Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 11:14   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: День Сурка 23-29 мая 2016г

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
ибо мнение его интересует.
Ну Белмент сам ответит, а вообще это произведение искусства вот этого мастера:
Цитата:
Этот комплекс сложил Вячеслав Илюшин. Он на фото. Называется тоже оригинально - "Щелкунчик". Я задавал все эти вопросы. Пока нареканий со стороны заказчиков не поступало! Видел и его печь. Тоже очень оригинальная. В прошлом году, через год после сдачи заказчику, приезжал ее красить. Трещин не обнаружил. Заказчики в восторге от печи!
Обсуждение на специализированном форуме: http://www.stroiteli.info/showthread...%F1%E8%E2%EE!&
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2016, 14:40   #22
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: День Сурка 23-29 мая 2016г

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Это походу готовая с завода. Как дома сборные, надо собрать только из запчастей правильно. Красиво, но цена наверное космос
Есть два варианта. Изготовление кирпича на заводе по индивидуальному проекту. Цена материала будет действительно космическая. Но обычно подобное делают самостоятельно(это несколько дешевле). Однако для этого необходимо иметь специальный инструмент по фигурной обработке кирпича. Обычной "болгаркой" не сделаешь. Весьма дорогой инструмент и у меня его нет. На специализированном печном форуме его обсуждают. http://forum.stovemaster.ru/viewforu...9e753058e243de На том же форуме можно найти и соответствующих специалистов и решить с ними вопросы о цене. А я больше по старинке. Болгарка, миксер и мастерок. Весь мой инструмент. Работаю, в основном, среди людей среднего класса и им объекты за многие тысячи баксов не по карману(или не по желанию). Главное, что бы долгие годы аппарат служил без нареканий.
А сейчас занят на пасеке, роевая пора, да и майский мёд откатать надо успеть. А в пятницу на Москву ехать. Позвонил знакомый прораб с фирмы, надо срочно какому то хирургу камино-печь, да ещё с лежанкой на даче сделать. Хоть ты на части разорвись. И как я находил в молодые годы время на службу ходить? А сейчас, так и дыхнуть некогда. Так что извините, буду на форуме некоторое время отсутствовать.
Изображения
Тип файла: jpg SDC10463_thumb.jpg (451.3 Кб, 29 просмотров)
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:19   #23
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Спасибо за ответ.
Хотелось все красиво обустроить и переехать на постоянку в озерно-речной-лесной край.
Когда делали ремонт дома (пару лет назад) еле нашли мастера, чтоб печь выправил (дом ранее эксплуатировался в режиме: отдых-охота-рыбалка).
Теперь вот возникла задумка обустроить все по-новому, да видно не судьба.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:06   #24
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Теперь вот возникла задумка обустроить все по-новому, да видно не судьба.
Почему не судьба? Собирай деньги на хорошего специалиста. Куда угодно приедет. Года три назад пенсионеры ФСБ из московского общества буддистов(не бедные ребята), возили моего брата(тоже печник) на Алтай, где он сезон работал на их дачах возле Белокурихи.
А можешь начать, как я начинал. Обложился книгами, всю зиму изучал теорию, пока не понял принцип работы печных аппаратов и сам сделал в своём доме печь. Она в том доме до сих пор работает. Затем соседу, затем другому и пошло- поехало.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:11   #25
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
пенсионеры ФСБ из московского общества буддистов(не бедные ребята).
Мама...Это что за звери такие?...
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 08:12   #26
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Мама...Это что за звери такие?...
Да нормальные мужики. Только в буддизм ударились. Не курят и не пьют, мясо не едят. В общем ведут здоровый образ жизни. Я из них знал только двух. Один из них "сенсей". Правда он не из ФСБ, а пенс. подполковник ГРУ. Зарабатывал и неплохо тем, что собрал группы желающих и читал им всякие мантры и пояснял учение йогов. С моей точки зрения чистый лохотрон(но прибыльный). Но отец у него был примечательный. Тоже пенсионер, полковник ВВ. Рассказывал, что всю жизнь охранял разные объекты. Но не в этом дело - когда мы приехали к нему на дачу делать камин, то оказалось, что отца уже три дня нет дома. Завис у 25-ти летней соседки и домой не приходит. Николай пошёл к соседке и привёл отца. Смотрю идёт здоровенный мужик лет 50 на вид. Не сединки в волосах, не морщинки на лице. А ему уже 86 лет. Вышла на встречу его жена-ровестница. Маленькая сгорбленная старушка с кийком и давай кричать: "Чёрт, чёрт, ты чёрт, ты душу дьяволу продал, ты почему не стареешь?!".
Так отец "сенсея" ест всё подрят, может за ужином и рюмочку выпить. Рассказывал, что он родился в забайкалье когда его отцу было 100 лет. А погиб его отец в 120 лет, когда участвовал в конных соревнованиях. Конь споткнулся и его отец сломал ключицу и сильно ударился. Поболел пару месяцев и умер. Так что ерунда все эти диеты. Главное порода и здоровье даденное богом от рождения. И его беречь надо, а не гробить не правильным образом жизни.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:47   #27
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Мама...Это что за звери такие?...
Да-а-а... Это 100% не последствия СГМ, а хуже...

Сцуко, не удивлюсь, что Белмент им печь для грешников смантырил...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:39   #28
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Печная тема интересная, отмечусь, чтобы не потерять!
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:20   #29
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Пришлось открыть тему,
Для чего нужны Русские печки в наше время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра?)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:55   #30
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Для чего нужны Русские печки в наше время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра?
В основном для приготовления еды. Как отопительный прибор годится только для дома постоянного проживания(но низкое КПД, а поэтому перерасход дров). Но никакие способы приготовления простой пищи не сравнятся по качеству и полезности с приготовлением в русской печи. Но объяснять это бесполезно если человек сам не пробовал. Легче слепому объяснить, что такое синий цвет. Скажу одно - в перловой каше каждая крупинка размером с бобину, а аромат невозможно передать не понюхав, а вкус невозможно объяснить не попробовав. А картофельная "бабка" с зажарочкой и сметанкой - это просто сказка из бабушкиного детства. А тушеные караси в сметане в глиняном горшочке - настоящими они могут быть только из русской печи. А настоящий хлеб...?
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:23   #31
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
В основном для приготовления еды. Как отопительный прибор годится только для дома постоянного проживания(но низкое КПД, а поэтому перерасход дров). Но никакие способы приготовления простой пищи не сравнятся по качеству и полезности с приготовлением в русской печи. Но объяснять это бесполезно если человек сам не пробовал. Легче слепому объяснить, что такое синий цвет. Скажу одно - в перловой каше каждая крупинка размером с бобину, а аромат невозможно передать не понюхав, а вкус невозможно объяснить не попробовав. А картофельная "бабка" с зажарочкой и сметанкой - это просто сказка из бабушкиного детства. А тушеные караси в сметане - настоящими они могут быть только из русской печи. А настоящий хлеб...?
А еще каша с тыквой и молоко в глечиках , ммммм)))так захотелось в детство , к бабушке на печку.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 22:28   #32
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сцуко, не удивлюсь, что Белмент им печь для грешников смантырил...
Да не. Просто у каждого свои бзики. "Сенсей" мне рассказывал, что яко бы сам Путин тайный буддист! Во как! А делал я ему простой аппарат "два в одном". У него обычная скромная дачка примерно 6 на 7 м в два этажа и с мансардой. На каждом этаже всего две комнатки. С одну комнату выводит камин, в в другой отопительно-варочная печь.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:09   #33
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
В основном для приготовления еды.
Ну как бы делать печь только из за того что бы готовить еду, в наше время нет необходимости. Да и современные хозяйки сейчас не способны печь хлеб и пироги а ещё и готовить щи- борщи в ней. Кто строит новый дом так тоже печку делать не будет, поскольку как мы знаем у неё очень низкое КПД, да и площадь занимает не малую. Почти все сейчас переходят на газовое отопление. Висит себе котёл на стеночке и место не занимает. У кого нет газа, можно и современные электрические конвектора поставить, что я и сделал в бабушкином доме. Ещё дешевле чем отопление на газу обходиться это. Как только печку сломали, сразу места много стало. Сам я больше 20 лет прожил в частном доме и вкус пирогов и супов из печи мне знаком. Только если уж больно хочется, то можно приготовить щи и в обычной квартире в простой электрической духовке. Всё дело то ведь не в кирпичах а долгом томлении. Поэтому настраивай духовку на минимальный нагрев что бы щи томились и оставь их там на ночь. Уверяю тебя, ты получишь те самые, знакомые с детства бабушкины щи из печки. Сам несколько раз делал. Так что в наше время нерационально занимать жилую площадь кубометрами кирпичей.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:15   #34
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Так что в наше время нерационально занимать жилую площадь кубометрами кирпичей.
Ню-ню...
Как у меня на даче! В мае рубанули эл-во и фсё!... Сплошь неразионализм вышел...
Кому - НЕрационально - свободны! А мне печь нравится!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:18   #35
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Есть конечно дачные домики где нет электричества, но опять же сейчас много современных, небольших, красивых чугунных печей, которые занимают 1 м.кв, стоят не дорого и отапливают помещение охапкой дров при длительном их горении. А суп можно и на костре приготовить, ну или тандырчик небольшой сложить. Всё со вкусом дымка будет.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 17:29   #36
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
ну или тандырчик небольшой сложить.
Складывайте!
Но в ОТДЕЛЬНОЙ теме!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 10:28   #37
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
объяснять это бесполезно если человек сам не пробовал
Именно так.
Я, например, сугубо городской житель. А родители (тож городские) нас (детей) с малых лет и за ягодами-грибами и на рыбалку и просто в походы-сплавы... вообще не понятно откуда это у них (разве на жизнь тяжелую военную и послевоенную - голодную списать).
Так что когда удалось домик приобрести с таким видом

и в первый новогодний (проведенный в этой деревне) праздник попробовать гуся, приготовленного в печи.... ммммм.....
Русская печь - это нечто!!!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 12:04   #38
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Так что для вас экзотика, для них это уже поперёк горло всё стоит.
Предупреждение за оффтоп! Дальше накажу! Создайте отдельную тему и там плачьтесь как плохо жЫть.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 12:33   #39
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Тандыр - создал отдельную Тему.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:27   #40
дима242
Местный
 
Аватар для дима242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Печные дела.

Газ/электричество хорошо, а автономность, вода из колодца, топливо из леса. Последний раз березы с осиной брал 11т за фиску, 16 кубов, попилил/поколол + для здоровья.
Сейчас в новом доме отопительноварочную с тепловым щитом и лежанкой начали.

__________________
Делай что должно и будь что будет.
дима242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot