Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 02:15   #81
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Есть шанс быть уволенным по отрицательным и остаться без пенсии.
Основания????

---------- Ответ добавлен в 08:45 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
По отрицательным без пенсии не останется! Может отстаться без некоторых выплат, а пенсию он уже заработал!
Все правильно! Но чтобы уволить по отрицаловке необходимы основания!!!! А пенсияю я действительно уже заработал (льготными 36 лет)

---------- Ответ добавлен в 08:47 ----------Предыдущий ответ был в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Здесь отписывался недавно сотрудник, строгач ему и его жене- сотруднику. Но имей ввиду,- могут найти и повод отправить в нар.хоз!
Понимаешь, даже "отписываться" не собираюсь, объявят взыскание (увольнение) - сразу в суд, в СУСК, Прокуратуру и т.д. Опыт имеется, весь положительный.

---------- Ответ добавлен в 09:06 ----------Предыдущий ответ был в 08:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
если бы грозило увольнение по отрицательным - вряд ли поехал бы
просто не везде начальники - дебилы, абыдно, да?
Да причем здесь начальники? Начальники везде одинаковы. Еще в 2014 году пришло указания сдать паспорта, я не сдал - объявили взыскание, подал в суд - выйграл. В 2015г. таким же образом ездил в Абхазию, рапортом поставил в известность где провожу отпуск и поехал. Мне не нужно разрешение, у меня нет секретки никакой, читаем внимательно ст.19 ФЗ № 114-1996, где расписано, что разрешение на выезд необходимо только военнослужащим.
Кроме телефонограммы № 188-2014 мне ничего не показывали. Сама телефонограмма официально не опубликована, в Минюсте не зарегистрирована - следовательно, не имеет юридической силы (есть решения судов по этому вопросу).
Изученная практика решений судов показывает, что сотрудников, выехавших без разрешения за границу, увольняют только в случае, если они не поставили в известность руководство о выезде, то есть проявили нечестность, соответственно совершили проступок, порочащий честь и достоинство. И это правильно.
В моем случае, я поставил в известность руководителя о месте проведения отпуска ничего не скрывая (даже трижды). Что я нарушил????? Каким НПА прописано, что для выезда за границу я должен получить разрешение не имея формы допуска???? Согласование предусмотрено только для лиц, имеющих форму допуска.

---------- Ответ добавлен в 09:13 ----------Предыдущий ответ был в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Сегодня испытал легкий шок, пришло указание УВО, близко к тексту: " Временно приостановить выезд сотрудников ОВО, не имеющих формы допуска, за границу. За исключение стран СНГ (кроме Грузии, Украины, Молдовы)". Как хочешь так и понимай.
Ну вот опять же официально не опубликовано, в Минюсте не зарегистрировано

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:13 ----------

Вообщем вывод такой, ехать за границу пока можно, до тех пор пока не будут внесены изменения в ст. 15 ФЗ № 114-1996 (уже рассматривается в Гос. Думе), но придется судится.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.05.2017, 08:33   #82
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вообщем вывод такой, ехать за границу пока можно, до тех пор пока не будут внесены изменения в ст. 15 ФЗ № 114-1996 (уже рассматривается в Гос. Думе), но придется судится.
__________________
Наверно действительно можно, но надо иметь крепкие нервы и уметь отстаивать свои права и желательно выслугу для выхода на пенсию.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:27   #83
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от kostropps Посмотреть сообщение
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал инициативу экс-парламентария Дмитрия Носова о запрете сотрудникам полиции выезжать за границу. Законопроект является крайне важным и актуальным, отметила зампред комитета Наталья Поклонская
А теперь внимательно изучаем движение законопроекта: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=818396-6&02

Как видно из представленной хронологии движения - законопроект умер в апреле 2017 к первому чтению, так как инициатор законопроекта его отозвал!!!!
Так что еще долго ограничений не будет, больше шумихи в прессе.
Кроме этого сам законопроект предусматривает ограничения по выезду сотрудникам, имеющим 1-ю и 2-ю форму допуска, а это уже и так прописано в п.1 ст. 15 ФЗ № 114-1996, о чем и пояснило правовое управление Комитета Гос. Думы.
Кроме этого, в соответствии со ст. 2 ФЗ РФ № 114-1996 - Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Из этого следует, что какие-либо ограничения по выезду могут быть наложены только в соответствии с этим Федеральным законом и ничем другим (Указом Президента, Постановлением Правительства, Приказами и другими нормативными актами).
При этом сотрудник обязан выполнить приказ руководителя не противоречащий Федеральному закону.
Соответственно, если приказ противоречит Конституции и федеральному закону - он не подлежит исполнению
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:51   #84
qwert8328

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В период с 14.04.2017 по 26.04.2017 отдыхал в Тайланде и выезжал в Камбоджу. Допуска нет. Написал по честному рапорт где буду проводить отпуск и поехал. Разрешения не дали, но оно мне и не нужно так как нет такого нпа. Пока не отчитывался, но никто пока не уволил и проверку не назначали.
У нас руководитель попросту рапорт на отпуск не подпишет и приказ об уходе в отпуск не издадут и как ехать? Скажут-переписывай без выезда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:51   #85
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Не предоставить отпуск согласно ранее утвержденного графика никто не имеет право! Перенести отпуск на другое время можно только с согласия сотрудника.
Мне же тоже месяц рапорт на отпуск не подписывали (подал я его 01.03.2017 заранее). На три беседы вызывали, чтобы переписал - а я ни в какую. Не предоставите отпуск - пишу прокурору. Все - предоставили. В пределах РФ согласно отпускного.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:37   #86
Лила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Подскажите пожалуйста! я с мужем планирую поездку на сентябрь 2018 года в Японию, так изучаю язык и конечно хочется побывать на его родине. Сейчас я знаю что вроде рекомендован запрет на выезд из РФ, как я могу получить разрешение? я сотрудник отдела по вопросам миграции, специалист-эксперт, госслужащий короче, секретки вроде нет, а если и есть то 3 группа самая простая. в кадрах сказали что разрешение на усмотрение начальника мвд, так вот, кто знает как получить это самое разрешение? Просто визу надо оформлять после нового года и билеты покупать ( на эту поездку копим деньги уже полтора года, а тут такой облом, блин) а я не знаю как быть...как добиться разрешения..я же не на пляже еду тюленчиком валяться, а для получения навыков, хотя наше начальство это вряд ли волнует :sty081:
Лила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:35   #87
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Нет решения у данной ситуации. Можете письмом заказным рапорт послать начальнику, копию себе, только вот тогда врага себе наживете, законы в мвд не работают, особенно в отношении сотрудников. НО он тогда обязан будет принять решение по вашему рапорту, если положительное то вы поедете с врагом в кармане, если не подпишет, то тогда его можно привлечь к ответственности за нарушения ФЗ. Тупиковая проблема выросшая на фоне правового беспредела в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:14   #88
Лила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

"Нет решения у данной ситуации."

А если уволиться перед поездкой то все равно же запрет действует? или после поездки уволиться по собственному что бы врага не нажить?)) Просто поездка эта цель моей жизни, а вот работа эта не предел мечтаний, с зарплатой в 15 тыс.руб
Лила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:36   #89
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
я сотрудник отдела по вопросам миграции, специалист-эксперт, госслужащий короче,
Если ещё короче, то вольнонаёмная? Лила, а не проще ли записаться на приём к начальнику, переговорить, обосновать и т.д.. Может и действительно не так страшен чёрт, как его рисуют?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:36   #90
Лила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Если ещё короче, то вольнонаёмная? Лила, а не проще ли записаться на приём к начальнику, переговорить, обосновать и т.д.. Может и действительно не так страшен чёрт, как его рисуют?
Да можно считать что вольник. Может вы правы, конечно, но в кадрах сказали, что к начальнику еще фиг попадешь, а если все таки отпустят, то ОСБ задолбает, еще и спросят где деньги на такую поездку взяла с зп 15 тыщ, а попробуй докажи что откладываю второй год любую копеечку на заветную мечту. В общем не знаю как быть...угрожать начальству судом и статьями не хочу, хочется по-хорошему, мне же еще работать там(((
Лила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:05   #91
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
Может вы правы, конечно, но в кадрах сказали, что к начальнику еще фиг попадешь, а если все таки отпустят, то ОСБ задолбает, еще и спросят где деньги на такую поездку взяла с зп 15 тыщ, а попробуй докажи что откладываю второй год любую копеечку на заветную мечту.
Вай! Сколько "препятствий" и сомнений: "там сказали, там задолбят"... Позволю себе отступление, длинное малость, но ладно. . Анекдот не анекдот древний, но аналогию, полагаю, уловишь.
-Перегорел у мужика утюг, а брюки погладить надо. Решил, зайду к соседке на пару этажей выше и возьму. А в голове мысли: вот позвоню в дверь, она ещё вдруг пригласит зайти, чаю предложит, а там слово за слово, глядишь и в постели окажешься. А вдруг забеременеет и что делать? На этой мысли дошёл и звонит в дверь. Женщина открывает, а он её в крик, дескать слушай, а не пошлы бы ты нафиг со своим утюгом!!!
Лила, время позволяет, убери все "если и вдруг", запишись в секретариате на приём к начальнику, а по результатам будешь уже чётко представлять что делать: или пофиг работу или нафиг за рубеж. Ну, а если охота из пустого в порожнее переливать, так страниц здесь много....
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:47   #92
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
А если уволиться перед поездкой то все равно же запрет действует?
А если вы уволитесь-тогда вам вообще все пофигу!! Только стоит ли из-за поездку за границу терять хорошую работу??
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:45   #93
Лила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вай! Сколько "препятствий" и сомнений: "там сказали, там задолбят"... Позволю себе отступление, длинное малость, но ладно. . Анекдот не анекдот древний, но аналогию, полагаю, уловишь.

Уловила и даже оценила)) А за ответы и совет спасибо!

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А если вы уволитесь-тогда вам вообще все пофигу!! Только стоит ли из-за поездку за границу терять хорошую работу??
Про хорошую работу это Вы так шутите??? Чего же в ней хорошего то,зарплата в 12 тысяч рублей? Но да ладно, не об этом речь была. Пофигу не пофигу, а добиваться цели буду))
Лила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:01   #94
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
Про хорошую работу это Вы так шутите??
Ну раз вы там работаете -значит вас устраивает???!!!!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:26   #95
Лила
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ну раз вы там работаете -значит вас устраивает???!!!!
Устраивает коллектив хороший и до дома 10 минут пешком, вот и все, но это не те плюсы за которые стоит держаться, поэтому как только появится возможность сразу уйду, а изначально пошла туда что бы универ окончить, т.к. сессию оплачивали, универ кончился, а привычка к месту осталась, вот и работаю пока что :boxed:
Лила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 01:54   #96
sisco
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

С разрешения руководства в некоторых подразделениях ЦА сотрудники выезжают, только с формулировкой в рапорте на лечение, чтобы вопросов лишних не возникало потом.
sisco вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 13:15   #97
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

И не в ЦА - тоже выезжают.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:22   #98
hagakure76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
И не в ЦА - тоже выезжают.
А куда выезжать разрешают?
hagakure76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:28   #99
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

А куда запрещено-то?
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:42   #100
Edvardas
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд за границу

Чисто мое мнение:
Документ, в котором было бы написано - "запретить" я не видел.
Но был документ (название подразделения через которое он пришел и его реквизиты не называем ;-) ), в котором говорилось что при оформлении разрешений на выезд за пределы РФ положительное решение принимать только для стран... Список вы знаете... Т.е. если нет секретки (когда надо оформлять разрешение) и в рапорте на отпуск вы укажете "без выезда", ваш начальник, подписав его, ничего не нарушит. Уйдя в отпуск, вдруг, вам понадобилось выехать за пределы гарнизона (за границу). Вы должны уведомить об этом руководителя и можете ехать. Вы тоже никаких приказов МВД не нарушили.
Подчеркиваю - это мое личное мнение по поводу тех, у кого нет секретки. Работает это или нет сказать не могу.
Edvardas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot