомительный характер, а продление срока пребывания - заявительный.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:59   #224
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

По мигручету есть отдельная ветка, очень активная в последнее время!) попробую не согласиться с коллегами в той части, когда есть основания для продления срока временного пребывания, установленные законом: подано заявление на рвп, проплачен патент, учебный договор, трудовой договор с ЕАЭС и др. В этих случаях ИГ специально не должен обращаться о продлении срока, он продлен законом, о месте пребывания такого ИГ должна уведомить принимающая сторона. Но в нормативке ФМС этот вопрос имеет коллизию, я считаю, что в таких случаях МФЦ может принимать уведомления, мы ставить на учет и если при постановке выясняем, что например патент аннулирован- сокращать срок пребывания. Есть случаи когда срок пребывания надо продлить по болезни или уходу за родственником, вот тогда здесь МФЦ действительно не может принимать уведомления, так как нет документального продления срока...
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 03:03   #225
buro_raikoma
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Уважаемые друзья, может возникнуть недопонимание по той причине, что во многих Московских МФЦ действительно расположены бывшие районных отделы ФМС, а сейчас - "Отделы по вопросам миграции Отдела МВД России по р-ну ...."
Именно так - "Отдел Отдела".
А окружные отделы, как правило, расположены в одних помещениях с УВД МВД по округу.

Вопрос Юрия в том, почему районные отделы не делают продления МУ, а посылают в окружное? Базы в районах есть, и ИГ на МУ там ставят сразу. За исключением неприемного в ОВМ времени (в среду или в субботу, воскресенье), когда можно сдать документы "гражданским" в МФЦ, а забрать их на следующий день со штампом.

А ответ скорее всего в том, что продление МУ визирует должностное лицо УВД МВД по округу, поэтому направляют подавать документы туда.
buro_raikoma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:20   #226
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

buro_raikoma, если это так, то действительно такое положение вызывает недоумение. Даже в отделах полиции (не являющихся тер. органом МВД России на районном уровне) решение по продлению МУ принимает руководитель подразделения по вопросам миграции, как правило нач. отдела (отделения) по ВМ ОП У(О) МВД России по .....
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 07:00   #227
nvrasto
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

А теперь давайте обсудим трудовых мигрантов из Абхазии. Какие документы им нужны для работы в РФ? Как продляете срок пребывания?(если по соглашению с Абхазией 90 сут. без виз. А дальше? И хоть кто нибудь видел гражданина Абхазии с визой?
nvrasto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 15:10   #228
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от nvrasto Посмотреть сообщение
И хоть кто нибудь видел гражданина Абхазии с визой?
Да, студента ВУЗа.
Возможно дело в том, граждане Абхазии, в большинстве своём, ещё и граждане России и документированы соответствующим паспортом.
Год в 2012м было разъяснение ФМС России (увы уже не найду) о необходимости оформления гражданам Абхазии РНР, после получения работодателем РНП.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:17   #229
Калининамв
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Коллеги, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как вы исчисляете 30-дневный срок подачи документов на патент. 1. Считаете ли день пересечения границы? 2. Если 30-й день выпадает на выходные, то есть ли возможность у ИГ сдать документы в первый слелующий за ним рабочий день? Т.е. применяете ли ст. 191,193 Гражданского кодекса?
Калининамв вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 06:43   #230
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Калининамв Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как вы исчисляете 30-дневный срок подачи документов на патент. 1. Считаете ли день пересечения границы? 2. Если 30-й день выпадает на выходные, то есть ли возможность у ИГ сдать документы в первый слелующий за ним рабочий день? Т.е. применяете ли ст. 191,193 Гражданского кодекса?
Исчисление начинается с дня пересечения границы, как и весь срок пребывания. Если тридцатый день выпадает на выходные, то должен обратиться до этих выходных. Вы же, надеюсь, например, не считаете срок пребывания 90 суток с учетом гражданского кодекса. Есть 30 дней - пусть укладывается с учетом графика работы, тем более что уполномоченные организации работают 6 раз в неделю.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 13:42   #231
Ярослава2089
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Внесение изменений в трудовой патент

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
Подскажите пожалуйста как быть в таком вопросе:
я являюсь гражданкой Украины, в патенте указаны паспортные данные моего внутреннего (украинского) паспорта, так как именно с ним я всегда пересекала границу.С 15 мая 2017 года был введен закон о том,что вьезд в Россию в том числе для граждан Украины осуществляется только по загранпаспортам.Соответственно, 29.05.17 г. я вьехала в Россию уже по загранпаспорту и в миграционной карте указан номер загранпаспорта.Нужно ли мне в течении 7 дней со дня вьезда в РФ внести изменения в патент (заменить данные внутреннего паспорта на данные загранпаспорта)?Внутренний паспорту меня остался прежний и находится при мне. Или же достаточно сделать только регистрацию по прибытию указав в ней уже данные загранпаспорта?

И если же это требуется,то в какие сроки происходит внесение изменений в трудовой патент?

Заранее благодарна за ответ!
Ярослава2089 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 21:41   #232
Andrey19851985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Добрый день! Я иностранный гражданин, работаю по патенту. Работа (была) связана с многочисленными командировками по России - мой работодатель по безграмотности не знал что иностранцам такой вид трудовой деятельности запрещен. Теперь фирме, где я работаю грозит большой штраф. Вопрос - для работника (меня) предусмотрена в этом случае какая-либо ответственность?
Andrey19851985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 06:03   #233
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Andrey19851985, ч. 1 ст. 18.10 осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 22:46   #234
slybanshee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Не знаю в правильную ли тему пишу. Обладает кто-нибудь информацией о существовании некоего внутреннего приказа МВД либо негласного распоряжении о том, что гражданам ЕАЭС невозможно оформлять трудовые отношения в качестве ВКС (высококвалифицированных специалистов)?
Суть дела в следующем: работодатель, крупная компания, все процедуры согласно ТК, отказывается принять на работу гражданина Казахстана, как ВКС, ссылаясь на то, что примерно с сентября 2016 МВД отказывает в таком виде оформления. Точно известно, что ранее компания неоднократно принимала на работу ВКС, в том числе и граждан Казахстана. Смысла говорить неправду сотрудникам отдела кадров вроде бы нет, кроме разве что того, что ВКСники требуют большего кол-ва телодвижений от работодателя, чем просто оформить гражданина страны ЕАЭС по ТК. Возможно, дезинформирует фирма-подрядчик, которая администрирует аспекты документооборота связанные с оформлением иностранных граждан.
Буду благодарен за любую информацию, как подтверждающую, так и опровергающую наличие такого запрета.
slybanshee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:16   #235
Юрий_Ш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Здравствуйте!
Я встал на МУ у ЮЛ на основании патента по району Донской г. Москва. МУ оформил на срок оплаты патента и заключения ТД непосредственно в ОВМ МВД по району Донской г. Москва.
Прошло некоторое время. Я опять оплатил патент и решил внести изменения в данные МУ в связи с продлением срока пребывания в РФ. Обратился в тот же самый ОВМ по району Донской г. Москва. Но начальник отказался вносить изменения, основываясь на устном указании начальника ОВМ по ЮАО г. Москва, который запретил вносить изменения срока пребывания в данных МУ районными ОВМ и рекомендовал всех направлять в ОВМ по ЮАО г. Москва для внесения изменений срока пребывания в данных МУ.
Я пошёл в ОВМ по ЮАО по г. Москва и там с меня потребовали полный комплект документов ЮЛ. Ранее я такой уже относил в ОВМ по району Донской г. Москва.
С меня потребовали заявление на ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ПРЕБЫВАНИЯ!!!!!!
Т.е. я должен просить продлить то что продлевается АВТОМАТИЧЕСКИ при продлении срока действия патента путем оплаты аванса НДФЛ.
Когда я пришел на прием к И.О. начальника ОВМ по ЮАО г. Москва. мне было сказано, что закон есть закон, но мировая обстановка очень сложная и надо учитывать условия безопасности. Так же, И.О. начальника ОВМ МВД по ЮАО г. Москва объяснил мне, что ему не нравится, что ИГ становятся на МУ у ЮЛ. По его личному мнению, это очень вредит безопасности России. Но изменения в законы так трудно и долго вносить, что зачастую законы совсем не отвечают современным требованиям по безопасности. Таким образом безопасность России постоянно в опасности и закон не успевает отвечать на внешние угрозы.. (не смейтесь. он с очень серьёзным лицом именно это мне говорил)
Т.е. получается, что закон можно нарушать сколько угодно, если И.О начальника ОВМ МВД по ЮАО г. Москва считает, что нарушая закон он занимается борьбой за безопасность России? А мне почему-то кажется, что это элементарное покушение на вымогательство взятки.
Почему я считаю, что закон надо выполнять, не зависимо от того нравится он тебе или нет.
Куда я могу обратиться, что бы кто нибудь объяснил начальнику (И.О. начальника) ОВМ МВД по ЮАО г. Москва, что закон надо выполнять?
Более того, я сейчас очень боюсь, что И.О. начальника ОВМ МВД по ЮАО г. Москва может посчитать, что именно я и фирма где я работаю, представляют опасность для России. Он тщательно записал название фирмы и адрес по которому она зарегистрирована (мои данные и адрес регистрации у него есть).
Юрий_Ш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 08:56   #236
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от slybanshee Посмотреть сообщение
Не знаю в правильную ли тему пишу. Обладает кто-нибудь информацией о существовании некоего внутреннего приказа МВД либо негласного распоряжении о том, что гражданам ЕАЭС невозможно оформлять трудовые отношения в качестве ВКС (высококвалифицированных специалистов)?
Суть дела в следующем: работодатель, крупная компания, все процедуры согласно ТК, отказывается принять на работу гражданина Казахстана, как ВКС, ссылаясь на то, что примерно с сентября 2016 МВД отказывает в таком виде оформления. Точно известно, что ранее компания неоднократно принимала на работу ВКС, в том числе и граждан Казахстана. Смысла говорить неправду сотрудникам отдела кадров вроде бы нет, кроме разве что того, что ВКСники требуют большего кол-ва телодвижений от работодателя, чем просто оформить гражданина страны ЕАЭС по ТК. Возможно, дезинформирует фирма-подрядчик, которая администрирует аспекты документооборота связанные с оформлением иностранных граждан.
Буду благодарен за любую информацию, как подтверждающую, так и опровергающую наличие такого запрета.
Проблема какая то надуманная, граждане стран участников ЕАЭС заключают трудовые договоры, в них прописывают заработную плату такая как должна быть у вкс. В чем прикол оформиться именно как вкс? Получить вид на жительство, но он выдается на срок визы, что в случае Казахстана не получится. Статус вкс как то изначально был установлен для визовых граждан из высокоразвитых стран.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 17:02   #237
afimex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Цитата:
Сообщение от Юрий_Ш Посмотреть сообщение
Куда я могу обратиться, что бы кто нибудь объяснил начальнику (И.О. начальника) ОВМ МВД по ЮАО г. Москва, что закон надо выполнять?
1) Во-первых, нужно было у него спросить, готов ли он дать письменный ответ, касающийся безопасности России

2) Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" обратиться с обращением, заявлением или жалобой вы можете к любому гос-служащему или в любой гос-орган, подразделение. Т.е. к самому "и.о.", к его начальнику.

3) Можно еще обратиться с жалобой в Отдел по рассмотрению обращений граждан и организаций Управления делопроизводства и работы с обращениями граждан ГУВМ МВД России:
г. Москва, Боярский переулок, д.4, стр. 1.

Подробнее тут: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm
afimex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 11:38   #238
fors

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

" Во-первых, нужно было у него спросить, готов ли он дать письменный ответ, касающийся безопасности России."

Во-первых, нужно спросить у Юрия Ш., на каком основании он САМ обращается в ОВМ для продления срока пребывания? Это должна делать принимающая сторона (с некоторыми исключениями). А по вопросу написания заявления, читайте п.42 ПП №9 от 15.01.2007
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 16:51   #239
Sergei1976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

Добрый день!
Такой вопрос: есть действующий патент на работу ИГ, срок которого скоро истекает, нужно делать новый. ИГ пересекал ганицу в течении года и получал новую миграционку, но более чем за 30 дней до окончания срока действия патента (считай, выпуска нового). Обязательно в таком случае заново пересекать границу и обновлять миграционную карту, или можно все оформить по той что есть? Разные шараги "вспомогательные" говорят по разному...
Спасибо!
Sergei1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:47   #240
fors

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы трудовой миграции

[quote=Sergei1976;3886530]Добрый день!
Такой вопрос: есть действующий патент на работу ИГ, срок которого скоро истекает, нужно делать новый. ИГ пересекал границу в течении года и получал новую миграционку, но более чем за 30 дней до окончания срока действия патента (считай, выпуска нового). Обязательно в таком случае заново пересекать границу и обновлять миграционную карту, или можно все оформить по той что есть? Разные шараги "вспомогательные" говорят по разному...

Шараги говорят по разному, закон говорит однозначно:
8. Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента. При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона.
В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot